ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ХЕЛП!!!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ХЕЛП!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007 г. 09:52:18    Заголовок сообщения: ХЕЛП!!! Ответить с цитатой

Уважаемые колееги по страсти,

На днях я лишился всей своей коллекции (за искоючением одного экземпляра (запретного города от висконти)) - меня ужаснейшим образом обокрали (коллекция авторучек это лишь часть похищенного).

Если кому - либо из Вас попадется предложение по покупке нижеследующих моделей, без документов и коробок (не взяли) - прошу Вас сообщить мне на адрес - буду признателен...

Итак,
лимитированные авторучки:

1.Aurora Giuseppe Verdi Opera
2.Aurora Saint Petersburg
3.Aurora 88 Demo Gold
4.Montegrappa Kazan 1000
5.Montegrappa Animalia for PEACE PARKS FONDATION
6.Parker Duofold Saint Petersburg
7.Pelikan - Concerto
8.Dunhill Sidecar Alligator Chassis
9.Visconti Divina Proporzione Silver
10.Conklin Endura deluxe
11.Dunhill Sidecar "Python"
12. Montegrappa Tribut To Ballet.

серийные автручки:

13.Chopard Twister Club noir et gold
14.Dunhill Navy Pinstripe Lacquer

Помимо этих,украли еще пару серийных женских ручек
(montegrappa micra, omas bolognia)

Всех заранее благодарю.

Берегите свои коллекции!!!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007 г. 10:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неприятная и мерзопакостная ситуация! Ув. Валерий, не переживайте, как бы ни было жаль, но это только авторучки. Хотя обидно очень! На нашем форуме мы постараемся не допустить торговлю краденым и обязательно поставим Вас в известность. А у тех, кто украл, пусть на голове вырастит рог!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 09:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Валерий, если не секрет - как закончилась (если закончилась) история с кражей Вашей коллекции авторучек, злодеи найдены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 09:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы смеетесь? Наша милиция - это не лубочный образ улицы разбитых фонарей.... Они попросили "простимулировать" (менее чем через 2 недели после проишествия) - получили (причем неплохо), через месяц им захотелось вновь - НО обламались... Печально и Безнадежно!
Нас защитить можем только мы сами.

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 09:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально Crying or Very sad, я с Вами согласен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 11:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, а услугами частных детективов не пробовали воспользоваться? Может было бы все результативнее. Желаю позитивного для вас исхода в столь сложном деле.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 12:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю: продать дорогую ручку не так просто. В магазин ее не примут, на абрахолке не оценят, коллекционера на улице не найдешь. Могут в интернете объявление разместить.
Вы не пробовали через поисковик попробовать поискать в рунете объявления о продаже похожих ручек? Есть шанс найти свои (хотя и маленький).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 12:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывал искать.

Результатов нет. Самое обидное, что ручки в руках людей, которые не понимают всей их ценности ... и соответственно о бережном отношении так же не стоит думать. А продать проблематично не только в силу специфики, но ведь коробки и все документы остались...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 12:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на форуме был "персонаж", который продавал авторучки, но "забывал" после получения оплаты выслать покупку. Так и со мной получилось. Я попросил коллегу, он его в инете нашел моментом, перекрыл ему кислород в его жульническом бизнесе, нашел его координаты регистрации в Питере и был готов подавать иск и писать заявление в милицию, но я не кровожадный, не стал раскручивать дальше это дело. Негодяю будет урок, а Бог ему судья, за свои грехи ответит по полной. Я к чему это, а к тому, что всегда есть какие-то следы или похищенного или преступников. И согласен с ув. Ральфом, на улице к прохожим не будешь приставать, мол мужик, купи Аврору лимитированную, недорого отдам....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 15:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вы слишком усложняете поведение преступников. Они же не коллекционеры. Им, наверное, и в голову не могло прийти, то за несколько ручек можно выручить тысячи рублей. Документы к ним не украдены. Скорее всего, продали их «на развес» в ближайшую канцелярскую лавку или на рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 15:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее всего, продали их «на развес» в ближайшую канцелярскую лавку или на рынок.

Долго смеялся над вашим постом Laughing Уж слишком большой контраст между стоимостью ручек и такого обращения с ними: "на развес".

