| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
readytotalk Завсегдатай

Зарегистрирован: 18.02.2016 Сообщения: 10647 Откуда: МСК
|
Добавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 22:38:32 Заголовок сообщения: Ремонт тачдауна. |
|
|
Уважаемые коллеги! Утерян внутренний конвертер для механизма тачдаун,который вставляется в грип-секцию. Модель legacy. Есть ли возможность купить его отдельно?
Заранее спасибо. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nighttown Постоянный посетитель
Зарегистрирован: 15.07.2013 Сообщения: 281 Откуда: Moscow, RU
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
goga Завсегдатай

Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 5628 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 14:33:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| А не легче ли купить современный конвертор? На гет пен вроде были. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nighttown Постоянный посетитель
Зарегистрирован: 15.07.2013 Сообщения: 281 Откуда: Moscow, RU
|
Добавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 15:29:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Стандартный Sheaffer конвертер, мне кажется, в нее не встанет.
Можно попробовать установить старый короткий конвертер нажимного типа. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
readytotalk Завсегдатай

Зарегистрирован: 18.02.2016 Сообщения: 10647 Откуда: МСК
|
Добавлено: Пт 06 Янв 2017 г. 22:59:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Стандартный конвертер не подходит, внутренняя трубка тачдауна мала по диаметру.
На ебее то что надо 2 вариант, проблемы с доставкой, вот и думаю, нет ли их в России - вдруг у кого-то лежит.
Пока пользуюсь, перезаправляя картридж, но есть желание восстановить аутентичность)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Оружейник Просперо Посетитель
Зарегистрирован: 08.01.2026 Сообщения: 61
|
Добавлено: Ср 17 Июн 2026 г. 21:01:52 Заголовок сообщения: Ремонт тачдауна |
|
|
Уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста, как разобрать механизм Тачдаун, чтобы заменить уплотнение внутри барреля? С пипеткой я разберусь, там всё нормально снимается, а вот внешний нагнетающий давление контур как будто травит. Не могу снять металлическую трубку, которая ходит внутри барреля. В интернете пишут, что там есть некое кольцо, которое надо протолкнуть (куда?), чтобы снять трубку. Как и чем это правильно сделать?
Sheaffer Crest 1950-х годов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ZoNdeR Завсегдатай

Зарегистрирован: 08.08.2019 Сообщения: 5746 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт 18 Июн 2026 г. 02:35:47 Заголовок сообщения: Re: Ремонт тачдауна |
|
|
| Оружейник Просперо писал(а): | Уважаемые знатоки!
Подскажите пожалуйста, как разобрать механизм Тачдаун, чтобы заменить уплотнение внутри барреля? С пипеткой я разберусь, там всё нормально снимается, а вот внешний нагнетающий давление контур как будто травит. Не могу снять металлическую трубку, которая ходит внутри барреля. В интернете пишут, что там есть некое кольцо, которое надо протолкнуть (куда?), чтобы снять трубку. Как и чем это правильно сделать?
Sheaffer Crest 1950-х годов. |
Трубка крепится к блайндкепу маленьким винтом. Кольцо в канаве внутри барреля. Вот тут есть фото, где я разбирал PFM: https://t.me/penrepair/749 _________________ Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
О ремонте перьевых ручек и не только - https://t.me/penrepair
https://dzen.ru/penrepair |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Оружейник Просперо Посетитель
Зарегистрирован: 08.01.2026 Сообщения: 61
|
Добавлено: Чт 18 Июн 2026 г. 16:51:00 Заголовок сообщения: Re: Ремонт тачдауна |
|
|
[/quote]
Трубка крепится к блайндкепу маленьким винтом. Кольцо в канаве внутри барреля. Вот тут есть фото, где я разбирал PFM: https://t.me/penrepair/749[/quote]
Спасибо!
Винт, кажется, обнаружил, он вкручен в торец блейндкапа со стороны трубки. Пока выкручиванию не поддаётся, но я осторожничаю. Материал барреля стоек к спирту или не очень? Есть мысль поотмачивать.
Фото не грузится, т. к. трёхбуквенного компьютерного инструмента не имею, а в Вашем канале на Дзене не нашёл этого разбора. Поэтому уточню: надо вначале выкрутить винт, а потом сдвинуть кольцо, или наоборот? И чем его лучше снимать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ZoNdeR Завсегдатай

Зарегистрирован: 08.08.2019 Сообщения: 5746 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Чт 18 Июн 2026 г. 17:02:38 Заголовок сообщения: Re: Ремонт тачдауна |
|
|
| Оружейник Просперо писал(а): | Спасибо!
Винт, кажется, обнаружил, он вкручен в торец блейндкапа со стороны трубки. Пока выкручиванию не поддаётся, но я осторожничаю. Материал барреля стоек к спирту или не очень? Есть мысль поотмачивать.
Фото не грузится, т. к. трёхбуквенного компьютерного инструмента не имею, а в Вашем канале на Дзене не нашёл этого разбора. Поэтому уточню: надо вначале выкрутить винт, а потом сдвинуть кольцо, или наоборот? И чем его лучше снимать? |
Спирт - ни в коем случае. Многие пластики, используемые в ручках, от него разрушаются.
Клон канала есть в Max - https://max.ru/c/-70996441650504/AZyFp3NAEzk
Но там сейчас простым смертным нельзя создавать публичные каналы, так что чтобы открылась ссылка надо подписаться вначале: https://max.ru/join/MJ0lSlOBPnMsGJ-htv2jN4ZIsyk29PQYEZNs60ePRsA
 _________________ Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
О ремонте перьевых ручек и не только - https://t.me/penrepair
https://dzen.ru/penrepair |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Оружейник Просперо Посетитель
Зарегистрирован: 08.01.2026 Сообщения: 61
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ZoNdeR Завсегдатай

Зарегистрирован: 08.08.2019 Сообщения: 5746 Откуда: Новосибирск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|