ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 08:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
То что вы назвали без обозначения марки, это Hero (написано) 440 (не написано чтобы цену зарядить). Да они для перьевых ручек, но пигментные, об особенностях использования пигментных чернил прочтите перед покупкой и использованием. Дизайн флакончика китайцы явно стянули с parker penman.

Спасибо! Получается пигментные и дешевле platinum carbon.
А вот для этих чернил с неблагозвучным названием не постеснялись у пеликана дизайн флакончика перенять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 10:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы ставить в один ряд hero 440 и Platinum carbon и сравнивать их только по цене. В обзоре на FPN читал что они не чёрные, а грязно темно коричневого цвета и быстро забивают ручку. В товарах из Китая важно помнить что «Не все то золото что блестит». Читать обзоры и отзывы и только потом покупать. Разочарование от плохого товара длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены. Но это моя позиция. Выбор за вами.
Если все таки купите, то заправляйте сначала в дешевую ручку. Ну и ждем отзыва в теме при любом результате.

Donut писал(а):
Sergey2000 писал(а):
То что вы назвали без обозначения марки, это Hero (написано) 440 (не написано чтобы цену зарядить). Да они для перьевых ручек, но пигментные, об особенностях использования пигментных чернил прочтите перед покупкой и использованием. Дизайн флакончика китайцы явно стянули с parker penman.

Спасибо! Получается пигментные и дешевле platinum carbon.
А вот для этих чернил с неблагозвучным названием не постеснялись у пеликана дизайн флакончика перенять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 10:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как некоторую эконом альтернативу Platinum Carbon и Monbtlanc Permanente рекомендую рассмотреть Pelikan Fount India. Они конечно не полный аналог и возможно не так черны(зависит от подачи), но вполне неплохо работают, да и экономическая составляющая будет радовать. Как-то приобрел по совету Игоря (Shina) и ни разу не пожалел.



Вот тут немного:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=207322#207322

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 19 Авг 2018 г. 12:30:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 10:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Platinum Fount India.

Андрей, вы наверное имели ввиду Pelikan FI? Или я что-то пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2018 г. 12:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечноSmile ЗаписалсяSmile. Думаешь одно, пишешь другое. Спасибо, исправил.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2018 г. 21:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю немножко тему))



Найдено на просторах и прислано мне замечательным человеком))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2018 г. 22:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Оживлю немножко тему))

Прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crocki
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 г. 18:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите недорогие синие/тёмно-синие чернила для Pilot v5 hi-tecpoint 0.5 cartridge system (роллер с картриджем). Пользовался Parker quink blue, но из-за слабой подачи написанный текст выглядит блекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 20:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crocki писал(а):
Подскажите недорогие синие/тёмно-синие чернила для Pilot v5 hi-tecpoint 0.5 cartridge system (роллер с картриджем). Пользовался Parker quink blue, но из-за слабой подачи написанный текст выглядит блекло.

Предлагаю попробовать заправить родной для них Pilot Blue или Blue-Black. Если не смущает фиолетовая составляющая, то Diamine Bilberry интересны, поскольку более текучие и напоминают цвет пасты шариковых авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2018 г. 21:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crocki писал(а):
Подскажите недорогие синие/тёмно-синие чернила для Pilot v5 hi-tecpoint 0.5 cartridge system (роллер с картриджем). Пользовался Parker quink blue, но из-за слабой подачи написанный текст выглядит блекло.

Лучше родных чернил в картриджах пока не выпустили во флаконах. Экспериментировать можно, например Pelikan 4001. Или упаривать имеющиеся. На Западе этих картриджей - пруд пруди, в любом магазине встречал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crocki
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 01:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Предлагаю попробовать заправить родной для них Pilot Blue или Blue-Black. Если не смущает фиолетовая составляющая, то Diamine Bilberry интересны, поскольку более текучие и напоминают цвет пасты шариковых авторучек.

Спасибо, попробую найти где можно подешевле купить чернила от Pilot. В том магазине доставка в мой город ненамного дешевле самих чернил.
Насчёт Diamine Bilberry. Фиолетовая составляющая не смущает, но из-за бОльшей текучести, будет толще линия?
Shina писал(а):

Лучше родных чернил в картриджах пока не выпустили во флаконах. Экспериментировать можно, например Pelikan 4001. Или упаривать имеющиеся. На Западе этих картриджей - пруд пруди, в любом магазине встречал.

