ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Водостойкость чернил
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Водостойкость чернил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008 г. 20:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для окончательного формирования секты не хватает "гуру", полнейшего диктатора и передачи секте, в лице "гуру", своего имущества, в том числе авторучек! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 05:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Вот так, ув. Юрий, и мы все "увязли" Very Happy ... и все, песенка спета. Wink

Laughing Да, уважаемый Sonor, я уже понял, что "увяз". Есть уже четкое убеждение, что потом куплю следующую. "Подсел", как говорится Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 12:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Для окончательного формирования секты не хватает "гуру", полнейшего диктатора и передачи секте, в лице "гуру", своего имущества, в том числе авторучек! Very Happy

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008 г. 18:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, секта не секта, а ценить хорошие вещи приятно, а уж куда приятнее их иметь!
А что касается вышеупомянутых чернил - разве у Паркера есть темно-синие чернила? Не знала. Ну а что касается того, что из чернил нужно повыбирать, так я выбирала, насколько могла.
Выбор был немаленький:
Вотерман - Флорида, Сине-черные, фиолетовые, черные
Паркер - синие, красные, черные
Монблан - синие, голубые, Season's Greeting, Love letter ink
Фабер Кастель - синие
Инохром - синие, черные
Дипломат - синие
Шнейдер - синие
Регал - синие
Шеафер - синие
Сенатор - синие, черные
Радуга - фиолетовые
Из всего списка мне больше всего для письма приглянулись Вотерман Флорида и сине-черные. Конечно, Монблановские чернила с корицей я бы поставила особняком.
Хотелось бы попробовать синие чернила Висконти и Аврора. Их хвалили. А вот чернила Монтеграппа никому не нравятся.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 12:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, вы наверно с перьевыми ручками не расстаетесь, так часто ими пользуетесь Very Happy А какая баночка для чернил, дизайн, из перечисленных вами, вам больше понравился? Я вот перьевыми ручками редко пользуюсь на данный момент. Расписываю их, чтобы чернила не засыхали.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 17:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не расстаюсь с перьевыми ручками уж 7 лет Razz Razz Razz !
По дизайну флаконов могу сказать следующее. Ну, не все из перечисленных чернил я покупала во флаконах, а из тех, что покупала мне нравятся флаконы у Монблановских чернил, у всех, и у Вотермана.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008 г. 18:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
...А что касается вышеупомянутых чернил - разве у Паркера есть темно-синие чернила? Не знала. ....

Да, есть. Вот как-раз сейчас ими заправлена моя авторучка. Интересная особенность - имеют своеобразный запах, единственные из линейки чернил Паркер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 07:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у Вас случайно не перманенитные чернила? Они действительно стоят немножечко особняком от остальных квинков и подобно другим перманентным чернилам имеют своеобразный химических запах. Чернила достойные, из всех Квинков только они мне и нравятся. Впрочем я писал только старыми - выпуска до 2000 г.(я и сейчас ими пишу, последний флакон остался Sad ). Надеюсяь новые не хуже, хотя врятли кто-то из форумичан сравнивал.

ЗЫ: Sonor, неужени у теперешних паркеров (не покупал года два) совсем нет запаха? Раньше он был, довольно лёгкий, но если покрутить носом около флакона, то вполне различимый ( Very Happy запах ПенМэнов напоминал запах спирта Very Happy ).

ЗЗЫ: Натали, как вы можете отрекомендовать чернила Инохром, Дипломат, Шнейдер и Регал, синие. Я ими не писал (Ну дипломатом вроде писал, но как то подзабылис воспоминания, наверное ничего особенного).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 08:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Sonor, у Вас случайно не перманенитные чернила? ЗЫ: Sonor, неужени у теперешних паркеров (не покупал года два) совсем нет запаха? ...
С уважением, SanTix

Да, ув.SanTix, Вы правы, это перманетные сине-черные Паркер, у них коробка белая. Запах очень мне нравится, а у современных чернил паркеровских, можно сказать, что запаха нет практически.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 10:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у нас навеное одинаковые чернила, в белых коробочках ещё со старым логотипом Паркера, в том числе проштампованном на стекле флакона Smile (на новых вроде только на крышечке штампованный логотип). Если так, то мне в них не только запах нравится. Цвет и насыщенность тоже на высоте. Жаль только я их давно в продаже не встречал.

