ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Натали, это отчасти вопрос приоритетов. Я, признаться, к цвету отношусь спокойно (хотя, например, фиолетовые CdA мне очень нравятся). Для меня главное - мягкость письма. Замечал (тоже отмечали на форуме и другие) что с чернилами CdA ручки пишут мягче. Более того, если вдруг ручка начинает писать с пропусками, или барахлит как-то иначе (без механических повреждений) - заправка CdA это лечит. Дополнительный бонус - почему-то (вязкость, или какая-то иная характеристика влияет) заправленная ими ручка пишет дольше, чем та же ручка, заправленная другими чернилами.

То же самое писали и про чернила Вотерман. меня у самой Паркер Рефлекс писал с пропусками, а с Вотерманом начал писать как милый.
Цвет, если речь идет о его оттенках, это да, за это не будешь ругать чернила. Но когда цвет полностью не соответствует заявленному, это как-то аргумент не в пользу... Какие тут могут быть приоритеты, если вместо сине-черных чернил, были черно-зеленые???

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что неудачный опыт подпортил Ваше отношение к моей любимой марке. возможно, мне просто везло, но впечатления самые лучшие. Может быть пришедшие к Вам чернила не выдержали перевозки, а может, действительно бракованная партия. Свои приобретения всегда выбирал в магазинах сам, и был очень ими доволен. Купил бы снова, если бы земноводное не шипело:"Стоит пять банок на полке - ими и пиши".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое земноводное на чернила не шипит, на КаранДеАше я сама шиплю... Laughing
Возможно, когда увижу их вживую, изменю мнение... Если они не будут бракованными... "Радуга" мне и то всегда нормальная попадалась, а КДА - поди ж ты, неповезло...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земноводное - это ШЕДЕВРАЛЬНЕНЬКО!

Всем привет!

Я тут купила паркеровские чернила и заправила в свою любимую китайскую ручку.

Сначала очень текли. Через какое-то время перо вообще перестало писать. Нужно было немного выдавить из пипетки, чтобы расписать ручку.

С Пеликаном такого отродясь не было.

В чем собачка зарыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010 г. 23:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избыточной текучестью паркеровские чернила славятся. Но какой может быть причина отказа ручки... Такого у меня не случалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 00:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Избыточной текучестью паркеровские чернила славятся. Но какой может быть причина отказа ручки... Такого у меня не случалось


Может оттого, что я давно ей не писала, но я ее промыла и было все нормально.
Правда была обескуражена текучестью чернил по началу, но отнесла это на особенность бумаги.

Неужели что-то с ручкой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 08:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чернил "Карандаш" - была одна бракованная партия синих.
Я сам на такие нарвался. В магазине проверять не стал, оказалось зря.
А вообще, шикарные чернила.
Что-то я не видел про них отрицательных отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 09:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал уже много разных чернил: Омас, Монтблан, Паркер, Вотерман, Аврора, Кросс, Лами, Диамин, Приват Резерв, Радуга. Прихожу к заключению, что лучшими чернилами (на мой взгляд) по соотношению цена-качество-удобство являются чернила Пеликан. Сейчас пользуюсь в основном ими. Другие использую по случаю, только ради разнообразия и крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 09:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация. Черные Pelikan у меня вытеснили все остальные. Синие - радуга, нравится цвет, к качеству претензий тоже нет.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 10:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна на 100%.
Паркер купила от безысходности. Вот не лежала душа к ним, так и получилось.

Но повторюсь: Пеликан в Москве как фантом. Во всех интернет-магазинах утверждают, что их поставка прекращена.
Поэтому была очень удивлена узнав, что Вы купили в Республике.

Позавчера специально зашла в их магазин на Кутузовском. Никаких чернил вообще.
По справочной 8 (495) 251-65-27 утверждают, что их нет.

Как давно и за сколько Вы купили Пеликан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 10:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад купил 2 флаконаSmile. Чудеса в решете (с). По цене 55 рублей за флакон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 10:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позавчера купил флакон синих (закончились, пишу ими редко, но про запас взял). У нас цена за большой флакон примерно 4,5$
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 10:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же, но позиция ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 11:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь. 21 век на дворе давно. Москва - столица России. Один из крупнейших, богатейших и дорогих городов на Земле. Чернил Пеликан НЕТ! Смешно звучит.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 12:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю появятся. За рубежом это не дефицит. Рано или поздно поставки возобновят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 12:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
Ну я думаю появятся. За рубежом это не дефицит. Рано или поздно поставки возобновят.

Ну будем надеяться. Надо Путину с Меркель созваниваться и требовать возобновления поставок чернил Пеликан. Laughing
Почему из всех чернил Вы склоняете свой выбор именно к чернилам Пеликан? И чем не устроили чернила Монблан? Просто интересно Ваше мнение.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 12:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо Путину предложить, чтобы договорился о возобновлении выпуска Parker Penman. Синих в частности. Smile

Pelikan вообще замечательная марка, ничего плохо не делают.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупала Натали ароматические сезонные Монблан, то в бутике перепробовала все цвета, кроме Махатма Ганди. Мне показались они водянистыми и цвета, честно говоря, не улёт за такие деньги.

