ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 07:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, может кто подсказать, Sailor Profit REALO в серебряном оформлении больше не производятся? Раньше видел в магазинах и на аукционах, сейчас не могу найти (если есть - указано что распроданы)...
Давно засматриваюсь. В золоте же мне нравится меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 г. 22:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Коллеги, может кто подсказать, Sailor Profit REALO в серебряном оформлении больше не производятся? Раньше видел в магазинах и на аукционах, сейчас не могу найти (если есть - указано что распроданы)...

Судя по каталогу уже 3 года не выпускается в родиевом покрытии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 19:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
Коллеги, может кто подсказать, Sailor Profit REALO в серебряном оформлении больше не производятся? Раньше видел в магазинах и на аукционах, сейчас не могу найти (если есть - указано что распроданы)...

Судя по каталогу уже 3 года не выпускается в родиевом покрытии.

Жаль. Я так понимаю и 1911 Large в серебре больше не выпускают? (просто их также не вижу на продаже). Будет совсем грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Жаль. Я так понимаю и 1911 Large в серебре больше не выпускают? (просто их также не вижу на продаже). Будет совсем грустно...
PS. извиняюсь, нашел серебряный Large. Видимо на нем и остановлюсь...

Ежели душа просит поршневой Sailor, то можно найти в нете, сегодня видел 2 предложения в родиевом исполнении именно 1911 , не PRO GEAR Realo. Но цена - 328$ USD. Одна в находится в Штатах, другая, кажется, в Японии. Это значительно дороже, чем в "золотистом" исполнении ( в среднем 250$). Редко они появляются, но можно чуток подождать и найти по хорошей цене. Или написать японским продавцам. Уж в Японии эти ручки точно есть, в запасниках, на складах и т.д.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
Жаль. Я так понимаю и 1911 Large в серебре больше не выпускают? (просто их также не вижу на продаже). Будет совсем грустно...
PS. извиняюсь, нашел серебряный Large. Видимо на нем и остановлюсь...

Ежели душа просит поршневой Sailor, то можно найти в нете, сегодня видел 2 предложения в родиевом исполнении именно 1911 , не PRO GEAR Realo. Но цена - 328$ USD. Одна в находится в Штатах, другая, кажется, в Японии. Это значительно дороже, чем в "золотистом" исполнении ( в среднем 250$). Редко они появляются, но можно чуток подождать и найти по хорошей цене. Или написать японским продавцам. Уж в Японии эти ручки точно есть, в запасниках, на складах и т.д.

Задавал этот вопрос двум продавцам, в том числе pisuke2005. Получил ответ, что это вариант на экспорт и он может быть найден только за пределами Японии. ("However, it is a pen that has not been released in Japan. It is because it is a pen anufactured for export. Sorry about it. It will be found outside of Japan. I hope you find it."). Как-то так ...
Мне интересен инструмент в размерах Realo / Lage и в серебристом исполнении. Но, как понимаю, это редкое явление.... Видимо стоит подумать о ProGear в аналогичном размере. Одноцветное золотое перо мне не очень нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 20:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Мне интересен инструмент в размерах Realo / Lage и в серебристом исполнении.

Дмитрий, а какая размерность пера Вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 21:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Yukkor писал(а):
Мне интересен инструмент в размерах Realo / Lage и в серебристом исполнении.

Дмитрий, а какая размерность пера Вас интересует?

Пожалуй MF или F.
PS еще долго вдумчиво смотрел на серию PRO GEAR. Но размер slim мне в руку не лег совершенно, а остальные уже как-то опасаюсь не пощупав заказывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 22:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
.. еще долго вдумчиво смотрел на серию PRO GEAR. Но размер slim мне в руку не лег совершенно, а остальные уже как-то опасаюсь не пощупав заказывать Smile

Ну, Саппоро даже и рассматривать не стоит, согласен. А "взрослый" Pro Gear, да ещё и с пером bicolor, вполне может подойти. Хотя, говоря откровенно, мне он без надетого на баррел колпачка тоже не совсем комфортен, в отличии от Large 1911-го.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 07:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
.. еще долго вдумчиво смотрел на серию PRO GEAR. Но размер slim мне в руку не лег совершенно, а остальные уже как-то опасаюсь не пощупав заказывать Smile

Ну, Саппоро даже и рассматривать не стоит, согласен. А "взрослый" Pro Gear, да ещё и с пером bicolor, вполне может подойти. Хотя, говоря откровенно, мне он без надетого на баррел колпачка тоже не совсем комфортен, в отличии от Large 1911-го.