ЗЫ: Можно ещё вопрос? Вы новым перманентным квинком не писали? Хорошо будет, если он не хуже старого.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 12:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
... Вы новым перманентным квинком не писали? Хорошо будет, если он не хуже старого.

У меня Parker Quink есть серый washable, черный и синий. Могу сказать за себя, что паркеровские чернила нормальные, мне нравятся все цвета и марки Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008 г. 18:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

ЗЗЫ: Натали, как вы можете отрекомендовать чернила Инохром, Дипломат, Шнейдер и Регал, синие. Я ими не писал (Ну дипломатом вроде писал, но как то подзабылис воспоминания, наверное ничего особенного).



Да, они все - ничего особенного. Ну если только синие чернила Сенатор куда более вразумительные, но уж с тем же Вотерманом Флорида Блю и рядом не стояли.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008 г. 06:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senator, мне тоже понравились, притом даже больше чем Флорида Влю (главным образом цветом и насыщенностью), но в моем случае говорить о прямо сранении не совсем корректно, т.к. я писл темно-синим Сенатором. Довольно давно, помню, что он был в круглых флаконах на подибие советских аптечных бутылочек, только прозрачного стекла и меньших по высоте с черными карболитовыми крышками.
ЗЫ: Очень интересный цвет, который весьма сильно отличается от классического блю-блэк. Насыщенный и интересный с фиолетовым оттенком. Довольно чистый (насколько это возможно для темно-синего цвета).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 21:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо переносят воду чернила Camel Permanent Violet, а водостойких синих чернил я практически не встречал.

Когда-то я проверял на водостойкость свои чернила, но это было давно, поэтому собираюсь сделать это в ближашее время.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009 г. 22:54:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец прибыли чернила Pilot Black. Они имеют насыщенный церный цвет, но это не главное. Главное - водостойкость. По сравнению с синими чернилами Pilot, протестированных мною на водостойкость ранее в этой ветке, черные более стойки к воде на порядок. Единственный минус - пахнут тушью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009 г. 09:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, камрады, а почему кого-то вообще волнует такой параметр, как водостойкость чернил?
Проливаете слезы над письмами? хе-хе-хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 17:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересен этот вопрос. Если использовать чернила для изготовления каких-нибудь документов архивного хранения, то ещё можно понять, а для повседневного письма - мне не понятно, зачем. Сам на перманентность внимание не обращаю есть/нет - не важно, лишь бы нравились. Сколько чернилами пишу ни разу ничего не залил водой. Под дождь с бумагами если и попадал, то не в руках их держал, не промокали. Чаем не заливал, хотя пью его на рабочем месте частенько в целях экономии времени на "настоящих", чаепитиях. Может везло?

Плюс перманентные чернила - это почти всегда потенциальная возможность забивания ручки и, как правило, тусклые цвета (американских чернил не пробовал, за них не скажу). Кстати перманентность не полная и документ всё-равно изрядно подпортится, хотя прочитать и можно будет.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009 г. 20:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капал пару раз на тетрадь, потом остаются смешные кружочки от капель. Водостойкие тоже расплываются, в меньшей степени. Начинаешь замечать разницу когда пытаешься отмыть руки -- чернила как в принтере, очень водостойкие! Very Happy
_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 г. 05:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да от рук то и обычные не всегда легко отмываются, смываемые они для одежды. Перманентность чернил для авторучек, кстати, основана на химической реакции с целлюлозой и если просто высушить капельку на стекле, то она потом легко снова растворяется в воде, по крайней мере так должно быть, иначе ручка испортится. Поэтому для х/б рубашки такие чернила тоже перманентные Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009 г. 16:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на самом деле никогда не волновала водостойкость чернил. У меня ни записи в воду не попадали, ни одежда, слава Богу, не страдала. А вот подруга однажды испачкала блузку Вотерманом Флорида блю. Так они у нее не отстирались. Правда, может, они от хлопка должны отстирываться, а блузка была из полиэстра.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009 г. 14:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему про водостойкость чернил начал я Smile И волновало это меня вот почему: я врач, мне приходится регистрировать в журналах и документации назначение пациентам наркотических препаратов, а еще - писать назначения в реанимационной карте (это такой лист формата А3, весь в клеточках, там расписывается введение препаратов по часам и минутам, отмечается динамика артериального давления и пульса и прочее). Реанимационные медсестры частенько бывают с влажными руками - часто их моют, обрабатывают дез. растворами и так далее. Могут Капнуть водой на карту. Получаются разводы.
Я об этом больше не думаю: пишу стандартными Паркер Квинк синими. Бывает, расплываются иногда пара букв в назначениях, но медсестры теперь знают, чем я пишу и обращаются с записями более почтительно Smile Никакаих проблем нет.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 12:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
Скажите, камрады, а почему кого-то вообще волнует такой параметр, как водостойкость чернил?
Проливаете слезы над письмами? хе-хе-хе

