ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Просьба опознать ручку или перо.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Просьба опознать ручку или перо.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 14:41:09    Заголовок сообщения: Просьба опознать ручку или перо. Ответить с цитатой

В Финляндии на барахолке купил (сдуру) перьевую ручку в коробочке, сослепу ничего не разглядел.

На тёмно-синей коробочке витиеватая надпись Firenze, а также наклейка с адресом "мифического" сайта h47.firenzepen.pr и надписью firenze pen.

На металлических частях ручки орнамент в виде бабочек (если это важно), ручка как будто перламутровая. Ничего не откручивается и не вытаскивается, кроме колпачка ручки на резьбе.
Кроме самой ручки в футлярчике лежит пустая "колбочка" для заправки чернил, если я правильно понимаю. Так до сих пор и не понял - куда её вставлять и как заправлять ручку.
(Если будет у кого-то интерес, то могу сфотографировать общий вид ручки и содержимое коробочки).

Вчера я попытался что-то найти в Интернете по названию сайта - ноль инфо. Вчера же сфотал покрупнее перо, картинки выкладываю.

Теперь понимаю, что купил откровенное барахло, но заинтересовало единственное - что означает "монограмма" из букв еЕ на пере?


Последний раз редактировалось: ASV (Пн 27 Мар 2017 г. 11:46:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по всем ссылкам "403 Forbidden"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень извиняюсь, но категорически не удаётся вставить картинки в сообщение.

Выходит надпись:

...Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Пожалуйста, обратитесь к администратору по интересующим вас вопросам. ...
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 15:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может так?

Последний раз редактировалось: ASV (Ср 08 Ноя 2017 г. 14:10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2017 г. 18:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firenze = Флоренция, где пара-тройка "ручечных производителей" наличествует. Если мне не изменяет память, в одном из постов уважаемого Shina в зафиксированной вверху раздела "Итальянские ручки" теме было расписано, кто из них в каком городе находится. Думается, среди флорентийцев и следует искать "родителя" ручки. Если это не вдохновленный Шекспиром дядюшка Сяо, конечно. Ибо перо, однако...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 10:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ещё раз показать картинки, судя по перу Италией там и не пахнет. Сегодня сфотографирую ручку и коробочку.

Последний раз редактировалось: ASV (Ср 08 Ноя 2017 г. 14:09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 12:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и картинки коробочки и самой авторучки.

Уважаемые знатоки! Подскажите - каким образом её заправить чернилами и что это всё-таки за зверь?


Последний раз редактировалось: ASV (Ср 08 Ноя 2017 г. 14:09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 16:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформление в сочетании с коробочкой и этими двумя предложениями от Али:
https://ru.aliexpress.com/store/product/New-EE-Iridium-Germany-OLYMPO-Black-Chrome-Overlay-Trim-Fountain-Pen-Case-Conv-Hight-Quality/1397394_32509847639.html?spm=2114.12010208.1000016.1.YbVSbQ&isOrigTitle=true
https://ru.aliexpress.com/item/New-EE-Iridium-Germany-VERSAILLES-Gold-Plated-Trim-Fountain-Pen-Hight-Quality/32507533315.html?spm=2114.10010208.1000016.1.0akpmi&isOrigTitle=true
наводит на мысль, что Флоренция (как и Версаль, и...) здесь все же ни при чем. Что за зверь, затрудняюсь сказать. Здесь есть спецы крутые, может им что ведомо.
А заправить, думается, обычно - открутить барель и вставить подходящий (по снимку не вполне понятно, какой подойдет) картридж с чернилами. Или вставить прилагаемый конвертор и заправить ручку чернилами из флакона.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 17:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro - ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Это именно ОНО!

Естественно - кетаёзная поделка, но всё-таки 5500+ рублей за ЭТО кетаёзы требуют, а я это купил то ли за 5, то ли за 10 евро (точно не помню, но не дороже).

Благодаря Вашей наводке я умудрился таки её раскрутить, вот ОНО в запчастях.

Внутри "картриджа" болтается шарик. И как теперь всё это совместить, чтобы в ручке появились чернила? Нужно купить новый картридж, а какого типа?


Последний раз редактировалось: ASV (Ср 08 Ноя 2017 г. 14:10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 17:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В помощь http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10590&postdays=0&postorder=asc&start=150
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2017 г. 17:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней фотографии вставлен, если не ошибаюсь, International короткий. Судя по длине бареля, может подойти и длинный. Взгляните для ориентации сюда: http://penmania.ru/page/carts
А можете и имеющийся заправить чернилами из флакона (буде таковые имеются) посредством шприца. Остерегайтесь фиолетовой "Радуги" (личное мнение, совпадающее со многими, но не со всеми на этом форуме).
А вообще, читайте форум. Понимаю, много текста... Но жутко интересно и полезно для "чернильнопишущей" братии. Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 09:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina - спасибо!

