ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - прошу помощи в покупке Пеликан М400
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

прошу помощи в покупке Пеликан М400

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:13:59    Заголовок сообщения: прошу помощи в покупке Пеликан М400 Ответить с цитатой

При чтении форума я обнаружил, что кто-то из пользователей может помочь в покупке Пеликан. Выбираю между М200 и М400. Рука у меня большая, но хват не стандартный. Если поможет, то - Лами 2000 прекрасно лежит в руке. Вот и думаю, что мне лучше подойдет, М 200, но в целом по разговорам и интернету понял, что может быть маловат.
Вот и думаю, купить М400.
Отзовитесь , кто может помочь с покупкой. Перо желательно М. Какова цена и как произвести сие деяние.
Спасибо заранее проявившим участие!!!

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, 600 будет удобнее, 200 или 400 уж больно мелковаты. ИМХО разумеется. А в чем особенность Вашего хвата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на фото M600 и Lamy2000.
M400 еще меньше.
M200 и M400 имеют ОДИНАКОВЫЕ размеры! (отличаются корпусом и материалом пера из стока)
Вы уверены, что выбрали верный размер?


Сравнительные размеры:
http://www.thewritingdesk.co.uk/reference.php?id=2


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Чт 01 Дек 2016 г. 14:53:15), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 14:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На TheWritingDesk цена с доставкой в Украину почтой:
M400 - US$240
M600 - US$275
Цена на M200 зависит от того, какое перо вы решите заказать: стоковое стальное или золотое 14К от M400.

А из Германии вот этот человек помогает: hamburg42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 18:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить Вам М 600-ый совершенно новый, с пером F. Есть у меня один лишний, только вчера в обмене пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 19:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar. Дайте пожалуйста фото , цену, доставка в Украину. Можно, если можно, на почту: spenssor02@ukr.net.
Всем огромное спасибо за помощь и отзывчивость. В работе, потому не могу сразу отвечать. Так что прошу прощения. Может кому причинил неудобства.
Пока вопрос не закрыт. Так что жду предложений.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2016 г. 21:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Владимир Сухомуд: "Лами 2000 прекрасно лежит в руке. "
Но чем Лами хуже Пеликана?
Почему нужно стремиться к такой дорогостоящей ручке, как от Пеликана?
Неужели не можно смотреть в сторону других, т.е. японских производителей?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 00:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт его знает. Не обижайтесь. Но сразу на Ваш вопрос , у меня в голове возникла мысль: А зачем жить, если не стремиться😁
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 00:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Лами 2000. Грех на душу не возьму. Лучшее, что я пробовал доселе. Как взял, так все остальные и лежат завистливо в сторонке. Но стремиться все равно хочется. Это там внутри. Я не виноват😇
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 02:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чуть не купил у нас тут в Киеве М200 зеленого. Благо, магазин отодвинул курьера. Так как не удалось вовремя доставить, я типа обиделся, и отказался. А деньги уже перевел. Вернули , конечно. Я не разгильдяй. Но думаю, что это знак свыше. Все же нужно разобраться, и найти свой размер. А так бы купил мелкую. А цена то, пфффффть. Обидно было бы. Правда? Я уже более перьями, поэтому не стесняйтесь господа. Прошу. Говорите в лицо. Я отношусь к жизни, чтобы ее жить. Опишите кто общение с пеликанами. Наконец бы решить , каков мой. Я еще довольно молод. И деньги честным трудом, научением, опытом зарабатываю. И то, что придает мне сил, сейчас здесь и обсуждаем. Это красивое копье, абы проткнуть им мысль. И дать ей жизнь на практике. Так что об устремлений как раз вот. Ошибок ведь нет . Бывают решения и последствия. А если вдруг думается, что буду писать "биками" , потому что перья, да еще и дорогие, это для сумасшедших. Думаю , что альпинисты , рискуя жизнью, обвешаны не дешевле. Но есть и те, кто голыми руками. Только у них ограничен выбор, и меньше размах. В итоге, и достижения. В общем тема длинная. А стилофилия, не люблю это слово, это что то вглубь. Но красивое. Сексуальное. Воспитывает. Дисциплинирует. Толкает к вечным истокам творить. Вот. Понесло среди ночи))))))
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 13:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Имхо. Ручки условно делятся на красиво - группа 1, и писать - группа 2.
Думаю всем будет интересно. Какой приговор и каким инструментам вынесут наши уважаемые завсегдатаи. Не то шо я))))).
Прошу, кто не просто купить-продать-обменять. А любит НАШЕ ДЕЛО!!!!
Давайте покажем им, новичкам:
группа 1 - красиво, но не совсем для письма, но обязательно для коллекции, уважающего себя стилофила;
группа 2 - не совсем может быть высший инь-янь искусства , но писать любо.
Потом выделим группу 3 - и красиво , любо глазу, и рука любовью занимается))))
Прошу поддержать, коллеги.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 14:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=4XuG5FTpRG4 - что скажете про сие изделие. Писать ? Или - красиво? Цена тоже вполне себе на уровне Пеликанчиков!!!
_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 14:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки я думаю у каждого своя красота и свое понятие о письме..
Так что вариантов пересекающих 1 и 2 будет масса..

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 23:20:05    Заголовок сообщения: Он мой. Ответить с цитатой

Ну что ж. Всем спасибо. Еще чернила не заправил, а уже благодарю. Купил все же М600. Все благодаря Вашим советам, друзья мои. И одному нашему участнику форума, коллеге и теперь, моему, а как иначе, лучшему другу.
Все изучил. Размеры снял. На пере да птенца. Вроде оригинал. Хотя еще не слышал о подделках пеликана. Думаю, что и Вы тоже.
И опять об удаче. Купил новенькую Лами 2000 месяца 2 назад за 60 долларов. А теперь Союверан М 600, за -148 у.е. Вроде норм.
И снова,за все спасибо хорошим людям.
Замечено, почти все здесь культурные, образованные, заинтересованные люди. Хорошая компания. Тут с Вами, я нашел утверждение своему увлечению. За что Вас всех благодарю.
Фото по ссылке:
Жду комментов по поводу оригинальности.
И все же маленькое но- немного в закрученном состоянии люфтит верхний колпачек привода штока. Не критично. Но хотелось бы знать мнение профи.
Благодарю.

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir Sukhomud
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2016 г. 23:24:07    Заголовок сообщения: фото м600. В. Сухомуд Ответить с цитатой

[u]Фото. Друзья.
https://1drv.ms/f/s!Ajuy_jQR53CMhqB33rMYOFl1-wmbbg

_________________
Дисциплина бьет класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2016 г. 12:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что оригинал. По поводу люфта штока, обратитесь пожалуйста к hamburg konstantin. Не побоюсь этого слова, знаток, ручек "Пеликан", а также очень порядочный и ответственный человек. Можете обратится к нему как в ЛС, так и на почту. Координаты Константина ищите в теме "Pelikan".
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group