ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обсуждение китайца Hero (предп. - № 329)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обсуждение китайца Hero (предп. - № 329)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:27:12    Заголовок сообщения: Обсуждение китайца Hero (предп. - № 329) Ответить с цитатой

Цитата:
Это не "херо - 329". Вот Ваша ручка, прямо здесь на форуме совсем недавно обсуждалась
Да, действительно, ПМСМ, это Golden dragon производства Andong Yonghua Pen Factory. Ручка, видимо выпущена в 1958 г., о чем говорит надпись на пере. Единственно, что удивляет, это отсутствие пробы на пере и несоразмерно большой задний колпачок (баррель) черного цвета.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 02 Июн 2017 г. 15:32:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Это не "херо - 329". Вот Ваша ручка, прямо здесь на форуме совсем недавно обсуждалась:

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15113


почти...
у той на пере - "14 к", у моей -
"58"

думаю, это год.
1958.

и на колпачке - 329... и на колпачке - маде ин чина (анлийскиие буквы, да).
Думаете - колпачок подобран?
Всё может быть.
Я ничему не удивлюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Это не "херо - 329". Вот Ваша ручка, прямо здесь на форуме совсем недавно обсуждалась
Да, действительно, ПМСМ, это Golden dragon производства Andong Yonghua Pen Factory. Ручка, видимо выпущена в 1958 г., о чем говорит надпись на пере. Единственно, что удивляет, это отсутствие пробы на пере и несоразмерно большой задний колпачок черного цвета.


Это я фотогрф такой... Нормальный колпак - по др. фото видно.

увы мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
volgar писал(а):
Это не "херо - 329". Вот Ваша ручка, прямо здесь на форуме совсем недавно обсуждалась:

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15113


почти...
у той на пере - "14 к", у моей -
"58"

думаю, это год.
1958 ...


Я лично по таким фотографиям лишь форму пера опознал, - надписи-то практически не видны. Залейте Вы всё на Яндекс-диск в нормальном размере, а сюда ссылку скиньте, - чего мучиться? Да и гораздо информативнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно. Китайцы в конце 50-х, начале 60-х любили ставить баррели по цвету отличающиеся от капюшона. Цифра 329 скорее всего № модели. Бренд Golden dragon довольно известный и ручек разных моделей под ним было выпущено довольно много. А отсутствие пробы на пере говорит, увы, о том, что перо скорее всего стальное или из какого - либо сплава, типа Octanium.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 02 Июн 2017 г. 15:32:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Вполне возможно. Китайцы в конце 50-х, начале 60-х любили ставить задние колпачки по цвету отличающиеся от капюшона. Цифра 329 скорее всего № модели. Бренд Golden dragon довольно известный и под ним выпущена явно не одна модель. А отсутствие пробы на пере говорит, увы, о том, что перо скорее всего стальное или из какого - либо сплава, типа Octanium.



По моим представлениям - обычное золотое 12 каратное (500 проба).

пс Hero - надпись на клипе. Но, пока не появится точно такая же сборка - говорить что это не подбор , я не решаюсь : докозательств никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 00:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
... думаю, это год.
1958.
Я ничему не удивлюсь...

Знаете, и я уже мало чему удивляюсь. Исходя из сути объявления, это, скорее всего, не 1958-ой, а год 58 Anno Domini.
Кстати, - по существу это ничего не меняет, - почему Вы решили, что на пере 12-ти каратная проба? Это как-то обозначено?


Последний раз редактировалось: volgar (Чт 01 Июн 2017 г. 01:21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 01:00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моим представлениям - обычное золотое 12 каратное (500 проба)
Ваши представления д.б. подтверждены надписью на пере либо 12К, либо 500, либо 50%. А так китайцы часто делали (и делают) одинаковые ручки с золотым и не золотым пером. Самый знаменитый пример: модели "Shanghai Gold Star factory" 1948 г. JinXing 26 (не золотое перо) и JinXing 28 (золотое перо- на пере д.б. надпись "500"). Из более современных Rainbow 202 (не золотое перо) и Rainbow 201 (золотое 14 К перо). Но Михаил прав, для лучшей атрибуции Вашей ручки нужны более подробные фотографии, а то я на пере смог увидеть только цифру 58 и, как мне кажется, стилизованное изображение дракона, причем в последнем я не уверен.
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Вт 26 Июл 2022 г. 13:58:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 01:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть те и другие модели в руках?
Берите увеличилку - смотрим на кончик пера.
Как говорится, находим 10 отличий.
Если нет перьев, чтоб искать отличия (я о шарике на кончике) - говорить о различиях смысла нет. Если у Вас есть эти перья - опять таки говорить смысла нет - сами всё увидите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 01:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы лучше Александра поблагодарили за консультацию, - здесь на форуме навряд ли кто-то лучше его в Китае разбирается. Чем спорить-то, будучи "не в теме"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 01:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня-то они есть, а у Вас? Впрочем мне это не особо-то и интересно. И причем тут кончики пера? Посмотрите мои сообщения на эти темы, м.б. Вам станет более понятно. Я уже много писал и о подделках золотых перьев и не о подделках, а сплавах из которых перья изготавливались именно в 50-е годы, и о позолоченных перьях, причем применительно именно к "китайцам". А так Бог Вам в помощь, ищите свои сходства и отличия. Только примите во внимание:, золотых перьев без пробы у китайцев не бывает. Проба может быть очень низкой 8К, 9К и т.д., но она будет.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 01:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема вынесена из этой темы раздела Продажа

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=185894#185894

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 02:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Вы бы лучше Александра поблагодарили за консультацию, - здесь на форуме навряд ли кто-то лучше его в Китае разбирается. Чем спорить-то, будучи "не в теме"...


Я лучше разбираюсь, а что?

Вот он заявляет : "нет пробы, нет золота" Ю я говорю - окстись, золото по реактиву....

Так кто лучше разбирается?

:0)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2017 г. 10:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лучше разбираюсь, а что?
Спорить с Вами, как я уже говорил, я не собираюсь, тем более, что я уже отвечал Вам на вопрос, как определить золотое ли перо в другой теме. Но для меня (да думаю и для других коллег доказательством может служить не Ваше голословное утверждение "я говорю - окстись, золото по реактиву...." и что Вы разбираетесь лучше, а соответствующий акт химической лаборатории или отделения пробирной палаты с подписями и печатью, а так, это простите словоблудие. Ну, что же, добавлю Вам "информации к размышлению". В 1958 г. завода "Shanghai Hero Pen Company (上海英雄有限公司) не было, он назывался с 1931 г. " Wolff Pen Manufacturing Company (上海华孚金笔厂)". Переименован был в 1966 г. См.: https://en.wikipedia.org/wiki/Shanghai_Hero_Pen_Company Надпись Hero (英雄) в конце 50-х годов на колпачке могла относиться к конкретному бренду, т.н. "золотой ручке Hero", а не ко всем ручкам, выпускаемым заводом. Так что Ваш колпачок от значительно более поздней модели 90-х годов Hero-329. (Проверил - подходит идеально). Кстати,баррель (задний колпачок черного цвета) от Hero-329 на мой Golden dragon так же идеально подходит. Остальное, думайте сами...
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 г. 14:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Прошу всех соблюдать взаимное уважение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group