ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Борьба с коррупцией, как образ жизни.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Борьба с коррупцией, как образ жизни.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы объединиться с вашими оппонентами для борьбы с коррупцией законными методами (в т.ч. с помощью распространения информации)?
Да
35%
 35%  [ 7 ]
Нет
30%
 30%  [ 6 ]
Коррупции нет - бороться не с чем
15%
 15%  [ 3 ]
Коррупция есть, но мне все равно
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
какая уж там дискуссия, вы мне столько заданий надавали. в ближайшие месяц-два буду крайне занят Cool

)))))))

я тоже пойду домашку поделаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Влад Very Happy ! Если действительно интересуетесь вопросами коррупции в госзакупках, то посмотрите отчеты Счетной палаты года этак с 2005. Ох как там много интересного и поучительного Confused "А воз и ныне там" (r)
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Просто конечные цели, поставленные г-ном Н. лично мне не симпатичны.


а какие конечные цели не симпатичны?

обеспечение сменяемости власти?
судебная реформа?
повышение минимальной зарплаты до 25 тыс?
принятие закона о контроле за расходами чиновников?

это то, что он декларирует будет сделано сразу после избрания президентом...

или сама претензия на президентство как на конечную цель не симпатична?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а также большой опыт корпоративных закупок.
C корпоративными закупками проще и много интересней. КМК именно корпоративные закупки проводятся так, как это принято во всем цивилизованном мире. А госзакупки... Confused Взяли часть от законодательства США, часть от законодательства Франции, еще кусочек от Германии, разбавили свои (весьма спорным) пониманием как надо вести госзакупки, и готово новый 44-ФЗ Confused А то, что в Российской империи госзакупкам посвящался целый том в Своде законов Российской империи, нам на это наплевать!
Еще раз прошу прощения у Тимура как у топикастера, просто для меня это очень больной вопрос (хоть сейчас же и на пенсии), вот и не удержался.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 16:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какие конечные цели не симпатичны?
Мне не симпатична та публика , которая за ним стоит. Просто в его случае (в случае его победы), КМК, это будет замена "шила на мыло". А декларации...двумя руками "ЗА", особенно если контроль за расходами будет организован так, как я писал в одно из сообщений этого топика, а не так как сейчас. Правда его оппоненты декларировали еще более "благие намерения", даже помнится "майские указы" принимали.
И давайте коллеги лучше о ручках, а то ведь разругаемся вдрызг. А мне бы этого не хотелось. И Тимур и Влад и другие коллеги принявшие участие в дискуссии лично мне глубоко симпатичны. Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 19:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
а вы точно специалист? я что-то уже сомневаюсь.
Достаточно полные данные гражданина с явными именем,фамилией и городом вполне доступны. Чем же вызваны Ваши сомнения? Или это ощущения? ("я так чувствую"Very Happy)
тим писал(а):
Причислять себя к народу, который должен заниматься борьбой ОЗНАЧАЕТ претендовать на роль борца
В ВАШЕМ понимании. А жизнь разнообразней любой личной точки зрения.
тим писал(а):
я убедился, что не понимаю вас,
Ничего,не критично.
тим писал(а):
а ваше отношение к моим уточняющим вопросам говорит о том, что и вам не очень-то надо, чтобы вас понимали.
Чтобы Вы меня понимали- да,не очень-то и надо:давно убедился,что взаимопоонимания нам с Вами не достичь. Не стоит и пытаться.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 20:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
тим писал(а):
Причислять себя к народу, который должен заниматься борьбой ОЗНАЧАЕТ претендовать на роль борца
В ВАШЕМ понимании. А жизнь разнообразней любой личной точки зрения.

Юрий, не говорите глупостей. Выглядите нелепо.

Если субъект Х причисляет себя к общности У, каждый субъект которой обладает определяющим эту общность качеством Й, то данный субъект претендует на обладание качеством Й.

Ещё проще - если шарик лежит в ведерке зелёных шариков - он зелёный шарик. Как бы ему при этом не хотелось быть красным кубиком.

