ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2018 г. 23:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2700 это без налогов, как указал блогер и кроме этого поста о них нет больше никакой информации, в том числе они не находятся даже на родном оф.сайтеSmile.

На Ракутене их тоже пока нет.

А еще в том блоге есть другая интересная страничка, тенденция изменения цен на чернила японских производителей, так вот и у Пилота и у Платинума ровная линия, а у Сэйлора четко растущая вверх. И это, честно говоря, видно не вооруженным глазом даже с января текущего года.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 00:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
2700 это без налогов

Таки какие могут быть налоги, когда мы покупаем на экспорт =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 08:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Если я правильно понял, то производит их Sailor, цвета разработаны под заказчика Nakabayashi, и стоят они в Японии 2700 японских денег, что в рублях около 1600.

Совершенно верно, Николай. У Sailor это не первый заказчик чернил, которые продают их потом под своим брендом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 08:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А еще в том блоге есть другая интересная страничка, тенденция изменения цен на чернила японских производителей, так вот и у Пилота и у Платинума ровная линия, а у Сэйлора четко растущая вверх. И это, честно говоря, видно не вооруженным глазом даже с января текущего года.

Андрей, на мой взгляд эта тенденция блогера (увы, не знаю как его зовут, скрывается под именами Bruno Taut и Katsura Rikyu) не совсем объективна по отношению к Sailor.
Например, Sailor Jentle имеет 4 линейки чернил, выпущенные в разные годы. Стандартные и сезонные в привычных пузато-круглых флаконах. Прямоугольные флаконы на 50 мл (не Shikiori) и Sailor Jentle Bung Box в очень оригинальных флаконах. Все эти чернила отличаются по характеристикам между собой, соответственно и цена у них разная, но стабильная. Первая версия чернил Jentle самая дешёвая,она давно продаётся по одной цене (видимо много остатков), а вот Bung Box - самая дорогая серия. Кстати, поклонникам чернил Penman Сапфир от Паркер рекомендую присмотреться к Sailor Jentle Bung Box Sapphire "Первая любовь".
Уважаемый блогер в своей статье не включил по какой-то причине стабильные по цене чернила от Sailor Nagasawa Kobe, а также серию Studio, цветовая гамма которых вызывает уважение (100 цветов - это самая большая из всех известных японцев).
Ну и в завершение... Есть у японцев чернила значительно дороже простых Sailor. Например, Takeda Jimuki с двумя сериями. О стоимости чернил Hakase из каракатицы даже и не говорю подробно, лишь напоминаю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 09:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё из новинок (ох, когда же они закончатся? Rolling Eyes ) S.T. Dupont. Оригинальный флакончик и уже выбор цвета интереснее.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 09:07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
поклонникам чернил Penman Сапфир от Паркер рекомендую присмотреться к Sailor Jentle Bung Box Sapphire "Первая любовь".

ох уж эта загадочная японская душа

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 10:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Игорь, спасибо, намотал на ус.

С января месяца переодически посматривал на Сэйлор. В Мае, когда покупал цена на Черно-Синие(в новом флаконе) существенно выросла, но удалось купить в старом, квадратном по старой цене. Также интересовали Шигуре, которые вообще постепенно исчезали. исчезали и исчезли из продаж, при этом цена постепенно росла. Месяц, полтора назда, их можно было найти только у европейских\американских ресселеров и то у многих, кого были представлены раннее в каталогах они исчезли. Ныне не знаю как обстоят дела, перестал отслеживать, может и вообще перестали выпускать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 10:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще у БангБокса флаконы уже давно круглые, как у обычных чернил сейлор. Кубки, к сожалению, давно в прошлом.
P6160971bungbox by anton, on Flickr
Такие же флаконы у kobe.
Внезапно в этом году сейлор выпустил чернила в квадратных флаконах и поднял на них цену. Вроде бы (я совсем не отслеживал цвета) в стандартной линейке и цвета сократились.
Также сейлор выпустил чернилки в маленьких квадратных флаконах и выставил за них цену как за старые круглые флаконы в 50 мл. Что там с цветами я тоже не отслеживал, меня слава богу попустило, после покупки очень долгожданного lamant я твердо решил ничего нового не покупать.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 10:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
вообще у БангБокса флаконы уже давно круглые, как у обычных чернил сейлор. Кубки, к сожалению, давно в прошлом.