Alro - в очередной раз благодарю Вас, Вы мне очень помогли!

А материалы конечно почитаю, картридж вчера вытащил, поищу такой или какой подойдёт в местных "бюрократах".

Флакончик решил покупать именно с синими чернилами, и думаю купить Паркер, т.к. этой ручкой писать мне в общем-то негде и нечего - вся работа на компе, а не хочется чтобы чернила закоксовались.
Вернуться к началу
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 11:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаю купить Паркер
Вот в связи с этим настоятельно бы рекомендовал почитать на форуме раздел о Паркерах, дабы, как говаривал Алексей Максимович Пешков, "не было горько и обидно за бесцельно..." (точность текста цитаты не гарантируется, в отличие от ее смысла) Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 12:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro - всё понял! Сейчас поштудирую FAQ в плане чернил и прочего.
Вернуться к началу
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 12:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, флакон ярко-синей радуги рублей за 40 подойдет идеально ) паркер мне лично нравится много меньше.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 г. 13:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Кажется, флакон ярко-синей радуги рублей за 40 подойдет идеально ) паркер мне лично нравится много меньше.

Согласен, подойдут и российские чернила. Тем более ТС пишет редко пером. Из этой серии есть у меня такой slim, пару лет назад показывал на форуме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9268 .Стандартная градация пера "M" и щедрая подача чернил на таких ручках подразумевают правильный выбор бумаги для письма. Или использование более "сухих" чернил (я так и сделал), к примеру Pelikan 4001. Одни из самых бюджетных чернил в мире с нормальными характеристиками, они идеально подойдут к такой ручке. И цвет любой можно подобрать из 9-и. Токма не забудьте, коллега, хорошенько её промыть и просушить перед заправкой чернилами (раз она уже была в употреблении, наверняка пишущий узел в старых и, может быть, засохших чернилах).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 16:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, спасибо за разъяснения и рекомендации.

Отчитаюсь по ситуации на сегодня:

вчера в местном "бюрократе" купил из всего "разнообразия" всего-лишь один вариант - короткий интернейшнл чешского производства Сетропен, дающий густой тёмно-голубой цвет на стандартной офисной бумаге. А больше ничего в продаже не было, от слова совсем, кроме длинного Вотермана и чёрных чернил, которые мне не нужны.

Сначала не дошло, что чернила предыдущего хозяина могли высохнуть и, естественно, после вщёлкивания картриджа чуда не произошло - ручка писать не стала. Я не стал её мучить и дома полочил концевик с пером (при вытащенном картридже) в ПЭТ стаканчик с водкой. Через какое-то время пошли потёки старых чернил, потом я поменял размывку, а сегодня утром промыл под проточной водой.

И сегодня у же её расписал.

Ну что могу сказать - после моих тонюсеньких шариковых авторучек пишет ручка жирно и сочно. Я даже не могу придумать - где бы кроме автографов её применять при таком варианте прописи?
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 г. 16:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

111111111111111111111111111111

Последний раз редактировалось: ASV (Пн 08 Май 2017 г. 00:30:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:03:55    Заголовок сообщения: Король умер... Да здравствует король! Ответить с цитатой

Всё... Бедная ручечка погибла смертью храбрых Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ручка всё-таки ощутимо царапала бумагу в состоянии "из коробки", не сразу стартовала, в общем требовала доработки, на мой неуёмный взгляд. Почитал ФАК на форуме про доводку кончика всякими нежными шкурками и пилками для ногтей, ну а нам-то чего, у нас тюнинг и колхозинг в крови, сколько всего вручную обнапилено (от слова - напильник) и отшлифовано, вплоть до шлифовки экстра класса - собственными ладонями.

Накупил якобы какой-то европейской шкурки 800, 1000, 1500, 2000 и (самый последний номер был) 2500, жена при тащила стеклянную бархатную пилку для ногтей и ... "Поехали!".

Только вот не учёл тонкость (во всех смыслах) предмета тюнинга, к тому же весьма в "приподнятом" поздне-вечерне пятничном "настроении".

В общем, через какое-то время многратнейших выведений восьмёрок и прочих вензелей я с ужасом обнаружил, что шарик когда-то отломился Crying or Very sad и я шлифовал плоскость пера.