Это не моё понимание. Это законы логики. И сформулированы они для того, чтобы люди лучше и быстрее понимали друг друга.
Проводить по ним ликбез со взрослыми людьми мне жаль времени да и неинтересно.
С детьми - другое дело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 20:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Если субъект Х причисляет себя к общности У, каждый субъект которой обладает определяющим эту общность качеством Й, то данный субъект претендует на обладание качеством Й.
Отнюдь!
Субъект Ю.Ю. причисляет себя к общности "народ",каждый субъект которой обладает качеством "народность"(принадлежность к народу), но вовсе не каждый субъект этой общности-борец. Далеко не каждый! Это раньше субъект Ю.Ю. причислен был к общности, где каждый в той или иной степени был борцом(бойцом). И общность называлась-Вооружённые Силы. Вот там определяющим качеством была готовность к войне. Но не у народа.
тим писал(а):
Ещё проще - если шарик лежит в ведерке зелёных шариков - он зелёный шарик. Как бы ему при этом не хотелось быть красным кубиком.
Вот как?
Я теряю индивидуальность при переходе из общности в общность? "С волками жить-по волчьи выть"? В ведёрке с зелёными шариками красный кубик теряет грани и перекрашивается? Это не с Канатчиковой ли Дачи удрало?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 21:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катастрофа (((

я прихожу к выводу, что проблемы нашей страны не только и не столько в коррупции, сколько в людях.

в людях, которые не хотят задуматься о причинах и следствиях, не понимают, что выборы - это не голосование на участке, не понимают, сколько налогов они платят и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 21:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
проблемы нашей страны не только и не столько в коррупции, сколько в людях.
Shocked Мама дорогая! А это раздельные понятия? С каких пор? Или коррупцией занимаются не люди? А крокодилы, к примеру?
Измени людей, и коррупция исчезнет. "Элементарно, Ватсон." И доказано сингапурским (вроде) опытом.
Да,конечно,Вы имели в виду другое. Тогда выражайте мысли яснее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 21:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Влад писал(а):
а вы точно специалист? я что-то уже сомневаюсь.
Достаточно полные данные гражданина с явными именем,фамилией и городом вполне доступны. Чем же вызваны Ваши сомнения? Или это ощущения? ("я так чувствую"Very Happy)


дык как там у классиков было? первична реальность данная нам в ощущениях . если я ничего не путаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 22:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
катастрофа (((

я прихожу к выводу, что проблемы нашей страны не только и не столько в коррупции, сколько в людях.

в людях, которые не хотят задуматься о причинах и следствиях, не понимают, что выборы - это не голосование на участке, не понимают, сколько налогов они платят и т.д. и т.п.


Тимур все нормально у нас с людьми, просто у них нет соответствующих навыков.
люди вообще везде одинаковые, но у них разные условия сформировали разные навыки.
вы же не будете обвинять боксера, что он плохо плавает стометровку? он формировал совершенно другой навык.
с обществами то же самое. нет хороших и плохих. есть с теми или иными навыками.
и , кстати, в этом плане я оптимист. привить обществу нужный навык можно очень быстро. за одно-два поколения. примеров много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 22:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

Тимур все нормально у нас с людьми, просто у них нет соответствующих навыков.
и , кстати, в этом плане я оптимист. привить обществу нужный навык можно очень быстро. за одно-два поколения. примеров много.

правильно, я согласен

только кто будет прививать?

те, кто могли бы, либо уезжают, либо преждевременно умирают (меня очень расстроила смерть Носика, к примеру)

остается только надежда, что кто-то сделает общество открытым и мы сможем чему-то научиться у цивилизации. но пока общество все больше закрывается.
поэтому, не нужно иллюзий - 1-2 поколения не хватит. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 22:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Влад писал(а):

Тимур все нормально у нас с людьми, просто у них нет соответствующих навыков.
и , кстати, в этом плане я оптимист. привить обществу нужный навык можно очень быстро. за одно-два поколения. примеров много.

правильно, я согласен

только кто будет прививать?


