ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковые ручки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 г. 23:37:21    Заголовок сообщения: Шариковые ручки Ответить с цитатой

Раз уж я вскользь затронула тему шариковых ручек в теме "чернила", то хочу спросить. А кого-нибудь после письма перьевыми ручками на шариковые ручки тянет? И каких фирм?
Лично я в последние годы в качестве альтернативы перу предпочитала гелевые или роллерные ручки. А с последнего времени что-то начала пользоваться шариковыми. Видимо, почти 6 лет ими не пользовалась и приспичило. Laughing Но стараюсь пользоваться не чем попало (за исключением эскапады с детскими ручками) - ручками фирм Pilot, Zebra, Stabilo, Senator... Хоть из-за какой-то известности брендов, конечно Cool

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007 г. 11:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да, тянет! И мало того (о ужас!) я ими (шариковыми) пользуюсь!
Нравятся всякие-разные. Можете посмотреть здесь http://87.224.153.150/forum/index.php?showtopic=7322
Это не реклама Smile, тем более, что там далеко не все Cool Smile
Я пристрастился к шариковой ручке CROSS модель Classic, такая тоненькая. На удивление отлично лежит в большой (моей) руке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007 г. 12:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лет 5 пишу своим Parker Frontier очень привык. Smile На перо перешел не так давно, поэтому периодически чередую использование. Да и не везде можно пером написать, не на всякой бумаге и иногда нужен нажим, чтобы оставалась копия на втором листке. Так что шариковый инструмент остается необходимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007 г. 12:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нравятся всякие-разные. Можете посмотреть здесь http://87.224.153.150/forum/index.php?showtopic=7322

красивые ручки, прямо как на выставке размещены Smile

Я не очень люблю шариковые ручки известных фирм, т.е Sheaffer, Waterman etc. Может просто еще не пристрастился. Из шариковых в моей коллекции: Parker Jotter и Reflex. Но я ими практически не пишу, хотя ручки хорошие. Пишу простыми шариковыми ручками за 3 рубля. В альтернативу шарику я предпочитаю роллеры. И все из-за колпачка!!! Мне нравятся ручки с колпачком, они как то более солидно выглядят. И если на столе лежит ручка в закрытом состоянии, то неизвестно роллер это или перо, а шариковая ручка и есть шариковая.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007 г. 13:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся шариковые и с поворотным механизмом и с нажимным. Роллеры нравятся, но в моем понимании они ближе к перьевым, а так как перьевые на первом месте, шариковые - на втором, то роллеры только на третьем в моём хит-параде Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007 г. 18:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у Вас потрясающая коллекция ручек! Неужели не жалко ее продавать? Или Вы постоянно обновляете коллекцию? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007 г. 19:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Натали. Very Happy Вы не поверите, но здесь еще не все представлено. Продавать не жалко по нескольким причинам:
- я уже говорил, что всеми сразу писать не получается, так зачем им лежать без дела, пусть доставляют радость кому-то ещё,
- так как мои коллеги - "авторучечники" предлагают постоянно что-нибудь, а я не могу себя не порадовать, то и происходит "круговорот авторучек", что-то уходит, другое приходит,
- я ОЧЕНЬ хочу перестать быть коллекционером чего бы то ни было, так как это не совсем нормально (я так стал думать последнее время)Very Happy, я уже смог избавиться от коллекционирования марок, с часами наручными закончил (практически), вот и с авторучками хочу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007 г. 21:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочу перестать быть коллекционером чего бы то ни было, так как это не совсем нормально

Прошу прощения за оффтоп, но меня мучает любопытсво, так как мы все тут коллекционеры, то почему коллекционирование это не совсем нормально? Коллекционирование вносит разнообразие в нашу жизнь, позволяет обзавестись хорошим кругом друзей Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007 г. 23:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль и намерение мне очень понятны и близки...в коллекционировании - в самом явлении - присутствует некий элемент, уводящий в сторону от пользования (!) вещами. Усилен фактор обладания, зачастую самодовлеющего...так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 г. 04:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, ув. LBRTY, именно так! Как образовалась моя "коллекция"? Да именно так, что купленную или подаренную мне ручку я не использовал по её ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, а оставлял лежать в коробочке Very Happy Одна, другая, третья, затем уже какое-то накопительство стало присутсвовать во всем этом. Вот я и сказал себе- стоп, будем относится к вещам утилитарным именно так, для чего они придуманы и предназначены Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 г. 04:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
... Коллекционирование вносит разнообразие в нашу жизнь, позволяет обзавестись хорошим кругом друзей Smile

