ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2016 г. 19:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Не хочется упускать возможность выгодной покупки, пока люди в США и могут бесплатно доставку в РФ организовать)))

Грех не воспользоваться такой возможностью, мне таким образом разные чернила и ручки привезли из Штатов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 00:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Грех не воспользоваться такой возможностью, мне таким образом разные чернила и ручки привезли из Штатов.

Игорь. Просьба. Напиши десять чернил по ранжиру. Твоему ранжиру. И чем выделяются. Я думаю не одному мне будет интересно. Можно даже отдельный топик создать. Только ты начни. И топик, чур, не гадить господа. Ну чтобы только список чернил и их достоинства в нескольких словах.
Лично мне будет очень интересно узнать мнение и сравнить впечатления, если будет с чем сравнивать.
зы. загорелся я этим Левенджером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 13:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже посмотрел на этот ранжир.

по теме чернил, недавно купил на форуме ручку кросс и к ней владелец отдавал картриджи родные. в общем чёрные чернила кросс из картриджей произвели очень приятные впечатления. очень густо укладываются на бумагу и не высериваются при высыхании, не дают ёлочку там где другие чернила дают.
если кто-то пользовался флаконовыми кроссами чёрными, они себя также ведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 16:03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
если кто-то пользовался флаконовыми кроссами чёрными, они себя также ведут?

Есть бутылочка черного кросса. Это то же что Pelikan 4001 - можете смело про него читать держа в уме кросс. Я бы охарактеризовал как обычные надёжные чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 16:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
я бы тоже посмотрел на этот ранжир.

по теме чернил, недавно купил на форуме ручку кросс и к ней владелец отдавал картриджи родные. в общем чёрные чернила кросс из картриджей произвели очень приятные впечатления. очень густо укладываются на бумагу и не высериваются при высыхании, не дают ёлочку там где другие чернила дают.
если кто-то пользовался флаконовыми кроссами чёрными, они себя также ведут?


Да пользовался. Это же чернила Pelikan Brilliant Black во флаконах Cross. Отличные чернила. Если посмотреть на просвет в таре или на внутренней части крышки то видно присутствие темно коричневого цвета, но при письме они черные. Покупайте от Cross или Pelikan, разницы не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 16:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
чуть синхронизируемся по названиям, пеликан - бриллиантр блэк, а в версии кросса это будет просто блэк или также искать бриллиант блэк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 17:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
...и не высериваются при высыхании,...?
Я считал,что с физиологией знаком тесно. Оказывается,знаю не всё. Или 1 апреля продолжается?
Серьёзно:аккуратней со словами.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 17:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
спасибо!
чуть синхронизируемся по названиям, пеликан - бриллиантр блэк, а в версии кросса это будет просто блэк или также искать бриллиант блэк?


У Сross это просто black. Без лишнего маркетинга в названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 13:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Игорь. Просьба. Напиши десять чернил по ранжиру. Твоему ранжиру. И чем выделяются. Я думаю не одному мне будет интересно. Можно даже отдельный топик создать. Только ты начни. И топик, чур, не гадить господа. Ну чтобы только список чернил и их достоинства в нескольких словах.
Лично мне будет очень интересно узнать мнение и сравнить впечатления, если будет с чем сравнивать.
зы. загорелся я этим Левенджером.

