ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 15:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лаванда" и "фиалка" замечательные!

Тем более, если вы говорите, что они в реальности даже лучше, чем на фото.

Поздравляю с приобретением, и тем удовольствием, которое будете получать от использования этих чернил! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 г. 16:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше привлекла Лаванда. Да и запах Лаванды мне нравится. А какими Вы чаще пишете?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 г. 04:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже люблю лаванду Smile Вот закончится думаю большой флакон приобрести, если конечно не начнут раздражать.
А вообще больше всего я пользуюсь ватерман зелеными, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 г. 20:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленые чернила для меня - слишком экзотично! У меня флакон зеленых Монблан есть, так я ими не писала вообще никогда! В основном же, какими чернилами я не пишу, возвращаюсь к сине-черному Вотерману. На втором месте у меня Монблан Роял Блю, да еще голубые чернила Монблан мне нравятся... Возможно, если у меня будут Вотерман Южное море, мои предпочтения поменяются.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009 г. 20:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А какими Вы чаще пишете?


Ношу с собой ручки с тремя Penman'ами (Ruby, Emerald, Sapphire) и одну с Caran d'Ache Carbon.

_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009 г. 19:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Наталья, примите мои поздравления Smile У "лаванды" милый цвет, остальные, пожалуй, не для меня. Я сейчас почти исключительно ПенМэном пишу Сапфировым, всё не моку им насытится - не надоедает, хоть ты тресни Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009 г. 05:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, я действительно довольна.
А сапфир весьма приятен, это любимые чернила мужа (тоже подсадила на перьевые ручки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаврилов
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009 г. 01:32:03    Заголовок сообщения: пугающее разнообразие Ответить с цитатой

не могу не поделиться с коллегами ссылочкой на английский магазинчик, который пошел по простому пути: опубликовал на одной странице пробники всех чернил, какие у них бывают
ощущения потрясающие
http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brandlink=&cat=ink&subr=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009 г. 08:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Ссылочка эта где-то на этом форуме уже проскакивала, но давненько. Я сохранил. Еще одна, кажется была, подобная. В целом эта цветовая информация годится только для предварительного ориентирования, чтобы желтый от зелёного отличить и не более того. В реальности всё бывает совсем по-другому и цвет не такой, как на картинке выходит. Тем, кого интересуют тонкие цветовые нюансы, нужно быть с подобными картинками повнимательнее. Поэтому пользоваться такими виртуальными пробниками нужно с известной долей скептицизма, чтобы потом не разочаровываться.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 г. 18:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел Sheaffer Skrip темносиний (Blue Black) по 180 руб. в магазине "Подарки" на первом этажет ТЦ "Фестиваль" на Мичуринском проспекте.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009 г. 23:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня искал одну запись в своем ежедневнике и обратил внимание на то, как ведут себя различные чернила с течением времени (меется ввиду водостойкость чернил по истечении хотя бы двух недель). Писал в нем только пером и разными чернилами: Pelikan Turquoise, Pelikan Violent, Montblanc Sepia, Caran D'ache Carribean Sea, Parker Penman Saphire, Sheaffer Skrip Blue, Waterman Black.
Мои наблюдения (по мере возрастания водостойкости):
1. Да простит меня SanTix, но Parker Penman Saphire плохо держатся на бумаге: если провести пальцем по записи, то тут же образуется синий след.
2. Чуть получше себя ведут Pelikan Turquoise, Pelikan Violent и Waterman Black - след образуется, но он минимален.
3. Хорошо держатся на бумаге Sheaffer Skrip Blue. Был приятно удивлен этому, т.к. невысоко оценил эти чернила с самого начала.
4. Остается конечно же Montblanc Sepia и Caran D'ache Carribean Sea - на бумаге держатся просто отлично. Видимо не зря за них просят такие деньги.

К выходным привезут Pilot Black - посмотрим насколько они черные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 04:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ПенМэн совершенно не водостоек, я это знаю и использую его исключительно из-за цвета Rolling Eyes . Попробовал пальцем размазать - не размазывается, а если в воду бросить так только перманентные не смываются, так задумано, чтобы отстирывались от одежды. Всё предсказуемо.

ЗЫ: Не припомню ни одного случая, чтобы я "подтопил" свои записи, может поэтому на водостойкость особо не гляжу. Кроме того перманентные чернила всё-же не совсем безопасны для ручки, т.к. способны образовывать трудноудаляемый налёт в смеси с бумажной пылью со временем. Хотя меня это и не сильно беспокоит.

