ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопросы руководству компаний
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопросы руководству компаний

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 14:53:26    Заголовок сообщения: Вопросы руководству компаний Ответить с цитатой

Друзья,
Пока в качестве эксперимента, хочу предложить Вам задать вопросы руководителям всемирноизвестных ручечных компаний, через наш журнал.
Если у Вас есть вопросы о развитии компаний, о новых коллекциях и прочем - задавайте.
Лучшие вопросы будут опубликованы.
На след. неделе у меня предстоит встреча с руководством ОМАСа, в начале октября - с Вотерманом.
Вот пока для этих двух компаний размещайте вопросы, я постараюсь их задать на встрече.
Спасибо!

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 16:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вадим!

Вопрос 1. Давно интересует: чем обусловлены именно такие размеры авторучек? Вот Arte Italiana - отличие Milord от Paragona небольшое по размеру, сделать бы что-нибудь среднее и не вводить в ступор потребителя при выборе Very Happy . Для моей руки (уж простите, приведу для примера себя!) Milord маловат, Paragon же немного большеват... скорее, не так комфортен. Про 1930 я не говорю, там все понятно, совсем маленькие размеры. Вот сейчас я и думаю, эх!, объеденить бы Milord и Paragon в что-то среднее, точно был бы мой размерчик!

Вопрос 2. Очень (с моей точки зрения) неудобная система с заменой стержня у шариковых авторучек, я её для себя называю "а ля Cross". Чего бы проще - отвинтил по резьбе верхнюю часть и готово. Может инженеры Омаса подумают в этом направлении?

Вопрос 3. Для чего делаются чехлы из кожи? Мало того, что животных жалко, а в наше время можно и другие интересные материалы применять, но главное - кто ими пользуется? Я авотручку ношу в кармане, носить её в кармане и в чехле - гарантия того, что рано или поздно выскользнет и потеряешь дорогую вещь. Вообщем - чехол для меня совершенно не нужен.

Вопрос 4. Авторучки Омас замечательные, а кроме авторучек Омас не собирается выпускать что-нибудь из атрибутики делового человека?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 16:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Waterman.

Вопрос 1. У моделей Charleston и Expert на корпусе надпись большими буквами "Ватерман", лично меня очень эстетически угнетает сие Very Happy Может настало время данное "украшение" убрать?

Вопрос 2. Модель Liaison, как я предполагаю, предназначена только для того, чтобы ставить свою подпись на документах, ибо писать длительное время невозможно, очень рука устает от веса авторучки. И это не единственная модель с данной "проблемой", вот Hemisphre и в меру "тяжеленькая", и писать очень комфортно. Будут ли пересматриваться "весовые стандарты"? Very Happy

Вопрос 3. Замечательные авторучки Phileas - и стиль присутствует и недорогие, но сняты с производства, почему? Можно было бы немного с дизайном (чуть-чуть) поработать и новые материалы использовать для корпуса.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 г. 21:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Omas.

1. Поддержу коллегу Sonorа, неплохо было бы сделать ручки самой популярной коллекции Arte Italiana разных размеров. Взять к примеру ручки Souveran от компании Pelikan - вот уж есть из чего выбрать.

2. Предполагается ли в ближайший год появление новой регулярной коллекции, постоянно хочется чего-то нового, а не периодическое обновление существующего?

3. У некоторых производителей есть ручки где перо вместе с пищущим узлом выкручивается из корпуса ручки (к примеру ручки компании Esterbrook). Вожно ли, чтобы в самых популярных коллекциях были бы представлены ручки в разных вариантых поставки - сама ручка и к ней перо с пишущим узлом другого размера (к примеру F и M)? Захотелось М - выкруил его и поставил F (разные размеры перьев для разных ситуаций). Цена будет повыше чем у обычной комплектации, зато можно будет не обращаться лишний раз в сервисный центр (не все могут приехать в Москву). Или можно поставлять вывинчивающиеся перья отдельно (видел один раз продавалось перо для Дуофолда по цене около 4 тыс. руб.).
EsterbrookAd1949_02.jpg
EsterbrookAd1949_02.jpg [58.07 KB | Просмотрено: 807 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007 г. 11:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Вотерману.
Собирается ли компания расширять ассортимент дамских коллекций ручек? Ici et la - красивые ручки, а вот модель Audache не впечатляет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007 г. 19:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Waterman.

