ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012 г. 22:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!Мне кажется,что H-EF - это серьёзно-осознанный выбор.Лично сам хочу перейти на ультра-тонкое каждодневное письмо,благо позволяют чернила.А Вы какие чернила используете?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012 г. 22:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю EF японцев, нравится как пишет данный Sailor, а также опробованные несколько видов Pilot Elite (там еще очень приятное шуршание есть).
Чернила только начал пробовать. Пробовал Pilot ink-30 и полежавший некоторое время обычный Сэйлоровский картридж. Пилот пока понравился больше, сэйлоровские чернила как будто подсыхали, пока ручка была с открытым пером. Планирую прикупить еще пару видов синих чернил и сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне пришла наконец SAILOR 21kt Professional Gear.
Сначала хотел купить 1911, но у Тайзо в тот момент закончилась именно желаемая модель, поэтому выбор пал на более дорогую Pro.

Внешний вид немного разочаровал. Не знаю почему, но показалась коротковатой с первого взгляда. Но если по длине (без колпачка) устраивает, то в руке по ощущениям все же толстовата. Непривычно пока. Pelikan M600 сидит удобней.

А вот перо не разочаровало. Smile Отличное японское F. В меру гибкое, что сразу чувствуется. И подходит как для мелкого, так и для размашистого письма. Чертит на бумаге превосходно. В общем доволен. Буду носить с собой постоянно.
Специально брал эту ручку для каждодневного ношения и записей в ежедневнике.

А Pelikan теперь прочно поселился на работе. Smile Самое то для офисной бумаги А4 и пометок на документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, что у меня еще и Sailor Trident есть. Пишет как М-ка. Но EF мне ближе, поэтому trident не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 09:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
И мне пришла наконец SAILOR 21kt Professional Gear...Внешний вид немного разочаровал. Не знаю почему, но показалась коротковатой с первого взгляда. Но если по длине (без колпачка) устраивает, то в руке по ощущениям все же толстовата. Непривычно пока.


Примите поздравления! Мне Pro Gear тоже показался коротковатым.Раньше никогда колпачок не надевал на баррел,а тут пришлось одеть для более комфортного держание в руке.Привык за пару недель,теперь все ручки с надетым колпачком при письме использую.А толщина...Тут,конечно,всё от размера кисти руки зависит.Для меня,например,78-ой G ну никак не подходит,очень тонкая ручка,но через "не могу" пишу ею (пока).Хотя в сравнении с Sailor ultraslim Chalana Pilot в диаметре нормален... Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 09:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем 78 писать через немогу?

Когда сэйлор пришел заметил, что у меня какой-то странный хват ручки, пальцы как раз на резьбе для колпачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 09:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что короткая и толстая в гриппе) Дело привычки, еще может так случиться, что такой диаметр и хват понравиться со временем, потом тонкие гриппы станут неудобными... Меня широкий грипп так и не устроил, поэтому "полногабаритный" 1911 (large) "замещен" Платинум Президент - размеры такие же, но грипп-секция - уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 09:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
А зачем 78 писать через немогу?

Когда сэйлор пришел заметил, что у меня какой-то странный хват ручки, пальцы как раз на резьбе для колпачка.


В Пилот заправлены черные чернила,которые приходится использовать в бухгалтерско-банковской документации...У меня тоже пальцы на резьбе при письме Sailor,нормально...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 10:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резьба острая Smile пальцы у меня чувствительны к ней.

Мне казалось, что у Вас ручек много, чтобы не возиться с 78.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 10:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Резьба острая Smile пальцы у меня чувствительны к ней.

Мне казалось, что у Вас ручек много, чтобы не возиться с 78.


Не ощущаю остроты резьбы,вполне комфортно...Ручек действительно много,но после доводки пера на 78G мне очень нравится ею писать,хоть и в руке лежит ручка "не очень".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 10:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера пробовал King of pens ( вот такой http://www.ebay.com/itm/SAILOR-KING-OF-PENS-GREEN-MOSAIC-WITH-RHODIUM-TRIM-FOUNTAIN-PEN-AWESOME-DESIGN-/360453823295?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53ecb8db3f#ht_4085wt_1103)
Тут точно проблем с хватом не будет.

