ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Krone в России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Krone в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007 г. 11:03:28    Заголовок сообщения: Krone в России Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Некоторое время назад кто-то из посетителей форума (к сожалению, не помню кто именно) спрашивал меня о возможности приобретения ручек Krone в России.
Рад сообщить, что теперь появилась такая возможность. Коллекции ручек Krone впервые представлены в Москве в бутике "Ручка.ру" в ТК "Сфера".
Даже если не решитесь покупать - зайдите посмотреть - очень интересные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007 г. 23:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бутике не был, но просмотрел Krone по интернету http://kronepen.com/ Действительно красивые модели, но слишком броские. Такими надо писать только в торжественных случаях. Настоящий итальянский стиль Smile Ручки Krone чем то похожи на пишущие инструменты фирмы Ancora http://www.ancorapen.com/pages/index.htmlpag.html Хотя у каждой фирмы свой стиль, но их объединяет, что они обе итальяские и производят свои изделия не массовым тиражом, как другие компании.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007 г. 20:18:38    Заголовок сообщения: ручки Krone Ответить с цитатой

Марка Krone не итальянская, а американская.
Но от этого не хуже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 15:51:08    Заголовок сообщения: Re: ручки Krone Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Марка Krone не итальянская, а американская.
Но от этого не хуже. Smile


Уважаемый Эксперт совершенно прав: Krone - это американская компания. Разработка дизайна ручек и упаковки, маркетинг и оптовая продажа, а также головной офис находится в США. Однако, сборка производится в Италии - компания Merlin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 16:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки Крон, на мой взгляд, больше коллекционные, чем для повседневного письма, поэтому и цены на них заоблачные.
Хольц, а Вы как то связаны с этой компанией? Пробовали перьевым Кроном писать? Каковы ощущения про сравнению с перьями других производителей?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 19:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый xzx, я разрабатываю дизайны для Limited Edition серий для KRONE. По Вашему желанию Вы можете указать, какое перо Вы хотите - тонкое, среднее или широкое (F,M,B) Пишут все хорошо (хотя мало кто ими пишет!) Ниже один из моих набросков для ручки Зигмунд Фрейд 2004г. (стандартная) Живопись на оригинале в цвете была дана по зеленому перломутру -аболонь.
Зигмунд Фрейд (Эскиз)
Freudlstandardweb.jpg
Freudlstandardweb.jpg [56.26 KB | Просмотрено: 846 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 20:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый набросок Smile К сожалению пока нет средств пополнить свою коллекцию ручкой Крон, когда накоплю денег обязательно куплю. Вам же желаю удачи и успеха в продажах по России.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 20:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Красивый набросок Smile К сожалению пока нет средств пополнить свою коллекцию ручкой Крон, когда накоплю денег обязательно куплю. Вам же желаю удачи и успеха в продажах по России.

Да уж, ручки Krone действительно очень дороги, но по моему мнению они стоят этих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 22:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о цене. Сколько стоит в России ручки от KRONE и кто видел их в продаже (и какие). Я сам, будучи в Москве в сентябре, не видел ничего и в сети не нашел. Цены по Америке есть в сети. Например здесь: www.fountainpenhospital.com у них по-моему - лучшие... На сколько они отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 00:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес из другой темы, так как эта ближе.