1. Появятся ли в ближайшее времы новые коллекции с завинчивающимся колпачком? Дело в том, что в данный момент из всех коллекций (около 13) только 2 с завинчивающимся колпачками - Serenite и Charleston.

2. Будет ли обновлятся коллекция Charleston в ближайшее время? Дело тут обстоит в размере - маловата авторучка для моей руки.

3. Есть ли в планах компании в будущем выпуск ручек с поршневой системой заправки? Картриджно-конвертерная система не очень удобная, да и вес ручек можно значительно уменьшить.

4. Чернила компания выпускает хорошие, но есть одна большая проблема - малая стойкость к воде (прикоснулся к написанному - смазалось Sad ).
после воздействия воды (фото A1090M, http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1405&start=15)
1.jpg
1.jpg [7.06 KB | Просмотрено: 15421 раз(а)]
до воздействия воды (фото A1090M, http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1405&start=15)
11.jpg
11.jpg [12.09 KB | Просмотрено: 803 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007 г. 20:56:37    Заголовок сообщения: Вопросы Ответить с цитатой

Друзья,
Спасибо за вопросы!
Единственное: на мой взгляд, Президент ОМАСа (или Директор Вотермана) вряд ли скажут что то внятное по поводу вопросов, связанных с техничесой стороной ручек Sad . Им ближе стратегия марки, обновление модельного ряда и т.п.
Но, постараюсь задать максимум, в рамках отведенного времени.
Вопросы еще принимаются.

Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 04:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что технические вопросы для "больших босов" будут сложны, но конструктора или инженеры не устраивают пресс конференций, так как же донести волнующие нас, потребителей их продукции, вопросы как не через руководство? Very Happy
А стратегия и обновление модельного ряда - это все очень хорошо, но абстрактно; я (как потребитель) может и не буду иметь ничего из того, что они собираются выпускать, так почему это должно меня интересовать больше, чем то, с чем я уже столкнулся, используя их продукцию? Very Happy
Надеемся на Вас, Вадим!

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Пт 21 Сен 2007 г. 17:13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 12:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добаляю для Omas.

1. Сложно купить авторучки этой фирмы в розничной сети (в Санкт-Петербурге только в 2 магазинах Империал есть их продукция), с чернилами еще сложней. Как компания собирается развивать свой бизнес в России в ближайшем будущем?

Для Waterman.

1. Есть сложности с покупками цветных чернил этой компании. Черные и синие чернила есть буквально на каждом шагу, а другие цвета боюсь и не увижу (только в каталогах Rolling Eyes ). Я за чернилами Havana гоняюсь вот уже 7й месяц. Изменится лм сложившаяся ситуация в будушем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007 г. 18:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы для ОМАС и Ватерман:
1 Появятся ли какие-нибудь новые серии ручек, помимо существующих?
2 Будут ли выпускаться коллекционные и лимитированные модели?
3 Планируются ли дополнительные расцветки существующих моделей?
4 Какие коррективы будут внесены в маркетинговую политику компаний?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007 г. 19:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует, какая либо, специфика российского рынка авторучек?
Например, модели, пользующиеся в России спросом и не продаваемые в других странах, и наоборот.
Где в мире больше всего покупают перьевых ручек, роллеров, шариковых?
Какова общая тенденция структуры продаж? Например, стали люди меньше или больше покупать перьевых ручек по сравнению с другими видами письменных принадлежностей?
Какая ручка является самой продаваемой в натуральном и денежном выражении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008 г. 10:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим, была ли встреча, каков результат? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group