ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2020 г. 22:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Будьте добры, подскажите проверенного продавца, где можно приобрести Sailor standard с пером В.


Тот, что на ebay будет самым дешевым и при этом будет территориально находиться именно в Японии.
Там на Ebay таких 2 или 3 и они друг с другом конкурируют.

Внимательной читайте условия. У них не принимаются возвраты по причине "не подошел цвет, геометрия" и т.д.

Зато хороший товар и хорошая цена.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 12:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Будьте добры, подскажите проверенного продавца, где можно приобрести Sailor standard с пером В.

Весь вопрос, как срочно нужна ручка... В настоящий момент почта Японии отправляет в Россию пока только морем, 1-2 месяца ждать, хотя, конечно, есть еще и курьерская доставка других компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 14:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, большинство японцев подняли цены за доставку на континенты, при этом зачастую декларируют курьерскую доставку от ДиЭйчЭль. Как оно будет потом никому неизвестно, но закрывшаяся площадка международного Ракутена не способствует снижению цены.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 15:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Ищу японцев на ebay.
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 19:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял тут одну ручку на Эбее, практически 40 дней назад, сегодня попросил у продавца трек, а он отвечает - что мол ничего из Японии и не уехало. А какого хрена ты мне тогда об этом не сообщаешь и стоит отметка "отправлено"? Короче, японцы стали разводилами.

Nick_Z писал(а):
Да, большинство японцев подняли цены за доставку на континенты, при этом зачастую декларируют курьерскую доставку от ДиЭйчЭль

Вот и этот предложил мне доплатить 15 баксов. Больше всего злит не то что ручка не отправлена, а то что он молчал и непонятно на что надеялся (думал я не в курсе - на какой день можно споры на Пайпале открывать Laughing ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 20:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, к слову, а на какой день можно?
В целях самообразования, так сказать...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 21:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Игорь, к слову, а на какой день можно?
В целях самообразования, так сказать...

Обычно я это делал на 43-44ый с момента оплаты (только надо правильно подсчитать Smile ).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2020 г. 21:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто раньше было такое правило на ИБэй что спор мог быть открыт "не позднее" 45 дня(его нужно было не пропустить) + еще 20 дней отводилось на урегулирование споров. Позднее 45 дня даже спор было не открыть, как и денег не вернуть, от этого и появились мифические 40+чуть чуть дней. Несколько лет назад, насколько я помню, ПэйПэл пересмотрел свои правила и продлил этот срок до 60 дней (с подачи китайцев), с возможностью открыть спор даже в течении полугода.

А так конечно зависит все от места регистрации и проживания. Граждане США могут открыть спор и после 1.5-2х недель и выиграть его просто по причине несвоевременной доставки, если правила четко описаны в лоте, типа отправка в течении 2х суток после оплаты лота и т.п. Нам же славянам и жителям постсоветского пространства, при открытии спора на международных отправлениях через 2 недели, скорее всего откажут в пользу продавца, посему обычно разумный срок это около 30 дней(месяца) и более. Хотя, скорее всего как в случае с Игорем возможны и исключения, когда отправление обещано(за что уплаачено) рекомендованное, с треком, а движения по треку нет и нет даже записи о приеме в местном почтовом отделении. Однако мошенники бывают разные, как у нас, так и у них, и варианты тоже могут быть очень разные, так что смотреть и принимать решение нужно по совокупности факторов в каждом конкретном случаеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 12:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот японец (MURAI SHOTA) вчера по первому свисту вернул деньги. Сейчас их Пайпал мурыжит Laughing
Андрей, нет, к сожалению посылка была безтрековой и фриишной - последний пункт меня немного насторожил (это в то время когда остальные японцы стали брать за доставку по 15-30 баксов), но как всегда - надеешься на чудо Confused

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 15:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, К сожалению нет времени и терпения "шерстить" всю тему от начала и до конца, простите!