Не хочется экспериментировать за свой счёт Smile. К сожалению, перьевыми ручками почти перестал писать, т.к. слишком много минусов для меня (5 минут без колпачка и приходится расписывать, сильная зависимость от направления письма и т.д.) Об упаривании я слышал, но рассматриваю это как крайнюю меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 18:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех коллег!

Сегодня закончил свой полугодичный тест по светостойкости чернил, как обещалSmile, на пару дней с опозданиемSmile.





Сейчас нет времени описывать все подробно в теме, но кто желает может почитать на сайте в блоге. Там есть и субьективная оценка, и сканы\фотографии подробнее! Всем привет и приятного настроения!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 18:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я восхищен вашим академическим подходом.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 19:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Андрей, я восхищен вашим академическим подходом.

Да вообще всё это трудоёмко и затратно по времени. Мои восхищения Вашими трудами, Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 19:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и посмотрел, огромное спасибо! Светостойкость чернил - это тот параметр, который для тебя, безусловно, очень важен. Ты прекрасно рисуешь и пишешь, наверняка твои работы,хоть и под стеклом, находятся в сильно освещённых местах, посему твой эксперимент нужное дело. Приятно отметить для себя твой красивый почерк, есть чему поучиться. Ты уже столько показал красивого на форуме, что пора провести полноценный тест имеющихся чернил, как говорится "по полной программе". А именно - тесты на несмываемость в холодной и горячей воде (очень важный параметр для многих коллег), "ёлочность" Very Happy ручек и перьев различных производителей (без доработок,естественно, которые ты прекрасно делаешь), "маслянистость" при письме (при использовании самой средней бумаги, не от "французов", конечно) и времени высыхания после росчерка. К сожалению, тесты, которые приводятся на разных ресурсах, порой довольно сильно отличаются друг от друга. Как-то начали коллеги такие тесты проводить, я тоже, но темы заглохли. Наверное не особо интересно, мы и остановились. Давай, подними темы, заодно и в блоге своём напиши - зайдём обязательно!
P.S. Готов тебе передать много специальных блокнотиков для тестирования чернил (где-то есть посты о них) и неограниченное количество пробников чернил, которые у меня есть в собрании ( но только те, которые я не вскрывал - есть и такие). Дальше - давай в "личку", напиши интересно ли?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 22:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень познавательный опыт, объясняющий наглядно причину выбора цвета чернил в деловой переписке в порядке убыли предпочтения - черный > синий > фиолетовый. Сканирование сейчас применяется повсеместно, поэтому светостойкость важна не только для рисунков, но даже для записей, обычно не лежащих на столе. Интересно, выгорание уже закончилось или будет продолжаться дальше с такой же скоростью? Впрочем, победа пигментных чернил в данном соревновании была предсказуема. Огорчило, что Pelikan Fount India оказались сильно текучими и склонными к формированию "ёлочки" и проявлению на оборотной стороне на офисной бумаге. Интересно наблюдать, как при впитывании в бумагу цвет этих чернил бледнеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 23:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья, надеюсь это кому-то будет полезно, то что интересно я уже увидел по количеству просмотровSmile. Я вот подумал, что еще неизвестно влияние пластика сливера на прохождение УФ, так что мой эксперимент не совсем чистый, но представление о направлении и тенденции дать может.

Игорь, спасибо за предложение! Тест я этот затеял только из-за того что несколько раз меня просили продать\сделать эскиз цветным, на что я отвечал, что чернила это не тот материал за который я могу поручится как за черную тушь, теперь у меня будет повод куда отослать посмотреть что может случится с таким эскизом. Да, ЧБ графика не всем понятна и приемлема, но что делать если такова действительность, в акварели тоже есть разной светоустойчивости краски, масло - вот выход, но их, увы в чернильные ручки не заправитьSmile. А такданный тест занял не так много времени в изготовлении, чем потом в томительном ожиданииSmile. Т.е. типа я потратил всего несколько часов на написание, промывание, вытирание и развешивание, как потом томительное ожидание и визуального эффекта. Нужно понимать, что нужно "забыть" и не ждать многого, а потом вспомнить через полгодаSmile. Можно конечно и через год, но в моем регионе поздняя осень и ранняя весна по большей части грустные и пасмурные, как впрочем и зима, так что влияние будет на порядок меньше чем ярким летомSmile, так что "пол года - плохая погода, пол года - совсем никуда"Smile.