да, согласен насчет Антона. но вот тут стоп. давайте не будем торопиться. и во всем разберемся.
тут начинается проблемная часть.
прежде чем спрашивать, кто..
а какой именно навык вы хотите развить?
вы уверены, что активная часть общества (скажем так) сумела выразить свои интересы? только не спешите отвечать. подумайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 22:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вы уверены, что активная часть общества (скажем так) сумела выразить свои интересы? только не спешите отвечать. подумайте


уверен, что нет.
только я говорю не об активной части общества, а об образованной.

а здесь у меня есть такая теория -

в россии власть принадлежит террористам в прямом и исконном смысле этого слова.
и они успешны в своей деятельности - им удалось запугать как образованных, так и активных членов общества.
к сожалению.

но есть и другое следствие - если мы признаем, что они террористы, а также признаем, что нельзя идти на сделку с террористами, тогда стратегия и тактика борьбы несколько меняются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 19:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,признали. Допустим,свергли. А кто им на замену? А? Что-то никак не видно достойных кандидатур. Может, Киселёв? Каспаров? Кто там ещё, желающий?

Либералы! Вы вообще для кого стараетесь? На чью, как говорилось,"мельницу воду льёте"?

Читаем. Осмысливаем. http://www.nstop.ru/articles/2017-07-21/1667

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 20:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Влад писал(а):
вы уверены, что активная часть общества (скажем так) сумела выразить свои интересы? только не спешите отвечать. подумайте


уверен, что нет.
только я говорю не об активной части общества, а об образованной.

а здесь у меня есть такая теория -

в россии власть принадлежит террористам в прямом и исконном смысле этого слова.
и они успешны в своей деятельности - им удалось запугать как образованных, так и активных членов общества.
к сожалению.

но есть и другое следствие - если мы признаем, что они террористы, а также признаем, что нельзя идти на сделку с террористами, тогда стратегия и тактика борьбы несколько меняются...

Ага, ага. Где-то это я уже слышал. "Русские, сдавайтесь, вас угнетают жиды и комиссары. В плену вам будет гарантирован паек и хорошее обращение, если вы будете работать на Великую..." А кто, Тим, у нас сегодня Великая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 20:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! На это тему читаем "Мародёр" Беркем аль Атоми. А то некоторые думают: прогоним кремлёвскую клику, развалим страну,- и наступит счастье!
А вот хрен вам!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 21:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Во! На это тему читаем "Мародёр" Беркем аль Атоми. А то некоторые думают: прогоним кремлёвскую клику, развалим страну,- и наступит счастье!
А вот хрен вам!

Читать всякий бред или историю России? Сколько испытаний было и пострашнее. Давайте на вскидку 1612,1700-1720, 1812, 1917. Либо витки истории, либо совпадения.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 21:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп-ля...кого это учат уроки истории? Кого и когда они чему-нибудь научили?
Я к тому,что хоть выдуманный кошмар,м.б, заставит задуматься?

А вот кто может прийти на смену "кремлёвской клике" http://www.nstop.ru/articles/2017-07-22/1694?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Только не надо мне "по ушам ездить" насчёт того, что "люди изменились".
Можете называть сие геноцидом. Мне по душе более понятное "планомерное истребление". Как тараканов или крыс.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2017 г. 20:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Оп-ля...кого это учат уроки истории? Кого и когда они чему-нибудь научили?
Я к тому,что хоть выдуманный кошмар,м.б, заставит задуматься?

А вот кто может прийти на смену "кремлёвской клике" http://www.nstop.ru/articles/2017-07-22/1694?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Только не надо мне "по ушам ездить" насчёт того, что "люди изменились".
Можете называть сие геноцидом. Мне по душе более понятное "планомерное истребление". Как тараканов или крыс.

