ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 22:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемая Натали!

Какие чернила Вам больше нравятся: Лами синие или Монблан Роял Блю?

BGD


Для меня они примерно равнозначны, если бы сейчас встретила в продаже Лами, то купила бы. Но к Монблану я уже вполне привыкла, так что, думаю, на нем и остановлюсь. То есть, мой ответ - Монблан.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010 г. 22:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bushmen!

Приведенные Вами фирмы - просто фантастика. Я также проживаю в Германии, но ничего подобного в моем провинциальном городе нет. Возможно, ситуация другая в столичном городе нашей земли? Посоветуйте, где же можно приобрести все необходимые чернила?

Спасибо,
BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 01:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемый Bushmen!

Приведенные Вами фирмы - просто фантастика. Я также проживаю в Германии, но ничего подобного в моем провинциальном городе нет. Возможно, ситуация другая в столичном городе нашей земли? Посоветуйте, где же можно приобрести все необходимые чернила?

Наверное, стоит смотреть в специализированных магазинах в крупных городах, не в ручечных отделах в Thalia, Karstadt. Я не специалист по Германии, но этим летом в Бремене легко нашел магазин элитных пишущих принадлежностей. Выбор чернил в нем был очень неплох. Так что искать в столице - не обязательно.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 02:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGD писал(а):
Уважаемый Bushmen!

Приведенные Вами фирмы - просто фантастика. Я также проживаю в Германии, но ничего подобного в моем провинциальном городе нет. Возможно, ситуация другая в столичном городе нашей земли? Посоветуйте, где же можно приобрести все необходимые чернила?

Спасибо,
BGD


Не все, но многое можно прикупить в Galerie Kaufhof на Alexanderplatz (Waterman, Parker, Cross, Lamy, Sheaffer, Standardgraph, разные цвета, в том числе и картриджы). Если нужно что-то особенное, то обращайтесь ко мне в ЛС.
В Karstadt бедный выбор чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 10:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у Вас Монблановские были turquoise или "рояльные"? Просто turquoise - это не совсем синие чернила и они сильно отличаются от Роял Блю практически у вех производителей, бывают даже зеленоватые.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 12:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет конечно не экономлю какая там экономия за январь расход чернил почти две бутылочки пишу постоянно ручкой даже в ворум пишу мало потому что если честно не люблю электронные тексты и письма слышком одноообразна за нами не видно творца который вложил в них душу и эмоции ....
просто на работе коллега тоже увлекся перьевыми ручками пишет паркером фронтьер в стальном корпусе и чернилами фиалетовыми радуга - просто мои закончились пока визировал уведомления о сокрашении в 600 экземплярах пришлось одолжить. правда теперь пожалел сегодня залил в ручку паркеровские и мне кажется что перо как то изменилось чувствуется что слегка цепляет бумагу

кстати один из рукаводителей подметил что единственное хорошее что увидели работяги получив уведомления - это цвет чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 13:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Натали, у Вас Монблановские были turquoise или "рояльные"? Просто turquoise - это не совсем синие чернила и они сильно отличаются от Роял Блю практически у вех производителей, бывают даже зеленоватые.

С уважением, SanTix.


У меня и те и другие были. Голубые (Turquoise) у меня к великому моему горю, закончились! И теперь их не достать. Монблан снял их с производства, не понимаю только почему. Оттенок был чисто голубой, не темный, не грязный, не слишком яркий. Он полностью меня устраивал. Зеленоватыми, они, кстати, тоже не были. Насколько я знаю - с "зеленцой" чернила Карибское море у Каран ДеАше.
А Роял от Монблана у меня и сейчас есть. С ними нет проблем - в Москве завсегда есть.Их с чистой совестью можно назвать наполовину фиолетовыми, но мне они нравятся.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 14:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

кстати один из рукаводителей подметил что единственное хорошее что увидели работяги получив уведомления - это цвет чернил


Это действительно так. Я тоже бывает, на некоторых документах вижу подписи пером. Заочно уважаю этих людей.
Оффтоп: я на работе нашла кайф. Подходит ко мне главная бухгалтерша с копеечной шариковой ручкой, говорит, что надо что-то отметить или подписать и я со вкусом начинаю откручивать колпачок у Дуофолда... Глумлюсь над "темным" народом!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, злые у Вас шутки, однако Twisted Evil . К нам сегодня приходил в гости директор одной конторы с позолочено-черным Соннетом, так я даже обрадовался, что МБ до меня ещё не дошел и я был со скромным Паркером 75, что прикупил недавно на форуме Wink . В его глазах, надеюсь, Соннет выглядил престижнее Rolling Eyes .

Скромнее нужно быть Cool .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 16:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да добрая я! Razz В том, что работы не касается! А в работе должно же быть что-то приятное. Моральное уничтожение неприятных людей!

ПС: по теме. Реально-ли сейчас где-то достать голубые чернила Монблан (turquoise)? Можно и неполный флакон... Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 17:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
ПС: по теме. Реально-ли сейчас где-то достать голубые чернила Монблан (turquoise)? Можно и неполный флакон... Rolling Eyes


Ну спросили бы тогда у меня Smile. Пока есть еще в наличии Montblanc Raicing Green, Turquoise, Hellrot. Цена конечно высокая, 20 евро за флакон 50 мл. Поэтому наверное и есть в наличии. Не каждому нужны по такой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 18:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Raicing Green - это такая гадость! А что за цвет Hellrot? Голубые Монблан я беру!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 10:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня снова пополнение чернил. Опять J. Herbin.

Зеленые, цвет на картинке довольно точный. Веселый зеленый цвет на грани ядовито-зеленого. Запаха не имеют.