Что касается Пеликана, то это мои постоянные чернила уже более 25 лет. За четверть века выработалась привычка. Очень отчетливый цвет и прекрасное качество.

Вот и "интуристы" тоже согласны с нами: http://www.pentrace.net/penbase/Data_Returns/full_article.asp?id=14&cname=

Паркер (черные) дают легкий сероватый оттенок и сильно текут даже в ручках с ультратонким пером.

После неудачи с ними, боюсь покупать Монтеграппа, Омас, Дюпон и прочие "бюджетные" чернила. А вдруг опять не комильфо.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чернил Пеликан/Кросс. У меня ручки с необильной подачей чернил как-то вот не очень любят эти чернила. Пишут, но, к примеру, ощутимо хуже, чем с теми же Флорида Блю. Заправляешь Флориду - и ручка начинает писать ощутимо лучше, чем с чернилами Кросс. Те же ощущения - от "Радуги". Ощущение, что "Радуга", как и Флорида - более "скользкие" для пера чернила.
Вот Parker Frontier - кушает Кросс нормально, но с его обильной подачей, похоже, некоторая разница в текучести чернил - просто не критична.

Я б попробовал, конечно, чернила Карандаш и Монблан - но в наших краях это предельная экзотика, а ехать в Москву за склянкой чернил - лениво. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Izniba! Пробовал писать чернилами CdA, Omas,Yard-O-Led, МВ, Паркер, Cross, Sheafer, Пеликан, Ватерман, чем-то еще. Пеликан не самые лучшие чернила, но имеет, пожалуй, лучшее соотношение цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Ярославля в Москву за склянкой чернил ездила. В прошлом году. А сейчас ребенок мой остался без няни...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Ну не покупать же мне чернила Карандаш, которые стоят дорого, а качество при этом, судя по отзывам на форуме, не очень хорошее.

А Вы посмотрите в своих магазинах - если Паркер 2 года простоял, то и Карандаш может найтись) А если он где-то простоял года 3 - то стоить будет рублей 300. Чернила-то отличные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя остановилась на смеси чернил, которую сама сделала из чернил Вотерман, Висконти и Монблан.
Если просто синие чернила - Монблан Роял Блю, цвет уж очень мне нравится, сине-черные - Вотерман. Фиолетовые - опять же Вотерман, а голубые - Монблан.
Из "экзотики" - сезонные Монблан коричневые, Хербин - Букет ДеАнтан.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 13:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Уважаемый Izniba! Пробовал писать чернилами CdA, Omas,Yard-O-Led, МВ, Паркер, Cross, Sheafer, Пеликан, Ватерман, чем-то еще. Пеликан не самые лучшие чернила, но имеет, пожалуй, лучшее соотношение цена-качество.

Ясно. Учту это. А какие лучшие на Ваш взгляд? Если забыть о цене.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 14:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут писали о сроках чернил.
Специально посмотрела упаковку Паркер.

Нет даты выпуска.
На Пеликанах был.

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 14:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, пожалуй, для меня лучшие CdA. Хотя и остальные, в большинстве своем, хороши. Не нравятся паркеровские чернила, и не особо нравится Cross. Но это ведь очень субъективно. Например, чернила Omas не вызывают никаких нареканий, кроме одного - попали они ко мне в комплектах с купленными ручками, и только черного цвета. Мне он не слишком удобен - приходится вглядываться в собственные правки по документам. Возможно, попади мне в руки вся палитра - оценка была бы выше. А Yard-O-Led наоборот - несколько излишне текучи, но очень приятный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010 г. 14:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Philomel писал(а):
Ну я думаю появятся. За рубежом это не дефицит. Рано или поздно поставки возобновят.

Ну будем надеяться. Надо Путину с Меркель созваниваться и требовать возобновления поставок чернил Пеликан. Laughing
Почему из всех чернил Вы склоняете свой выбор именно к чернилам Пеликан? И чем не устроили чернила Монблан? Просто интересно Ваше мнение.

При высоком качестве цена в 10 раз меньшеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010 г. 18:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрел на flickr на пользователя, который очень много перефотографировал чернил. Всем увлеченным рекомендую!
http://www.flickr.com/photos/inkyjournal/sets/?&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010 г. 18:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Набрел на flickr на пользователя, который очень много перефотографировал чернил. Всем увлеченным рекомендую!
http://www.flickr.com/photos/inkyjournal/sets/?&page=1


Видела.
А что толку, только слюни пускать. Rolling Eyes

_________________
Как научиться что-то делать быстро и хорошо? Делать это много. Сначала плохо и медленно. Потом лучше. Потом еще лучше. Быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010 г. 19:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.rubinato.it

Кто что знает о них?
Rubinato_bblu (jasmine), bordeaux (orange flower), blu nero (lotus).jpg
Rubinato_bblu (jasmine), bordeaux (orange flower), blu nero (lotus).jpg [70.15 KB | Просмотрено: 525 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 204, 205, 206  След.
Страница 41 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group