ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 01:47:01    Заголовок сообщения: Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc?
Теперь логотип будет выглядеть так?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 02:15:28    Заголовок сообщения: Re: Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc? Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Как Вы относитесь к смене имиджа Montblanc?
Теперь логотип будет выглядеть так?


вы о чем?
об этом? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4000&highlight=montblanc+%F2%F0%E5%F3%E3%EE%EB%FC%ED%E8%EA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 02:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Нет, это другая тема))
я взял это изображение в официальном Твиттер Montblanc:
https://twitter.com/montblanc_world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017 г. 02:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
- Нет, это другая тема))
я взял это изображение в официальном Твиттер Montblanc:
https://twitter.com/montblanc_world

насколько я понял после поверхностного знакомства с их яви - треугольник - это не смена имиджа всего монблана, а инструмент продвижения их новых смарт-часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 13:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если буду брать Монблан, то не из-за эмблемы на торце. Поэтому, если честно, без разницы, какая там будет эмблема.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 13:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Если буду брать Монблан, то не из-за эмблемы на торце. Поэтому, если честно, без разницы, какая там будет эмблема.


Значит Вы входите в статистически ничтожный процент потребителей, для которых предмет изучения маркетологов не имеет значения и мнением которых можно пренебречь... )))

а вот работой маркетологов не пренебрегают - поэтому в cost-bar любого товара маркетинговые расходы - одна из самых больших статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 14:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё у нас относительно.
Помню когда грандиозная Goldstar переименовывалась в неизвестную LG я думал "Кошмар, такой бренд, история, репутация... И главное на что меняют..." Прошло время, Goldstar никто не помнит, а LG один из мировых лидеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 14:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Всё у нас относительно.
Помню когда грандиозная Goldstar переименовывалась в неизвестную LG я думал "Кошмар, такой бренд, история, репутация... И главное на что меняют..." Прошло время, Goldstar никто не помнит, а LG один из мировых лидеров...

там по-моему немного сложнее было - не просто голдстар переименовали, а несколько слившихся компаний в рамках Lucky Group создали себе единый бренд - LG - lucky-goldstar...
хотя отказаться от голдстара был рискованный шаг, но они рискнули и выиграли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 16:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):

Значит Вы входите в статистически ничтожный процент потребителей, для которых предмет изучения маркетологов не имеет значения и мнением которых можно пренебречь... )))

Ага. Я вообще ненормальный - очень мне нравятся, к примеру, часы Гранд Сейко. Стоят как недорогой автомобиль, а выглядят как простенькие часики за $100.
Smile)))))

Кстати, у меня давно мысль была - если покупать Монблан, то закрашивать маркером эту эмблему на торцах. Чтоб не привлекать к ручке ненужного внимания. Главное, я знаю, что это Монблан, а всем окружающим этого знать и не обязательно. Скромнее надо быть. как говаривал Товарищ Сталин. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 24 Мар 2017 г. 16:15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 16:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Всё у нас относительно.
Помню когда грандиозная Goldstar переименовывалась в неизвестную LG я думал "Кошмар, такой бренд, история, репутация... И главное на что меняют..." Прошло время, Goldstar никто не помнит, а LG один из мировых лидеров...

Насколько помню, переименование бренда потому и произошло, что первоначальный бренд себя несколько, так сказать, "скомпрометировал". Потребители его не шибко жаловали. И, говорят, за дело.
Просто так ребрендинги не проводят. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 19:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "закрашивать маркером" — я в фотошколе как то был на семинаре одного метра по репортажной съёмке — та же история, советовал поменять модные расписные ремни фотокамер на простые черные, логотипы на камере заклеить черным скотчем или закрасить, из соображений, чтобы объекты съёмки, случайные прохожие, охрана и (или) потенциальные грабители не обращали внимания на вашу модную дорогую камеру, "не бликовать и не светиться"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 20:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так основное оружие репортера-фотографа слиться со окружающей средой, и чем меньше вы будете привлекать к себе внимание, тем больше шансов у вас поймать "тот самый момент". Я изначально использовал самые обычные ремни и заклеивал электромонтажным скотчем не только лого на камерах, но и на линзах, там где это было возможно без ущерба эффективности.

