ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, возраст продавцов лично для меня не имеет значения. Пусть будет пожилой человек, пусть хоть одноглазый хромой горбун, но пусть он разбирается в товаре (я сейчас не о магазинах Монблан конкретно), а то сейчас везде свиристелки модельной внешности. К своему росту в 180 см натянут шпильки 12 см, смотрят на покупателей сверху вниз, а признаков интеллекта на лице - никаких. Знания товара - никакого. Я как-то в книжном магазине нарвалась на такую девицу. Ну ничего не знала Smile Так и пришлось ей сказать, что ей в книжном магазине чтобы работать, хотя бы читать надо уметь, а раз не получается, так пожалуйста, на остановку автобусную или на рынок, семечками торговать.
Работодателям надо подбирать персонал по профессиональным качествам, а не по длине ног и объему груди.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Кстати, возраст продавцов лично для меня не имеет значения. Пусть будет пожилой человек, пусть хоть одноглазый хромой горбун, но пусть он разбирается в товаре (я сейчас не о магазинах Монблан конкретно), а то сейчас везде свиристелки модельной внешности. К своему росту в 180 см натянут шпильки 12 см, смотрят на покупателей сверху вниз, а признаков интеллекта на лице - никаких. Знания товара - никакого. Я как-то в книжном магазине нарвалась на такую девицу. Ну ничего не знала Smile Так и пришлось ей сказать, что ей в книжном магазине чтобы работать, хотя бы читать надо уметь, а раз не получается, так пожалуйста, на остановку автобусную или на рынок, семечками торговать.
Работодателям надо подбирать персонал по профессиональным качествам, а не по длине ног и объему груди.
Напрасно Вы людей с рынка обижаете, там иногда и учёные встречаются, что грустно, но это реалии нашего бывшего "совка", где на людей и на их опыт порой плевать. А в целом Вы правы, но это ошибки нашего "зелёного" менеджемнта, который притягивает себе подобных Very Happy . Это не ошибки простых сотрудников, это ошибки тех горе руководителей, кто не умеет, не хочет или не имеет финансовой возможности набирать людей с опытом, знаниями, др., а набрав не умеет сохранить. Могу лишь добавить, с опытом люди не рождаются и таблеткой его в себя не выпить. Опыт - это единственный из возможных "продуктов", который можно заработать ("купить") только потратив на его покупку многие и многие годы своей жизни... Cool
_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 18:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Работодателям надо подбирать персонал по профессиональным качествам, а не по длине ног и объему груди.

Не горячитесь, Наталья. Вы сейчас затрагиваете интересы почти что половины человечества. Осторожней. Laughing

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 18:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Работодателям надо подбирать персонал по профессиональным качествам, а не по длине ног и объему груди.

Не горячитесь, Наталья. Вы сейчас затрагиваете интересы почти что половины человечества. Осторожней. Laughing
Very Happy Exclamation
_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011 г. 05:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, про з/п здесь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4432
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011 г. 19:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Натали писал(а):
Работодателям надо подбирать персонал по профессиональным качествам, а не по длине ног и объему груди.

Не горячитесь, Наталья. Вы сейчас затрагиваете интересы почти что половины человечества. Осторожней. Laughing
Cool Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011 г. 10:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понапрасну Вы людей обижаете !!! Полагаю, что не стоит проецировать собственные социально-моральные неудовлетворенности на других людей, которые, возможно, только начали работать.... Не все горят "ручками", но "кушать всем хочется"... Предлагаю исключить оскорбительные речи и прочую бузу из общения достопочтеннейших "коллег по страсти"! Полемика, полагаю, излишня....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 18:29:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнем туре шахматного турнира памяти Михаила Нехемьевича Таля обратил внимание, что Левон Аронян записывает ходы ручкой похожей на Монблан (а на сайте crestbook была ссылка на онлайн запись по крайней мере с двух камер каждого тура). Но потом у него ручка заблестела серебристым телом, при подписании окончательного ничейного результата. И я засомневался.
Жаль, что эту запись не смотрел на прежних турах.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011 г. 20:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с недавнего времени смотрю программу по каналу НТВ "Судебный детектив". Там у одного из прокуроров Монблан Мейстерштук (Шариковый), у одного из адвокатов Монблан Этуаль, тоже шариковый, а у второго адвоката - перьевой Богем.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 01:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, Вы уверены, что это настоящие судьи да прокуроры? В немалой части все эти передачи - простая постановка... Smile
В нашем районном суде ни у одного из судей по гражданским делам не то что Монблана, а перьевых ручек не было. писали, как правило, простыми шариковыми.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 01:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да то, что там актеры - ежу понятно, только суть-то в ручках. Интересно, это их личные или реквизит такой шикарный?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 01:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать. Если у них там Монблан в реквизите... Хм... Я уже хочу поработать в такой передачке... Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 01:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От такого кто бы отказался Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 09:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с недавнего времени смотрю программу по каналу НТВ "Судебный детектив".Там у одного из прокуроров Монблан Мейстерштук (Шариковый), у одного из адвокатов Монблан Этуаль, тоже шариковый, а у второго адвоката - перьевой Богем.


Цитата:
Наталья, Вы уверены, что это настоящие судьи да прокуроры?


Наталья, Вы уверены, что это настоящие Монбланы? Можно и фейковые в реквизит купить, это же съемка, кто там будет приглядываться. Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 13:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковый Монблан может быть фейком, не спорю, но о подделках перьевых Богемов и ручек модели Этуаль я до сих пор не слышала. Впрочем, если я о чем-то не слышала, это не значит, что в природе этого быть не должно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Шариковый Монблан может быть фейком, не спорю, но о подделках перьевых Богемов и ручек модели Этуаль я до сих пор не слышала. Впрочем, если я о чем-то не слышала, это не значит, что в природе этого быть не должно.


Boheme давно подделывают как правило подделка некудышная типа такой. такой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а сколько пафоса в описании - перо золотое! Интересно, продавец сам верит, что Монблан продает или знает, что подделка? Для подделки высокая цена. Вот рублей 500 - в самый раз.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 20:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Да, а сколько пафоса в описании - перо золотое! Интересно, продавец сам верит, что Монблан продает или знает, что подделка? Для подделки высокая цена. Вот рублей 500 - в самый раз.

500 они в китае стоят.
У нас от 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 12:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
500 они в китае стоят.
У нас от 1500


10 максимум 15 $ с доставкой и, кстати, неплохо пишет за эти деньги Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dipvo
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 134
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 г. 16:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!? Я бы купил для пробы. Не поделитесь ли ссылочкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011 г. 07:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точную сейчас не найду, но искать на http://www.aliexpress.com

разброс цен там большой в зависимости от жадности Smile

у меня с белой отделкой, белым пером и прозрачным булыжником. перо со значком "М" пишет действительно ровно и не сохнет! Бывают с "документами" в "золоте" и "Рубином" Very Happy цена сразу вдвое Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group