Ну, Антон, "давно в прошлом" - не совсем так. На выставке в Лондоне я эти чернила видел в красивых флаконах, фото выкладывал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12194&postdays=0&postorder=asc&start=30. Много цветов, 35 фунтов за флакон. В Германии и Италии тоже флаконы только в виде вазы видел. "Пузатики" этого бренда, как на фото, не встречались. Как-то невразумительно и небрежно смотрится этикетка на таком флаконе, ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 11:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
"Пузатики" этого бренда, как на фото, не встречались. Как-то невразумительно и небрежно смотрится этикетка на таком флаконе, ИМХО.

Полностью согласен! Чернила великолепные, а вот флаконы мне никогда не нравились. Наклейка небрежно сидит, высота флакона недостаточная... Решительно поддерживаю переход на "кубики" Smile Кстати по цветам там всё в порядке - все позиции успешно перекочевали в новые флаконы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 11:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Ну, Антон, "давно в прошлом" - не совсем так. На выставке в Лондоне я эти чернила видел в красивых флаконах, фото выкладывал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12194&postdays=0&postorder=asc&start=30. Много цветов, 35 фунтов за флакон. В Германии и Италии тоже флаконы только в виде вазы видел. "Пузатики" этого бренда, как на фото, не встречались. Как-то невразумительно и небрежно смотрится этикетка на таком флаконе, ИМХО.

Странно, может специально к выставке подсуетились. Конкретно этот флакон любовника сделан в ноябре 2017, куплен в апреле у андерсонов. Наклейка была приклена ровно, но не до конца. На фпн про смену флаконов с пузатиков на кубки тоже нигде не проскакивало.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 14:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Странно, может специально к выставке подсуетились. Конкретно этот флакон любовника сделан в ноябре 2017, куплен в апреле у андерсонов. Наклейка была приклена ровно, но не до конца. На фпн про смену флаконов с пузатиков на кубки тоже нигде не проскакивало.

Вряд ли подсуетились, я бы обязательно их встретил на полках в разных европейских магазинах. Допускаю, что только в штаты (с целью удешевления продукта) шлют эти чернила (сделанные,кстати, по заказу одной японки, но в виде вазы) именно в "пузатиках". А сколько они стОили, Антон?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 14:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool-japan тоже в пузатиках шлёт, если заказать напрямую у него из Японии. Стоили 43 доллара и 20 долларов доставка, до кучи взял еще пробник sweet potato purple, перекрестился что не взял целый флакон, совершенно не моё оказалось - почти чистый burgundi с весьма трудно улавливаемыми нотками purple. По sheen конечно монстр, на бумажке kokuyo и пере mf даже не надо приглядываться чтобы его увидеть.
На фпн был плач ярославны, когда бангбокс отказался от кубков и перешел на стандартную сейлоровскую посуду.
Кстати, вспомнил что вышеописанный блогер выложил фоточку что вставка пластиковая во флаконы сейлор теперь продаётся отдельно и бутылочки ей не комплектуются. Не знаю насколько это правда.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 15:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
... Стоили 43 доллара и 20 долларов доставка, до кучи взял еще пробник sweet potato purple, перекрестился что не взял целый флакон, совершенно не моё оказалось - почти чистый burgundi с весьма трудно улавливаемыми нотками purple. По sheen конечно монстр, на бумажке kokuyo и пере mf даже не надо приглядываться чтобы его увидеть.
На фпн был плач ярославны, когда бангбокс отказался от кубков и перешел на стандартную сейлоровскую посуду.
Кстати, вспомнил что вышеописанный блогер выложил фоточку что вставка пластиковая во флаконы сейлор теперь продаётся отдельно и бутылочки ей не комплектуются. Не знаю насколько это правда.

Большущее спасибо за такой расширенный ответ! 63 бакса - это круто, очень близко по цене к Hakase для нами привычных перьевых ручек.
Эта покупка Вами у меня вызывает только уважение! А "Плач Ярославны" - так вообще очень сильно!
Записал в свою ручечную тетрадь это высказывание- оно вызвало восторг, спасибо!
Насчёт вставки,если так оное предположение и есть - очень грустно. Очень удобная штука, чем собственно и отличался Sailor ранними своими флаконами от многих других "европейцев". У других "японцев" и "американцев" такого не было, если не ошибаюсь. Лично мне она пригодилась и понравилась в работе при заправке поршневых ручек.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 16:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...С января месяца периодически посматривал на Сэйлор. В мае, когда покупал, цена на Черно-Синие(в новом флаконе) существенно выросла, но удалось купить в старом, квадратном по старой цене. Также интересовали Шигуре, которые вообще постепенно исчезали. исчезали и исчезли из продаж, при этом цена постепенно росла. Месяц, полтора назад, их можно было найти только у европейских\американских ресселеров, и то у многих, у кого были представлены ранее в каталогах - они исчезли. Ныне не знаю как обстоят дела, перестал отслеживать, может и вообще перестали выпускать.

