ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 12:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ох ёёёёё.... дайте ссылку посмотреть на такое

Опоздал с ответом! За меня все разъяснили. Информацию взял с описании ручки на гетпене. Собственно там и приобретал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 14:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, я конечно не в тренде, но никогда не понимал искусственно черных золотых перьев. Зачем?
Как мне объяснял один ювелир, любое электрохимическое покрытие может плохо прилипнуть, тому масса мелких причин. Тем более инновационное, как рутений.
А начал эту моду, как мне помнится, Parker Premiere, но у него ничего не облезало, просто протирался рутений на углах.
И клип тоже отваливался легко, было дело.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 23 Сен 2020 г. 14:06:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 14:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
У меня с двухтоновым пером проблем нет, но у вас всё-таки черненое перо?
https://www.gouletpens.com/products/sailor-pro-gear-fountain-pen-imperial-black


Да, именно такая.

Обалдеть цены на Сейлор стали. Кому они нужны то за такие бешенные деньги...Я в шоке.

Этак я своего и с облезлым пером на продажу выставлю)) Надо только его окончательно от покрытия избавить. Будет безклиповый кастом с золотым пером)
Благо пишет он конечно очень вкусно.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 14:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Libra писал(а):
У меня с двухтоновым пером проблем нет, но у вас всё-таки черненое перо?
https://www.gouletpens.com/products/sailor-pro-gear-fountain-pen-imperial-black
Этак я своего и с облезлым пером на продажу выставлю)) Надо только его окончательно от покрытия избавить. Будет безклиповый кастом с золотым пером) Благо пишет он конечно очень вкусно.
Так оставьте себе - перо отшлифовать и отполировать, а вместо клипа - просто полированное колечко той же формы.
Я, кстати, припоминаю подобный случай с золотым покрытием, но там ручка пролежала года два заправленной и забытой.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 14:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на своем Прогире родий аккуратно дремелем снял по всей поверхности, было перо белое - стало светло-жёлтое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 14:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Так оставьте себе - перо отшлифовать и отполировать, а вместо клипа - просто полированное колечко той же формы.
Я, кстати, припоминаю подобный случай с золотым покрытием, но там ручка пролежала года два заправленной и забытой.


Конечно оставлю! Про продажу это я так...Под впечатлением от новой ценовой политики Сейлора на свои цветные редакции в рамках обычных линеек ручек и от досады на покрытие. Пишет перо замечательно. Со очень приятной обратной связью, а я это ценю и люблю в ручках. По сути во всем моем "сборище" таких "вкусных" перьев 2 - Аврора и Моряк. Аврора конечно поинтереснее - там и вариативность легкая есть и перо более живым ощущается.

Там по сути даже не нужна шлифовка и полировка - покрытие сошло мягко и без следов, вот если дремлем снимать остатки по совету Вадима, то наверное да, без полировки не обойтись. Но я рукожоп в этом смысле. Не берусь за такие тонкие материи)

А колечко там и так родное на месте осталось на колпачке. Хоть в этом повезло)


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 15:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Обалдеть цены на Сейлор стали. Кому они нужны то за такие бешенные деньги...Я в шоке.


Это не Сэйлор. Это вообще.
Рубль к доллару до 75 стоит.
А был в 2014году - 37, далее 55-65.
Теперь все хуже и хуже.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 15:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я дремелем не наждачкой снимал, а прямо штатной войлочной насадкой с полировочной пастой... прямо так и водил равномерно пока белизна не сошла, она там тонкая Smile сразу и заполировалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 15:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Обалдеть цены на Сейлор стали. Кому они нужны то за такие бешенные деньги...Я в шоке.


Это не Сэйлор. Это вообще.
Рубль к доллару до 75 стоит.
А был в 2014году - 37, далее 55-65.
Теперь все хуже и хуже.


Ну почему же вообще... за последнее время даже на Ebay цены на японские ручки выросли в валюте... #3776 стоил $80, сейчас меньше $100 нету...
Я уже попрощался с мыслью об эбонитовом KOP, за полгода цена выстрелила вверх и они попросту исчезли с площадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 15:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Обалдеть цены на Сейлор стали. Кому они нужны то за такие бешенные деньги...Я в шоке.


Это не Сэйлор. Это вообще.
Рубль к доллару до 75 стоит.
А был в 2014году - 37, далее 55-65.
Теперь все хуже и хуже.


Просто либо я в маразм впадаю, либо этот мой imperial black в 2014 году около 250 стоил...Может путаю конечно что то. Я тогда как дурачок все подряд покупал)) Только заразился стилофилией.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 23:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
saenko писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Обалдеть цены на Сейлор стали. Кому они нужны то за такие бешенные деньги...Я в шоке.


Это не Сэйлор. Это вообще.
Рубль к доллару до 75 стоит.
А был в 2014году - 37, далее 55-65.
Теперь все хуже и хуже.


Просто либо я в маразм впадаю, либо этот мой imperial black в 2014 году около 250 стоил...Может путаю конечно что то. Я тогда как дурачок все подряд покупал)) Только заразился стилофилией.


Посмотрел - сейчас Imperial Black F у того продавца, у которого я брал полтора года назад, стоит $276. Но в Россию не отправляет, как и многие другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2020 г. 23:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну почему же вообще... за последнее время даже на Ebay цены на японские ручки выросли в валюте... #3776 стоил $80, сейчас меньше $100 нету...
Я уже попрощался с мыслью об эбонитовом KOP, за полгода цена выстрелила вверх и они попросту исчезли с площадки...