Терракотовый. Очень приятный. Несколько прозрачнее чем на картинке, а в целом цвет верный. Для глаз очень приятно.

Голубой, яркий, насыщенный. На самом деле он ярче и чуть темнее чем на картинке.

Несколько яркий, но высыхая бледнеет, веселый, но немного раздражающий цвет. Я не любитель таких цветов, скорее для коллекции. Немного прозрачный.

Вот от этого цвета я в восторге, даже не ожидала. Очень спокойный, нежный, старо-розовый. Только он бледнее чем на картинке, для ручек со скупой подачей не подойдет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пн 08 Фев 2010 г. 21:01:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 13:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые. А где Вы взяли такие картинки? Там есть все цвета? Я бы посмотрела ассортимент. А из этого мне понравились голубые и старо-розовые! Очень красивые!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 13:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки есть тут http://www.jherbin.com/fountain_pen_inks.shtml
тут же на сайте есть инет-магазины. Или классически на ebay.com

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 13:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел чернила J.Herbin на российском сайте http://www.artmaterial.ru/, доставка по России есть, правда ассортимент не очень большой. Цены вроде вменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 13:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а в Германии они есть? Сколько стоят? Я бы взяла...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 13:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, ничего они не доставляют. Списывались мы с ними.
Да я и в магазине их была. Чернил у них не было, может если только на складе. Чем с нашими магазинами связываться, лучше уж из-за границы заказывать, реально быстрее, да и не дороже.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 15:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Bushmen, ничего они не доставляют. Списывались мы с ними.
Да я и в магазине их была. Чернил у них не было, может если только на складе. Чем с нашими магазинами связываться, лучше уж из-за границы заказывать, реально быстрее, да и не дороже.


Я ориентировался на информацию указанной на сайте.

Натали писал(а):
Сергей, а в Германии они есть? Сколько стоят? Я бы взяла...


Есть, хотя смотря какие цвета. Цена 7.70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 08:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сначала ориентировались на то что написано, но увы. Sad
Натали, я с голубыми чернилами ошиблась, вчера ещё повнимательнее посмотрела, от того что делали Вы все же отличается, они ярче и чуть больше зеленого оттенка. Просто что бы я не вводила Вас в заблуждение. Постараюсь сделать скан надписи, но не уверена что получится.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 18:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто то использовал чернила Hero? Потрясающая цена Smile Всего 19 центов за бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 20:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовался, только очень давно, лет 20 назад, и только чёрными.

Тогда были очень хорошие, по сравнению с Радугой. Очень насыщенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 18:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевыми ручками пишу с первого класса школы, и честно говоря, в силу привычки, теперь шариковой ручкой долго писать не могу - рука быстро устает.
Пользовался ручками разной паршивости. В годы учебы была даже японская с золотым пером (сперли, жаль - очень нравилась). Последнее время пользовался паркером-джотером и недорогим, но качественным китайцем.
Сейчас вот созрел на приобретение качественного именитого бренда и сразу же возник вопрос по чернилам - насколько они взаимозаменяемы между разными производителями (до этого в советское время пользовался радугой, позже - пеликаном).
Вполне понятно, что некачественные чернила могут вывести ручку из строя. Просто хотел уточнить насколько допустимо использовать неродные, но качественные чернила от другого бренда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 20:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):

Вполне понятно, что некачественные чернила могут вывести ручку из строя. Просто хотел уточнить насколько допустимо использовать неродные, но качественные чернила от другого бренда? Rolling Eyes


Пользуйтесь на здоровье, какими угодно чернилами. Все чернила сейчас взаимозаменяемы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 г. 09:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
позже - пеликаном

Как раз хотел спросить по поводу чернил фирмы Pelican. Извините возможно их уже где то обсуждали, но я не нашел. У нас в городе завезли их почти в каждый приличный магазин и хотелось бы попробовать. Имеются в продаже Pelican Royal Blue 4001. Как они по глубине и красивости синего цвета и по общему качеству. Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось: Travego (Вс 28 Мар 2010 г. 20:57:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010 г. 06:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76, этот Пеликан - обычный "рояль". Ничего кардинально отличающего их от множества им подобных я не узрел. Цвет похож на синий Квинк и Флориду. Насышенностью не отличаются. И, как я уже отметил - это "рояль", т.е. не синие они на мой вкус, а с изрядной примесью пурпура. Из таких сине-фиолетовых чернил мне больше всх Аврора нравится, но в ней пурпура ещё больше. Единственное сильное место этого рояльного Пеликана - это их стоимость.

ЗЫ: Черные Пеликаны хороши (в смысле действительно чёрные), но я чёрными не пишу, по крайней мере регулярно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010 г. 12:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемый SanTix за ответ. Хотелось бы спросить как Вы определяете чистоту синего цвета? Сканируете на откалиброванном сканере образец, а после в программе Photoshop (инструментом "пипетка") определяете составляющую цвета по RGB? Так? Или на глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010 г. 05:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глаз - так точнее. Глаз хорошо различает разницу в оттенках. Сканер же ещё откалибровать нужно, точнее откалибровать всё связку бумага-сканер, а это очень непросто сделать. Да и простенький сканер (а какой ещё может себе купить простой пользователь домашнего компутера) не позволит различить всех оттенков. Поэтому доверяю глазам Smile . Я ФШ люблю и уважаю, но при всей его универсальности, она всё же имеет ограничения Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010 г. 18:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в дополнение о Пеликанах "роял блю".
По моим субъективным ощущениям - чернила довольно "текучие", для сухопишущих ручек подойдут как раз!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 17:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь пользовался чернилами herlitz, флакон такой же как у пеликана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 204, 205, 206  След.
Страница 32 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group