Не думаю, Андрей, что Sailor shigure перестали выпускать, уж больно они востребованы. Скорее всего (предполагаю) изменили название в новой линейке, о которой я писАл выше, ну и цена, безусловно, существенно поднялась - спрос, наверное,опережает предложение.
Что касается ценообразования... Не раз уже это обсуждали, я в том числе,в разных темах и,особенно, в личных сообщениях. Повторюсь...
Сколько стОит первая современная "туфелька" от MB стандартной (не SE или LE) серии? Впрочем, не люблю упоминать и вообще не понимаю LE касательно чернил...Ручки - это да, но только не чернила! Не раз удивлялся многому, что происходит в "мире чернил", маркетинг "рулит", но не очень правильно.
Так вот, в 10 евро мне обошёлся в фирменным магазине в Кишинёве каждый из таких флаконов. А чернила Махатма Ганди? Тоже примерно так, ну, может чуточку дороже из-за того, что ручка была утеряна где-то в дороге, а чернила пришли в Кишинёв. Я об этом тоже написал как-то на форуме. Головной офис в Германии и назначил окончательную цену своему дилеру в Молдавии по запросу с моей стороны насчёт этих чернил. Всех всё устроило.
А сколько сейчас такие чернила стОят (первой версии "туфли")? Вот и ответ. А сколько Ганди в продаже на аукционах? И тут есть ответ.
Как только чернила снимают с "потока", даже с незначительного, и их становится всё меньше и меньше в продаже, то цена на них значительно возрастает. Далеко ходить не нужно. Penman и многие серии MB (особенно сезонные с запахами) - тому подтверждение. Спросите у моего друга Юрия Юрьевича - он очень хорошо в этом разбирается, у него есть чернила, которых на пространстве СНГ(как минимум) в таком ассортименте просто нет ни у кого (насколько мне известно).
Безусловно, я не касаюсь темы цен глубоко-винтажных чернил, там чуток всё по-другому устроено.
P.S. А насчёт Шигуре, Андрей, позволю себе сделать подсказку. Знаю, что многим форумчанам эти чернила очень понравились, заказывали не по одному флакону. Наверняка есть у них в наличии полные флаконы и ждут своего вскрытия-открытия новыми владельцами Very Happy . Размести объявление, тебе, как одному из ярких ( я не шучу, твои обзоры и большинство постов - это просто прелесть!) представителей нашего форума стопудово продадут (были бы у меня - подарил) флакончик этого замечательного Моряка.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июл 2018 г. 17:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool-japan в личке предлалагал за флакон lamant с доставкой 55 долларов. Просто очень хотелось пощупать sweet potato purple, поэтому заказал у андерсонов, чтобы пробник плюсануть. Так-то это вторые по дороговизне чернила в моем сундучке, до ламанта самые дорогие по совокупности расходов получались noodler's Alexandr Duma tulip nour. Ламант не разочаровал, отличный цвет. Из моих бутылок я поставлю его на первое место.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2018 г. 05:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон. Недавно я писал здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=212572#212572 о том что shigure теперь в серии shikiori и в флаконах по 20 мл. Выше этого сообщения - о новом дизайне флаконов и отдельно продающейся вставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 13:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду позавчера на свою дачу на берег Днестра в непризнанную республику (есть такая, кто не знает,ПМР называтся), захожу в "супер-пупер" маркет в г. Дубоссары за холодной минералкой. И в маленьком таком отделе канцтоваров вижу разные флакончики. Тушь из Китая,Индии Германии,всем известные Пеликаны на 62,5 мл (сие для меня лично было крайне удивительно!), Радуга, Паркер с Лодочником и т.д. для перьевых ручек - это всё знакомо. Но тут вдруг мои глаза "зацепили" какие-то флаконы с разными, неизвестными мне доселе этикетками. Вау! Сразу заинтересовало, а что это за "звери"?... Ведь в Кишинёве (и в Европе Very Happy ) ни разу таких не видал!
Блин, хоть и дал раньше себе зарок - покупать в своё собрание исключительно достойные чернила, с личной оценкой не меньше 8 баллов, которые особливо хвалят "забугорники".Но...
Не тот случай, "щас". Не "пицот" (как наш Юрий, любитель зажигалок, говаривает у нас), удивляюсь до сих пор .... Ну, "не долго музыка играла" Very Happy