Будьте любезны поделитесь своим опытом использования перьев 21К с покрытием. Конкретно у меня после 10 заправок сейлоровскими же чернилами единомоментно сползло покрытие на первой трети пера. Причем просто от струи воды и какими то хлопьями. Ручка pro gear imperial black. Перо 21к "H-M".

Есть ли контакты Сейлора и прецеденты положительные с бесплатной заменой пера?

И попутно - есть ли возможность заказать отдельно клип к колпачку? Потому что он пластилиновый как оказалось. Отвалился к черту после одного неосторожного прикрепления ручки к обложке кожанного блокнота супругой. Точнее отвалился он при осторожной попытке прижать его обратно к плоскости колпачка.

Все это тем более обидно что перо реально классное, пишет очень "вкусно" и со своим уникальным характером.

Заранее спасибо!


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачили вы меня своей ситуацией. Буквально три часа назад забрал с почты Sailor 1911 Standard GT F с напылением на пере в 14 карат золотом в 21 карат. И заправил как раз родными сейлоровскими чернилами. И вот прочел Ваш пост... В связи с этим вопрос. Коллеги, а у кого-нибудь было еще что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:32:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это касается прежде всего напыления с рутением. Темных тонов.
Никогда не слышал чтоб золотое напыление слазило с перьев.
Хотя чего только не бывает. Все косячат. Что японцы что европейцы.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
Sailor 1911 Standard GT F с напылением на пере в 14 карат золотом в 21 карат

ох ёёёёё.... дайте ссылку посмотреть на такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Mr.Dave писал(а):
Sailor 1911 Standard GT F с напылением на пере в 14 карат золотом в 21 карат

ох ёёёёё.... дайте ссылку посмотреть на такое

https://getpen.ru/sailor-1911-standart-gt-f/i/1325

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь среди нас был представитель Гетпена... рукалицо...
Обратимся к первоисточнику:

А вообще объясните мне смысл напылять более чистый сплав на менее чистый...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 22 Сен 2020 г. 19:57:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 19:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть нарушение технологического процесса . В следствии чего и происходит линька . Интересно , где Вы купили эту ручку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 20:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А вообще объясните мне смысл напылять более чистый сплав на менее чистый...

Может просто "трудности перевода", а может из серии "зачем пихать молотый кофе в растворимый" и каждый год делать "краску для волос на 20% лучше" - маркетинг-с

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 20:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Nightingale323F писал(а):
А вообще объясните мне смысл напылять более чистый сплав на менее чистый...

Может просто "трудности перевода", а может из серии "зачем пихать молотый кофе в растворимый" и каждый год делать "краску для волос на 20% лучше" - маркетинг-с

Вот мне поэтому и интересно, откуда ноги растут... я никогда прежде не встречал такой ереси... на скрине с оригинального японского (английского) сайта тоже такого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 20:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Я думаю это касается прежде всего напыления с рутением. Темных тонов.
Никогда не слышал чтоб золотое напыление слазило с перьев.
Хотя чего только не бывает. Все косячат. Что японцы что европейцы.

Прочитал. Судорожно полез за своим ProGear Imperial Black, заправленным Sailor Kiwaguro, нежно потер перо салфеткой. Нет, пока не облезает.
Ручку новую приобретали? Как-то подозрительно очень все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 20:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Может быть нарушение технологического процесса . В следствии чего и происходит линька . Интересно , где Вы купили эту ручку ?


Вполне возможно. Покупал давно, в 14 году. Новой, здесь на форуме.
Все было запаковано, запаяно и тд. Макулатура тоже на месте.

Покрытие слезло несколько месяцев назад.