У меня 78 был недолго, жаль, что не открыл его лет на 10 раньше, когда в лицее учился. Взял больше для сравнения, а тут через пару недель подвернулась возможность продать. Он писал хорошо, но японский EF мне больше по вкусу чем F (даже подумываю UEF взять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Примите поздравления! Мне Pro Gear тоже показался коротковатым.Раньше никогда колпачок не надевал на баррел,а тут пришлось одеть для более комфортного держание в руке.Привык за пару недель,теперь все ручки с надетым колпачком при письме использую.А толщина...Тут,конечно,всё от размера кисти руки зависит.Для меня,например,78-ой G ну никак не подходит,очень тонкая ручка,но через "не могу" пишу ею (пока).Хотя в сравнении с Sailor ultraslim Chalana Pilot в диаметре нормален... Very Happy


Спасибо. Smile
Сегодня уже лучше. Колпачок пока не надеваю, хотя лежит в руке "на грани".
Но как же замечательно выглядит текст в записной книжке. Smile
Буду теперь экспериментировать с чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
... но японский EF мне больше по вкусу чем F (даже подумываю UEF взять).


UEF у Platinum или Saibi togi у Sailor - это на сегодня самые тонкие перья (0,1 мм), из других производителей вроде никто ничего подобного не делает.Для такого пера нужны соответствующие чернила и бумага.Цена правда "кусается" у Sailor,пока думаю.А что скажет уважаемый Lu?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
...Буду теперь экспериментировать с чернилами.


Это как?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Это как?


Очень просто. Каждую новую заправку буду делать другим (синим) цветом. И сравнивать.
Пока в бутылках у меня только Diamine. Потом надеюсь купить еще Ирошизуку или Пеликан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Очень просто. Каждую новую заправку буду делать другим (синим) цветом. И сравнивать.
Пока в бутылках у меня только Diamine. Потом надеюсь купить еще Ирошизуку или Пеликан.


Понятно.Под Ваше перо ответ однозначен - японские чернила будут заметно выигрывать,сам лично проверял не один раз.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Понятно.Под Ваше перо ответ однозначен - японские чернила будут заметно выигрывать,сам лично проверял не один раз.

Если честно, немного зажал из-за цены доставки.
За две бутылки стоимостью 16*2=32$ доставка 26$.

Думал найду дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Если честно, немного зажал из-за цены доставки.
За две бутылки стоимостью 16*2=32$ доставка 26$.
Думал найду дешевле.


Это у Таизо.Дешевле не найти.Но если собраться с коллегами,то выйдет дешевле (со второго флакона и далее - доставка $7),а желающие есть и не на один флакон.Ну,потом ведь договориться с ним можно,скидку и на чернила даст.Есть у нас открытая тема по этому вопросу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 19:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть-есть, я открывал, Игорь Shina прав. EndeTacker,если не лень, поищите (вроде в Покупке) и давайте кооперироваться.Там ещё желающие есть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 21:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
kreept писал(а):
... но японский EF мне больше по вкусу чем F (даже подумываю UEF взять).


UEF у Platinum или Saibi togi у Sailor - это на сегодня самые тонкие перья (0,1 мм), из других производителей вроде никто ничего подобного не делает.Для такого пера нужны соответствующие чернила и бумага.Цена правда "кусается" у Sailor,пока думаю.А что скажет уважаемый Lu?

Недописанный обзор по Платинум Президент UEF, топовое платинумовское перо, гласит: это самое тонкое и гладкое, из всего того, что сейчас массово производится на рынке) Волосяная линия. И, как ни странно, Сэйлор HeAse Neo - из стальных недорогих ручек, лишь немногим у меня толще...
А Таизо, кстати, единственный во всем мире, кто не скрываясь предлагает вариант: перелить чернила Ирошизуки в пластиковые банки. Цена на чернила остаются такими же низкими, пересылка в Россию - 15баксов за ЧЕТЫРЕ пузырька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 21:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупость какая Very Happy - хочется и на баночку полюбоваться...А Тайзо баночки пустые от чернил Ирошицуку не предлагает?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 22:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для тех у кого баночки опустели и им нужны чернила для их наполнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 22:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,стоп! То,что говорит Сергей(Lu) - это должно восприниматься,как отче наш.Почему? Да просто потому,что это на сегодня единственный и настоящий гуру,который нам всё так достойно-подробно объясняет всё,что связано с японским письмом(перо,ручка и система заправки),лично я Вам,Сергей,очень благодарен!!!Увы,даже на параллельно-дружественно-заграничных сайтах Вы,коллеги,не сможете получить достаточно исчерпывающую информацию на многие вопросы,которые затрагивает наш коллега...Как в ручках,так и в чернилах.И не только...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 23:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про переливание в баночки абсолютно правильно написано, сам на ебэе видел такую информацию от Тайзо.

