ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где купить "закрытые" перья для ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где купить "закрытые" перья для ручек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 16:53:28    Заголовок сообщения: Где купить "закрытые" перья для ручек Ответить с цитатой

Скурвилось перо у ручки закрытого типа. Зацарапало, судя по всему развелось. Хочу заменить простым пером, понятно что в ручку за 400р перо в 1000р ставить как - то не очень...
Где можно купить\отжать\украсть перья для ручек закрытого типа? Смотрел на китайских сайтах - там особо не на что смотреть, почти нет таких предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 19:30:23    Заголовок сообщения: Re: Где купить "закрытые" перья для ручек Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Скурвилось перо у ручки закрытого типа. Зацарапало, судя по всему развелось. Хочу заменить простым пером, понятно что в ручку за 400р перо в 1000р ставить как - то не очень...
Где можно купить\отжать\украсть перья для ручек закрытого типа? Смотрел на китайских сайтах - там особо не на что смотреть, почти нет таких предложений.

Как нет !!! На алиэкспресс нет ? Я там брал 20 штук за 1$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 20:13:38    Заголовок сообщения: Re: Где купить "закрытые" перья для ручек Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Скурвилось перо у ручки закрытого типа. Зацарапало, судя по всему развелось. Хочу заменить простым пером, понятно что в ручку за 400р перо в 1000р ставить как - то не очень...
Где можно купить\отжать\украсть перья для ручек закрытого типа? Смотрел на китайских сайтах - там особо не на что смотреть, почти нет таких предложений.


В Перми есть блошиный рынок?
Вам туда. Найдёте донора или замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 22:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю - что звучит странно...но я перед тем как задать вопрос, облазил Алиикспресссс делая поиск по словосочетаниям pen nibs, extra fine pen nibs, fountain nibs и т.п. и т.д. Поиск не дал результатов. Да - найдены перья для каллиграфии - это пожалуйста. А вот жёстких, для закрытых ручек - не нашёл. Если кто-то точно знает - где и как найти - ткните носом. Буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 22:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ручка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 08:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao 126 кажется, или герой 926, с тонким закрытым пером. Я сыну купил несколько штук, писать. Новые покупать - ждать месяц, проще пачку перьев, пока нормально писать научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 10:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Я понимаю - что звучит странно...но я перед тем как задать вопрос, облазил Алиикспресссс делая поиск по словосочетаниям pen nibs, extra fine pen nibs, fountain nibs и т.п. и т.д. Поиск не дал результатов. Да - найдены перья для каллиграфии - это пожалуйста. А вот жёстких, для закрытых ручек - не нашёл. Если кто-то точно знает - где и как найти - ткните носом. Буду благодарен.


Не подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-JINHAO-fine-Nib-fountain-pen-You-can-use-all-the-extra-fine-series/32477090370.html

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 11:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Если кто-то точно знает - где и как найти - ткните носом.
Спросите у Леннарда ван Цвама на FPN. Его ник там-Dutchpen. У него не так давно было выложено много перьев.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 11:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):

Не подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-JINHAO-fine-Nib-fountain-pen-You-can-use-all-the-extra-fine-series/32477090370.html


Да да...точно то что нужно! Я пролистал кучу всего, этого почему-то не увидел.
Огроменное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 11:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Спросите у Леннарда ван Цвама на FPN. Его ник там-Dutchpen. У него не так давно было выложено много перьев.

Спасибо! Обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 11:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):


Не подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-JINHAO-fine-Nib-fountain-pen-You-can-use-all-the-extra-fine-series/32477090370.html


что интересно, или поиск на Али не работает полноценно, либо неполноценно ищу:
10pcs fine nib fountain pen You can use all the extra fine series
Так озаглавлен тот пункт, на который дана Ваша ссылка.
Набираю в строке поиска на Али
10pcs fine nib
И данный пункт не отображается в ответе на запрос )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 14:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял золотое (сломанное) перо в старом Wing Sung 612(70-80х) на такое - сохнет при 2х днях неиспользования. А так по письму вполне сносные тонкопишущие перья, без флекса. Если есть желание отреставрировать свою(родителей\предков) старую ручку, на мой взгляд, лучше на барахолках поискать аналоги трубчатых перьев тех лет с позолоченным\золотым и пересадить перо с них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 15:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
сохнет при 2х днях неиспользования.

Они сохнут гораздо быстрее )). вообще я заметил, подобные трубчатые перья из китайских ручек после нескольких часов неиспользования стартуют с трудом. А точнее, надо расписывать. Но в общем качество сопоставимо с ценой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 01:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохнут именно перья по ссылке? Потому что несколько ручек с закрытыми перьями джинхао (разные чернила) стартуют сразу даже после недели лежания на столе. Но перья М. Ношу пером вверх внутренний карман, мороз-тепло. Тоже проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 10:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Я понимаю - что звучит странно...но я перед тем как задать вопрос, облазил Алиикспресссс делая поиск по словосочетаниям pen nibs, extra fine pen nibs, fountain nibs и т.п. и т.д. Поиск не дал результатов. Да - найдены перья для каллиграфии - это пожалуйста. А вот жёстких, для закрытых ручек - не нашёл. Если кто-то точно знает - где и как найти - ткните носом. Буду благодарен.

hooded fountain pen tips , на nibs выдает слишком много мусора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2017 г. 01:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
Nick_Z писал(а):
сохнет при 2х днях неиспользования.