В принципе, в принципе (как я позже узнал) есть и такие перья - от 1,1 мм и ими в общем-то даже что-то пишут или выводят вензеля. И моя в принципе писала, но очень широко.
И чернила, кстати, "летели пулей" - короткого картриджа Интернейшнл хватило едва-едва на шлифовку всеми номерами, а я так думаю, это страниц восемь от силы плотного текста. Да она и до шлифовки тоже хорошо кушала - картридж на четыре-пять страниц.

В общем решил я поменять перо. Да не тут-то было - ни какими методами и ни за какие коврижки узел из наконечника не выходил - ни вытягиванием, ни кручением (гугл многократно ссылал сюда по этом у поводу).
В конце концов я решил его выкрутить силовым методом - наконечник обернул куском кожаного ремня, а перо и чернильный подаватель обернул полотенцем, взялся двумя плоскогубцами и... ни в какую. Ни вправо, ни влево.
Похоже убогие кетаёзы втупую вклеили перьевой узел в наконечник Mad
В итоге посильнее взялся - крык - и чернильный подаватель пополам. И ведь так и не вышло перо, кузькуину жизнь.

А мне уже очень понравилось писать перьевой ручкой - это вкусно как-то, стильно, сочно.

Полез в Интернет - на Авито в нашей деревне в 200 км от СПб перьевые ручки не продают, от слова совсем, один какой нелепый вариант с совковой ручкой, но я ими писать уже категорически не хочу - в детстве написался, я влюбился в открытое перо.
В Питере итз дешёвых продают тот же китайский Паркер втридорога и голимый кетай, а-ля мой а-ля из лучших домов Парижу".

Заказал несколько копеечных - от 78 рублей за "Паркер" 0,38 мм и ещё парочку, один из них "очень дорогой" Пикассо 0,5мм аж за 500+- рублей Laughing

А в магазинах в наличии из дешёвых опять только Паркер, самый дешёвый - 1500+ рублей, в магазине же заказал какую-то Verdie Ve-436F Exact 0,5 мм за примерно 800 рублей, повезут аж из Москвы.

Кстати, где почитать про "лучший выбор" "толщины" шарика/кончика - 0,38 - 0,5 - 0,7 - 1, если ручка нужна для письма и вовсе не любовных писем, а новых слов изучаемого языка в блокнотик?

Так что принимайте в свои ряды перьевиков, буду очень рад приобщиться к такому великому делу!
Вернуться к началу
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ведь полно статей с описанием полировки... Сам читал на форуме и на ютубе смотрел ролики перед первым опытом. Материала достаточно же.
А у Вас получается и опыта нет, и знаний, да еще и ручка изначально непонятная =)

А теперь Вы набрали кучу непонятного китая, который тоже 50х50 по качеству и это в самом лучшем случае =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, так да, ручка изначально "левая", как оказалось полировать нужно было чуть дыша и под лупой, да и сейчас-то не понять сходу - что взять, чтобы потренироваться "на кошках." Если непонятный кетай окажется не хуже, чем была эта, то для начала мне вполне хватит.

Это потом буду вдумчиво выискивать какие-нибудь эксклюзимы ценой в два бюджета Сомали Very Happy
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор не могу обнаружить кнопку "Редактировать сообщение", где она?

Заказал я вот такие ручечки у кетаёз для начала:

https://ru.aliexpress.com/item/Silver-Metal-Vector-Fountain-Pen-Writing-0-5mm-Nib-Full-Metal-Body-Pens-Business-Office-Supplies/32776818108.html

https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-X750-Nib-Stainless-Steel-Fountain-Pen-Grey-Chessboard-Smooth-Writing-Study-Gift-Slight-Birthday/32267688776.html

https://ru.aliexpress.com/item/Picasso-907-Montmartre-Black-F-Nib-Fountain-Pen-Yellow-Ring/1512307116.html

приедут, как обычно с почтой россии, через без году неделя.

Поэтому, чтобы уже писать я заказл вот такую чучечку, может привезут на этой неделе.
Вернуться к началу
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 10:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл ссылку на "местную" ручку вставить, вот она:

https://www.komus.ru/katalog/pismennye-prinadlezhnosti/ruchki-klassa-lyuks/ruchka-perevaya-verdie-ve-436f-exact-stalnoj-korpus/p/634312/
Вернуться к началу
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 11:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASV кнопка справа вверху Ваших постов.
По поводу Джинхао и Пикассо, субъективно, что-бы не сильно расстраиваться при получении, старайтесь искать или проверенных продавцов (на форуме порой пишут имена) или объявления с "реальными фото" а не фотошоп. Думаю данные ручки в руках будут не столь впечатляющими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 11:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
ASV кнопка справа вверху Ваших постов.
По поводу Джинхао и Пикассо, субъективно, что-бы не сильно расстраиваться при получении, старайтесь искать или проверенных продавцов (на форуме порой пишут имена) или объявления с "реальными фото" а не фотошоп. Думаю данные ручки в руках будут не столь впечатляющими.