По поводу елок, обычной бумаги, водостойкости и времени высыхания - для меня эти параметры не очень важны, ну разве что кроме елок и отчасти водостойкости и то спектр цветов в этом направлении у меня узко ограниченный, а вот то что такой эксперимент крайне затратен по ресурсу время\полезный эффект, особенно одному человеку - это факт. Тут хорошо бы в паре или даже втроем. Один может писать, другой отсчитывать время и проверять высыхание, третий контролировать и возможно проверять смываемость, конечно с перерывами на болтовню, хорошее вино и возможно приятную музыку - тогда и результат будет хороший. Но при этом нужно и парк чернил иметь соответствующийSmile. Так что как вариант(возможно) можно рассмотреть поездку Игорь к тебе и твоим запасам чернил вгости, эдак на недельку …Smile И вот тогда, коллективное испытание, можно сделать и приятным, и полезным, и информативным на долгие времена для широкой аудитории. Бумагой только нужно затарится капитально. И можно сделать в нескольких экземплярахSmile. И не только макательными остроконечными перьями, а и маканием авторучек, но тут конечно сложнее ибо их промывать\сушить на порядок труднее. Вот как-то такSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2018 г. 23:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Огорчило, что Pelikan Fount India оказались сильно текучими и склонными к формированию "ёлочки" и проявлению на оборотной стороне на офисной бумаге.


Если пользоваться экстратонкими перьями, то вопрос елочек можно исключить. На счет сильной текучести, ту не уверен, потому как у меня на остром пере они были вполне адекватны помоему. Вопрос со впитываемостью в плохую бумагу - тут решить врядли получится, разве что выпариванием, но в основном это зависит именно от "плохой" бумаги.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 08:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy решили освоить сегмент премиальных чернил и выпускает вот такие новинки объемом по 30 мл.
Кстати, обещают показать их на Penshow 2018.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 08:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немножко красоты.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 09:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую всех коллег!

Сегодня закончил свой полугодичный тест по светостойкости чернил, как обещалSmile, на пару дней с опозданиемSmile.


Андрей. Отличный тест! Системные испытания, отличные фото и описание. Спасибо!
Понял что черные чернила Гамма вы не испытывали. Попробуйте, по мне так хороший вариант, особенно при большом расходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 12:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Lamy решили освоить сегмент премиальных чернил и


и в предверии зимы ударилась в холодные тона.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 13:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Понял что черные чернила Гамма вы не испытывали. Попробуйте, по мне так хороший вариант, особенно при большом расходе.


Приветствую! Спасибо!

Отчего-же, у меня была вся гама ГаммыSmile, кроме желтыхSmile.
Я помню я описывал свои ощущения раннее в теме(но к сожалению я еще тогда, давно, случайно удалил весь пост со своими впечатлениями в момент редактирования), когда только написал тест до проверки светом(год назад) и мне она как-то совсем не понарвилась. Я ее(всю Гамму) покупал чтобы можно было мешать цвета между собой. А по памяти мне она непонравилась своей жидкостью - она была какаято настолько жидкая и текучая, что в отличии от остальных чернил проигрывала в тонкости линии, т.е. не позволяла тонко писать и помоему я из-за этого даже кляксу посадил на первом экземпляре(который потом не учавствовал в эксперименте) и я просто решил ей ничего на двух других не писать. Как-то так.

А в качестве той-же дешевой альтернативы(когда нужно много псать) я более рекомендовал бы черный Кох-и-Нур, обычный не документальный, вполне неплохие чернила и дешевые.




Вот более крупно это явнее видно: (сверху вниз) харьковские черные Lux, современная Гамма, Koh-I-Noor обычный.



Вчера встречались с Сашей и немного опробовали его новые чернила в пробниках. Правда для честности скажу что ручек столько не было, поэтому мы макательным пером тестировали(тем-же косым Байонетом). Все чернила подписаны. На счет обратной стороны не заморачивайтесь - это для проформы, нужно учитывать что это реально "острое" перо, но там где палочки без нажима их практически не видно.





Более всего поразил шиннинг на Organic Studio Nitrogen - реально при изменении угла блестит каким-то красно-розовым блеском. Но так чернила достаточно плотные, густые и безо всяких елочек. Правда чтобы увидеть голубой\синий нужно о-о-о-о-о-чень тонкое перо. С другой стороны на тонком пере шиннинг может и не появится - так что ЕФ с флексом интсрумент видимо самый лучший для этих чернилSmile.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 03 Ноя 2018 г. 13:49:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 13:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Понял что черные чернила Гамма вы не испытывали. Попробуйте, по мне так хороший вариант, особенно при большом расходе.


А по памяти мне она непонравилась своей жидкостью - она была какаято настолько жидкая и текучая, что в отличии от остальных чернил проигрывала в тонкости линии, т.е. не позволяла ее сделать и помоему я из-за этого я даже кляксу посадил на первом экземпляре(который потом не учавствовал в эксперименте) и я просто решил ими ничего на двух других не писать. Как-то так.

