ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Структуризация статусов пользователей
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Структуризация статусов пользователей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007 г. 21:20:55    Заголовок сообщения: Структуризация статусов пользователей Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, обращаюсь к вам, как к модератору данного форума. На многих форумах рядом с аватарой расположен статус пользователя, который образовывается из количества написанных им сообщений. В нашем форуме есть только один статус: Завсегдатай. Как я понимаю он проставляется не автоматически. Пусть это и нюанс, но все таки интереснее было видеть рядом со свом ником свой статус. Например, почему бы всем, чье количество сообщений превысило 100 присваивать статус завсегдатай))) Мне было бы приятно, если бы у меня был такой статус, заранее прошу прощение за тщесавие.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 01:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я могу судить, статус "Завсегдатай" складывается не из числа сообщений. Например у меня этот статус уже давным давно. Это от чего-то другого зависит, только вот от чего? Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 01:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, от частоты посещения форума вне зависимости от того, было оставлено сообщение, или нет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 05:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет выяснить вопрос по статусу у ув. Вадима, это в ведении администратора. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 10:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я могу судить, статус "Завсегдатай" складывается не из числа сообщений. Например у меня этот статус уже давным давно. Может, от частоты посещения форума вне зависимости от того, было оставлено сообщение, или нет.

Статусы, действительно, проставлены давно. Скорее всего, как я выше писал, они проставляются не автоматически, а от руки. Про частоту посещения форума, то это маловероятно. На мой взгляд в начале дейтельности форума Администратор проставил сам эти статусы. По критерию у кого больше сообщений, то есть больше 25 сообщений например. После моей регистрации у посетителей тоже есть статусы завсегдатаев, то есть это не по времени. На момент проставления статусов я был на форуме зарегистрирован, но мне не был дан статус из-за малого числа сообщений.
Цитата:
Надо будет выяснить вопрос по статусу у ув. Вадима, это в ведении администратора.

Большое спасибо за заботу, Сергей Very Happy

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 12:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, честно признаюсь, незнаю почему! Действительно, нужно поинтересоваться у нашего уважаемого Эксперта!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 13:07:38    Заголовок сообщения: Статус пользователя Ответить с цитатой

Друзья,
Внес изменения. Теперь будут такие статусы:
Новичок
Посетитель - от 10 сообщений
Постоянный посетитель - от 50 сообщений
Завсегдатай - от 100 сообщений.

Можем, по вашему желанию, поменять названия и кол-во сообщений, пишите.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007 г. 13:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативное реагирование! По-моему, вполне премлемо в таком виде и в такой градации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 06:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоит присвоить какой-нибудь сатус тем, кто написал свыше 200 сообщений? Правда, здесь только у уважаемого Sonor'a такое количество сообщений, но он, как мне кажется скорее Знаток, чем Завсегдатай. Ну или можно как-нибудь еще назвать статус от 200 сообщений.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 06:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А может стоит присвоить какой-нибудь сатус тем, кто написал свыше 200 сообщений? Правда, здесь только у уважаемого Sonor'a такое количество сообщений, но он, как мне кажется скорее Знаток, чем Завсегдатай. Ну или можно как-нибудь еще назвать статус от 200 сообщений.

Не уверен на счет "знатока"... спасибо за комплеман Very Happy , но уже давно понял, что "век живи - век учись" поговорка со 100% попаданием! А "завсегдатай" вполне даже отражает суть, нам ведь здесь важно пообщаться на любимую тему, а не "посты набивать" Very Happy , я лично так думаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 07:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не имела в виду какие-то личные выгоды. Просто речь же идет о знаках отличия, я всего-навсего внесла предложение по просьбе Эксперта, но я не настаиваю, если кто-то против. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 07:22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... но я не настаиваю, если кто-то против. Rolling Eyes

Нет, конечно, не против! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 11:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Натали, что статус свыше 200 сообщений надо как то отличить от других статусов.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 12:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно "гуру" или "местный житель" Laughing - это уже и не постоянный посетитель, а тот, кто здесь всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 13:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не заметил как нафлудил более сотни Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Важен ли данный статус? Ведь не количество слов, а смысл в них заключенный - вот в чем суть.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 20:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
А Важен ли данный статус? Ведь не количество слов, а смысл в них заключенный - вот в чем суть.