Спасибо! Смотрю форум в сжатом окне - кнопок не вижу из-за своих фотографий. Надо бы их ужать.

Да я прекрасно в курсе, что кетайцы выдают за желаемое - постоянно какие-нибудь приблуды для машины у них покупаю - обычно на треть хуже качеством, чем показано на картинке. Потому и не рискую деньгами и набрал для начала недорогих ручек, чтобы тренироваться.
Вернуться к началу
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 14:53:44    Заголовок сообщения: Re: Король умер... Да здравствует король! Ответить с цитатой

ASV писал(а):

Полез в Интернет - на Авито в нашей деревне в 200 км от СПб перьевые ручки не продают, от слова совсем, один какой нелепый вариант с совковой ручкой, но я ими писать уже категорически не хочу - в детстве написался, я влюбился в открытое перо.
В Питере итз дешёвых продают тот же китайский Паркер втридорога и голимый кетай, а-ля мой а-ля из лучших домов Парижу".

Коллега, а 200 км от Питера это где, если не секрет? Просто я тоже 200 км от Питера живу. В Великом Новгороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASV
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 17:23:13    Заголовок сообщения: Re: Король умер... Да здравствует король! Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
ASV писал(а):

Полез в Интернет - на Авито в нашей деревне в 200 км от СПб перьевые ручки не продают, от слова совсем, один какой нелепый вариант с совковой ручкой, но я ими писать уже категорически не хочу - в детстве написался, я влюбился в открытое перо.
В Питере итз дешёвых продают тот же китайский Паркер втридорога и голимый кетай, а-ля мой а-ля из лучших домов Парижу".

Коллега, а 200 км от Питера это где, если не секрет? Просто я тоже 200 км от Питера живу. В Великом Новгороде.


Угу, приветствую земляка! Smile
Вернуться к началу
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 17:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слууушайте!
Добро, конечно, пожаловать на борт, но мой Вам совет - не гонитесь вы сразу за дешевизною.
почитайте ветки в разделе "вибираем ручку"
там есть советы как выбрать первую "подругу" и не разочароваться в "сексе".

не надо китайцев покупать - купить удачно китайскую ручку само по себе лотере...
если найдете форумчан-земляков - встретьтесь в городе, попробуйте разные ручки. просто поймете, что вам подойдет, это и закажете.
плюс - избавитесь от томительного ожидания китайцев и последующего разочарования, которое наложится на неоправданные надежды...
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 18:00:58    Заголовок сообщения: Re: Король умер... Да здравствует король! Ответить с цитатой

ASV писал(а):
Mad Telion писал(а):
ASV писал(а):

Полез в Интернет - на Авито в нашей деревне в 200 км от СПб перьевые ручки не продают, от слова совсем, один какой нелепый вариант с совковой ручкой, но я ими писать уже категорически не хочу - в детстве написался, я влюбился в открытое перо.
В Питере итз дешёвых продают тот же китайский Паркер втридорога и голимый кетай, а-ля мой а-ля из лучших домов Парижу".

Коллега, а 200 км от Питера это где, если не секрет? Просто я тоже 200 км от Питера живу. В Великом Новгороде.


Угу, приветствую земляка! Smile

Тогда советую посмотреть (как ни странно) в юлмарте и ситилинке. Там можно младшенький паркер или ватерман прикупить. Всяко лучше китайцев будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2017 г. 18:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Слууушайте!Добро, конечно, пожаловать на борт, но не надо китайцев покупать - купить удачно китайскую ручку само по себе лотере...
избавитесь от томительного ожидания китайцев и последующего разочарования, которое наложится на неоправданные надежды...
)))

Пока без комментов, но внимательно послежу за темой. Имея очень небольшой опыт пользования перьевыми ручками, особенно такими, с очень разными перьями из Поднебесной, скажу так. К"е" тайцев даже не стОит рассматривать, согласен на все 200 %. А вот что касается "китайцев", особенно времён Никиты Сергеевича и Леонида Ильича, то я бы, всё-таки попросил относиться к ним с уважением ( к перьевым ручкам) . Почему? Так читаем, коллега, очень внимательно читаем, форум...Сколько уж раз говорили об этом...Никто ведь не запрещал читать, так? Или мне отдельную тему открыть с уважаемым Сашей из Нижнего и вновь обсуждать "кетайцев" и "китайцев"? Или у кого-то из присутствующих на форуме есть конкретные "жалобы-наезды" на винтаж?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group