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 16:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
Скорее всего, продали их «на развес» в ближайшую канцелярскую лавку или на рынок.

Долго смеялся над вашим постом Laughing Уж слишком большой контраст между стоимостью ручек и такого обращения с ними: "на развес".

Зря смеетесь............... Очень вероятно. Да и самам история не смешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sonor
неприятный инциндент с Вами приключился, очень неприятный.
Я (на данный момент) уже совершил пару сделоку с участниками и, слава богу, все оказались достойными людьми.... Надо оградить всех форумчан от подобного гадства!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
У нас на форуме был "персонаж", который продавал авторучки, но "забывал" после получения оплаты выслать покупку. Так и со мной получилось. Я попросил коллегу, он его в инете нашел моментом, перекрыл ему кислород в его жульническом бизнесе, нашел его координаты регистрации в Питере и был готов подавать иск и писать заявление в милицию, но я не кровожадный, не стал раскручивать дальше это дело. Негодяю будет урок, а Бог ему судья, за свои грехи ответит по полной. Я к чему это, а к тому, что всегда есть какие-то следы или похищенного или преступников. И согласен с ув. Ральфом, на улице к прохожим не будешь приставать, мол мужик, купи Аврору лимитированную, недорого отдам....


Интересно, если не секрет, на какую сумму была эта покупка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Уважаемый Sonor
неприятный инциндент с Вами приключился, очень неприятный.
.... Надо оградить всех форумчан от подобного гадства!

Да уж, приятного мало. И дело ведь не в деньгах потерянных и не в их колличестве, а в том, что из-за подобных "уродцев" начинаешь испытывать неприятное чувство подозрительности к другим, вполне и безусловно честным людям. Как сказал Остап Бендер:"... я потерял веру в человечество, разве это не стоит миллион!?" Ну, я, слава Богу, не потерял и уверен, что на нашем форуме с коллегами можно совершать сделки купли-продажи безбоязненно Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
Интересно, если не секрет, на какую сумму была эта покупка?

1000 руб., вот за такую мизерную сумму человек способен совершить подлость Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
shim писал(а):
Интересно, если не секрет, на какую сумму была эта покупка?

1000 руб., вот за такую мизерную сумму человек способен совершить подлость Twisted Evil

Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 17:58:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1000 руб., вот за такую мизерную сумму человек способен совершить подлость

А мне кажется надо проще ко всему относиться. В жизни все может быть. Никто не знает, почему человек такое совершает. Может это приобретенное, то есть его в детстве чем то обделили и он теперь зол, может это врожеденное, т.е харктер такой. В принципе я тоже далек от мысли, что скажем как по православным канонам надо ненавидеть грех в человеке, а не самого человека. Это слишком большая абстракция. Человек тоже отвественен тогда уж, если такой грех допустил. А про справедливость, то где вы видели справедливость? Она только на Том свете возможна. При всем моем уважении к американцам разве справдливо что они разбомбили Ирак? Или 90-е году в России, справедливой ли была тогда ситуация? Хотя уклонился от темы, простите за оффтоп.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 15:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
1000 руб., вот за такую мизерную сумму человек способен совершить подлость

А мне кажется надо проще ко всему относиться. В жизни все может быть. Никто не знает, почему человек такое совершает. Может это приобретенное, то есть его в детстве чем то обделили и он теперь зол, может это врожеденное, т.е харктер такой. В принципе я тоже далек от мысли, что скажем как по православным канонам надо ненавидеть грех в человеке, а не самого человека. Это слишком большая абстракция. Человек тоже отвественен тогда уж, если такой грех допустил. А про справедливость, то где вы видели справедливость? Она только на Том свете возможна. При всем моем уважении к американцам разве справдливо что они разбомбили Ирак? Или 90-е году в России, справедливой ли была тогда ситуация? Хотя уклонился от темы, простите за оффтоп.

В мире вообще все относительно, в том числе справедливость... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007 г. 14:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"проще ко всему относиться" - рад за Вас, если это Вам не ""кажется", а Вы так и относитесь.... Я так не могу.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007 г. 17:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"проще ко всему относиться" - рад за Вас, если это Вам не ""кажется", а Вы так и относитесь.... Я так не могу.

