ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Xezo
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Xezo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 20:10:06    Заголовок сообщения: Xezo Ответить с цитатой

Здравствуйте! Совершенно случайно наткнулся на Ebay на ручки Xezo. Выглядят очень красиво при достаточно невысокой цене. Захотел даже прикупить в свою коллекцию, но боюсь, что это Китай. Нигде никогда больше не встречал упоминаний такого производителя. Кто-нибудь имел дело с этими ручками? Что из себя представляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 20:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что ручки Xezo(США, Техас) сами не производят, а заказывают в Германии.

Цитата:
As the fountain pen has moved from an everyday tool to an esoteric analogue writing instrument used mainly by hobbyists and collectors to, in some cases, luxury good, many luxury brands have worked to integrate fountain pens into their offerings. (Or conversely, long-time pen brands like Montblanc or Visconti have moved into other luxury offerings like watches or leather goods.) Often, these brands do not do their own pen manufacturing; instead they contract with other firms to create their private-label pens. Such is the case with Xezo, a Texas-based private label luxury goods brand. Xezo has its watches manufactured in Switzerland, and its pens in Germany.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 21:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германия - это уже хорошо, а то там видел перья с надписью Iridium Point Germany, такое обычно пишут китайцы на своих перьях... Может кто-то писал этими ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 23:00:56    Заголовок сообщения: Re: Xezo Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Совершенно случайно наткнулся на Ebay на ручки Xezo. Выглядят очень красиво при достаточно невысокой цене. Захотел даже прикупить в свою коллекцию, но боюсь, что это Китай.

Как-то присматривался к этой марке. Маэстро, Легионер, Инкогнито не впечатлили совсем, а вот Архитектор (из-за большого размера) и особенно Фантом понравились внешне. Перья на всех ручках от JoWo. Но очень смутила цена на лимитированные. LE в 500 экземпляров и всего 80$? Не берусь утверждать, но мне кажется, что их изготавливают в странах Ю-В Азии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 г. 23:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Фантом как раз мне и понравился. Ну судя по роликам с ютуба пишут эти ручки весьма неплохо. А если пишут неплохо, а выглядят ещё лучше, то при такой цене азиатское происхождение можно и простить, я думаю. Но вот по дизайну они похожи на итальянские, а может быть это Китай, который как всегда косит под кого-то. Ибо тот же Фантом очень уж похож на один из Омасов, не вспомню сейчас модель. А вообще там до 400 долларов цены у этих Xezo, за эти деньги дуофолд можно купить на ebay, цена не китайская совсем. А вот пока писал сообщение, пришла мысль, что названия Hero и Xezo имеют схожесть... А ещё эти непонятные перья Iridium point. Так что может и Китай. Понаписал я словоблудия какого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 14:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно вспомнил, что создавал тему об этой фирме Smile
Ручку-то я всё-таки купил, а именно Xezo Phantom Nebula, и остался ей вполне доволен. Выглядит неплохо, сделана хорошо, довольно увесистая такая, удобно и приятно пользоваться. Материалы, конечно, недорогие, но качество вполне на уровне, корпус металлический. Колпачок на резьбе, что тоже приятно. Были у меня, конечно, сомнения, что перо немецкое, не всему ведь можно верить, что в интернете написано (как, например, в случае с "копиями швейцарских часов, сделанных в Бельгии из оригинальных деталей" Very Happy ). Но опасения оказались напрасными, похоже, что действительно Германия, поскольку пёрышко пишет очень гладко и приятно, я бы даже сказал, что не уступает некоторым золотым перьям, которые у меня имеются. А написать меня сейчас сподвигло следующее. Как-то я занимался уборкой дома и эта ручка как-то оказалась в коробке, а коробку я сунул в дальний угол, где лежат все коробочки от ручек. И забыл про неё. А сейчас наткнулся на просторах интернета случайно на эту фирму и вспомнил, что ручка-то у меня с картриджем вставленным лежит в коробке уже три месяца! Приготовился уже доставать и промывать, вытащил её, а она и не думала даже засыхать! Мгновенно стартанула от первого же касания по бумаге! И вот уже два часа ей пишу и вполне доволен. Покопался на Ebay и понял, что приобрету Xezo, да и не одну, пожалуй. Немецкое перо в красивом и удобном корпусе за небольшие деньги. Думаю, помимо всего прочего, это ещё и отличный вариант для тех, кто хочет что-то красивое, но не готов платить больших денег за ручку. Ну или для тех, у кого wish-list раздут до безобразия, как у меня Very Happy Лично я нашёл в ассортименте фирмы замену нескольким безобразно дорогим экземплярам из своего списка (не буду говорить, каким, чтобы никто не начал смеяться Smile )

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 21:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Космической" ручке - "космические" же чернила Wink
https://m.colorverseink.com/product/andromeda-16/26/?cate_no=42&display_group=1

https://m.colorverseink.com/product/list.html?cate_no=46

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 22:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
"Космической" ручке - "космические" же чернила Wink

... и по "космической" цене. Что-то новенькое запустили южнокорейцы...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 22:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, меня особенно порадовали (названием, чернила я не покупала) "Лайка в космосе"
https://m.colorverseink.com/product/space-laika-06/16/category/42/display/1/

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 22:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, название хорошее! Будем ждать отзывов, но pH почти у всех высок, щелочные они, однако...На фейсбуке они выставили красивые фотографии.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2018 г. 23:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо, нашла на Фейсбуке, там даже удобнее, чем на сайте. Там и скидки есть. Правда, и со скидками дороговато. А чем опасны щелочные чернила?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 00:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теоретически щелочная вода может способствовать образованию налета, но практически 7-8рН это не та степень которая без нагрева может привести к такому эффекту, так что в отличии от кислой среды думаю щелочная не особо опасная, хотя конечно нейтральная есть нейтральнаяSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018 г. 00:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Чисто теоретически щелочная вода может способствовать образованию налета, но практически 7-8 рН это не та степень которая без нагрева может привести к такому эффекту...

Так и есть. Но Эйнштейн и Хаббл имеют pH 9,3 - многовато.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group