ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 13:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):


PS. Наталья, а что за чернила, если не секрет, Waterman?

именно, как раз самые распространеные, те что везде продаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 13:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, такие чернила, в основном для младших школьников. Где-то на форуме была фотография рук мастера, почияющего перья. Такие люди тоже наверняка используют washable чернила, что-бы потом руки было легче отмывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 14:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рук, кстати не факт, что легко отмываться будут. Руки это же не рубашка. Именно для того, чтобы легко отстироваться от одежды такие чернила и выпускают, в противоположность перманентным, которые не смываются с бумаги водой, а, следовательно, и от сорочки без следов не отстираются. Еще у большинства смываемых чернил цвет более чистый, перманентные сероваты.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009 г. 22:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
O'Bryan писал(а):

PS. Наталья, а что за чернила, если не секрет, Waterman?

именно, как раз самые распространеные, те что везде продаются.

Хм, а я только Parker смываемые видел (хотя, может быть, это потому, что на упаковке от Waterman все написано по-французки, и только название цвета и made in France по-английски).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 г. 03:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...на подавляющем большинстве импортных чернил срок годности вообще не указывается.


Вот в свете вышесказанного, может быть, кто-нибудь ответит на вопрос, заданный в том моём большом посте про Сапфир? Там вопрос как раз про дату выпуска.
Ссылка.

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 г. 06:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, такую информацию приводят продавцы, чтобы в какой-то мере обезопасить себя от поломки пишущих инструментов просроченными расходниками - будет дополнительный аргумент отказать в гарантии. На это указывает больший срок годности стержней для шариковых ручек, хотя у них возможностей для высыхания куда больше, но они не испортят ручку если что. Я так думаю. Но с другой стороны роллерные стержни объективно высыхают, не за год, конечно, но с довольно ощутимой скоростью. А карандашные грифели, они не то, что за 10 лет, они и за 100 лет не испортятся (у меня есть несколько карандашей 50х годов - пишут отлично, у друга были трофейные немецкие, тоже отлично писали, ни каких намёков на деградацию). Ещё интереснее, что в магазинах старые чернила не выбрасываются и продолжают продаваться...

В итоге: не создавайте проблемму там, где её нет Very Happy . В подавляющем большинстве когда чернила действительно испортятся (а прогнозировать когда это произойдет я не берусь, ибо слишком много факторов влияет на это) Вы это заметите. Обычно деградация начинается с изменения цвета и интенсивности - чернила поменяли цвет - в мусорку. Другой признак: осадок или студенистый налёт на стенках флакона. Ещё один - изменение запаха, появление затхлости.
Если этих признаков нет, значит скорее всего ваши чернила прибывают в добром здравии и можно продолжать их использовать.

Не беспокойтесь так сильно за свой Сапфир, не оставляйте его на свету (храните в ящике стола) и не подвергайте большой влажности и с ним ничего не случится. Вы его испишете быстрее, если, конечно для дела купили Very Happy .

И потом, жизнь-то не стоит на месте и, вполне возможно, что уже вскоре появятся новые чернила цветом не хуже Сапфира, а может и лучше. Всё будет Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 г. 06:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, SanTix!

Использую исключительно по назначению. Laughing

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 09:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamil, это не Вы случайно ПэнМан на Молотке покупете ? Wink

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 12:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я из-за этих чернил там и зарегистрировался Smile у нас во флаконах только радуга есть, вот захотелось попробовать паркеровские. надеюсь, они не будут так течь, как квинк из картриджей - с Фкой фронтьера пишут слишком жирно, на бумаге пары тетрадей вообще немного растекаются. с радугой неразбавленной уже можно пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 14:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamil, вообще-то чернила сравнительно текучие, на уровне Квинка, пожалуй. Хорошие чернила. Основное их достоинство - это их цвет. У большинства фронтьеров, что я видел, не было никаких проблемм с излишней подачей чернил - это просто так чернила на бумагу ложаться. Если уж так наравятся совсем тоненькие перья, то лучше уж другую ручку купить. А вообще то и это хорошо - больше ручек, хороших и разных Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 18:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А вообще то и это хорошо - больше ручек, хороших и разных Very Happy .

