ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007 г. 19:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сфотографировала пока свои "каракули", но в сайте www.fountainpen.de (кстати - рекомендую!) я нашла образцы письма этими чернилами. В принципе, чернила именно так и пишут. Писали, по-видимому, перьями F и M. Laughing
LoveLetterInk-test.jpg
LoveLetterInk-test.jpg [26.04 KB | Просмотрено: 749 раз(а)]
SeasonsGreetings-test.jpg
SeasonsGreetings-test.jpg [26.95 KB | Просмотрено: 720 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007 г. 21:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, теперь пишу в той теме. Я сегодня узнала, что у Монблана, помимо фиолетовых чернил, как случайно выяснилось Laughing , появились еще и чернила Montblanc Seasons Greetings Ink 2007 deep red, fine vanilla scent Ink Bottle, 30 ml. Кто-нибудь их видел? А может, пробовал? Они в России вообще есть???
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 г. 13:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, какие бывают можно посмотреть и на официальном сайте:
https://refills.montblanc.com/a3.php?PHPSESSID=efb48553a753cd147a6e481da555da05&levelOne=1&levelTwo=1
А вот какие доступны, это уже другой вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 г. 21:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, Andrian, но в том-то и был вопрос - что доступно в России? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 г. 16:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил фиолетовые Waterman, так что уже можно сказать определенно, что "разъяснительная" работа с магазинами начала давать результат. Very Happy В данном магазине из ватермановских в наличии есть зеленые, синие, сине-черные, черные, коричневые, фиолетовые. Раньше же можно было купить только синие и черные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 г. 17:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете это разъяснительная работа? Может просто к новому году завезли в ожидании спроса на них...
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007 г. 17:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я уверен, ибо месяцев шесть назад (в этой теме мы по данному поводу обменивались мнениями) я "прочитал лекцию" в магазинеSmile , что люди, пишущие перьевыми авторучками, хотят иметь возможность покупать не только синие и черные чернила. И заказал коричневые. Через какое-то время мне позвонили и сказали, что привезли коричневые и зеленые. Я, разумеется, сразу купил и поблагодарил за такое отношение "к просьбам трудящихся" Smile , и попросил не останавливаться на достигнутом. Когда вчера зашел в магазин и увидел всю палитру чернил ватерман, поинтересовался, довольны ли они, что прислушались к моим пожеланиям и увеличили ассортимет. Сказали, что не жалеют и у магазина появились благодарные постоянные покупатели на все цвета. Теперь, сказала менеджер, будут стараться поддерживать в наличие всю палитру постоянно. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, каковы Ваши впечатления от фиолетовых чернил Вотерман? Я заказала флакон в Москве, скоро они должны прийти, буквально на этой неделе, так что хотелось бы узнать Ваше мнение о них. Как Вам нравится их цвет? Достаточно ли насыщенный? Вам они понравились больше, чем синие? Дело в том, что какие бы чернила я не покупала - черные, голубые, коричневые и красные чернила Монблан... Все равно я, пописав ими какое-то время, возвращаюсь к Вотерман Флорида Блю. Cool
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно сказать, не большой поклонник фиолетовых чернил, купил их больше из принципа "шоб було". Качество достойное, цвет приятный и у меня вызывает ностальгические воспоминания по школьным годам. Как - нибудь решусь и заправлю авторучку, попробую их в деле более-менее продолжительное время, может и изменится отношение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007 г. 12:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, огромное спасибо за хороший отзыв! Как только получу чернила, напишу и свое мнение о них. Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorS
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 г. 18:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел в Монблане, в Столешниковом, прошлогодние, коричневого цвета, Season Greetings.

Стоят 500 рублей РФ.


Применены совсем не в монблане и не в авроре, а в самом что ни на есть простецком, но таком удобном Ватермане/хемисфере.

Запах практически не выражен, при использовании Fine пера дает темный, насыщенный, но полупрозрачный след на бумаге. Субъективно, после пеликановских чернил, перо идет как бы "туже", с большим трением скольжения по бумаге, но вполне можно делать беглые записи.

Понравилось _очень_.

Причем в делопроизводстве не смотрится слишком вызывающе.
Так что я намерен применять их (чернила) не только для новогодних поздравлений.