С ручками, мне кажется, эти принципе совсем не основные. Нет конечно если у вас какойто лимитированный инструмент за 2+К зелени, и вы постоянно делаете заметки на базарах, на вокзалах, в метро и на выставках, демонстрациях, то оно да, нужно предохраняться, во всех остальных случаях, мне кажется это лишнее.Smile

зы: глупо менять брэнд имидж которого нарабатывался десятилетиями и не в сторону ухудшения так точно. Для этого должны быть только глубоко оправданные(весомые) причины, как-то слияние с не менее именитым брендом(ами), реже смена на амбициозного владельца, какие-то серьезные проблемы с продукцией... Да и честно говоря с точки зрения дизайна заполненный "цветок" выглядит солиднее(красивое объяснение заснеженной вершины с высоты), чем "пустой" треугольник. Можно предполагать конечно стилизованный силует горы, хотя и его можно сделать гораздо интереснее, а так три луча у того-же Мэрседеса оправданы, а вот тут, даже не знаю ... может кто-то лучше историю фирмы знает и может объяснить?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 г. 20:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
заполненный "цветок" выглядит солиднее(красивое объяснение заснеженной вершины с высоты)


Не все эмблему MB понимают именно так...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 01:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Насчет "закрашивать маркером" — я в фотошколе как то был на семинаре одного метра по репортажной съёмке — та же история, советовал поменять модные расписные ремни фотокамер на простые черные, логотипы на камере заклеить черным скотчем или закрасить, из соображений, чтобы объекты съёмки, случайные прохожие, охрана и (или) потенциальные грабители не обращали внимания на вашу модную дорогую камеру, "не бликовать и не светиться"…

Есть такое дело у фотографов. Логотипы камер заклеивают изолентой очень давно. Ещё с плёночных времён.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 01:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Есть такое дело у фотографов. Логотипы камер заклеивают изолентой очень давно. Ещё с плёночных времён.


это очень интересное наблюдение.
интересно, какие мотивы движут людьми?

то есть известно, что есть категория людей, которые наоборот покупают за марку - им важно, чтобы значок монблана был по-больше, или яблоко на айфоне светилось и т.п.

а есть такие как вы - и вас довольно много. у меня был приятель, который закрасил антенну нтв+. на вопрос зачем? он ответил - а чайта я им рекламу забесплатно делать буду?

у Висконти реализована такая идея кастомизации - на торце колпачка некоторых моделей кружочек на магнитике можно заменить другим - с анаграммой вашего имени.

мне пришла в голову идея бизнеса - кастомизация автомобилей, путем замены шильдиков спереди и сзади. интересно, пойдет? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 01:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
это очень интересное наблюдение.
интересно, какие мотивы движут людьми?

Лично у меня мотив был простой - минимизировать внимание к себе со стороны всякого гопья.
Я вообще покрасил свою зеркалку полностью краской после покупки, было это лет 20 назад. Камера имела фирменную расцветку, очень в глаза бросалась. Были тогда ещё плёночные времена. Поэтому не очень интересно было шастать по улицам, сверкая явно интересной вещицей.
Smile

Кстати, такой же принцип потом был у перегонщиков авто - специально "старили" машины.

тим писал(а):

мне пришла в голову идея бизнеса - кастомизация автомобилей, путем замены шильдиков спереди и сзади. интересно, пойдет? ))

Я бы не отказался. Smile
Кстати, насколько знаю, те же фельдъегеря издавна ездят на неброских машинах.
Кстати, как-то читал про одну машину. Внешне - 21-я Волга, внутри - дорогущий мощный БМВ. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 09:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="тим"]
Pragmatik писал(а):

мне пришла в голову идея бизнеса - кастомизация автомобилей, путем замены шильдиков спереди и сзади. интересно, пойдет? ))


еще в совецкие времена частенько гордые, но не очень образованные парни цепляли к своим Жигулям и Волгам любые иностранные шильдики, какие удавалось раздобыть (раздобыть сами иностранные машины было без мазы тогда…), а сегодня возможно что гаишнеки будут против такой кастомизации, я сам не автомобилист, но слышал от знакомых, что не позволяют даже малозначительные изменения в фабричных дизайнах…
а начинка например Волги потрохами от БМВ требует достаточно хлопотного документального оформления :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 10:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yuzer_zyu"]
тим писал(а):
Pragmatik писал(а):