Именно так, согласен. Но если смотреть на коллекционирование с такой точки зрения. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 г. 05:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, это все снижение тостестерона, стареем Very Happy
Вы никогда не задумывались над тем, что самые увлечнные коллекционеры - это обычно мужчины и часто молодые. Коллекционирование - это вещизм в чистом виде, страсть владения, пусть и дорогой ценой. Страсть - это очень сильная вещь, но её трудно обуздать и в этом её главное противоречие.
Колеекционирование, часто приносит большую пользу (хорошая коллекция ценнее отдельных экземпляров), но здесь важен предмет коллекционирования.
Настоящих коллекционеров (для которых Коллекция - смысл жизни) единицы, чаще встречаются собиратели. В собирательстве нет ничего плохого, радость владения повышает настроение. Но плата за это - время. Излишнее собирательство - это излишняя трата времени и денег. Как говорил один мудрец много лет назад есть одно слово вмешающее всю мудрость мира, это слово - мера. Ничего не изменилось в этом мире за много лет.

ЗЫ: Пардон за длиннофилософский пост, просто вокруг нас так много интересного помимо ручек (хотя я и очень их люблю Rolling Eyes ), просто несколько штук достаточно чтобы просто писать и получать при этом удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 г. 05:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все именно так, ув. SanTix! Не помню, говорил ли я на форуме или нет, но когда в 70-х годах в школе мы собирали всякое бумажное и картонное старье, которое можно было обменять на талоны на книги в спец. пунктах приема вторсырья, так туда приходили бабушки или внучата и сдавали на вес (!) кляссеры (альбомы) с марками, оставшиеся от дедушек, а марки там были коллекционые по цене очень большой. Вот такой дедушка всю жизнь положил на "марочки" - и такой итог. Поэтому - старайся, что бы ты не коллекционировал (раз уж тебя угораздило) донести до близких хотя бы номинальную стоимость "материала", родные должны быть в курсе Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 г. 22:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так туда приходили бабушки или внучата и сдавали на вес (!) кляссеры (альбомы) с марками, оставшиеся от дедушек

Ну это просто глупость, или, действительно, недостаток воспитания для детей. Я, например, иногда думаю, что свою коллекцию я передам следующему поколению и оно это оценит.
Кстати, про марки, у вас в профиле написано одно из увлечений-филателия. Как вы на нее вышли? Уже была готовая коллекция или с течением времени много писем с марками собралось? У меня от родителей немного марок осталось, в общем, в ранней молодости сделал небольшой альбом, всего в коллекции сто марок где то. В основном монеты и марки коллекционируют дети. Элитные ручки-это увлечение взрослых людей, потому что у детей просто на них денег не хватит Laughing
Раз уж о коллекционировании заговорили то, интересно, это на всю жизнь, или же человек коллекционирует вещи определенный жизненный период, а потом, когда ценности меняются, меняется и отношение к предмету коллекционирования.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007 г. 05:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
...Кстати, про марки, у вас в профиле написано одно из увлечений-филателия. Как вы на нее вышли? Уже была готовая коллекция или с течением времени много писем с марками собралось? У меня от родителей немного марок осталось, в общем, в ранней молодости сделал небольшой альбом, всего в коллекции сто марок где то. В основном монеты и марки коллекционируют дети. Элитные ручки-это увлечение взрослых людей, потому что у детей просто на них денег не хватит Laughing...

Я начал заниматься филателией в глубоком детствеSmile, потом был перерыв и лет 20 назад уже занялся "по-взрослому". Я член всеросийского общества филателистов. А вот с каких именно марок началось все - сейчас и не помню. Где-то лет 5 назад "избавился" от основной массы коллекции, оставив себе самое любимое. Но саму филателию как предмет, как "отрасль знаний" я люблю и интересуюсь, но без собирательства. Сейчас все повторяется и с авторучкамиSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007 г. 14:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я член всеросийского общества филателистов.