Рука сама потянулась к портмоне. Покрутил пластиковые флакончики в руках... и тут я вспомнил, что Андрей эти харьковские чернила как-то обрисовал на форуме (мне лично тогда очень понравилось его описание). http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385&postdays=0&postorder=asc&start=4830 .
Короче - собрание чернил опять пополнилось.
Я уже давно не все "обновки" показываю тут. Думаю, что это не очень интересно форумчанам, "мозолить" тему, а уж тем более "наступать" на мозоль ( уверен, что те, кто в теме, меня поймут).
А вот о харьковских чернилах решил написать. Почему? Ну,любимый город, институт (ХАДИ) и всё, что с ним связано - ностальгия однако, почти 40 лет прошло, а город (тот) помню. Даже читаю иногда свои ежедневники той поры, есть в них упоминания о чернилах, которые покупал для своих перьевых ручек, которыми в ту пору писАл. Ох,интересно ...
А ведь молодцы, харьковчане! Не "мусор" выпустили,судя по всему.
Андрей уже их описАл, а ему я верю на все 100 процентов, проверено лично мною не раз его тесты чернил - всё четко, без всякого преувеличения, которое присутствует на других сайтах (надеюсь, что понятно выразил мысль) . Андрею за это огромное спасибо!
У меня не одна сотня чернил стоит в собрании в девственном (ну, в смысле того, что я даже не отрывал крышку флакона ) я ведь просто собиратель, а не коллекционер. Иногда даже смех разбирает, когда коллеги продают (знатная тема на форуме) ручки или чернила из "коллекции". Так и норовит меня написать - " А где коллекция?" Сайт наш хорош. Довольно часто, читая, можно улыбнуться не раз, а иногда и поржать от души.
Ежели возникнут вопросы по именно этим харьковским чернилам - милости прошу, вскрою и протестирую, ведь цена их просто умилительная Laughing, цифры на крышках - сие и есть цена в рублях ПМР.
Дабы не "засорять" форум сообщениями в разных ветках, выставляю фотки с этими чернилами, а также "натюрмот". И с "промокашками", и с жёлтыми ручками, и со стеклянным пером, и с подстакой тут - то , о чём спрашивали в "почте". Есть у меня и рисовая, и банановая, и кокосовая бумага. Странные они (эти бумаги), обзоры делать не буду, не для письма даже моими тонкими "японцами" ( как минимум с одной стороны бумаги). А вот для чистки пера и "промокашки" написанного - самое то! Но лучше многослойной туалетной (с тиснением цветочков и надписи "Papia") я ничего лучше не нашёл. Рекомендую, коллега! (я об этом http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17667 )
Надеюсь, что форумчане прочитают это сообщение (а как иначе, ведь этот топик самый "активно-читаемый", проверьте сами - свыше 2 миллионов просмотров). Стеклянному перу, о котором мы очень редко, но говорим, я в своё время также поставил высокую оценку, есть и у нас обсуждение на форуме. Да и на сайте у уважаемого всеми нами Дмитрия есть обзор, правда другого бренда. У кого будет возможность пощупать и купить - покупайте, однозначно, я рекомендую.
Жёлтые ручки - это для коллег, которые недавно спрашивали в ЛС. В "личке" сейчас не удаётся "прилепить" изображение.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 14:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, что за чернила в картриджах Jinhao? Я вместе с очередным китайцем заказал картриджей этих, они дешёвые. Брал специально, чтобы совать в китайские ручки, поскольку беру их в поездки и командировки, а мне внезапно понравились эти чернила. И цвет понравился, и степень вязкости. Интересно, что это за чернила, какого они качества, не испортят ли перо, если вставлять их в хорошие ручки?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2018 г. 16:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но лучше многослойной туалетной (с тиснением цветочков и надписи "Papia") я ничего лучше не нашёл. Рекомендую, коллега! (я об этом http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17667 )
Вот о ней я и писал. Продаётся в FixPrice по 90 рублей 4 рулона,широких. Перфорация очень удобная.Гидрофильность дурная! Кружку бульона с пола убрали с женой за 15 секунд!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 11:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает магазины чернил и ручек во Флоренции?
В скором времени собираюсь посетить этот удивительный город. Поэтому, хочется насладиться не только его красотой, но и приобрести что-нибудь. Smile