Приветствую, Сергей! У нас о чернилах уже столько написано - даже не уверен, что нужно новую тему открывать. Небольшое количество различных чернил я коротко описал в различных темах, вот только никак не могу собраться и протестировать все имеющиеся в собрании. А оценить десятку лучших... и тут тоже не всё так просто. Ведь у одного бренда и одной серии чернила порой отличаются по своим характеристикам, причём довольно существенно. И это каксается практически всех брендов, хорошо, что наши форумчане делятся своими впечатлениями, а не глядят в сторону родственных зарубежных сайтов...Levenger? Однозначно рекомендую, мне акромя характеристик чернил нравится дизайн флакона и то, что для многих немаловажно, система заправки поршневых ручек из флакона. Не очень многие производители используют такие системы (уверен, что ты понимаешь о чём речь). Хотя, конечно, мне в этом плане больше всего, безусловно, импонирует система заправки из флаконов Akkerman. У всех предпочтения разные, поэтому мне не хотелось бы выделять какие-то бренды по ранжиру. Пока есть 52 бренда - в десятку лучших, уверен, попадут у нас всех одни и те же, только по рангу могут чуток отличаться. Впрочем, ежели тема такая будет открыта и обсуждаема, то я готов в ней поделиться своими личными впечатлениями ещё раз. Вот только нужно разделить чернила в "подтеме" по цветам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 14:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я ведь почему и зачем. Ты пишешь десяток и чем тебе нравятся. Не полную характеристику, а именно почему они в лучших у тебя. Я лично имею довольно много чернил, но вот сравнить и проанализировать не получается. Кофе я сразу все определю и объясню - а с чернилами как-то нет. Единственные -наплес блю от Приват резерв в Шеффере 330 с пером эм. А все остальные какие-то для меня одинаковые. Бумагу вот хорошо понимаю. А чернила никак не ухвачу. Читаю тесты чернил все. Даже тех, что есть. Мне впечатления важны чужие. Может и другие подтянутся со своими субъективными впечатлениями. Тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378 очень хорошо написано. Но это общая характеристика. А мне бы хотелось - за что. Например за внешний вид. Или хорошо к бумаге. Или обильность. То есть бросающиеся в глаза свойства.
зы. Я тут вплотную попробовал Шеффер зеленые. Подача и скольжение меня очень порадовали. Ну и цвет - самый красивый из всех моих зеленых. Года два стояли, а тут распробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 08:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел немного вернуться к теме покупки чернил и отдельно покупки на территории США.
Отсюда два вопроса:
1) Какие интернет магазины вы бы посоветовали?
2) Какие интернет магазины вы бы посоветовали в США?

Тот же Энгейка, о котором многие часто пишут, он территориально где расположен?
Время идет, а мне нужно заказывать Private Reserve, а для этого необходимо людям несведущим дать ссылку на магазин =)

А вообще определил для себя покупку:
Sailor Shigure
Sailor Yama-Dori
Visconti Blue
Private Reserve Ebony Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 08:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Хотел немного вернуться к теме покупки чернил и отдельно покупки на территории США.
Отсюда два вопроса:
1) Какие интернет магазины вы бы посоветовали?
2) Какие интернет магазины вы бы посоветовали в США?


Навскидку.
Goulet pens
Andersonpens
thewritingdesk

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 08:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.engeika.com - Япония. Соответственно и ассортимент у него чисто японский.

По USA хороший магазин www.andersonpens.com с богатым ассортиментом и доставкой в RU. Если не боитесь посредников, то http://www.gouletpens.com И то и другое недёшево, можно на всяких амазонах гораздо дешевле найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 09:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c gouletpens.com заказывал напрямую
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 09:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
c gouletpens.com заказывал напрямую

Давно это было? Сейчас у них весит вот такое
Цитата:
We welcome orders in almost all countries, as long as USPS currently ships there. Currently, we are not shipping to Russia, Ukraine, Czech Republic, Lebanon, or Vietnam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 10:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля Пен кривит душой. Сдаётся мне почта США шипит к нам.
Странно в этом списке видеть Чехию.
Ну, хозяин - барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 10:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, если не ошибаюсь, Kostya_74 спрашивал наименования американских магазинов, чтобы сделать покупку непосредственно в США,. Следовательно, вопроса доставки непосредственно в РФ не стоит.
_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 10:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
ssadamm писал(а):
c gouletpens.com заказывал напрямую

Давно это было? Сейчас у них весит вот такое
Цитата:
We welcome orders in almost all countries, as long as USPS currently ships there. Currently, we are not shipping to Russia, Ukraine, Czech Republic, Lebanon, or Vietnam.