ЗЗЫ: По водостойкости шариковая ручка даст сто очков вперёд даже перманентным чернилам - ей и прямо в воде можно писать. А перманентные маркеры с тонким пишущми узлом, ими и платы можно рисовать и потом травить, с подогревом - химостойки. Но находятся же чудаки рублём поддерживающие устаревшую технологию пишуших инструментов Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 08:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix.

Приведу пример - записям 2 недели (ежедневник Nazareno Gabrieli, черниала Пенман Сапфир).
01072009399.jpg
01072009399.jpg [69.65 KB | Просмотрено: 708 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 09:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть Shocked , я свои записи в ежедневнике Bruno Visconti тёр-тёр, да не размазал. Наверное у меня руки недостаточно потные или бумага лучше чернила впитывает (вообще-то бумага не очень - даже слишком хорошо впитывает). Достал, не поленился, старенький Nazareno Gabrieli: двухгодичной давности записи ПенМэном пальцем не размазываются. Послюнил - размазываются, но размазываются абсолютно все тернильные записи, даже сделанные перманентным Паркером Квинк. Вот если в воде прополоскать, тут да, перманентные не смываются полностью и прочитать, пусть и побледневший текст вполне возможно. Остальные практически в ноль. Рулит Радуга - они оказывается перманентные, впрочем я это давно знал - от рубашки черта с два отстираешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 09:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть чернилам Пенман Саприф нужно определенное время, чтобы хорошо закрепиться на бумаге.
Может быть в Nazareno Gabrieli плохая бумага, хотя на вид вполне хорошая. Тогда посоветуйте пожалуйста ежедневник с хорошей бумагой (модератор извините, что не в той ветке задаю вопрос, в какой надо Rolling Eyes).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 12:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, да всё нармально с Nazareno Gabrieli - бумага, как бумага. Мне и самому непонятно, что у Вас с чернилами происходит, у меня не смазывается и на свежих записях, сделанных на совсем не элитной писчей бумаге производства, кажется, Туринского ЦБК. Хотя ручка поливает чернила от души, насыщенно так пишет, сочно, для ПенМэна, даже слишком сочно. Чернила, что выслал мне Toss, ещё раз спасибо ему, из первых партий, с фасонным полиэтиленовым вкладышем под крышечкой (в более поздних плоский из какой то другой пластмассы) и коробочках черных изнутри (на "новых" коробочки внутри покрашены в цвет чернил). Может у Вас из другой серии, хотя и с ними проблемм не помню. У Вас остальные чернила, что совсем не смазываются (спрашиваю, потому, что у меня никакие не смазываются)?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 14:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Montblanc Sepia
2. Waterman Black
3. Sheaffer Skrip Blue
01072009400.jpg
01072009400.jpg [46.86 KB | Просмотрено: 635 раз(а)]
01072009402.jpg
01072009402.jpg [17.8 KB | Просмотрено: 644 раз(а)]
01072009403.jpg
01072009403.jpg [41.42 KB | Просмотрено: 658 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009 г. 14:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Pelikan Turquoise
5. Pelikan Violent
6. Caran D'ache Caribbean Sea
01072009404.jpg
01072009404.jpg [55.27 KB | Просмотрено: 625 раз(а)]
01072009406.jpg
01072009406.jpg [38.42 KB | Просмотрено: 628 раз(а)]
01072009407.jpg
01072009407.jpg [36.58 KB | Просмотрено: 607 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 16:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какой цвет у черного Вотермана! Я как-то покупала себе пару баллончиков этих чернил, но они мне показались какими-то зеленоватыми. Они на самом деле такие насыщенные? Или это фото их так подало в выгодном цвете? Cool Cool Cool
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: US, Washington, DC metro area

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009 г. 23:13:02    Заголовок сообщения: Где купить радугу с посылкой в США Ответить с цитатой

Сгорая от любопытства хотел заказать несколько разных флаконов чернил "Радуга" с доставкой в США. Где можно купить с разумной оплатой за доставку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009 г. 12:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила стоят очень немного, но вот пересылка... Хотя, если исходить из того, что внимательно изучив прайсы Почты России, можно сформировать посылку на полный вес, чтобы не платить за воздух.
Только вот кто этим будет заниматься? Если только друзья-знакомые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 10:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно имел опыт письма "Радугой". Правда не синими, а красными и зелёными чернилами. Причём, зелёные меня порадовали, они действительно зелёные, а не грязно-коричневые, как недавно здесь отзывались о Ватермановских чернилах.
Но красные - это не то. Вот они действительно больше похожи на смесь фиолетового и коричневого. И вот у меня возник вопрос, а какие из чернил с надписью "Red" на флакончике действительно соответствуют этой самой надписи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 11:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Чернила стоят очень немного, но вот пересылка... Хотя, если исходить из того, что внимательно изучив прайсы Почты России, можно сформировать посылку на полный вес, чтобы не платить за воздух.
Только вот кто этим будет заниматься? Если только друзья-знакомые.