Я лично имел в виду, что такая услуга удобна тем, у кого баночки уже есть от предыдущих заказов и им нужны чернила опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 23:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет пузырьков...Таки да,думаю,что Сергей не имел в виду WANCHER INK,это однозначно.Действительно,Тайзо напрямую всем своим друзьям-покупателям предлагает эту схему- "Моя упаковка- чернила Iroshizuku". (Если,конечно,речь идёт не о собственных чернилах - это другое,впрочем не о том речь).Если подойти к этому вопросу без эмоций,то очень хороше-правильное решение, на мой взгляд.Почему?Так сами посмотрите соотношение "цена-упаковка".В Москве $50 за флакон "Pilot",это нормально? Нет,конечно...Ведь чернила сами по себе не очень дорогие получаются,а вот оформление...(мне лично Iroshizuku очень напоминает Pelikan Edelstein в плане маркетинга,хотя последние и рядом не стоят,IMHO,конечно,не хочу "немцев" обидеть,но посмотрите цену - за что платить???,только за флакон,ей богу).Впрочем,считаю,что не стОит углубляться в тему...Давайте получать удовольствие от пера!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 23:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве 50 долларов - это не нормально, это отсутствие выбора для тех кому надо "здесь и сейчас". Проще у Тайзо с доставкой заказать, дешевле на треть, но дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 23:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
В Москве 50 долларов - это не нормально, это отсутствие выбора для тех кому надо "здесь и сейчас". Проще у Тайзо с доставкой заказать, дешевле на треть, но дольше.


О! Земляк(если я не ошибаюсь,конечно),наконец-то мы с Вами пришли к одному знаменателю,я рад!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 00:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Недописанный обзор по Платинум Президент UEF, топовое платинумовское перо, гласит: это самое тонкое и гладкое, из всего того, что сейчас массово производится на рынке) Волосяная линия. И, как ни странно, Сэйлор HeAse Neo - из стальных недорогих ручек, лишь немногим у меня толще...


Сергей,так ведь массово UEF наверняка не производится,это больше для гурманов,нет?А когда ожидать обзор и где? Ну и если возможно,опишите ощущения от Saibi.Спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 06:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum с uef пером только появился на ебэе примерно по 70 долларов. Вчера аукцион у Тайзо закончился ценой 84 доллара. Обзор тоже очень интересно почитать, а еще лучше увидеть ручку вживую в Москве, если предоставится возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012 г. 07:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело просто в том, что Таизо пошел на встречу зарубежным покупателям. Стеклянная банка Ирошизуки много весит, и пересылка дорогая. 15 баксов пересылка за четыре пластиковых флакона - очень хорошее предложение, естественно, для тех, кому нужны именно чернила. Да, оригинальная банка - красивая) Но уже нельзя сказать, что 16+19=35 за флакон не имеет альтернативы) 16+3,75=20баксов - это определенно более доступная цена.

UEF от Платинум Президент. Именно это перо. Самое тонкое, самое гладкое. Эти перья - топовые по качеству. Когда Платинум продает ручки в корпусах Накайя (раньше это была одна контора, если упростить всю эту историю), и стоимость огого - в таких ручках стоит то же перо. Круче у Платинум нет. В пластиковом Президенте - это перо наиболее доступно по цене. EF 14к от 1911 как М-ка, по сравнению с UEF от Платинум))



Массово - производится, просто не очень потребляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 43, 44, 45  След.
Страница 6 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group