мне пришла в голову идея бизнеса - кастомизация автомобилей, путем замены шильдиков спереди и сзади. интересно, пойдет? ))


еще в совецкие времена частенько гордые, но не очень образованные парни цепляли к своим Жигулям и Волгам любые иностранные шильдики, какие удавалось раздобыть (раздобыть сами иностранные машины было без мазы тогда…), а сегодня возможно что гаишнеки будут против такой кастомизации, я сам не автомобилист, но слышал от знакомых, что не позволяют даже малозначительные изменения в фабричных дизайнах…
а начинка например Волги потрохами от БМВ требует достаточно хлопотного документального оформления Sad


гаишники пойдут лесом - нет никакого законного основания запрещать это делать. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 13:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сразу вспомнил, как Сергей (Pragmatik) ещё года 3-4 назад рассказывал про пример конкретно с "Лейкой" - что её яркий красный логотип зачастую определённым образом скрывают, дабы не "светить" дорогой инструмент.

Но тут, как я думаю, больше именно из-за стоимости в абсолютных величинах самой камеры, дабы не попасть на "гоп-стоп".

Касательно логотипа на МБ закрашенного... не знаю, я зачастую себя ловлю на мысли, что так мало людей знает, что к чему, что смысла это, скорее всего, не несёт...


По поводу треугольника - вот интересная история про захват самолёта в Германии:

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/47580-the-mb-white-star-in-arabian-countries/

( про историю без детализации про ручку и часы - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B0_%C2%AB%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D1%85%D1%83%D1%82%C2%BB )

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 16:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

а начинка например Волги потрохами от БМВ требует достаточно хлопотного документального оформления Sad

Конечно! Но люди, у которых хватает средств на "впихивание" дорогого БМВ в Волгу, не знают, что такое "хлопотное оформление". Ибо вокруг уйма юр. компаний и частных лиц, которые оформят что хотите, только платите. Для владельца дорогого БМВ нанять чьи-то "ноги" для оформления/переоформления машины - это копейки. Выписал доверенность и всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 22:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Кстати, как-то читал про одну машину. Внешне - 21-я Волга, внутри - дорогущий мощный БМВ. Smile


Вы про это?


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 09:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно уже не помню, дело давно было.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 22:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о том, что на снимке - это вообще никакая не "Волга". Корпус - заказной, по мотивам ГАЗ-21. Как здесь пишут, "от самой же Волги только фары и задние фонари".
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 06:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Если речь о том, что на снимке - это вообще никакая не "Волга". Корпус - заказной, по мотивам ГАЗ-21. Как здесь пишут, "от самой же Волги только фары и задние фонари".


По крыльям, по-моему, сразу видно, как и по некоторым другим признакам. Что корпус лишь "по мотивам".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 06:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню из передачи про эту машину, её укоротили, естественно внесли изменения в экстерьер. Но все действия по видоизменению кузова проводились именно из стандартного авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 11:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Но все действия по видоизменению кузова проводились именно из стандартного авто.


Это весьма условно. Есть примеры, где и из запорожца делали лимузины, но называть это оригиналом(из) как-то рука не поднимается. Там столько тюнинга, модинга и прочей ручной работы, что от оригинала мало что остается, даже силует и то условно.

Вот, так сказать, сравните с оригиналомSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 12:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на взгляд профана в авто — что то между ситроеном и ягуаром :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 13:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль что не серийный образец отечественного автопрома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 22:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Там столько тюнинга, модинга и прочей ручной работы, что от оригинала мало что остается, даже силует и то условно.

Вот, так сказать, сравните с оригиналомSmile



Глядя на совместное фото, как раз кажется, что куда проще было сделать корпус с нуля, чем "перетюнинговывать" оригинальный...


Degre писал(а):
жаль что не серийный образец отечественного автопрома...

С движком V12? Shocked
Такие и на Западе-то - в лучшем случае, мелкосерийные...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 22:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Глядя на совместное фото, как раз кажется, что куда проще было сделать корпус с нуля, чем "перетюнинговывать" оригинальный...


Так так оно и есть, оригинальная разве что фурнитура: ручки, фары, накладки, подфарники и т.п., корпус как и база, думаю делались с 0 "по мотивам".

зы: Но мы далеко отвлеклись от темы "французских гор" Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group