Из штатовского интернет-магазина доставка в Киев стоит :33,95 у.е.- за первый фунт (454 г.) и 4.50 у.е. за каждый последующий фунт (454 г.). Не думаю, что обратно будет стоить намного дороже..
Впрочем, много наших часто туда летают, поэтому, не вижу проблемы, чтобы договориться с кем-то у кого знакомые будут лететь из России или другой страны бывшего СССР, чтобы они привезли с собой пару пузырьков чернил отсюда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 11:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
Я недавно имел опыт письма "Радугой". Правда не синими, а красными и зелёными чернилами. Причём, зелёные меня порадовали, они действительно зелёные, а не грязно-коричневые, как недавно здесь отзывались о Ватермановских чернилах.
Но красные - это не то. Вот они действительно больше похожи на смесь фиолетового и коричневого. И вот у меня возник вопрос, а какие из чернил с надписью "Red" на флакончике действительно соответствуют этой самой надписи?

Попробуйте Caran d`Ache Sunrise. Они действительно красные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 13:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
И вот у меня возник вопрос, а какие из чернил с надписью "Red" на флакончике действительно соответствуют этой самой надписи?

Waterman Red тоже действительно красные чернила (купить их может быть проще, чем Карандаш).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 14:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные и у Parker'а вполне хороши, насыщеный красный цвет. Собственно мне попадались только Parker и Herbin, те что пахнут розой. Первые ярче.
Сейчас у меня в одной ручке заправлены зеленые Waterman, пишу ими довольно часто.
Ничего коричневого в них не нашла. По цвету они очень похожи на зеленку, яркие. Возможно человек не достаточно хорошо ручку промыл.
Радугой пользовалась ярко-синей, мне нравится у них цвет. Вполне достойные чернила, если конечно не раздражает запах. Они действительно пахнут гуашью. Есть ещё Радуга фиолетовые. На мой вкус немного темноваты, надо разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 14:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил Радугой красной, пишет нормальным красным цветом. Даже не знаю, может ув. MSF попался такой бракованный флакон?
Наталья писал(а):
... Вполне достойные чернила, если конечно не раздражает запах. Они действительно пахнут гуашью....

С детства нравился запах гуаши Smile, поэтому и Радуга для меня пахнут хорошо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 14:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне тоже вполне приятно, но есть люди которым не нравится, потому стоит отметить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 20:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,

Sonor писал(а):
С детства нравился запах гуаши Smile, поэтому и Радуга для меня пахнут хорошо.


Мне с детства тоже нравился запах гуаши и когда я понюхал радугу-2 синюю подумал, что ничего страшного. Цена у нас 13 руб. за флакон 70 мл. и цвет нравится, заправил рабочую ручку, начал писать через полдня я этот запах уже не мог переносить в носу драло и голова начала болеть от этого навязчивого запаха. Зашел шеф в кабинет и сразу спросил чем пахнет? Вобщем не исписав одной заправки промыл ручку и заправил Паркеровским квинком но запах остался пришлось ручку домой отнести и еще раз с нашатырем промыть и всеравно этот запах чувствуется хотя это было еще в марте. Вобщем этот запах мне не подходит (да и гуашь пахла похоже да не так) сейчас пишу а в носу першит по памяти не для меня она видать. Раньше радуга так не пахла пол института ей отписал (во второй половине 80-х годов) запаха ни какого не помню.
Вообще с запахами нужно акуратнее даже приятный на первый взгляд запах при постоянном использовании может вызвать отвращение. На прошлой неделе Стипуловские чернила во Флоренции купил так они тоже чемто попахивают вроде приятно но как выйдет посмотрим пока не писал только пробовал обмакнув перо.

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 10:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, может что-то не так с чернилами было. Запах есть, но его никто, кроме меня не чувствует, так что бы кто-то зашел в кабинет и унюхал его нет. Да и я уже превыкла и не замечаю что чернила чем-то пахнут, только когда открываю флакон, что бы заправить ручку, а это бывает не так часто.
А на счет чернил с запахами, Вы правы. Надо быть аккуратным, так как постепенно он может раздражать. У меня такое было с чернилами от монблана с запахом корицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 204, 205, 206  След.
Страница 22 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group