Да, япошки цены подняли - теперь в английских магазинах тощий Сейлор Реглус стоит столько же сколько 200-ый Пеликан.
Уже давно хотел пропробовать Сейлор Лекул - но руки не доходили. Сейчас решил немного подаунгрейдить - но япошка с прозрачным кинул, 40 дней прошло - а он даже не написал что не отправил (может, надеялся что я пропущу сроки). тогда я разозлился и взял зелёный демо на Cult Pens (11-го, в пятницу, оплатил - а 16-го, в среду, уже получил на своей почте в Риге).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 06:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть в последнее время курс японской иены сдвинулся в сторону увеличения, относительно доллара и евро, отсюда и рост цен в этой валюте?
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2020 г. 20:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Может быть в последнее время курс японской иены сдвинулся в сторону увеличения, относительно доллара и евро, отсюда и рост цен в этой валюте?

Весной 18-го года был точно такой же курс usd/jpy как сейчас (в районе 106 юпи за бакс) - но цены были ниже. Думаю, курс ни при чём - просто жизнь подорожала ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 10:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса, посмотрела сколько стоит Сейлор в одном магазине на Ракутене, не буду уточнять модель и магазин, речь не об этом, просто записала, сколько ручка стоила летом этого года - 18658 иен, сегодня - смотрю сайт - эта же ручка стоит 21978 иен. Жизнь дорожает Crying or Very sad
Также заметила, что некоторые магазины подняли цену доставки в пределах Японии (имеется ввиду с весны-лета и вот сейчас). Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 10:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Жизнь дорожает Crying or Very sad

Было бы странно, если бы было иначе... к сожалению

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 10:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Также заметила, что некоторые магазины подняли цену доставки в пределах Японии (имеется ввиду с весны-лета и вот сейчас). Так что...
У них и сбыт снизился, и себестоимость выросла после пандемии.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2020 г. 11:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
сегодня - смотрю сайт - эта же ручка стоит 21978 иен. Жизнь дорожает Crying or Very sad

- Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
- Вчера это стоило пятьдесят!
- Инфляция!
________________________________
К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 19:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на youtube появилось видео семи специальных перьев, для наглядности в одном ролике, с примерами, как они пишут в разных положениях: Naginata Togi, Naginata Concord, Naginata Fude de Mannen, Naginata Emperor, Naginata Cross Point, Naginata Cross Concord, Naginata Cross Music.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 21:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольга!

Фуде де Манен в меньшей степени, но Конкорд совсем неаккуратно загнутSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 22:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все не то...

Вот перо для настоящего мужчины!



https://www.facebook.com/photo?fbid=1289777531368519&set=gm.2160251554107343

Sailor Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2020 г. 23:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вундерваффе.
У дизайнера Sailor похоже повело лонжерон на фоне зависти к Pilot parallel pen.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пт 02 Окт 2020 г. 17:21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2020 г. 15:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по видео тоже обратила внимание, что нет изящества исполнения Wink

svn писал(а):
Все не то...
Вот перо для настоящего мужчины!
Sailor Cobra

Красота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2020 г. 17:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально мне навеяло вот что)
Интересно на сколько хватает картриджа при колее в 3мм.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2020 г. 01:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Конкорд совсем неаккуратно загнутSmile

Похоже, компания Sailor представила новую разработку - Naginata об-пол Togi.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2020 г. 07:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
Конкорд совсем неаккуратно загнутSmile

Похоже, компания Sailor представила новую разработку - Naginata об-пол Togi.

"И все, что у нас действительно есть на рынке, - это те, которые сделаны какими-то анонимными призраками, работающими на Sailor". https://estilofilos.blogspot.com/2020/08/the-father-son-and-anonymous-ghost.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Окт 2020 г. 10:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь спасибо большое за линк на пост.
Я не пробовал ни старые, ни средние , ни новые перья - это все за пределами моего бюджетаSmile, однако как мне кажется абсолютно все равно кто делает перья, главное чтобы он делал это качественно и под своим именем, в противном случае это банальный обман.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2020 г. 01:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
Конкорд совсем неаккуратно загнутSmile

Похоже, компания Sailor представила новую разработку - Naginata об-пол Togi.

"И все, что у нас действительно есть на рынке, - это те, которые сделаны какими-то анонимными призраками, работающими на Sailor". https://estilofilos.blogspot.com/2020/08/the-father-son-and-anonymous-ghost.html

Спасибо, Игорь. Все встало на свои места - то призраки руку набивали.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 г. 12:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова о призраках.
Владелец Нагината Тоги (размер Broad) показал недостатки своей ручки, четыре его фотографии привожу ниже. А по ссылке - фотографий больше и есть видео, как ручка пишет.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2020 г. 14:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольга, интересно.
Хотя судя по макрофото кончика я бы скорее предположил что это работа стороннего гриндера(не совсем качественного), проба "под Гочча", а не заводская Нагината(возможно из заводской Нигинаты, судя по клейму с боку). Заводская Нагината имеет, исходя из более линейной формы, всего 2(3) вариации - под 90 градусов(+ обратной стороной) и в нормальном положении - широко и все - для иероглифов самое то.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group