ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Поиск пера EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Поиск пера EF
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2017 г. 23:16:31    Заголовок сообщения: Поиск пера EF Ответить с цитатой

Всем доброго. Нужна помощь в поиске пера EF, к ручке MontBlanc SIR GEORGE SOLTI. Подскажите, где кроме сервисного центра Monblanc можно приобрести перо, и еще вопросик по посадочным размерам пера, существует стандарт в диаметре, скажем так, могу ли я посадить к примеру перо Monblanc 146 на MontBlanc GEORGE SOLTI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 11:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!
Может пригодится информация - осенью выяснял в СЦ сколько будет стоить перо EF к ручке William Faulkner - цена не обрадовала 17500 руб.
Поэтому если найдёте, где дешевле - напишите пож-та.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 15:19:15    Заголовок сообщения: Re: Поиск пера EF Ответить с цитатой

diasovich писал(а):
Всем доброго. Нужна помощь в поиске пера EF, к ручке MontBlanc SIR GEORGE SOLTI. Подскажите, где кроме сервисного центра Monblanc можно приобрести перо, и еще вопросик по посадочным размерам пера, существует стандарт в диаметре, скажем так, могу ли я посадить к примеру перо Monblanc 146 на MontBlanc GEORGE SOLTI.


Может поможет:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/200107-montblanc-donation-pen-sir-georg-solti/

275$ цена нового в оффсц, но пишут что 146(149?) вероятнее всего будет аналогом.

Здесь есть 149 за 200: http://www.ebay.com/bhp/montblanc-parts

В крайнем случае можно переточить если очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 17:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Доброго дня!
Может пригодится информация - осенью выяснял в СЦ сколько будет стоить перо EF к ручке William Faulkner - цена не обрадовала 17500 руб.
Поэтому если найдёте, где дешевле - напишите пож-та.

Вчера звонил в сервис, сказали что замена пера обойдется мне от 4т до 7т, но мое перо забирают, сам не поверил по цене, что то дешево, ваше цена более реальная. Объяснил им, что нахожусь не в Москве и сложно к ним попасть, и замена у них занимает слишком долгое время, короче сказал что сам поменяю, если продадут мне перо. На что услышал, якобы политика MB такова, что перья на руки не отдают и при замене старое забирают. Если что то по цене проясню, обязательно отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 17:51:51    Заголовок сообщения: Re: Поиск пера EF Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Может поможет:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/200107-montblanc-donation-pen-sir-georg-solti/

275$ цена нового в оффсц, но пишут что 146(149?) вероятнее всего будет аналогом.

Здесь есть 149 за 200: http://www.ebay.com/bhp/montblanc-parts

В крайнем случае можно переточить если очень хочется.

От 149 не знаю подойдет, но 146 по диаметру подходит. Помог наш коллега по форуму "afp65".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 17:55:45    Заголовок сообщения: Re: Поиск пера EF Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

В крайнем случае можно переточить если очень хочется.

Переточить в EF, такое возможно и есть ли какие то минусы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 18:13:47    Заголовок сообщения: переточка пера Ответить с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: afp65 (Пн 28 Окт 2019 г. 22:11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 19:20:49    Заголовок сообщения: Re: Поиск пера EF Ответить с цитатой

diasovich писал(а):

Переточить в EF, такое возможно и есть ли какие то минусы ?


С точки зрения письма никаких минусов нет, разве что из М сделать EF возможно, а наоборот никак. (это естественно если мы о правильных руках говорим). С точки зрения материального - специалист в 20+х лупу определит что перо переточено, хотя тут тоже вопрос в руках.

Цитата:
замена пера обойдется мне от 4т до 7т, но мое перо забирают, сам не поверил по цене


Я не уверен, но по-моему эта лимитированая ручка шла только с пером М и если на самом пере есть гравировка об отношении к GEORGE SOLTI, то на заменяемом она уже врядли будет видимо в этом кроется разница в цене. А может в оффСЦ уже есть необходимое вам перо оставшееся после ремонта\возрата\или чего другого и разумное желание СЦ вернуть\использовать часть денег. В общем вариантов может быть масса о которых можно только гадать.

