ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan M101N Bright Red. Special Edition for 2017
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan M101N Bright Red. Special Edition for 2017

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 20:22:58    Заголовок сообщения: Pelikan M101N Bright Red. Special Edition for 2017 Ответить с цитатой

Вот такая красава в подарочной коробке и флаконом чернил появилась в продаже в известных магазинах...
400 фунтов однако... минус VAT плюс доставка.
Перо только 14K <F>

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2017 г. 23:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаётся только облизнуться и мечтательно затуманить взор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 07:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не впечатлила на 400 фунтов (
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 11:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 400 фунтов можно и получше ручку найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 11:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет — фантастиш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 13:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно я какой-то не правильный, но это же банальная красная пластмасса - из такой в советские времена добрая половина игрушек была?
Там где колпачек, в нижней части, где материал тонкий, действительно на просвет получается красивый перелив от прозрачно-оранжевого до красного, но не более. А навершие колпачка и грип перьевого блока, так вообще - ужас-ужасный, выглядит дешево. "Гранит" в основном бареле - на любителя, но уж точно нечему там стоить 400 фунтов, это если положить руку на серце.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 13:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно что нечему, так она и стоит токо для собирателей, и потому что выпуск ограниченый… почтовые марки в производстве вообще ничего не стоят практически, а коллекционеры денег платят таких, что ой ой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 14:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
1.почтовые марки в производстве вообще ничего не стоят практически, 2.а коллекционеры денег платят таких, что ой ой!
Вот это пример фокуса,который частенько используют СМИ.
Разбираемся.
По отдельности и №1 и №2-это правда. Но без отрыва от номера первого второй номер-это ложь (или лукавство) (исключаются случаи печати на сусальном золоте,папирусе,пергаменте и т.п. экзотике.)
Поясняю:в момент выпуска в продажу марки (за исключением приведённых примеров,т.е. марок,выпущенных специально для коллекции)) стоят дёшево и очень дёшево, ибо являются средством оплаты почтовой пересылки. Так вот, очень дорогих по номиналу марок быть просто не может, ибо они не нужны.
А вот когда проходит какое-то время и по какой-то причине марки становятся интересными для филателистов, тогда ценность их возрастает многократно.
То есть разрыв во времени между выпуском и возросшей ценностью обязателен. А где мы видели упоминание времени в цитате? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2017 г. 14:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня большая часть почтовых марок и "коллекционных" монет выпускается именно для коллекций, так как свой утилитарный функционал и те и другие в большей степени утратили, или никогда не имели. некоторые малые страны с этого формируют свои бюджеты… так что нет никакого "разрыва по времени", стоят они сразу изрядно, безо всяких папирусов и сусального золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 14:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 14:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что за перо там? обычное современное или более интересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 14:58:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и что за перо там? обычное современное или более интересное?

ну откуда же я знаю, мопед не мой, я просто разместил фото Smile
мне есть куда 520$ потратить, в конце концов сегодня у жены юбилей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 15:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотка клевая, подумал таки не удержались и приобрели :)) — опять же и для юбилея вполне достойный подарок…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 15:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
фотка клевая, подумал таки не удержались и приобрели Smile) — опять же и для юбилея вполне достойный подарок…


фотка клёвая и я - понятия несовместимые Smile я не настолько замороченный и фоткаю на телефон, быстро и как придется...

я заказал себе, но не Пеликан, а эко-роллерный пишущий узел для Висконти Рембрандт, и за полтора фунта - вот это мой бюджет Smile правда, доставка 10 фунтов... сссобаки империалистические... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group