То же самое я сказал себе в магазине и отмел все сомнения, возникшие при покупке фронтьера Smile Если бы я использовал ручку не для записи лекций, я бы писал квинком, но скорость использования чернил и их расплывание на тетрадочной бумаге не порадовали. Посмотрим, может еще загустить чернила получится сахаром, как Вы советовали, или глицерином. В любом случае, пенман в хозяйстве пригодится Smile А пока для записей на тетрадочной бумаге(только теперь я понял, какого она жуткого качества) лучше радуги(просроченной Very Happy) ничего лучше не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 22:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж каких я чернил не заливала в свой Фронтьер, все равно пишет толстовато. Купите себе Вотерман. У него-то перо Ф, действительно тонкое.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 23:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с толщиной-то я могу смириться, пришлось немного почерк увеличить и чернила придется часто заливать в картридж Smile Меня не устраивает в квинке то, что он расползается и выглядит написанное на тонкой бумаге жутковато. Если же сравнивать радугу и квинк на хорошей бумаге, разница практически не заметна-но тетрадей с такой плотной бумагой я еще не видел, если только в альбоме для рисования писать. Да и чернила только зря будут утекать в большом объеме. Но ручку с тонким пером я приобрету обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 05:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вотерманы с тонким и жестким (и другие подобные ручки) пером в некотором роде позволяют писать на плохой бумаге (у меня есть парочка, да и ещё несколькими писал), но удовольствия при этом никакого. Сейчас мне тоже удобнее тонкое перо, т.к. периодически нужно мелко писать (переворот пера спасает, но как то это мне претит, так ручку использовать, Дуо с пером Х вполне справляется с обязанностями ручки на каждый день, но в последнее время я начал снова флуктировать в сторону Ф-ки...), но удовольствие от письма таким пером не идет ни в какое славнение с письмом сравнительно толстым пером (М или Ф, в зависимости от фирмы около 0,6-0,7 мм) по хорошей бумаге, поверьте. И чем больше нужно писать, тем сильнее я тяготею к М-ке Rolling Eyes .
Xamil, ищите хорошую бумагу. Тетради с хорошей бумагой в продаже всё-таки бывают, как показывает практика, и найти их даже проще, чем хорошую писчую бумагу.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 07:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже предпочитаю перо М, на счет чернил, конечно есть разница, но на плохой бумаге любые чернила плохи и пропитывают её. Просто большенство тетрадей расчитано на большенство (которое пишет шариком).
из более или менее приемлемых по цене и качеству обратите внимание на польские тетради (я пробовала Unipap), Erich Krause, французская бумага очень даже хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 09:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее от некоторого разгильдяйства производителя, т.к. хорошая бумага, вполне пригодная для авторучки шарику не помеха вовсе. Просто ещё один параметр, который нужно контролировать, а можно и "забить", что, похоже и делают (лишь бы клеточки печатались Very Happy ). Как иначе объяснить, что иногда тетради у Полиграфики пристойные, а чаще нет? Кстати теперь Ерих Крауз и Полиграфика может быть и одним и тем же (в смысле сделано на одном заводе). Хартбер ещё нужно попробовать, раньше неплохие были.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 10:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем проблема не только перьевых авторучек, но и роллеров (не гелевых). Казалось бы, uni-ball, насколько уж распостраненная марка...
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 10:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С роллерами ещё, как бы и похуже в плане пропитывания не получилось. И возможностей для маневра меньше гораздо.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009 г. 12:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, завтра пойду разыскивать тетради с хорошей бумагой, благо, в отличии от авторучек, выбор широкий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 г. 16:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тетрадями вроде разобрался, от Erich Krause и Unnika вполне устроили. Но тут возникла другая проблема, попал я под ливень Sad Лекции-то ладно, практически не пострадали, да и разобрать все равно потом можно, а вот блокнот с важными записями, лежащий в наружном кармане, подмок. Записи пострадали не все и не сильно, но хотелось бы обезопасить себя в будущем от таких казусов - погода зачастую меняется молниеносно и предусмотреть дождь и захватить зонт не всегда представляется возможным. Читал тут же, что есть чернила, содержащие компонент, взаимодействующий с целлюлозой и за счет этого чернила размываются водой не столь сильно. Может кто-нибудь использовал, не подскажете марку и продаются ли вообще такие в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 г. 05:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamil, перманентные чернила продаются вполне свободно. Те же Паркер Квинк бывают перманентные. Ищите на коробочке надпись "permanent", но учтите, что цвет будет не такой сочный, сороватый. Ручку при использовании таких чернил рекомендуется промывать почаще, т.к. они склонны к кристализации и при взаимодействии с чатицами бумаги и пили могут создавать твердые образования. И вот ещё что: от сорочки их не отстираешь в отличии от смываемых, которые поэтому так и называются, что отстирыватся савршенно легко даже без применения супернавороченных моющих средств. Каюсь, пару раз пробовал на деле эту их особенность Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 г. 10:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamil
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009 г. 15:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дошел флакон с penman Smile По случаю приобретенной несколько недель назад авторучки Creeks N'Creeks(получил тоже только сегодня) решил испробовать их с ней(перо F, пишет ощутимо тоньше F фронтьера), ощущения самые положительные. Цвет чернил - sapphire, очень понравился этот оттенок голубого, в отличие от чешских centropen не блеклые, написанное великолепно читается. По текучести идентичны квинку, на мой взгляд - квинк я тоже испробовал на Creeks N'Creeks, оттенок пенмэн понравился больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den26
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 г. 12:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет где в Новосибирске купить хорошие чернила? Пока кроме паркера ничего не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 г. 19:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Новосибе бывают еще ватерман и радуга
причем только черные и синие
а также в цеме видел fabber-casstel но
на форуме подсказали что они не очень хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re9istr
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009 г. 18:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев в институте как многие пишут перьевыми ручками, со "стирающимися" чернилами (если провести по надписи специальным маркером - чернила моментaльно обесцвечиваются), решил тоже попробовать. У меня была старая перьевая ручка которой не пользовался уже очень давно. Промыл ручку и вставил туда картридж waterman.
Возникла пара вопросов:
1) сколько надо расписывать ручку после промывки чтобы цвет был нормальный (не блеклый, как будто краску водой разбавили)? а то я пишу, пишу, а улучшений нет, вместо черного серым пишет