Значит, если что, то по поводу марок можно к вам за консультацией обратиться Rolling Eyes
Цитата:
Сейчас все повторяется и с авторучками

А мне кажется, теория должна подкрепляться практикой. Т.е если например я интересуюсь ручками, то если я буду рассказывать об этом своим друзьям без наглядных примеров, то будет скучно, лучше наглядно показать ручку и объяснить какова история этой фирмы и тд. Смысл коллекционирования заключается, на мой взгляд, в обладании предметом, т.е довольствовании материальным предметом, а не идеальными знаниями об этом предмете. В противном случае, человек просто эксперт, но не коллекционер. Это как знаток живописи, у которого нет дома картин. Наверно каждый в жизни ищет свою нишу, быть коллекционером или быть экспертом.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007 г. 14:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
Я член всеросийского общества филателистов.

Значит, если что, то по поводу марок можно к вам за консультацией обратиться Rolling Eyes
Цитата:
Сейчас все повторяется и с авторучками

... Наверно каждый в жизни ищет свою нишу, быть коллекционером или быть экспертом.

По маркам - пожалуйста! Cool
Вот именно, мне ближе экспертиза Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 12:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом прочитала диалог участников и призадумалась. Я всю жизнь, еще со школы, покупаю ручки. Естественно, сначала были шариковые, но все равно. Я видела в магазине ручку, отмечала, что такой у меня еще нет и начинала копить на нее деньги, отказывая себе в чем-то, но все равно эту ручку я покупала. Если ручка мне особенно нравилась, я покупала второй экземпляр, потому что первый мог сломаться, потеряться, да и в конце концов износиться, потерять вид. Большинство ручек у меня до сих пор хранится, материальную ценность они вряд ли имеют, но я иногда их перебираю, даже пишу некоторыми.
Сейчас, если бы у меня было столько свободных средств я бы скупила все серии ручек Монблан, лимитированные серии Монтеграппы, да и еще много какие ручки. Естественно, всеми бы ими я не писала, для меня был бы важен факт обладания данным экземпляром, я бы его всем показывала, но никогда бы не продала.
Так вот что это? Коллекционирование или собирательство??? (А уж вот кем я точно не являюсь, так это экпертом. Мне ведь скажут, а я поверю. Laughing )

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 12:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Естественно, всеми бы ими я не писала, для меня был бы важен факт обладания данным экземпляром, я бы его всем показывала, но никогда бы не продала.

Узнаю "этапы большого пути"! Те же мысли и настроения были и у меня, но затем я стал замечать, что когда я показываю авторучки или марки, то человеку это не интересно, а вызывает раздражение, когда он узнает стоимость. Он то ведь эти деньги "вложил бы в дело" или еще куда, а тут какие-то ручечки-марочки! Поэтому я никому не показываю и ничего не рассказываю, иначе сочтут полным придурком. Здесь, на форуме, таки да, можно все обсудить, но коллегам-приятелям я ни-ни, молчание-золото.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 16:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Узнаю "этапы большого пути"! Те же мысли и настроения были и у меня, но затем я стал замечать, что когда я показываю авторучки или марки, то человеку это не интересно, а вызывает раздражение, когда он узнает стоимость.

Я как то никогда с этим не сталкивался. Может мне повезло. Помню как показал своему знакомому Cross Century за 3000 рублей, так он сказал, что я богатый, так как он максимум 80 рублей за ручку может отдать. А так я показываю своим знакомым по интернету свои ручки, ссылку даю на частные коллекции. Надо мной за все это время еще не смеялись. Может потому, что стоимость ручек не такая большая.
А ручки, я, как правило, покупаю к датам, поэтому , наверно, их никогда продавать не буду. Посмотрю на ручку и сразу вспоминаю день рождения или последний сданный экзамен.
Цитата:
Поэтому я никому не показываю и ничего не рассказываю

Действительно, надо искать людей которые бы понимали своего собеседника. С ручками и марками это еще нормально, а вот если про философию начать говорить, или скажем в разговоре про Бнай Брит упомянуть (это иудейская масонская ложа) , тогда точно не поймут Cool

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 16:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или скажем в разговоре про Бнай Брит упомянуть (это иудейская масонская ложа) , тогда точно не поймут Cool[/quote]


Как интересно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2007 г. 21:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как интересно!

