ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Conklinpen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Conklinpen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007 г. 20:09:34    Заголовок сообщения: Conklinpen Ответить с цитатой

Увидел на форуме, в продаже ручек, сообщение о фирме конклинпен.
http://www.conklinpen.com/ Как я понимаю это американская фирма. Стал искать предложение ее ручек в России- не нашел. На e-bay тоже ничего нет по этим ручкам. Даже на нашем сайте элитпен на главной странице в каталоге ручек нет такой фирмы. Мне нравятся американские ручки, особенно cross. А вот про конклин я ничего не знаю. Какое место эта фирма занимает в иерархии мира ручек? Почему о ней практически ничего неизвестно? Есть ли на форуме люди, кто пишет такой ручкой, каковы ощущения от письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007 г. 21:26:05    Заголовок сообщения: Re: Conklinpen Ответить с цитатой

Добрый вечер.

xzx писал(а):
Увидел на форуме, в продаже ручек, сообщение о фирме конклинпен. http://www.conklinpen.com/ Как я понимаю это американская фирма.


Если вы знаете английский в достаточной степени:

http://www.google.ru/search?q=conklin+site:http://www.fountainpennetwork.com

Как видите, сразу можно выцепить, что:

The modern Conklin company, which has no connection with the original beyond the use of the names and styles of certain pen models, isn't a bad company -- I like the Rosenbergs, and they're doing a good job overall. But by using model names on pens that don't work the way the originals do, they are IMHO diluting the historical importance of the Conklin Pen Company of Toledo, Ohio.

В общем и целом, отзывы, приведённые на таком большом ресурсе как FPN, на качество продукции и сервис фирмы Conklin НЕОДНОЗНАЧНЫ.

Я думаю, стоит задать себе вопрос -- готовы ли вы отсылать ручку обратно, если будут выявлены дефекты, а также вести длительную переписку с персоналом, и проч.

Цитата:
Стал искать предложение ее ручек в России- не нашел. На e-bay тоже ничего нет по этим ручкам.


Есть и другие интернет-магазины, например:

http://www.fountainpenhospital.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007 г. 05:51:36    Заголовок сообщения: Re: Conklinpen Ответить с цитатой

xzx писал(а):
... Как я понимаю это американская фирма. Стал искать предложение ее ручек в России- не нашел. На e-bay тоже ничего нет по этим ручкам. Даже на нашем сайте элитпен на главной странице в каталоге ручек нет такой фирмы. ...

Уважаемый xzx, в нашем любимом журнале Pen world №5 за 2006 год есть статья о данной фирме. Если есть возможность, советую прочесть, интересно... Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007 г. 14:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я продал конклин-эндуру. Привезли из США в подарок. Продал, т.к. распродавал всю ручечную коллекцию. Для меня была великовата по размеру, перо жесткое, для неспешного письма. Качество- стандартное.
Сам я пишу очень быстро, без многих букв, никто прочесть не может Smile)). Авторучки за мной не успевают! Оставил себе только монблан 146, он может всё!
Конклин и другое можно заказать на сайте www.fahrneyspens.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2007 г. 13:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за такие интересные ответы. Журнала Мир Ручек у меня нет, я его не выписываю, так что посмотреть я не могу. Заказ через иностранные магазины тоже маловероятен, так как никогда не заказывал. Может быть в будущем как-нибудь куплю себе ручку этой фирмы.
Меня сейчас интересуют ручки Аврора. Модель Style. Читал информацию по перьевым ручкам и узнал, что у Авроры есть скрытый резерв чернил. Интересно он существует только на дорогих моделях или на всех без исключения перьевых Аврорах, в том числе на Style? Каково устройство этого механизма со скрытым резервом? Каковы ощущения от письма ручками Аврора?
Буду благодарен за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group