ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почерк и характер
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почерк и характер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007 г. 20:25:01    Заголовок сообщения: Почерк и характер Ответить с цитатой

Может быть, эта тема будет интересна многим здесь. Как вы считаете, можно реально судить о человеке по почерку?
http://old.e-motion.com.ua/issue46/mix/psihology/Pocherk_i_kharakter.html
http://www.ilyaschegolev.com/ru/press/topmanager0905.htm
http://www.ilyaschegolev.com/ru/press/maxim0705.htm


Последний раз редактировалось: Al (Вт 02 Окт 2007 г. 18:32:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007 г. 13:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, интересная тема. Просмотрел первые три сайта. Кстати, третий сайт заражен вирусом, у меня антивирус среагировал(( В принципе увлекаться разбором почерка-это для общего развития. Не знаю насколько можно применять теорию к практике. На эту тему издаются книги, как то купил небольшую брошюру. Я отношусь к суждению о человеке по почерку несколько скептически.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007 г. 18:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже вирус подцепила. Просто не знала, что с одной из этих ссылок.
Ну а по теме. Я считаю, что психология - это псевдонаука, лично я со многим из области психологии не согласна. Вот люди, которые могут писать разными почерками - у них что с характером должно быть? Разный характер? Не знаю, свое мнение, конечно, я никому не навязываю. А кто-то оценивал свой характер по почерку? Сходится с тем, что на этих сайтах написано?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007 г. 18:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения за ссылку с вирусом.
Я антивирусом пользуюсь только когда проверяю диски и систему. Надо будет сегодня проверить. Эту ссылку я удалил.
Кстати, последняя ссылка самая забавнаяSmile
Мне кажется анализ почерка достаточно серьёзная вещь. В криминалистике по почерку могут установить психологический портрет преступника. Даже результаты графологической экспертизы могут служить доказательством в суде. Хотя я точно не знаю. Хотелось бы услышать мнение Sonorа он всё-таки по образованию юрист.
Существует, как я понял, достаточно много методик анализа почерка. От самых простых типа теста в газете, до сложных, когда анализируется каждая буква.
А что касается изменения почерка, то я где-то читал, что это может свидетельствовать об изменении настроения человека или психологического климата в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007 г. 07:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):
Приношу извинения за ссылку с вирусом.
... В криминалистике по почерку могут установить психологический портрет преступника. Даже результаты графологической экспертизы могут служить доказательством в суде. Хотя я точно не знаю. Хотелось бы услышать мнение Sonorа он всё-таки по образованию юрист..

Very Happy Дружище, я Вас умоляю! Сериалов и кинушек буржуинских много не смотрите. Very Happy Только при рассмотрении поддельных документов, фигурирующих в деле, можно говорить об оправданности производства почерковедческой экспертизы. Все остальное - ОЧЕНЬ редко, в моем опыте не было такого. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007 г. 12:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Сериалов и кинушек буржуинских много не смотрите

Ну вот... А я уже размечтался, наивный. Smile
Вот ещё ссылка на книгу. Начал читать. Довольно занимательно, с кантиками. Правда, старая книга.
http://www.sharing.ru/dl/35107/Zuev-Insarov-Pocherk.rar.html#

Кстати, что за вирус был? Мой антивирус ничего не нашёл на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1090M
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007 г. 16:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Al писал(а):
Ну вот... А я уже размечтался, наивный. Smile


Психографологическая экспертиза давно и вполне успешно применяется, уважаемый Al, всеми -- начиная от специальных служб, где особенно часто эксперты привлекаются для исследования рукописных документов, полученных в ходе проведения ОРМ, заканчивая службами безопасности различных хозяйствующих субъектов. Причём последние очень часто вынуждены прибегать к такого рода анализу документов.

Эффективность существенная, кроме того, уже достаточно давно существует программное обеспечение для подобной экспертизы.

http://www.bizbook.ru/listing.php?book_id=15752&page_num=631

Наряду с этим проводится (и даёт потрясающий результат) и семантический/морфологический анализ:

http://www.agentura.ru/library/glava12/

Подчеркну ещё раз, что оба вида анализа вполне себе эффективны, но от дальнейших разговоров категорически воздержусь.

_________________
Justice is incidental to law and order.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 07:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил совместить приятное с полезным Very Happy
Вот рукописный текст, авторучка Parker Sonnet, поздравление от меня всем форумчанам Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 11:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, Сергей Very Happy Было приятно их прочесть, особенно в такой необычной форме. Вам также всего наилучшего в следующем году, исполнения желаний и, конечно же, пополнения коллекции новыми интересными экземплярами. А у вас всегда такой красивый почерк? Или этому перьевая ручка поспособствовала?
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 12:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
... А у вас всегда такой красивый почерк? Или этому перьевая ручка поспособствовала?

Не уверен, Андрей, что почерк красивый Cool , но вот такой есть. А авторучка, которой написано, мне очень нравится, тем более, что она имеет перо М, которое очень жирно писало. В конце концов мне это надоело Twisted Evil , я взял мелкую шкурку и натфиль и обточил до нужного мне размера, получилось примерно среднее между ОМ и ОF. Результатом доволен! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 15:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Sonor Не уверен, Андрей, что почерк красивый Cool , но вот такой есть.

Спасибо за поздравление!
У Вас очень красивый и оригинальный почерк. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 20:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у Вас потрясающий почерк! И Вы подали хорошую идею. Я тоже обязательно напишу рукописное поздравление и размещу его здесь! Ведь такие рукописные вложения очень ценны для всех в наше время, когда все в основном видят перед собой шрифт Arial или Times New Roman. Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 20:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мое поздравление. Wink
Почерк не шедевр, конечно, зато от всего сердца!
Фото1571.jpg
Фото1571.jpg [73.25 KB | Просмотрено: 816 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 21:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот и мое поздравление.

Видно, что от души написано Very Happy А вы двумя ручками его писали, т.е. одной с синими чернилами, а другой с красными? Или поочередно заправляли? Что за модель ручки что синими пишет, и что за модель, которая красными?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007 г. 15:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я двумя ручками писала. Одна - Паркер Фронтьер, заправлена сине-черными чернилами Вотерман, а другая - обычная перьевая ручка без названия, какая-то немецкая. В ней чернила Монблан Лав Леттер Инк с запахом роз. (Мерзейшие чернила, надо сказать, запах от них не роз, а помойки!) Уж лучше, кстати, просто красные чернила Вотерман! Впрочем, я всегда за Вотерман! Razz Razz Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group