Игорь, по моему мнению, двухцветное перо отлично смотрится у любого производителя. Собственно, это и стало причиной купить pelikan 600 Smile Да и на Realo я засмотрелся по той же причине Smile))
Мне более приглянулся вариант пера в цвете серебра и золотым рисунком по периметру. Жаль, что такой Realo найти уже сложно.... Получается у Sailor такое перо теперь есть только у Pro Gear. Можете по своему опыту подсказать, какой из Pro Gear по ощущениям в руке и размерам ближе Large? Субъективно в Promenade мне не хватает чуть-чуть длины по всем измерениям (длины корпуса, толщины зоны хвата, да и самого расстояния от хвата до кончика пера. Везде по чуть-чуть, но все вместе уже не очень комфортно).
Ну а писать с надетым колпачком я сколько не пытался привыкнуть, все одно мне не удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 09:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Игорь, по моему мнению, двухцветное перо отлично смотрится у любого производителя. Собственно, это и стало причиной купить pelikan 600 Smile Да и на Realo я засмотрелся по той же причине Smile))
Мне более приглянулся вариант пера в цвете серебра и золотым рисунком по периметру. Жаль, что такой Realo найти уже сложно.... Получается у Sailor такое перо теперь есть только у Pro Gear. Можете по своему опыту подсказать, какой из Pro Gear по ощущениям в руке и размерам ближе Large? Субъективно в Promenade мне не хватает чуть-чуть длины по всем измерениям (длины корпуса, толщины зоны хвата, да и самого расстояния от хвата до кончика пера. Везде по чуть-чуть, но все вместе уже не очень комфортно).
Ну а писать с надетым колпачком я сколько не пытался привыкнуть, все одно мне не удобно...

Да, двухцветное перо хорошо смотрится.Такие у Sailor только на Pro Gear ставят на фабрике, но у кого есть в наличии разные модели - переставляют грип-секцию с биколором на Large ( грип-секции у них одинаковы). Сама ручка Large длиннее Pro Gear, вот сфоткал сейчас свои для сравнения. Но Pro Gear Realo длиннее классического полноразмерного Pro Gear. Можно и без колпачка надетого им писАть.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 10:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Мне интересен инструмент в размерах Realo / Large(Full Size) и в серебристом исполнении. Но, как понимаю, это редкое явление....

Есть, да ещё и на выбор с пером любой градации https://www.nibs.com/pens/sailor/sailor-1911-full-size-realo-black-silver
А если попросить поставить грип-секцию с двухцветным пером (вдруг не откажет?) - вообще будет сказка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 13:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
Мне интересен инструмент в размерах Realo / Large(Full Size) и в серебристом исполнении. Но, как понимаю, это редкое явление....

Есть, да ещё и на выбор с пером любой градации https://www.nibs.com/pens/sailor/sailor-1911-full-size-realo-black-silver
А если попросить поставить грип-секцию с двухцветным пером (вдруг не откажет?) - вообще будет сказка!

Спасибо за ссылку, не знаю, но серый цвет покрытия экземпляра на фото мне не нравится (недавно на форуме продавался подобный, долго думал, но решил что классический цвет серебра мне нравится больше. К стати, это ж евросоюз, указанную по ссылке цену на сумму налога с продаж уменьшать?
И спасибо за сравнительные фото. Судя по ним, Pro gear и Large в руке должны ощущаться практически одинаково. Я прав? Пойду общаться с европейцами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 13:29:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
И спасибо за сравнительные фото. Судя по ним, Pro gear и Large в руке должны ощущаться практически одинаково. Я прав? Пойду общаться с европейцами Smile