зы: Не знаю вашего отношения к ручке, на за 4т стоит заменить в оффСЦ перо с их гарантиями и всеми вытекающими, пусть даже с ожиданием и пересылкой, а так думайте сами по своему отношению и свободным деньгам, переточить тоже можно, тактильно вы никакого дискомфорта испытывать не будете, разница будет только в ширине линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 22:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет diasovich таков: использовать возможности СЦ. Но предварительно выяснить,какое перо они имеют в виду? Если специальное для Солти (а ведь на ручке оно специальное=аутентичное),то стремиться получить это перо и использовать для этого возможности форумчан-москвичей (ну,или мои:у меня знакомство в бутике в Ростове,и я могу выяснить там,что да как).Надо объяснять, сколько теряет LE ручка с неаутентичным пером?
Если обычное,то стоит ли овчинка выделки?
И уж только после того,как всё исчерпали,пытаться убедить меня взяться за работу с таким редким пером.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 23:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по оффсайту http://www.montblanc.com/en/discover/limited-editions/donation-pens/sir-george-solti.html перо которое используется в MontBlanc SIR GEORGE SOLTI



Так же используется в некоторых других лимитированных ручках, таких как MontBlanc Johannes Brahms, MontBlanc Arturo Toscanini и с некоторыми оговорками MontBlanc Herbert von Karajan у последнего птичка "золотая". Хотя, есть еще один нюанс, которым они могут отличатся и который я не могу рассмотреть по картинкам в интернете - с обеих сторон клейма: если там гравировка дат этих великих людей(в честь которых выпущены эти лимитированные ручки), а не проба материала то это крайне усложняет вариант замены. Кстати, что выгравировано на Вашем пере?

И поскольку ручка лимитированная и отнюдь не дешевая, я оглашусь с Юрием, если в СЦ предполагают замену на неаутентичное перо - то это будет неправильно и нехорошо, думаю стоит отказаться от такого предложения. И тогда действительно нужно думать: перетачивать ли перо или приобрести более дешевый аналог, скажем 146 с требуемым EF пером и временно переставить, чтобы сохранить аутентичное в том варианте в котором оно было пердставленно в истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2017 г. 23:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- MontBlanc Arturo Toscanini (rhodium-plated 18 K gold nib)
- MontBlanc Johannes Brahms (rhodium-plated 14 K gold nib)
- MontBlanc Herbert von Karajan (rhodium-plated 18 K gold nib)

- MontBlanc Sir George Solti (rhodanised 18K gold nib) возможно rhodanised это тоже самое что и rhodium-plated - кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 07:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
возможно rhodanised это тоже самое что и rhodium-plated - кто знает.
Вот уж случай призадуматься...
По логике,разные термины предполагают разную технологию:ведь для чего-то их дифференцировали...Омеднить металл можно и чисто химическим способом,и электрогальванически. Внешне результат будет одинаков-и там покрытие,и там.То есть с потребительской т.з. разницы нет.
А ещё в разных языках (школах) разная терминология...В общем,надо уточнять у Хорста Шраге ( ибо в самом Монблане скорей напустят туману,чем по-немецки чётко ответят Smile)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 09:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что этот термин - аналог знаменитой "драгоценной смолы"Smile И различия между родированным и покрытым родием примерно такие-же, как между левой и правой палочками "Твикс"Smile ИМХО
Даже немного боюсь, что сейчас появится пользователь Yura и заклеит мне рот скотчемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 10:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Даже немного боюсь, что сейчас появится пользователь Yura и заклеит мне рот скотчемSmile
Аналогично отношусь.
Ничего,отлепим быстро. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 14:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Nick_Z писал(а):
возможно rhodanised это тоже самое что и rhodium-plated - кто знает.
Вот уж случай призадуматься...
По логике,разные термины предполагают разную технологию:ведь для чего-то их дифференцировали...Омеднить металл можно и чисто химическим способом,и электрогальванически. Внешне результат будет одинаков-и там покрытие,и там.То есть с потребительской т.з. разницы нет.
А ещё в разных языках (школах) разная терминология...В общем,надо уточнять у Хорста Шраге ( ибо в самом Монблане скорей напустят туману,чем по-немецки чётко ответят Smile)