Полностью поддерживаю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007 г. 21:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Важен ли данный статус? Ведь не количество слов, а смысл в них заключенный - вот в чем суть.

Однако из философии знаем про переход количества в качество. Хотя не факт, что этот закон распространяется на количество постов. Это как в жизни есть люди умные, но тихие, а есть просто пронырливые люди, пусть вторые и глупее первых, но в жизни могут больше благ получить. То есть одного умного сообщения можно и не заметить, а 10 сообщений флуда уже заметны для посетителей.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 12:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в лучше случае, в рамках данного форума, количество перейдет в опыт (или точнее некоторые знание вопроса)....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 20:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что в данном форуме количество сообщений переходит в опыт. Ну а что касается пронырливых и глупых людей, то, с Вашего позволения, здесь я таких не замечала.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007 г. 22:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это замечательно.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Согласна, что в данном форуме количество сообщений переходит в опыт. Ну а что касается пронырливых и глупых людей, то, с Вашего позволения, здесь я таких не замечала.

Да. На самом деле сложилась неплохая компания. Сегодня редко где можно такое встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен. Но очень боюсь, что могут проникнуть на форум "флудеры отмороженные", которым не важно что и где, лишь бы постов поболее "набить". Но я уверен, что общими усилиями мы сможем сохранить атмосферу дружескую и уважительную на долгие годы! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Да, согласен. Но очень боюсь, что могут проникнуть на форум "флудеры отмороженные", которым не важно что и где, лишь бы постов поболее "набить". Но я уверен, что общими усилиями мы сможем сохранить атмосферу дружескую и уважительную на долгие годы! Very Happy

Кстати, поздравляю с переходом порога в 300 сообщений Very Happy
Но Ваши сообщения всегда интересно и приятно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое русское мерси за поздравления! Надеюсь, что качество не перейдет в колличество, во всяком случае очень бы этого не хотелось Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, кстати, присвоение статуса "флудера отмороженного" вполне бы могло служить "фильтром" для отмороженных флудеров...Всех с новогодием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 16:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль здравая. Надо только определить критерии, по коим пользователь попадает в эту категорию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 17:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, Сережа, я, разумеется, невсерьез... Very Happy
а если без шуток, то стараюсь следовать вольтерианскому - "я не согласен с тем, что вы говорите, но до последнего буду защищать ваше право это говорить"...так что пусть каждый пишет то, что считает нужным, и столько, сколько сочтет возможным, принимая на себя ответственность за свои слова, разумеется...
мне лично структурирование статусов (по любым критериям) не нужно, но я с уважением отнесусь и поддержу пожелания тех, кому это выглядит симпатичным....и простите за тогдашнюю неуместную инвективу, зуб болел... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 17:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладушки Very Happy Если у уважаемых коллег будут пожелания по данному вопросу - милости просим, мы же это все делаем для себя!
А пока вроде особых нареканий на струтуризацию (что это за слово такое умное? Laughing ), скажем проще - на градацию( Wink ) колличества сообщений нет, тогда так пока и оставим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007 г. 19:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здесь действительно такая теплая и дружеская атмосфера! Я здесь просто отдыхаю душой! Сейчас редко можно в реале встретить людей, которые относились бы с уважением друг к другу, а здесь просто классно!
А "флудеры отмороженные" здесь вряд ли могут быть, ведь здесь все общаются по теме. Всякие рекламы и ссылки на нехорошие сайты здесь не публикуются, за что уже спасибо! Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group