Они сохнут гораздо быстрее )). вообще я заметил, подобные трубчатые перья из китайских ручек после нескольких часов неиспользования стартуют с трудом. А точнее, надо расписывать. Но в общем качество сопоставимо с ценой...

Хм у меня Hero 616, 329 - стартуют всегда быстро, даже если неделю ими не пользовался. Jinhao 599 тоже проблем с стартом не имеет.
p.s.
https://ru.aliexpress.com/item/Fountain-pen-tip-small-pen-general-standard-type-nib-steel-elastic-FREE-shipping/1170107587.html
https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-JINHAO-fine-Nib-fountain-pen-You-can-use-all-the-extra-fine-series/32477090370.html
https://ru.aliexpress.com/item/Fountain-pen-nib-small-pen-iridic-gold-nib-general-fountain-pen-replacement-nib-FREE-shipping/1169992812.html
С двумя иероглифами у меня тонкие, с логотипом Hero толщина линии M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 22:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Сохнут именно перья по ссылке? Потому что несколько ручек с закрытыми перьями джинхао (разные чернила) стартуют сразу даже после недели лежания на столе. Но перья М. Ношу пером вверх внутренний карман, мороз-тепло. Тоже проблем нет.

Я не пользуюсь закрытыми перьями М, только теми закрытыми - которые обозначались как F или 0.38. Некоторые из них отлично стартуют, но это нестабильно. Недавно радовался на Baoer 100 с пером F, но видимо не совсем досталось стабильно пишущее перо - сохнет. Но тонкость изумительная. Близкая к Пилоту Пенманшип.
Т.е. как уже я узнал от форумчан - это и есть отличие китайского продукта от более дорогого, но качественного эуроппэйского - с большой долей вероятности можно купить какашку. Но опять же - цена перьев смешная в сравнении с эуроппэйцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 22:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Хм у меня Hero 616, 329 - стартуют всегда быстро, даже если неделю ими не пользовался. Jinhao 599 тоже проблем с стартом не имеет.
p.s.
https://ru.aliexpress.com/item/Fountain-pen-tip-small-pen-general-standard-type-nib-steel-elastic-FREE-shipping/1170107587.html
https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-JINHAO-fine-Nib-fountain-pen-You-can-use-all-the-extra-fine-series/32477090370.html
https://ru.aliexpress.com/item/Fountain-pen-nib-small-pen-iridic-gold-nib-general-fountain-pen-replacement-nib-FREE-shipping/1169992812.html
С двумя иероглифами у меня тонкие, с логотипом Hero толщина линии M

Ну эти ссылки на более дорогие перья, спасибо - я воспользовался. А Jinhao 599 жду как раз на днях. Так понимаю - это копии Lamy (Ну очень условно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 06:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):

Ну эти ссылки на более дорогие перья, спасибо - я воспользовался. А Jinhao 599 жду как раз на днях. Так понимаю - это копии Lamy (Ну очень условно)?

Ага , китайские фантазии на тему lamy, куча фантазий причем. У меня с закрытым пером и металлическим корпусом, не нарадуюсь. Пишет гладко, но я не сказал что тонко, уверенная M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 40
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 09:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Человек писал(а):

Ну эти ссылки на более дорогие перья, спасибо - я воспользовался. А Jinhao 599 жду как раз на днях. Так понимаю - это копии Lamy (Ну очень условно)?

Ага , китайские фантазии на тему lamy, куча фантазий причем. У меня с закрытым пером и металлическим корпусом, не нарадуюсь. Пишет гладко, но я не сказал что тонко, уверенная M

Именно Linhao 599 с металлич. корпусом? Мне показалось - что он пластмассовый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 15:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек писал(а):
rs писал(а):
Человек писал(а):

Ну эти ссылки на более дорогие перья, спасибо - я воспользовался. А Jinhao 599 жду как раз на днях. Так понимаю - это копии Lamy (Ну очень условно)?

Ага , китайские фантазии на тему lamy, куча фантазий причем. У меня с закрытым пером и металлическим корпусом, не нарадуюсь. Пишет гладко, но я не сказал что тонко, уверенная M

Именно Linhao 599 с металлич. корпусом? Мне показалось - что он пластмассовый...

Их 9 вариаций, есть даже с копией пера Lamy.
Вот http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/266030-the-plastic-jinhao-599-from-someone-who-hates-safaris/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group