Темно-красные чернила этого года как-то не очень...
Но именно из-за дурных мыслей писать всюду чернилами для поздравлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 г. 19:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Season's Greeting 2006 года имеют очень приятный коричный запах и весьма, конечно, нейтральный, ненавязчивый цвет. Не могу сказать, что они "туго" пишут. Наоборот, они мне жидкими показались. Применяла их сначала в Вотермане Гармоние, а потом в Паркере Фронтьер. В Паркере они мне нравятся больше. У Паркера толще перо.
IgorS, а какие темно-красные чернила Вы имеете в виду - Love Letter Ink или Season's Greeting 2007? Если Season's Greeting 2007, то сколько они стоят в Монблане в Столешниковом пер.?
Запах чернил Love Letter мне совсем не нравится! Я рада, что купила упаковку из 6 картриджей, а не флакон! А вот запах ванили должно быть, приятный, как и запах корицы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007 г. 19:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила чернила Вотерман фиолетовые и еще сине-черные. Фиолетовые чернила очень милые! По цвету напоминают фиолетовую гелевую ручку Pentel, что не может не нравиться! Laughing
А вот сине-черные чернила еще не пробовала. Но чисто внешне по цвету они скорее просто темно-синие, черного оттенка как такового в них нет. Но думаю, они мне тоже понравятся.
Пока я пишу фиолетовыми чернилами и они просто СУПЕР! Всем рекомендую. (Приобретены в Москве в "Библио Глобусе" на Мясницкой, 6.)

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008 г. 12:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне очень понравился черный цвет Омасовских черниз... Очень хороший цвет, схож с черный от Авроры.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008 г. 13:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, в чем особенность монблановских чернил для документов? (Кроме того, что ни могут испортить ручку... Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 10:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, уже кому-то испортили? Shocked
И еще вопрос, можно ли баночку с чернилами держать на столе или лучше спрятать в коробочку (темное место)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 11:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
А что, уже кому-то испортили? Shocked
И еще вопрос, можно ли баночку с чернилами держать на столе или лучше спрятать в коробочку (темное место)?

1.Просто у всех чернил Монблан общая инструкция. В ней написано, что необходимо постоянно промывать ручку при использовании чернил для документов, поскольку в них содержатся какие то особенные вещества.
2.Главное чтобы чернила не подвергались прямому воздействию солнечных лучей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 11:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Andrian писал(а):
А что, уже кому-то испортили? Shocked
И еще вопрос, можно ли баночку с чернилами держать на столе или лучше спрятать в коробочку (темное место)?

1.Просто у всех чернил Монблан общая инструкция. В ней написано, что необходимо постоянно промывать ручку при использовании чернил для документов, поскольку в них содержатся какие то особенные вещества.
2.Главное чтобы чернила не подвергались прямому воздействию солнечных лучей.

Да, есть такое дело, поэтому чтобы не эксперементировать, довольно часто промываю ручки Smile Пока пользуюсь именно этими чернилами.

А что скажете про чернила Parker PENMAN? Мне просто не попадались они на глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 13:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Parker PENMAN в этом форуме кто-то хвалил. Но они, насколько мне известно, сняты с производства, а Паркеровские Квинк - это полнейший отстой!
Я в последнее время пишу только сине-черниыми чернилами Вотерман! Это шедевральные чернила!!!!!!!!!! МЕГА ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!!! Я их приобрела (точнее, они мне в подарок достались) вместе с фиолетовыми чернилами Вотерман. Так вот после того, как я попробовала сине-черные чернила, фиолетовые заняли почетное место в ящике стола, а вот от сине-черных уж половина осталась. Цвет очень приятный, ну а качество Вотермановских чернил известно всем! Так что буду приобретать эти чернила теперь постоянно, только придется снова в Москве. Как не ругалась с Ярославскими магазинами канцтоваров, ничего кроме красных чернил добиться не удалось.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 18:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем отличаются чернила Parker PENMAN от Parker Quink?
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008 г. 21:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чернила Parker PENMAN в этом форуме кто-то хвалил. Но они, насколько мне известно, сняты с производства, а Паркеровские Квинк - это полнейший отстой!
Я в последнее время пишу только сине-черниыми чернилами Вотерман! Это шедевральные чернила!!!!!!!!!! МЕГА ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ!!! Я их приобрела (точнее, они мне в подарок достались) вместе с фиолетовыми чернилами Вотерман. Так вот после того, как я попробовала сине-черные чернила, фиолетовые заняли почетное место в ящике стола, а вот от сине-черных уж половина осталась. Цвет очень приятный, ну а качество Вотермановских чернил известно всем! Так что буду приобретать эти чернила теперь постоянно, только придется снова в Москве. Как не ругалась с Ярославскими магазинами канцтоваров, ничего кроме красных чернил добиться не удалось.