Спасибо за теплый прем! Очень рад, что нашел в России любителей качественных пишущих инструментов. Я начал работать с Робертом Кроненбергером (KRONE) в конце 1999 года. Первый прект - была ручка Anno Domini это была первая ручка с миниатюрной живописью, выполненной российскими художниками. Был большой успех и даже была статья в Wall Street Jornal. Затем было много других проектов.
Были более успешные и менее успешные. В 2002, 2003 и в 2006 и 2007
наши дизайны были признаны "Лучшая ручка года" в разных категориях по голосованию подписчиков Pen World. Что отличает Krone от большинства других производителей в мире - это то, что практически в каждую ручку вставлен какой-то "артифакт" Например, когда мы делали Wright Brothers 100 years of Aviation, Роберт купил часть перкали с крыла того самого первого в мире самолета, и в каждую ручку (в специальное окошко) был вставлен кусочек 3х3 мм. В HMS VICTORY вставлялись кусочки флагманского корабля адмирала Нельсона. Энштейн - один знак из рукописи. И так далее. Все эти реликты сопровождаются соответствующими сертификатами. Из этого вытекает один из путей создания нового дизайна: покупается интересный "артифакт" с документами, а затем создается и сам дизайн. Другой путь - это я делаю много набросков (компьюторная компиляция), а затем из кучи плевел мы выбираем одно зерно. Так было с Tutankhamen, Art of War, Mobi Dick, Freud и пр.
Темы, как правило, задает Роберт. Однако он всегда открыт к новым идеям и решениям. Далее - дело техники. У меня есть несколько групп очень хороших миниатюристов (Палех и Федоскино). Они делают образец по моим эскизам, мы его утверждаем, и новая ручка обретает жизнь. В настоящее время в работе у меня 6 готовых проектов и несколько в разработке. Каждый проект - это 188-288 шт. "стандартных" ручек, 18-28 "Магнум" и 8 - "Империал" Как правило, последние две категории продаются еще до того, как они закончены (Их цена по виду напоминает скорее телефонный номер) Very Happy Материалы изпользуются разные от золота с брильиантами до дерева и пеньковой веревки (Mobi Dick) Заготовки под колпачки для этой модели точились в Италии, а заканчивались они в моей мастерской.
Кстати, на обложке Pen World (Россия) ручка King Tut это тоже мой дизайн. Уфф, устал я, однако, не писатель я совсем... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 12:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Хольц, очень интересно читать Ваши сообщения! Захотелось сразу ручку Krone с артефактом, но в Ярославле их не продают, да и потом, чтобы купить эту ручку придется продавать квартиру Razz Razz Razz ! Наверное, такие ручки ОЧЕНЬ дорого стоят! (К сожалению, не удалось найти сайта, где были бы указаны цены на перечисленные модели ручек.)
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 14:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, выше уже давали ссылку http://www.fountainpenhospital.com/

Не думаю, что в Ярославле такие дешевые квартиры Smile
Хотя, конечно, если речь пойдет о совсем эксклюзиве.............. Rolling Eyes
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 14:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Натали! Квартиру продавать ни в коем случае нельзя, т.к. в противном случае, ручку от Krone хранить негде будет Laughing А наиболее представительную коллекцию этих ручек можно увидеть здесь www.fountainpenhospital.com затем пойдите на Krone и затем - на Limited Edtition (можно и в обратной последовательности). Помимо того, что у них самый широкий выбор, у них еще и лучшие цены.(по моему)
В разделе "Продажа" в моем посте описаны условия на кот. можно приобрести ручки от Krone. Да,впрочем, и от других производителей тоже. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 15:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, хочу порекомендовать магазин fountenpenhospital недано делал там несколько покупок, вежливые и знающие прдавцы, и что очень важно, не навязчивые, дают спокойно походить по магазину и посмотреть ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007 г. 15:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уж я так, утрированно! Razz Да, классные ручки! По оформлению некоторые даже превосходят Монблановский лимитированные коллекции! Хольц, Вы просто Гений!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2007 г. 07:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, спасибо за добрые слова. Однако, если говорить о гениальности, то гений - Роберт Кроненбергер. Он знает КАК ПРОДАВАТЬ эксклюзивные ручки. Это - важнее, чем просто сделать красивый дизайн. Кстати, дедушка Роберта изобрел бейсбольную шапку и теперь, если вы где-нибудь увидите бейсболку с лого команды или университета, то, наверняка, на этикетке будет American Needle - это основная компания Роберта. А ручки и часы - это так, для души. Счастливых Вам праздников, Andrew Holz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 06:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз просмотрела страничку с лимитированными сериями Кроне на fountainpenhospital. Ну просто влюбилась в ручку Krone - Moulin Rouge - 2005. Она ПОТРЯСАЮЩЕ красива! Хольц, ее дизайн создали Вы?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 08:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, которая Вам больше понравилась - стандартная или Магнум? Они обе интересные, лично мне больше нравится стандартная. Хотя магнум - "богаче". Живопись выполнена в Федоскино. Дизайн был мой, а первые образцы писал художник Третьяков. Это было в 2002 году. А.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 15:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дизайн был мой, а первые образцы писал художник Третьяков.