Попробовал разобраться. Оксфордский словарь и т.д.

rhodium-plate -- To coat (a metal, object, etc.) with a layer of rhodium by electrolysis. Покрытие (металла, предмета и т.д.) слоем родия посредством электролиза.
Origin: 1930s; earliest use found in U.S. Patents. From rhodium + plate.

rhodanizing (also rhodanising) -- The process of electroplating metals (especially silver) with a protective coating of rhodium. Процесс гальванизации металлов (особенно серебра) защитным слоем родия.
Origin: 1930s; earliest use found in Discovery: a monthly popular journal of knowledge. Perhaps from rhod- + -anizing.

electroplate -- Coat (a metal object) by electrolytic deposition with chromium, silver, or another metal. Покрытие (металлического предмета) методом электролитического осаждения хрома, серебра или другого металла.

electrolysis -- Электролиз – окислительно-восстановительный процесс, протекающий на электродах при пропускании постоянного электрического тока через раствор или расплав электролита.
Катод (–) – отрицательный электрод, на котором при электролизе происходит восстановление.
Анод (+) – положительный электрод, на котором при электролизе происходит окисление.
В отличие от электролиза, в гальваническом элементе восстановление происходит на положительно заряженном катоде, а окисление – на отрицательно заряженном аноде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2017 г. 21:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davis писал(а):
Попробовал разобраться.
Получилось? Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 01:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
davis писал(а):
Попробовал разобраться.
Получилось? Smile


Да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 07:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davis писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
davis писал(а):
Попробовал разобраться.
Получилось? Smile

Да. Smile
И где?Имеете в виду,что разница лишь в знаке электрода?Не может быть,чтобы только в этом!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
davis
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 14:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
davis писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
davis писал(а):
Попробовал разобраться.
Получилось? Smile

Да. Smile
И где?Имеете в виду,что разница лишь в знаке электрода?Не может быть,чтобы только в этом!



Коллега, если знаете дополнительные подробности об этих физических процессах -- напишите в своём сообщении. Зачем устраивать экзамен. Very Happy


Последний раз редактировалось: davis (Пт 13 Янв 2017 г. 22:33:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 14:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davis писал(а):
Зачем устраивать экзамен. Very Happy
Сам уже все посдавал и других не испытываю,зря Вы.
Логика в том,что если существуют два (или более) процесса,нацеленные на получение одного и того же результата (покрытие слоем металла),то они отличаются не только технологией (катод или анод),но и чем-то ещё. Характеристиками результата? Я сам не знаю,потому и интересуюсь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 16:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С катода частицы металла отрываются (например когда травим электролизом, деталь цепляем к катоду), а на анод — осаживаются — отсюда "анодирование"… интересен обычно один какой то процесс, поэтому на второй электрод внимания не обращаем — я например когда травил нержавейку плюсовой электрод обматывал тряпочкой, макал ее в раствор соли, и возил по нужному участку, нетравимые части которого предварительно покрыл битумным лаком. Анодирование в этом случае происходило в виде осаживания "грязи" на тряпку, а меня интересовало травление.
обратный процесс, когда катод является просто источником металла (обычно меди или серебра) также называемый "металлопластикой" подробно описан, например, на форуме трофейщиков "райберт", знаю потому что знакомый описывал… в этом случае всё внимание на объект, который "растёт" на аноде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2017 г. 18:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
С....
Юрий,Вы не поняли сути обсуждения.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 13:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мой совет diasovich таков: использовать возможности СЦ. Но предварительно выяснить,какое перо они имеют в виду? Если специальное для Солти (а ведь на ручке оно специальное=аутентичное),то стремиться получить это перо и использовать для этого возможности форумчан-москвичей (ну,или мои:у меня знакомство в бутике в Ростове,и я могу выяснить там,что да как).Надо объяснять, сколько теряет LE ручка с неаутентичным пером?
Если обычное,то стоит ли овчинка выделки?
И уж только после того,как всё исчерпали,пытаться убедить меня взяться за работу с таким редким пером.