Уже давно виду поиск красивых сине-черных чернил. Как раз на этой неделе увидел в магазине Вотермановские, но почему то их цвет показался мне грязно-синим.
Теперь обязательно их куплю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2008 г. 12:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, чем отличаются чернила Квинк от Пенман. Не писала последними, даже в продаже их ни разу не видела, но у чернила Квинк уж очень невразумительные цвета. Не нравятся мне, и все.
Сине-черные чернила Вотерман я тоже поначалу забраковала, думала, ну зачем какой-то там разбавленный черный цвет, да и зачем вообще эти цвета "сливать" в одном флаконе, но все же заправила ими ручку.
Впечатления такие. Черные чернила, конечно, там и рядом не лежали, это факт. Это скорее вариация синего, скорее, надо было их назвать не blue-black, a dark blue. Того, что цвет этих чернил кажется грязным - по своим ощущениям не могу сказать этого ни в коей мере. Скорее, цвет нейтральный. Вотермановские Флорида Блю имеют насыщенный ярко-синий цвет, до сих пор они для меня остаются эталоном синих чернил, но сине-черные имеют не яркий, а спокойный, слегка темно-синий цвет, а если ими писать только промыв ручку, то цвет темно-голубой и тоже очень приятный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 08:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хвалил ПенМан. И есть за что. От Квинка они отличаются, как небо от земли, но я так понимаю, что кроме меня в этом форуме ими никто не писал. Для меня - эталон, к которому пока никто и близко не подошёл. Увы всё хорошее когда-нибудь кончается и эти чернила не выпускаются с 2001 г.
Вотерман черно-синий тоже использовал, на меня он какого-нибудь особого впечатления не произвел, к тому же две купленные мною бутылочки различались по цвету (в одной чернила слегка отдавали с зелена, ещё чтоли попробовать, вдруг тоже западу с третьего раза? Wink ), что не есть гут. Обычные черно синие чернила, если Вам нравятся такие, то можно попробовать Монблановские или Паркеровские SOLV-X, не хуже, да ещё и водостойкие. Неплохие в этом цвете чернила у Дьюпонта, только излишне проникающие (капелька глицерина им не помешает).
Что касается название, то blue-black - это классическое название, которое производители чернил не меняют, потому, что потребитель завидев его сразу представляет себе, что во флаконе.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обсуждали уже многие свойства чернил. Не обсудили ,вроде, только температуростойкость. Я бы никогда об этом не подумал, если бы не прочитал:
Many parts of the US are being hit with day after day of sub zero and near zero temperatures. Pens, especially older, vintage pens can be susceptible to the cold, especially the extreme cold. Do not leave your pens outside in your vehicle overnight - the ink may freeze inside and your pen could crack. Cracks are not good! It's time to think about Noodler's Polar Inks!
We are watching the weather and adding extra insulation to all of our pen and ink shipments, but you can help by making sure your deliveries go to your office or perhaps a neighbor instead of sitting in a cold mailbox all day.
Это отсюда: http://www.pendemonium.com/pens_coldweather.htm
Сейчас нет таких морозов, последнее время. Вопрос, у кого нибудь ручка ломалась от мороза, т.е чернила превращались в лед? Вообще интересно, если заправленную перьевую ручку на несколько часов в морозильник положить, что будет? Rolling Eyes Хотя это уже извращение Cool

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чернила Parker PENMAN в этом форуме кто-то хвалил. Но они, насколько мне известно, сняты с производства, а Паркеровские Квинк - это полнейший отстой!

Вчера нашел чернила PENMAN в продаже в одном Азиатском магазине, который торгует через ebay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Duofold обычно в комплекте идут две капсулы таких чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 09:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shim, посмотрел. Только капсулы, что для меня не очень актуально - я флаконы люблю (хотя ПенМэн одинакового качества был во флаконах и капсулах).

Andrian, да, точно, идут. Обычно чёрные (чёрный ПенМэн достаточно странные чернила, скорее темно-серые, очень нейтральные, такой чвет на любителя).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 11:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Shim, посмотрел. Только капсулы, что для меня не очень актуально - я флаконы люблю (хотя ПенМэн одинакового качества был во флаконах и капсулах).


С уважением, SanTix

В магазине Melpens есть флаконы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 12:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Shim, посмотрел. Только капсулы, что для меня не очень актуально - я флаконы люблю (хотя ПенМэн одинакового качества был во флаконах и капсулах).

Andrian, да, точно, идут. Обычно чёрные (чёрный ПенМэн достаточно странные чернила, скорее темно-серые, очень нейтральные, такой чвет на любителя).

С уважением, SanTix

А мне попадались только Sapphire. Но не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 10:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim, спасибо, действитьльно есть. Но только чёрные, кажется сейчас восстановили их выпуск где-то в Германии. Скорее всего и прежние, там же выпускались, для Паркера Rolling Eyes , только сейчас это врятли разузнаешь Sad . Меня же больше всего интересует Сапфир, а их то как раз и нет. Жаль но ничего не поделаешь.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 204, 205, 206  След.
Страница 5 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group