Уважаемый Хольц!!! Извините конечно за такой нескромный вопрос, можете на него не отвечать. Но у меня такое впечателние складывается, что у вас в фирме эммигранты из России работают. Это политика компании такая? Все таки бывшему гражданину России, наверно, не легко устроиться в США, тем более на такую интересную работу Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 17:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый xzx, если Вы имеете ввиду фирму Krone, то я с ней сотрудничаю, а не работаю там постоянно. Что же касается моей фирмы (Swan Lake Art Studio), которая занимается производством сувениров и подарков, то в ней , действительно работают в основном выходцы из бывшего СССР. Иммигрантам по началу бывает трудновато, зачастую приходится переучиваться, но обычно через несколько лет все устраиваются. В США иммигранты - ВСЕ (в том или ином поколении), за исключением индейцев. Как работадатель, могу Вам сказать, что наиболее трудное в любом бизнесе - это найти хороших исполнителей, а если уж нашел, то холишь и лелеешь такого работника, т.к. искать и обучать другого - это лишняя головная боль и расходы. Если человек что-то умеет делать хорошо, (неважно что) и имеет желание развивать свои способности, работу он найдет всегда. Как я понимаю, в России сейчас та же ситуация. С одной стороны - безработица, а с другой стороны классных специалистов (будь то ученый или сварщик) надо искать днем с огнем, т.к. все они уже работают и ими дорожат. По моему - безработица - это миф, придуманый ленивыми людьми. Я не говорю о людях с ограничениями по здоровью. Это - другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 19:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой подробный ответ Cool Про безработицу, то я думаю тут все несколько сложнее, существуют разные формы безработицы. Общество далеко не так идеально, чтобы всем хватило работы именно "по призванию".
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007 г. 23:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю. Безработица - это оправдание лени, не более того. При желании работать можно, начав с нуля в совершенно новом деле, достич результата.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007 г. 13:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Безработица - это оправдание лени, не более того. При желании работать можно, начав с нуля в совершенно новом деле, достич результата.

http://lib.vvsu.ru/books/Bakalavr02/page0067.asp
Оттуда:
Цитата:
Различают виды безработицы: фрикционную; структурную; институциональную; циклическую; добровольную.

Вы, наверно, имеете ввиду добровольную безработицу. Скажу уже не как экономист, способности у всех людей разные и не каждый человек, который учился 5-6 лет по одной специальности, может переключиться на специальность в совершенно другой сфере. Многие получают второе высшее. Это всего лишь признак того, что они первоначально пошли не по тому пути, хотя, в условиях той конкретной ситуации путь мог быть правильным. В любом случае к 30 годам человек находит свое место в жизни Cool
Вот еще сайт: http://www.prorobotu.net.ua/publications_termins-full.php?category=18&letter=%C1&view=1258
Цитата:
Добровольная безработица усиливается во время экономического бума и снижается при спаде; ее масштабы и продолжительность различны у лиц разных профессий, уровня квалификации, а также у различных социально-демографических групп населения.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007 г. 14:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высшее образование, в основе своей дает лишь навыки обработки получаемой из внешнего мира информации, да базу академических знаний - все прочее - есть дитя опыта...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2007 г. 22:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь все-таки к теме форума. Rolling Eyes
Уважаемый Хольц, мне больше понравилась стандартная ручка Мулен Руж. Магнум, как Вы сказали, богаче, но тем не менее, обычная для меня симпатичнее.
Поддержу, кстати, и стихийно развившуюся здесь тему безработицы. Как человек, пытавшийся устроиться на работу без блата, скажу, что ходя на собеседования по объявлениям в газете, на работу не устроишься. В России, по крайней мере. Работодатели - идиоты. Может, конечно, не работодатели, а кадровые работники, которые по большому счету те же доморощенные психологи. Работу найти можно только по блату, а если его нет - можно сразу застрелиться.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 09:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в основе своей дает лишь навыки обработки получаемой из внешнего мира информации, да базу академических знаний - все прочее - есть дитя опыта...

На мой взгляд, получать не только академические знания, но и профильные необходимо. Иначе не хотел бы я попасть на прием к хирургу, бывшему студентом медицинского вуза, который только философию и историю знает, т.е типично академические знания. У нас из-за такого подхода в России, что можно не учиться, а все будет познано через практику, очень мало хороших врачей.
Цитата:
Работу найти можно только по блату, а если его нет - можно сразу застрелиться.

Поддержу вас, Натали. Особенно трудно найти работу учась в вузе или сразу же после вуза, на мой взгляд студенты и бывшие студенты наиболее уязвимая часть общества, я про тех у кого родительских связей нет Sad

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group