Спасибо, в понедельник свяжусь с сервисом и все уточню. Тут нарисовалась еще одна проблема, ручка стартует немного с опозданием, т.е. если рисую вертикальную линию, то сначала идет пропуск а потом все хорошо, при рисовании горизонтальной линии, все гуд. В чем может быть проблема или это косяк MB перьев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 13:52:39    Заголовок сообщения: косяк MB перьев ? Ответить с цитатой

Аналогичная проблема была и у меня с моим МВ 146.. И только по этой причине, был вынужден научиться разбирать перьевой узел. Разобрал все полностью, промыл хорошенько водой, собрал. Теперь пишет отлично, получаю удовольствие
А еще у меня туго ходил поршень Sad Пришлось научится разбирать поршневой узел. Разобрал, смазал. собрал. Теперь тоже все отлично
Видимо МВ они такие... Любят, чтобы хозяин за ними ухаживал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 14:04:20    Заголовок сообщения: Re: косяк MB перьев ? Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
Аналогичная проблема была и у меня с моим МВ 146.. И только по этой причине, был вынужден научиться разбирать перьевой узел. Разобрал все полностью, промыл хорошенько водой, собрал. Теперь пишет отлично, получаю удовольствие
А еще у меня туго ходил поршень Sad Пришлось научится разбирать поршневой узел. Разобрал, смазал. собрал. Теперь тоже все отлично
Видимо МВ они такие... Любят, чтобы хозяин за ними ухаживал

Спасибо, видимо и мне придется учиться )

А с такой проблемой сталкивались ? Это нормальное состояние пера, протирай не протирай, толку ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 14:08:17    Заголовок сообщения: А с такой проблемой сталкивались ? Ответить с цитатой

Красивое перо !!!
Нет, такой проблемы на моих ручках нет, перья чистые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diasovich
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2015
Сообщения: 249
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 14:12:35    Заголовок сообщения: Re: А с такой проблемой сталкивались ? Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
Красивое перо !!!
Нет, такой проблемы на моих ручках нет, перья чистые

Грешу на чернила" Sailor", может проблема в них, не подходят. Попробую сменить, может ситуация изменится. А вы какими чернилами заправляете ручку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afp65
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 103
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 14:25:17    Заголовок сообщения: А вы какими чернилами заправляете ручку ? Ответить с цитатой

Родными MB Royal blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 15:28:13    Заголовок сообщения: Re: косяк MB перьев ? Ответить с цитатой

diasovich писал(а):

А с такой проблемой сталкивались ? Это нормальное состояние пера, протирай не протирай, толку ноль.


Думаю чернила в гравировке птицы - это такая задумка - суперэффект. Чернила на самом кончике - это непорядок, возможно причины имеют одни и теже корни с вашим плохом стартом, хотя вполне возможно и жидкие чернила. Посмотрите в 20х лупу на сам шарик, и сведение усов. Мне кажется проблемы из-за не идеального сведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2017 г. 01:05:17    Заголовок сообщения: Re: переточка пера Ответить с цитатой

afp65 писал(а):
По вопросу переточки пера обратитесь к участнику форума readytotalk, но он в Москве, а территориально ближе к Вам ЮрийЮВ . Но я Вам рассказал, как вынимать втулку с фидером и пером ( там все просто). А вот доставать из втулки фидер и перо потруднее. Можно повредить или перо, или фидер. Надо очень-очень аккуратно это делать. И обратная сборка у меня не сразу получилась (( фидер до конца не входил во втулку, пришлось греть втулку в горячей воде, и потом уже вставлять фидер с пером.Хотя ЮрийЮВ знает и умеет все это гораздо лучше меня, и если с ним договоритесь, ему можно будет отправить все в сборе

Все очень индивидуально в каждом конкретном случае, надо уточнить по фото.


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 20 Мар 2020 г. 15:09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group