Видать со стабильностью качества у них проблемы, у меня черная гамма отлично пишет заправленная в перьевые ручки, по свойствам напоминает черный Pilot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 13:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Lamy решили освоить сегмент премиальных чернил и


и в предверии зимы ударилась в холодные тона.


Да уж.
Названия интересные у них, Топаз это коричневый например. Мы привыкли что Топаз синий, а тут... Хотя в интернетах пишут что Топаз бывает: желтый, оранжевый, коричневый, красный, синий, розовый, голубой, фиолетовый и зеленый. В общем половину линейки можно назвать Топаз 1, Топаз 2 и т.д. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2018 г. 14:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку, поводил кисточкой по тесту выше:



На Walnut синий - это видимо от предидущего осталось, хотя я промывал кисточку в одной емкости. Более всего размываются Ограникс, Роберт Остер и Монтеверде.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 18:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема! Спасибо))
_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 18:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно,недавно отдали пол флакона Радуги-2 ярко-синих с гостом 84 года на флаконе ,так они вот как раз такого цвета ,выцветшие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2018 г. 22:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Игорь, спасибо за предложение!..
По поводу елок...Тут хорошо бы в паре или даже втроем. Один может писать, другой отсчитывать время и проверять высыхание, третий контролировать и,возможно, проверять смываемость, конечно, с перерывами на болтовню, хорошее вино и приятную музыку. Тогда и результат будет хороший. Но при этом нужно и парк чернил иметь соответствующийSmile. Так что, как вариант(возможно), можно рассмотреть поездку Игорь к тебе и твоим запасам чернил в гости, эдак на недельку …Smile И вот тогда, коллективное испытание, можно сделать и приятным, и полезным, и информативным на долгие времена для широкой аудитории. Бумагой только нужно затарится капитально. И можно сделать в нескольких экземплярахSmile. И не только макательными остроконечными перьями, а и маканием авторучек, но тут конечно сложнее ибо их промывать\сушить на порядок труднее. Вот как-то такSmile.

Замётано! Андрей, приезжай в гости, давай и Сашу уболтай, втроём веселее будет и больше вместе сделаем. Что такое 500 км? Соседи!
Парк чернил есть, вино домашнее этого года без ангидридов и сахара - естественно тоже. Своё, кстати. В этом году очень много винограда, урожай обалденный! Вино разное сделал - белое, красное и розовое. И ни одной грозди бакона в этом году не сорвал и не давил в домашнее вино (впервые). Так и висит он до сих пор (только сейчас приехал домой). Яблок и груш - ну,"как грязи". Тоже не припомню такого урожая.
Музыки - валом, аппаратура хорошая.
Бумаги хватит на всё, много у меня разной.
А вот с перьями и держателями у меня туго, все, что были подарил невестке, она решила каллиграфией заняться в Германии.Красиво рисует, решила и писАть красиво, одобряю. Но у меня стеклянное перо есть и куча ручек - протестируем "на всю катушку"! Встречу, размещу в Кишиневе ( у меня есть где). Заодно и город покажу, а также посетим "злачные" чернильно-перьевые" места, где очень хорошие цены. Пиши в личку.
P.S. Написал в теме, а не в ЛС потому, как есть форумчане, с которыми нас связывает любовь к ручкам и чернилам. Вдруг это станет некоторым из них интересным и мы сделаем большую межгосударственную встречу в Кишиневе, как было когда-то в Москве? Как, друзья? Приглашаю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2018 г. 00:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Названия интересные у них, Топаз это коричневый например. Мы привыкли что Топаз синий, а тут... Хотя в интернетах пишут что Топаз бывает: желтый, оранжевый, коричневый, красный, синий, розовый, голубой, фиолетовый и зеленый. В общем половину линейки можно назвать Топаз 1, Топаз 2 и т.д. )))

Имхо, если зайти в ювелирный магазин, то топаз и будет коричневым (дымчатый топаз). Правда несколько не в том оттенке, что на палитре чернил Лами. А вот ассоциация с синим более непривычна ( для меня). Касательно того, что топазы могут быть разных цветов, полностью согласна.
На просторах инета попадалась информация, что представленная палитра чернил Лами получена не путем нанесения чернил на бумагу, а продукт компьютерной графики. Обзоры этих чернил с реальными экспериментами на бумаге пока не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169 ... 204, 205, 206  След.
Страница 168 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group