2) есть ли "стирающиеся" чернила в картриджах от Parker?


Последний раз редактировалось: Re9istr (Пн 23 Мар 2009 г. 14:46:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009 г. 05:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Re9istr, чтобы ручка после заправки сразу писала насыщенно нужно её сушить между промывкой и заправкой. Если уж невтерпёж, то можно хорошо осушить впитывающими салфетками, чтобы вода почти вся вышла.

Стирающиеся чернила вроде Пеликан делал для школьников, но тут могу ошибаться, т.к. ими не писал. Паркер и Вотерман делают обычные чернила, Паркер Квинк бывают ещё и перманентные. Что за чернила используют Ваши знакомые?

ЗЫ: Кстати обычные чернила обесцвечиваются некоторыми текстовыделителями - через какое-то время надпись исчезает и остается только след маркера Twisted Evil . Раньше были такие двухсторонние капиллярки: одна сторона пишет (довольно бледненько так, с хорошими чернилами не сравнить), другая стирает. Но писать вновь на месте стирания было проблематично, т.к. напсанное через некоторое время становилось очень бледным, вплоть до исчезания. Возможно в случае с этими стираемыми чернилами будет то-же самое.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re9istr
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009 г. 15:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Что за чернила используют Ваши знакомые?


синие чернила Waterman с надписью на упаковке "effaçable" (стирающиеся): беда в том что мне нужны черные стирающиеся чернила, а таких нет, в магазине мне сказали что едиснственные черные стирающиеся есть в одноразовых перьевых ручках которые невозможно заправить, стоят они дешево (меньше 3 евро кажется) но перо там царапает бумагу да и выглядят такие ручки очень некрасиво.

Цитата:

Раньше были такие двухсторонние капиллярки: одна сторона пишет (довольно бледненько так, с хорошими чернилами не сравнить), другая стирает. Но писать вновь на месте стирания было проблематично, т.к. напсанное через некоторое время становилось очень бледным, вплоть до исчезания. Возможно в случае с этими стираемыми чернилами будет то-же самое.


да действительно, чернила стираются "белой стороной", и если написать чернилами поверх - они опять обесцвечиваются, поэтому надо или использовать "синюю сторону" или написать обычной шариковой ручкой.

Я еще купил шариковую ручку


которая стирается обычной стеркой для карандашей

и гелевую ручку Pilot Frixion

написанное ею можно стереть если потереть об надпись серое закругление на конце ручки: от трения повышается температура и краска обесцвечивается

но основная проблема этих ручек - цвет недостаточно насыщенный, он даже бледнее чем у обычных шариковых ручек с нестираюшейся пастой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009 г. 16:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re9istr писал(а):

но основная проблема этих ручек - цвет недостаточно насыщенный, он даже бледнее чем у обычных шариковых ручек с нестираюшейся пастой


Если был бы насыщенный цвет, то он вряд ли бы стерся. Поэтому одно качество в ущерб другому. Придется чем-то пожертвовать, чтобы найти золотую середину.
Сам не увлекаюсь ручками и чернилами, текст написанный которыми можно стереть. Зачем, если можно зачеркнуть текст и рядом правильно написать. Если много стирать легче вырвать лист.

Цитата:
Посмотрев в институте как многие пишут перьевыми ручками, со "стирающимися" чернилами (если провести по надписи специальным маркером - чернила моментaльно обесцвечиваются),


Сейчас такое редко наблюдается в вузах, чтобы перьевыми авторучками писали. Товарищи ничего не могут посоветовать?

Если бы знал, то подсказал бы, к сожалению сам не знаток в этой области...

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Re9istr
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009 г. 18:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

Товарищи ничего не могут посоветовать?

они лекции синими чернилами пишут, а на экзаменах требуют чтобы черным было написано, я до сих пор когда делал ошибки белой замазкой замазывал, а пока она сохнет пишу дальше, так вот преподы говорят что студенты вот так замазывают, оставляют пропуски а потом забывают их заполнить Smile
конечно удобнее было при возможности стереть и сразу написать поверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 204, 205, 206  След.
Страница 19 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group