Уроки учат тому, что большая система очень устойчива к изменениям. Особенно если существуют, в наше время противоречие интересов между США и Китаем.
Геноцид, а за период 1920 по 1953 в СССР был не геноцид? А потери в Великой Отечественной? Американцы? Гитлер? А что вы думаете о Бельгийском Конго? Об истреблении армян в Турции? Карту Армении до Первой мировой видели?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2017 г. 21:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уклонились от ответа на вопрос о том,кого история чему-то научила.
И предлагаю не мешать мух с котлетами.
Бесчеловечное и наплевательсекое отношение к народу,тупое бросание рот и батальонов на пулемёты и целенаправленное (планомерное) умышленное истребление ради истребления-это РАЗНЫЕ вещи. Одно ничем не лучше другого, но это вещи разные.
Голодомор-это не планомерное истребление. А вот геноцид армян младотурками (как и султаном до того)-это планомерное истребление.
Армения до Первой Мировой? Вы о чём?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2017 г. 23:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Оп-ля...кого это учат уроки истории? Кого и когда они чему-нибудь научили?
Я к тому,что хоть выдуманный кошмар,м.б, заставит задуматься?

А вот кто может прийти на смену "кремлёвской клике" http://www.nstop.ru/articles/2017-07-22/1694?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Только не надо мне "по ушам ездить" насчёт того, что "люди изменились".
Можете называть сие геноцидом. Мне по душе более понятное "планомерное истребление". Как тараканов или крыс.

Это какой-то бред. Зачем я вообще это читаю? )))

Попробуй тут отследи ход "мысли":

Коррупция зло - корень зла в высших эшелонах - бороться надо нам, народу - бороться вместе с либералами нельзя, потому что если с либералами скинуть кремлевскую клику, ей на смену могут прийти уголовники из Европы, которые уничтожили в 18-20 веке индейцев в северной америке...

Ааааа!!!

Наверное надо ко всему этому с иронией относиться. Иначе - совсем тоскливо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 09:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы уклонились от ответа на вопрос о том,кого история чему-то научила.
И предлагаю не мешать мух с котлетами.
Бесчеловечное и наплевательсекое отношение к народу,тупое бросание рот и батальонов на пулемёты и целенаправленное (планомерное) умышленное истребление ради истребления-это РАЗНЫЕ вещи. Одно ничем не лучше другого, но это вещи разные.
Голодомор-это не планомерное истребление. А вот геноцид армян младотурками (как и султаном до того)-это планомерное истребление.
Армения до Первой Мировой? Вы о чём?

Истребление ради истребления -это к психопатам. Речь идет об истреблении ради:
1. Получения прибыли или завладении чужим имуществом.
2. Достижения цели.
Или напишете, что идеи гуманизма и человеколюбия победили?
А история учит-учит, но не всех. Например, записки Цезаря о гальской войне не были бы столь популярны, если бы ничему не учили. С художественной точки зрения , на мой вкус не очень. Зато сколько системности и политики.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 10:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Это какой-то бред. Зачем я вообще это читаю? )))Попробуй тут отследи ход "мысли":
Тимур,пишу один раз,повторяться не буду.
Мыслить и излагать так, чтобы это было понятно даже тем, кто и не старается понять ход мысли чужого человека,а желает читать лишь написанное исключительно "под себя",я не буду,ибо не умею. Нет такого таланта.

Я неловко выразился. История учит (как процесс),но не научает (как результат),то есть из исторических событий люди выводов не делают.
Примеры.
Россия раздолбала и выкинула со своей территории сильнейшую армию,положившую под себя всю Европу (армия Бонапарта). Через ~60 лет умный человек сказал-не лезьте в Россию. Через ~70 лет ещё один, уже неумный, вслед за Наполеоном,наступает на те же грабли. Чему-то его история научила?
Беженцы-переселенцы из Европы извели аборигенов американского континента. Позже их потомки бомбили мирных жителей Дрездена,Хиросимы с Нагасаки,уморили голодом миллион немецких пленных(до сих пор "дебет" с "кредитом" не сходятся в амерской зоне оккупации),бомбили Белград, промазали (не раз) в Сирии мимо боевиков,но точно по мирным.(Это ещё не всё.) Другие налезли со Средней Азии как тараканы,подмяли под себя государства и цивилизации, грабили,убивали и насиловали,планомерно изводили западных славян,греков, армян и ассирийцев. Злодеяний своих ни те,ни те не признают и извиняться за них не намерены! (Россия,к примеру,признала и извинилась за чужое!) После всего с ними пытаются дружить, завязывать тесные отношения и пр. Это ли не удивительно?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 11:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про программу "самого самоотверженного борца" с коррупцией некто Белковский написал следующее:

"Успокойтесь: ее не только нет, но и не должно быть.