На 35-ой странице темы я привёл свои впечатления от сравнения данных инструментов Smile В руке лежат одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 13:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
...серый цвет покрытия экземпляра на фото мне не нравится (недавно на форуме продавался подобный, долго думал, но решил что классический цвет серебра мне нравится больше. Кстати, это ж евросоюз, указанную по ссылке цену на сумму налога с продаж уменьшать?
И спасибо за сравнительные фото. Судя по ним, Pro gear и Large в руке должны ощущаться практически одинаково. Я прав? Пойду общаться с европейцами Smile

Вроде не серый цвет. И ещё. Это американский продавец. Что касается ощущений, то всё тут индивидуально. Для руки средних размеров длина ручки при письме без колпачка нормальна, для руки побольше напрашивается в Pro Gear колпачок на баррел. Поэтому я им пишу с надетым колпачком, а при письме 1911 Full Size колпачок лежит рядом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 14:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Yukkor писал(а):
...серый цвет покрытия экземпляра на фото мне не нравится (недавно на форуме продавался подобный, долго думал, но решил что классический цвет серебра мне нравится больше. Кстати, это ж евросоюз, указанную по ссылке цену на сумму налога с продаж уменьшать?
И спасибо за сравнительные фото. Судя по ним, Pro gear и Large в руке должны ощущаться практически одинаково. Я прав? Пойду общаться с европейцами Smile

Вроде не серый цвет. И ещё. Это американский продавец. Что касается ощущений, то всё тут индивидуально. Для руки средних размеров длина ручки при письме без колпачка нормальна, для руки побольше напрашивается в Pro Gear колпачок на баррел. Поэтому я им пишу с надетым колпачком, а при письме 1911 Full Size колпачок лежит рядом.

Спасибо за разъяснения. Почему-то я был уверен, что это сайт или французов или англичан Question
Есть одна задумка, у меня коллега уже с год горюет по безвинно постиранному Pro gear slim (в машинке ручка раскрутилась и перо ожидаемо не перенесло надругательства). Предложу ему в понедельник восстановить потерю, но приобрести не slim, а полноразмерную... И доставка дешевле и смогу сравнить обе ручки живьем Smile
PS а регистрация на nibs.com у меня чего-то тупит. Форму заполнил, отправил, но ни сообщения о регистрации, ни окна для для ввода пароля и продолжении не увидел... позднее попробую еще раз, мб где ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 19:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень радостная новость для настоящих приверженцев японских перьев Sailor https://estilofilos.blogspot.com/2019/01/nagahara-2020.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 23:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может наоборот?
Появиться кастомизация и новые виды перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 00:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по этому мастеру - а вообще...
По мне - так лучше бы золотые перья на фабриках вообще не трогали после автоматов (особенно Сейлор), а то как заточат "по своему японскому вкусу", а нам, европейцам - потом мучайся (Променад у меня так и писал - разной линией под разным углом).
Я сам дошлифую за них ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 23:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся вот на такую вещь
https://global.rakuten.com/en/store/penroom/item/1265/?l-id=rgm_shopsearch_en_rvp_widget
и удивился как то цена не соответствует цене сайлора с золотым пером.И в чем подвох?
Может проблема в магазине? Берут деньги и пропадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 00:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
наткнулся вот на такую вещь
https://global.rakuten.com/en/store/penroom/item/1265/?l-id=rgm_shopsearch_en_rvp_widget
и удивился как то цена не соответствует цене сайлора с золотым пером.И в чем подвох?
Может проблема в магазине? Берут деньги и пропадают?


Никакого подвоха. Может вы подумали что это Лардж? Smile
Так это Стандарт, а во вторых без учета почтовых услуг, так что "то на то и выйдет".

https://www.ebay.com/itm/Sailor-Profit-1911-Standard-14K-Fountain-Pen-Black-Medium-Nib-11-1219-420/223219610314

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 00:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал такой Стандард в феврале за 88 баксов с доставкой (на Эбее). Попался довольно удачный с более гармонично-европейским твердосплавом чем у Променада в 2016-ом
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=149434#149434


_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 25 Янв 2019 г. 00:46:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 00:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
leonidzilb писал(а):
наткнулся вот на такую вещь
https://global.rakuten.com/en/store/penroom/item/1265/?l-id=rgm_shopsearch_en_rvp_widget
и удивился как то цена не соответствует цене сайлора с золотым пером.И в чем подвох?
Может проблема в магазине? Берут деньги и пропадают?