Вот иллюстрация Smile Это лист врачебных назначений в реанимации. Видно, как расплылось число 400. Не страшно, читабельно.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011 г. 14:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Smile

Меня тоже интересует тема про водостойкость чернил. с момента последнего обсуждения темы прошло почти 2 года. Может что то изменилось с того времени ???

Интересует водостойкость черных Раrker Quink ?
и Черной Радуги ?
Синие, зеленые - радугу проверял - не айс Smile
Пилот черный в картриджах - айс - но нигде не достать Smile
Quink - синий вообще не айс - практически нечитаем
Waterman черные - на троечку с натяжкой, тоже хорошо смываются.

Еще продается Koh-i-noor в городе - кто нибудь тестировал?

Я не стремлюсь к абсолютной водостойкости как у Пилота, но хотябы на 70%.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 г. 12:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как для ручки водостойкие чернила - не вредны? В смысле если подсохнет внутри фидера и пера то потом без проблем вымывается или похуже чем обычные? А то я заказал водостойкие, а теперь вот задумался.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 г. 15:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перманентный МВ с солями галловой кислоты на 1911 отрицательно не сказался. Если долго не промывать - окрасится конвертер, что для Вашего ожидающегося демонстратора возможно будет в минус... Минус 5$ за новый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 14:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Я так понимаю чернила все таки со временем окрашивают пластик в какой то степени? Так наверное полностью прозрачные ручки все равно постепенно будут приобретать цвет чернил. Или на это надо много лет? Да и наверное еще ведь и от пластмассы зависит....

зы
Не думал что тема перьевой ручки такая заразная. И раньше любил их, а теперь как снова заболел - напокупал уже штук 7 разных Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 15:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Не думал что тема перьевой ручки такая заразная. И раньше любил их, а теперь как снова заболел - напокупал уже штук 7 разных Laughing


Поздравляю,коллега! И это только начало...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2012 г. 23:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, кстати, добрался-таки до черных Ватерман... И... Такое дело... На одном типе офисной бумаги - монблановские сине-черные, которые не смывались - стали смываться за милую душу, а черные Ватерман - очень даже оставались... Правда... Ватермановские писались М-кой, а Монблан - F-кой... Но, как оказалось, не всё то несмываемо, что сине-черные Монблан. Ажно расстроился...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012 г. 02:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Марк Лучин писал(а):
Не думал что тема перьевой ручки такая заразная. И раньше любил их, а теперь как снова заболел - напокупал уже штук 7 разных Laughing


Поздравляю,коллега! И это только начало...


Спасибо! Теперь еще и чернил разных около 50 баночек с миру через ебей в основном позаказывал = инфекция однако..... Laughing

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012 г. 17:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марк Лучин писал(а):
Shina писал(а):
Марк Лучин писал(а):
Не думал что тема перьевой ручки такая заразная. И раньше любил их, а теперь как снова заболел - напокупал уже штук 7 разных Laughing


Поздравляю,коллега! И это только начало...


Спасибо! Теперь еще и чернил разных около 50 баночек с миру через ебей в основном позаказывал = инфекция однако..... Laughing

Я правильно понял? Пятидесяти? Однако...Думал, что я один такой дурный... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group