На ФПН нашел инфу что вроде было несколько бракованных партий и Сейлор дополнительно выпускал рекомендации по использованию с перьями с покрытием только своих чернил, так как они безопасны для пера. Ну я собственно их картриджами и пользовался. Правда чернила были пигментные, но сейлоровские же. Да и на пере они никогда не оставались. Чернила покупал вместе с ручкой.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 20:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Я думаю это касается прежде всего напыления с рутением. Темных тонов.
Никогда не слышал чтоб золотое напыление слазило с перьев.
Хотя чего только не бывает. Все косячат. Что японцы что европейцы.

Прочитал. Судорожно полез за своим ProGear Imperial Black, заправленным Sailor Kiwaguro, нежно потер перо салфеткой. Нет, пока не облезает.
Ручку новую приобретали? Как-то подозрительно очень все.


Я во время промывки и не очень нежно тер, не волнуйтесь) Салфеткой естественно, не наждачкой.
Просто спустя 6 лет оно тупо смылось с пера обнажив его золотую суть Smile

Остальное постом выше.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 21:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмарная новость. Надо писать в Сэйлор. Пусть решают проблему. И пофиг, что ручке 6 лет. Так быть не должно. Н и что, что она пролежала эти 6 лет без дела. Если была такая серийная проблема, то они вкурсе. Могут помочь чем-то. Надо пробовать.
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 21:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Кошмарная новость. Надо писать в Сэйлор. Пусть решают проблему. И пофиг, что ручке 6 лет. Так быть не должно. Н и что, что она пролежала эти 6 лет без дела. Если была такая серийная проблема, то они вкурсе. Могут помочь чем-то. Надо пробовать.


Знать бы куда писать

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 22:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет назад на первый Moscow Pen Show от Сейлора приезжал мальчик из Британии... пишите туда например: https://sailorpen.co.uk/warranty-repairs/

правда warranty всего год и самое главное: This warranty is not applicable to product originally purchased through unauthorised retailer/vendors.

Но повозмущаться-то можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 22:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём, Гетпен так торопился поставить эту ручку на продажу - что написал Standard с Т на конце ))))
Что-то я не понял - какое золото чем покрывается ?????? Shocked Shocked Shocked Впервые такое слышу.
У меня было Сейлоровское перо, покрытое родием. После нескольких проходов пастой ГОИ (люблю когда блестит) - стала пробиваться какая-то лёгкая желтизна. Потом позже, выяснилось, что сплав пера не жёлтого цвета, а еле-еле желтоватое
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=207994#207994
Но в скупке, как 14К, прошло проверку Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 23:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 23:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
несколько лет назад на первый Moscow Pen Show от Сейлора приезжал мальчик из Британии... пишите туда например: https://sailorpen.co.uk/warranty-repairs/

правда warranty всего год и самое главное: This warranty is not applicable to product originally purchased through unauthorised retailer/vendors.

Но повозмущаться-то можно


Я конечно напишу и спасибо за контакт, но вообще не любитель лишних телодвижений если честно. Итог переписки предсказуем.

Без клипа мне его удобнее в кармане носить, и потакать своим пунктикам, что клип надо по перу выровнять перед письмом.
А так как пишет он на скверной бумаге за счет умеренной подачи и ширины пера великолепно, да еще и перманентными чернилами то самое то им на почте и в прочих присутственных местах квитанции и прочие анкеты заполнять. И не сохнет по 2-3 месяца.

Просто для себя сделал вывод что темные перья это зло. И смог спокойно пережить финансовую невозможность купить Aurora black mamba и MB 146 monohrome.

UPD. Вадим, жжоте напалмом, на ночь то глядя! Я о картинке.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2020 г. 23:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой... только сейчас вчитался... да там вообще от щедрот чистым 24-каратным намазано оказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 04:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
ой... только сейчас вчитался... да там вообще от щедрот чистым 24-каратным намазано оказывается...

Три раза вставить слово "золото" в одно предложение - это суметь надо

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 06:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с двухтоновым пером проблем нет, но у вас всё-таки черненое перо?
https://www.gouletpens.com/products/sailor-pro-gear-fountain-pen-imperial-black

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 42 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group