Ну это скорее философский вопрос, как относиться к людям и к различным жизненным ситуациям. Скажу одно, я человек сложный, то есть в одной ситуации где другой бы не расстроился я расстраиваюсь. А так ставить людей, которые делают другим гадости, на место это конечно же хорошо, но с другой стороны сколько сил и средств для этого нужно. У нас еще в стране после 90-х какое то бандитское отношение к жизни, кого то случайно зацепишь и начинаются угрозы. Так что мериться с бескультурными людьми своей силой и угрозами это опускаться до их уровня. Пускай не мы их будем судить. а сама судьба все расставит на свои места. Хотя иногда и хочется поставить обидчика на место, это естесственно Wink

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010 г. 10:02:52    Заголовок сообщения: :-( Ответить с цитатой

Да уж.... Не приятная история Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 14:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краденые ручки отлично сливаются через Молоток.
Иначе как можно объяснить покупки коллекционных ручек за 20% суммы?

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 14:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberInk писал(а):
Краденые ручки отлично сливаются через Молоток.
Иначе как можно объяснить покупки коллекционных ручек за 20% суммы?

Виктор,есть конкретная инфа? Или это общее соображение?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 14:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какая конкретная инфа может быть?

Копчёный разве признается в краже кошелька? И даже милиция была не в состоянии легальными способами его поймать. Этим заниматься нужно.

В ветке обсуждающие усомнились в том, что коллекционные ручки можно продать задёшево.
Я же постарался показать, что совершенно легко и довольно быстро их можно сбыть без всяких документов через интернет и центральные площадки.

На счёт примера.
На предыдущей встрече была городская легенда про Дуо за 2000 руб. Но ведь нет таких цен на Дуо? И ведь никто (субъективное мнение) даже за несколько Дуо скидку 80% не даст. И ведь интерес к такой цене был моментальным.

Но с другой стороны, вы правы, конечно. В действительности - это никому не интересно. У нас полиции всегда есть чем заняться.

Передадим рейтинг страницы:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4879&sid=666bc7a1db692ca20d2c8537f2082bf4

Мне кажется, всё таки это важный вопрос.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 14:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не правы я несколько лет назад видел красный дуо в магазине новый перьевой всего за 4500 руб.не успел купить когда пришел на следующий день с деньгами уже забрали)) всякое бывает в нашей жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 15:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
вы не правы я несколько лет назад видел красный дуо в магазине новый перьевой всего за 4500 руб.не успел купить когда пришел на следующий день с деньгами уже забрали)) всякое бывает в нашей жизни)


Ну....
Знаете ли....
Вы хотя бы скажите, в каком магазине... Smile
Мало ли...

При цене в 15000 руб, цена в 4500 выглядит всё равно КРАЙНЕ привлекательно.

По моему, Дуо по цене менее 10 - уже очень неплохая цена.

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 15:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

магазин бухгалтер на площади ленина в г.Новосибирске)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 15:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиция крайне бесполезна в подобных делах. Ничего не находят, да наверное и не ищут... Если только чисто случайно краденое всплывет где-то...
Так и недавно - сидела у нас пьяная компания в час ночи у подъезда на лавочке, я вызвала полицию. Они приехали, тихо пообщались с компанией, они ушли, потом менты ко мне поднялись, сказали, что типа нормально все, по ходу выспросили ФИО, дату рождения, прописку и почему я не проживаю там, где прописана. Почувствовала себя я просто преступницей какой. Сдается мне, у пьяной компашки они про прописку не спросили.
Компашка через 15 минут вернулась. Самое действенное средство против таких личностей - пакет с водой. Офигительно летел с 3го этажа. Во дворе воцарилась желаемая мной тишина. Вопрос - как надолго, но пакетов-то у меня - целый рулон! На все лето хватит. А полиция - пусть живет с миром. Не помощница она нам...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2012 г. 15:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
магазин бухгалтер на площади ленина в г.Новосибирске)


Новосибирск - столица края. Но далеко от Красногорска.
Если ещё раз увидите в магазине такую цену - напишите на форуме. Думаю, за пару часов найдётся покупатель.
Но на перо F. Про M такого сказать не могу. Smile

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group