Всякая развернутая программа «единого и безальтернативного» может не столько увеличить, сколько уменьшить число его сторонников. И чем детальнее программа, тем явственнее такая угроза.

Этот документ как жанр требует ответов на многие конкретные вопросы. От пенсионного возраста до ревизии приватизации, от роли РПЦ МП до Чечни, от Крыма до Сирии. А всякий точный ответ какую-нибудь часть актуально-потенциальных навальнистов так или иначе оттолкнет. Так зачем?

Политическая концепция Навального — а не его программа — предельно проста. Она состоит из трех пунктов.

1. Я — молодой и красивый, решительный и смелый, русский и здоровый.

2. Я — единственная альтернатива В. В. Путину.

3. Кто не за Путина, тот за меня, и наоборот.

Ничего качественно большего мы все равно не дождемся. А ответ на вопрос о программе будет, хотя бы и сугубо эвфемистически, сводиться к дружелюбному «пройдите, пожалуйста, в жопу»

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 19:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Это ли не удивительно?

Так все ради получения прибыли. Начиная с Чингисхана расчищавшего шелковый путь.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Это ли не удивительно?

Так все ради получения прибыли. Начиная с Чингисхана расчищавшего шелковый путь.
Если (условный) ты идёшь куда-то за чем-то, но по пути узнаёшь, что нескольким твоим предшественникам там уже начистили рыло, неужто не свернёшь и не откажешься? Или будешь-таки переть в надежде на авось?Безотносительно к Темучжину.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 15:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При завышенной (разными причинами) самооценке и мотивации - возможно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 20:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Влад писал(а):
вы уверены, что активная часть общества (скажем так) сумела выразить свои интересы? только не спешите отвечать. подумайте


уверен, что нет.
только я говорю не об активной части общества, а об образованной.

а здесь у меня есть такая теория -

в россии власть принадлежит террористам в прямом и исконном смысле этого слова.
и они успешны в своей деятельности - им удалось запугать как образованных, так и активных членов общества.
к сожалению.

но есть и другое следствие - если мы признаем, что они террористы, а также признаем, что нельзя идти на сделку с террористами, тогда стратегия и тактика борьбы несколько меняются...


я бы не стал называть кого-то террористом. это слово себя дискредитировало. для многих людей уже звучит как химера- нечто с ногами козы, хвостом лосося и крыльями стрекозы. собирательный образ всего плохого. в любой войне сейчас принято, что обе стороны называют друг друга террористами. короче слово поломалось, оставим его в покое.
в России сейчас скорее пустота. вот я бы так это назвал. пустота гос системы, общественной, полит и экономической жизни. вы этого не чувствуете? пустоту невольно заполняет все то, что при наполненной жизни не смеет высунуть носа из-под лавки. то, что мы называем мракобесием и цирком шапито.
ну вот как-то так.
причем я говорю и об оппозиции. я не знаю кого вы у нас считаете флагом прогресса.. но прошу заметить, что у нас не только чиновные псевдопартии, но и вся оппозиция .. еще раз - ВСЯ ! оппозиция это реакционные традиционалисты или консерваторы.
Уму непостижимо, чтобы лидер "партии прогресса" десять раз упомянул на митингах , что он православный христианин. это я про Навального. это что за прогресс такой? к кому он обращается, к какому электорату?
Я не знаю кто еще.. ну назовите. Явлинский? консерватор каких в Европе мало, Новодврская&Боровой, а теперь просто Боровой? ультраправые ультраконсерваторы. кто в России говорит о будущем обществе, скажите?? вся эта возня правых консерваторов, которые соревнуются только в каком веке законсервировать Рассеюшку порядком деморализует граждан. мы интуитивно чувствуем, что возня ни о чем.
а ведь это не их проблема , это наша с вами проблема. это мы не можем сформулировать свои кровные интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group