3 года назад было дело...доставка где-то 7.5 $ была.. всякой мелочевки назаказывал, помню, 2х миллилитровые пузырьки, конвертеры, что-то еще...шло долго

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 10:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
Гуля Пен кривит душой. Сдаётся мне почта США шипит к нам.

Дело то не в почте. Английским по белому же написано, что магазин не посылает в эти страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 11:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS да, это повсеместно в США и очень даже давно. Что касается политической подоплеки - это РФ, Украина основные. Что касается экономической составляющей - большинство производителей не отправляют в Китай, ибо там сразу из этого товара сделают подделку. Это я изучил когда покупал в США Oculus Rift Dk2 очки виртуальной реальности, но так как это к данному форуму не относится, то на этом закончу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 13:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
VladislavS да, это повсеместно в США и очень даже давно. Что касается политической подоплеки - это РФ, Украина основные. Что касается экономической составляющей - большинство производителей не отправляют в Китай, ибо там сразу из этого товара сделают подделку. Это я изучил когда покупал в США Oculus Rift Dk2 очки виртуальной реальности, но так как это к данному форуму не относится, то на этом закончу =)

Украина и Россия - никакой экономической подоплеки. Работа почты и потеря посылок - вот и вся причина того, что не хотят связываться. У меня от Тери один Шеффер до сих пор "идет". Она мне выслала замену без вопросов. Бесплатно. Но эти доллары ей же никто не возместил. Я извиняюсь .... Расп......во расейской почты не нужно на происки пиндосов списывать. Ерунда (читайте как сильное матерное слово) творится у нас. А виноваты пиндосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 13:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Но эти доллары ей же никто не возместил.

а это вполне возможно хоть долго и нудно.
вообще по моему опыту все хороши. и почта россии косячит как на трансферах так и на местах. да и соотечественники дофига хитрожопые бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 13:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, нужно разрешить два вопроса.
Сделал фото десятка записей имеющимися чернилами следующих марок: Приват Резерв, Диамин, Дж Эрбен, Нудлер, Де Атраментис. Фактически все чернила, это оттенки синего цвета. У нас есть ветка "Синие чернила", а также отдельные ветки вышеназванных марок, куда лучше поместить фото? И второй вопрос, на каком фотохостинге дольше всего продержатся размещенные фото?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 13:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последнему вопросу: может лучше использовать ЯндексДиск или ГуглДиск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 13:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про почту России вообще одни матерные не только буквы, но и слова. А что касается фотографий, то думаю Яндекс-диск вполне подойдет. Там же от вас зависит удалятся фотографии или нет. Пока сами не удалите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 14:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 14:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
VladislavS да, это повсеместно в США и очень даже давно. Что касается политической подоплеки - это РФ, Украина основные.

вы телевизора пересмотрели? нет политической подоплеки, есть экономическая - никто не хочет разгребать бумажки за украденную посылку, они же не кокаином торгуют, маржа на чернилах мизерная. Накололись несколько раз и решили что доходы малы, а мороки слишком много. Проще не отсылать.
ultarior писал(а):

а это вполне возможно хоть долго и нудно.

возможно конечно, но будьте любезны заплатить за страховку почтового отправления. Обычно цена таких МПО из США начинается от 30-40 долларов. Плюс морока с оформлением документов и сроки получения компенсаций.
Время деньги, а страховые компании просто так не расстаются с денежками.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 14:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
По последнему вопросу: может лучше использовать ЯндексДиск или ГуглДиск?

если для фото то хостингов полно
если для выкладывания raw-файлов, то гугл диск, дропбокс.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 18:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Да про почту России вообще одни матерные не только буквы, но и слова.
Ну зачем так. Они прогрессируют- уже можно извещение у себя распечатать и не ждать почтальона идти на почту. Smile Хотя компании доставки работают раза в два быстрее с оповещением по СМС.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 20:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
... куда лучше поместить фото? ...?
https://fotki.yandex.ru/ - клик фото - "поделиться" - "код для блога" - "bbCode" - "скопировать код" - вставляем в сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 204, 205, 206  След.
Страница 141 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group