Да просто в голову пришло первое попавшееся. Я многим чем увлекаюсь, как то слышал, вот решил ради смеха написать Smile

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 г. 17:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как правило, ручки показываю только знакомым, которые понимают стоимость и ценность этих ручек. Моя подруга разделяет мое увлечение ручками, поэтому непонимание по этому вопросу у нас не возникало. Мой муж максимум может понять гелевую ручку не дороже 30 р, а один мой знакомый тоже не понимает, как можно покупать такие дорогие ручки, но он не считает, что это ненормально. Просто уважает чужие интересы какими бы они ни были.
Кстати, у меня есть несколько ручек, связанных с какими-либо событиями в моей жизни, и они-то мне и дороги больше всего. Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007 г. 12:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот мои любимые шариковые ручки Pilot.
2314.jpg
2314.jpg [5.61 KB | Просмотрено: 36326 раз(а)]
258403.jpg
258403.jpg [17.74 KB | Просмотрено: 934 раз(а)]
258341.jpg
258341.jpg [20.17 KB | Просмотрено: 919 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008 г. 23:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянет иногда на карандаш, но точно не на шарик. Шариковыми иногда могу записать какую-нибудь мелочь вроде телефона или адреса. Пером пишу последние лет 8-9 и постоянно работаю над уменьшением нажима на ручку, так как для нормальной ручки достаточен собственный вес. Поэтому когда приходится давить на ручку, чувствую, что мне неудобно и возникает желание вернуться к перу.

Sonor писал(а):
Он то ведь эти деньги "вложил бы в дело" или еще куда,

Это вы хорошо подметили. Особенно бывает интересно узнать, что этим самым "делом" является очередная игра для игровой приставки или ещё что-нибудь в этом роде. Very Happy

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 11:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне очень нравится колекционировать, или даже собирать (кому как угодно) ручки. до сих пор жаль свою детскую коллекцию шариковых ручек. мне нравится процесс покупки новой ручки, процесс накопления на нее средств.
близкие относятся к этому достаточно спакойно, особо дорогих экземпляров у меня нет, потому никто пальцем у виска не крутит.
кстати, примечательно, моим же близким легче, у них никогда нет проблем с подарком. вот муж после свадьбы подарил мне ручку, зная что я буду рада ей больше чем многому другому. правдо сюрпризом это не было, выбирала я её сама. не потому что не доверяю ему выбор. тут уже, как сказала Натали, ручка дорога именно событием, так что любая была бы в радость. просто я побоялась что он подарит слишком дорогую и это будет накладно для нашего семейного бюджета, а ведь у молодой семьи очень много трат.
так что плюс у колекционирования или собирательства все же есть, и даже для окружающих.
да, чуть не забыла собственно то, о чем сначала хотела сказать, увлеклась. шариковые ручки не люблю, но в последнее время задумываюсь о покупке одной единственной шариковой ручки. следует признать что порой просто необходимо иметь её. на почту столкнулась, отправляя открытку человеку, испортила её попытавшись написать поздравление пером. хорошо что две открытки купила. пришлось просить девушку на почте одолжить мне ручку. тогда и поняла что надо преобрести шариковую. конечно это не проблема, но тут опять же можно доставить себе удавольствие выбора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 12:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ушла далеко от "шарика", посему, верну ее в прежнее русло.
Что касательно меня, то шариком я практически не пишу, но одигн имею в собрании, а вот роллером достаточно часто, практически как и перьями, но из всех роллеров, несмотря на отсутствия колпачков (а мне тоже очень нравятся ручки с колпочками), отдаю предпочтение, не представленной у нас в стране, марке "Ретро51"... Форма очень удобная для повседневного письма (не считать рекламой).....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 13:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подскажите, кстати, если есть специалисты по шарикам-роликам, что это за ручка такая - Platignum?
Мне тут одни аглицкие буржуи прислали бонусом в счет своего косяка набор ручка-карандаш. Написано Platignum. Made in UK.
Говорят, начало семидесятых. Никто не пользуется такими? Что за фирма? И как грифель из карандаша выдвинуть, чего-то не получается, сломать боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Platinum знаю, но она и не U.K.... Да и в каталогах старых ручек такой марки я не наблюдал...еще.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что этот - Platignum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group