ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вброс о блокировках карт Сбера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вброс о блокировках карт Сбера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 19:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если это всего лишь вброс - лично я теперь, чисто на всякий случай, буду иметь это в виду. Лучше переоценить противника, чем недооценить. Особенно когда он находится в заведомо более сильном положении и способен отмочить всё, что угодно.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 20:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
О логике: пример с камнем некорректен. Это законы физики, они действуют на всех. А мы говорим о человеческих законах, они действуют избирательно.

Кстати да, проблема в том, что доказывать нужно будет тебе, что ты не козел. Так было всегда, увы.


ну вообще то такой порядок действует уже несколько лет активно почти все банки просят с 2012г. вообще то эти данные передаются по всем сделкам свыше 600000 руб. в росфинмониторинг и чтобы закрывали расчетный счет не сталкивался - в отказе провести операцию да - но тогда предоставляете договор и никаких проблем, тем более что из банка данные идут только в госорганы - банковская тайна вообще то работает.
а то что банки имеют право передать ваши данные по запросу налоговых органов без вашего уведомления и без каких либо санкций или разрешений начиная с июля этого года - тоже по-моему все знают))
вообще то это нормальная практика - платите налоги и спите спокойно. не вижу в чем проблема??? тем более это налоговая должна доказать что вы получили доход - между прочим по продаже движимого имущества налогооблагаемый минимум тоже существует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2016 г. 20:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Даже если это всего лишь вброс - лично я теперь, чисто на всякий случай, буду иметь это в виду. Лучше переоценить противника, чем недооценить. Особенно когда он находится в заведомо более сильном положении и способен отмочить всё, что угодно.
Вот об этом-то и я!
BAGGIO писал(а):
тем более это налоговая должна доказать что вы получили доход -
А вот это для многих будет новостью.
BAGGIO писал(а):
между прочим по продаже движимого имущества налогооблагаемый минимум тоже существует....
"Налогом не облагаемый минимум"-так вернее?

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9371224

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2016 г. 08:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот стало понятно откуда ветер дует. Сейчас по новостям показали. Центробанк озабочен безопасностью граждан! В этом году зафиксировано покушений на 5 млрд. из которых 2,5 млрд успешных. Будет введена в строй интеллектуальная система защиты переводов. Суть такова, что будут анализироваться все транзакции со счетов клиентов и в случае если компьютеру транзакция покажется нетипичной для владельца счета, перевод будет приостановлен на два дня до выяснения.

Нетипичной описали ситуацию когда например человек с карты оплачивал всегда по мелочи а тут вдруг обналичивает крупную сумму. В списке подозрительных действий 25 пунктов. Последний пункт называется "Иное". Всем понятно, что под него может попасть любая финансовая деятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 22:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ тем умникам,которые здесь писали что-то типа " такого не может быть!"
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/30/70733-snachala-zaberem-potom-razberemsya
В этом
государстве может быть всёчтоугодно!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 00:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это разве новость? Так уже давненько они работают Юрий Юрьевич. Им даже пофигу если у вас будет ребенок на обязательных медикаментах находиться или еще под какие жизненно важные дела деньги лежат. Тупо, постановление суда и вперед снимаем со счетов деньги.
Знаю людей у которых долг в миллионы и любая сумма поступающая на счет банка моментально списывается без остатка в прожиточный минимум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 06:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение Сбербанка:
"Осторожно, мошенники!"
Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 11:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Сообщение Сбербанка:
Не буду спорить с возможным утверждением,что СБ вдруг стал честным, но и не поверю ему. Почему? В нашей стране главный мошенник-государство. А СБ-это тоже государство.
Мораль: доверяйтесь тем, кто многократно проверен лично Вами. И даже в этом случае гарантии нет...а жаль.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2016 г. 11:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мораль: доверяйтесь тем, кто многократно проверен лично Вами. И даже в этом случае гарантии нет...а жаль.

Да. Семь раз поверь, на восьмой - зарэжь. Twisted Evil

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 г. 19:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Сообщение Сбербанка:
Не буду спорить с возможным утверждением,что СБ вдруг стал честным, но и не поверю ему. Почему? В нашей стране главный мошенник-государство. А СБ-это тоже государство.
Мораль: доверяйтесь тем, кто многократно проверен лично Вами. И даже в этом случае гарантии нет...а жаль.
Не совсем про СБ,но всё же в тему.
А-нек-дот!
Цитата:
- Послушай-ка, народ. Я обувало тебя на обмене 50- и 100-рублевых купюр, украло депозиты в Сбербанке, дорезвилось до дефолта на ГКО в 1998-м, заливало в кризисы бюджетными деньгами долги олигархов, разбазаривало нефтяные триллионы, глумилось «Денег для вас нет, и хорошего вам настроения!». Теперь я, родное государство, хочу предложить тебе не менее заманчивую возможность – а купи-ка ты облигации федерального займа…
Источник: pressa.tv
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group