Никакого подвоха. Может вы подумали что это Лардж? Smile
Так это Стандарт, а во вторых без учета почтовых услуг, так что "то на то и выйдет".

https://www.ebay.com/itm/Sailor-Profit-1911-Standard-14K-Fountain-Pen-Black-Medium-Nib-11-1219-420/223219610314

для меня ой не выйдет. Выйдет раза в 2 дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 00:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в RU 2200, в IL 2000 Йен.
Этот продавец дает только JP EMS.
И где вдвое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 00:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
в RU 2200, в IL 2000 Йен.
Этот продавец дает только JP EMS.
И где вдвое?

у меня в шекелях
это если с доставкой где 370 у нас это как минимум 870
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейлор Променад ещё дешевле предлагается - в принципе, со Стандардом это близнецы, только у Променада есть подпружиненный колпачок внутри и концы более сосисочные - за счёт них и длины +1,5мм выглядит солидней Стандарда
https://global.rakuten.com/en/store/hougado/item/sailor-027/
Променад брал на Ракутене (у меня тогда Палка была заблокирована и покупал по банку) и пересылка в Латвию получилась 14 евро, ещё наша таможня сцены ручки 20% взяла (так как товар шёл EMS-ом). А так выгодней на Эбее
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Namiki&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Sailor+Promenade&_sacat=0
Сейчас посмотрел историю покупок 3776-ых на Эбее - так цены были от 65 до 90 баксов, скоро будут дороже....

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Сейлор Променад ещё дешевле предлагается - в принципе, со Стандардом это близнецы, только у Променада есть подпружиненный колпачок внутри и концы более сосисочные - за счёт них и длины +1,5мм выглядит солидней Стандарда
https://global.rakuten.com/en/store/hougado/item/sailor-027/
Променад брал на Ракутене (у меня тогда Палка была заблокирована и покупал по банку) и пересылка в Латвию получилась 14 евро, ещё наша таможня сцены ручки 20% взяла (так как товар шёл EMS-ом). А так выгодней на Эбее
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Namiki&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Sailor+Promenade&_sacat=0
Сейчас посмотрел историю покупок 3776-ых на Эбее - так цены были от 65 до 90 баксов, скоро будут дороже....

по первой ссылке нет пера EF а по второй не нашел материал пера. Оно золотое или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Променада 14К - только белое золото с лёгким жёлтым оттенком и сверху покрыто родием (в скупке приняли Laughing )
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_285
Слева Стандард, справа - Променад


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У Променада 14К - только белое золото с лёгким жёлтым оттенком и сверху покрыто родием (в скупке приняли Laughing )
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_285
Слева Стандард, справа - Променад


получается еще на 100 дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Променад EF-ку я никогда не видел - но, вот вижу, бывает
https://www.ebay.com/itm/SAILOR-Fountain-Pen-11-1031-120-PROMENADE-Black-Extra-Fine-NEW-Japan-new/253365129099?epid=1564558095&hash=item3afdbd0f8b:g:Io0AAOSwyXhZ2xN2:rk:10:pf:0

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019 г. 01:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Променад EF-ку я никогда не видел - но, вот вижу, бывает
https://www.ebay.com/itm/SAILOR-Fountain-Pen-11-1031-120-PROMENADE-Black-Extra-Fine-NEW-Japan-new/253365129099?epid=1564558095&hash=item3afdbd0f8b:g:Io0AAOSwyXhZ2xN2:rk:10:pf:0

https://www.ebay.com/itm/NEW-Sailor-Pen-fountain-pen-Promenade-ultrafine-11-1031-120-Black-From-JAPAN/283016502315?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D7e9c86909800403ea279e0d9646f5277%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D4%26sd%3D253365129099%26itm%3D283016502315&_trksid=p2047675.c100005.m1851
UEF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
Страница 38 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group