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 13:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает магазины чернил и ручек во Флоренции?
В скором времени собираюсь посетить этот удивительный город. Поэтому, хочется насладиться не только его красотой, но и приобрести что-нибудь. Smile

Заранее благодарю!


Недалеко друг от друга, по ходу приятной прогулки по Сан Марко:
Casa della Stilografica на Via Camillo Cavour
Visconti на Via Porta Rossa

И тоже недалеко от них, не шибко чернильно-ручечный, но много симпатичного "на чем писать":
Il Papiro на Piazza del Duomo

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 14:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недалеко друг от друга, по ходу приятной прогулки по Сан Марко:
Casa della Stilografica на Via Camillo Cavour


Благодарю, уже их нашел. Smile

Цитата:
Visconti на Via Porta Rossa
Il Papiro на Piazza del Duomo


Эти два магазина запишу себе.

Еще раз выражаю благодарность.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 19:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает магазины чернил и ручек во Флоренции?
В скором времени собираюсь посетить этот удивительный город. Поэтому, хочется насладиться не только его красотой, но и приобрести что-нибудь. Smile

Рекомендую ознакомиться с путеводителем. Пользуюсь подсказками Дмитрия - самое то! http://penmania.ru/page/pens_in_italy#cut . Кстати, Stilografica хоть и маленький, но зато выбор чернил впечатляет. И ещё. Попросите уважаемых модераторов (в ЛС) перенести посты в другую тему, есть у нас такая. Спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 21:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рекомендую ознакомиться с путеводителем. Пользуюсь подсказками Дмитрия - самое то! http://penmania.ru/page/pens_in_italy#cut . Кстати, Stilografica хоть и маленький, но зато выбор чернил впечатляет.


Уважаемый Shina, благодарю Вас. Подсказки, не только Дмитрия, но и Ваши, всегда приятно и полезно слышать.

Цитата:
И ещё. Попросите уважаемых модераторов (в ЛС) перенести посты в другую тему, есть у нас такая. Спасибо!


Да, согласен, обязательно попрошу.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 22:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):

Уважаемый Shina, благодарю Вас. Подсказки, не только Дмитрия, но и Ваши, всегда приятно и полезно слышать.

Приятно читать благодарности, слов нет. Но это больше относится к Дмитрию, чем ко мне. Он-один из лучших блогеров по перьевым ручкам и чернилам к ним (пожалуй, даже самый лучший, ИМХО), в российском нет-пространстве.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2018 г. 22:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятно читать благодарности, слов нет. Но это больше относится к Дмитрию, чем ко мне. Он-один из лучших блогеров по перьевым ручкам и чернилам к ним (пожалуй, даже самый лучший, ИМХО), в российском нет-пространстве.


Согласен с Вами, Дмитрий очень интересный человек и безусловно профессионал своего дела.
Вас я благодарю не только за этот совет, но и за все, что Вы пишете на форуме, полезно и очень интересно.
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 10:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Согласен с Вами, Дмитрий очень интересный человек и безусловно профессионал своего дела.
Вас я благодарю не только за этот совет, но и за все, что Вы пишете на форуме, полезно и очень интересно.

Embarassed . Спасибо, конечно! Приятно, но неловко как-то мне.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018 г. 22:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помочь в следующем вопросе. На joom продают китайские чёрные чернила Hero 234 Encre и ещё какие-то без обозначения марки . В тегах перечислены, и "для каллиграфии", и "авторучка". Китайских иероглифов не понимаю. Так можно ли использовать данные чернила в перьевых авторучках или нет (или только для перьев-макалок)?

Последний раз редактировалось: Donut (Вс 19 Авг 2018 г. 08:32:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 07:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы назвали без обозначения марки, это Hero (написано) 440 (не написано чтобы цену зарядить). Да они для перьевых ручек, но пигментные, об особенностях использования пигментных чернил прочтите перед покупкой и использованием. Дизайн флакончика китайцы явно стянули с parker penman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 204, 205, 206  След.
Страница 167 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group