ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Наклонные перья (OM, OB, OBB)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Наклонные перья (OM, OB, OBB)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 10:18:21    Заголовок сообщения: Наклонные перья (OM, OB, OBB) Ответить с цитатой

Интересно, у кого есть опыт использования наклонных перьев? Для кого они больше подходят? Какие особенности письма такими перьями и зачем они нужны? Rolling Eyes


Вот на картитнке под №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 13:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие перья, как я читала, испоьзуются для письма курсивом и еще для каллиграфии. То бишь, для красивого почерка. Подходят они для всех желающих, я думаю. А еще я слышала, что есть какие-то перья для левшей.
Сама я такими перьями никогда не писала, потому что в Ярославле ручки продаются только с перьями F и М, а на такие перья поменять купленное перо невозможно, потому что из Ярославля в сервисный центр никто ничего отправлять не будет, а самой в Москву ехать за этим не с руки. Вот и остается смотреть и мечтать. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 13:35:48    Заголовок сообщения: Re: Наклонные перья (OM, OB, OBB) Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Для кого они больше подходят? Какие особенности письма такими перьями и зачем они нужны? :

Совершенно замечательное ощущение от письма таким пером. Если есть возможность попробовать его в деле - очень советую. Как правило, после него использование "простого" пера немного дискомфортно и почерк какой-то другой... А подходит всем! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 15:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, стало интересно! Smile
Просто заказал ручку с пером ОМ, хотя покупатель меня об этом не просил (он вобще никаких критериев к перу не выставлял), а обычных не оставалось на тот момент. Вот заволновался, не будут ли меня бить Very Happy
Шучу конечно. Да и тем боле, похоже, он не себе, а в подарок к новому году заказывал. Когда будет у меня в руках обязательно немножко попробую, просто макнув пером в чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 16:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о Montblanc, то странная вещь - они не выпускают OF перья, а только ОМ и т.д. С чего бы это? А какую авторучку Вам заказали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 16:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у них из наклонных только OM, OB и OBB. А речь идет о LeGrand.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 16:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может напишим им коллективное письмо, чтобы стали выпускать OF ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 16:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Нового года тогда уже, сейчас некогда! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 18:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал какое-то время пеликановским наклонным (брал на пробу в магазине, где-то неделю пользовался)...получается красиво, но скоропись страдает, хотя, возможно, просто требуется навык...При письме скошенным пером справа налево (а чаще всего мне приходится именно так и писать) наблюдал значительное улучшение почерка...Знаете, пожалуй, возьму себе одно такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 18:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный выбор! При использовании такого пера в почерке появляется шарм, как от почерка какого-нибудь статского советника начала века Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007 г. 20:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если еще чернила использовать вроде сине-черных, то вообще создастся полная иллюзия 20х годов прошлого века. И ручка типа Паркер Дуофолд тех же годов! А интересно, тогда такие перья были? Или только стандартные?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008 г. 21:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Друзья, скажите, пожалуйста.

Возможно ли заказать такого рода перья, например, на Parker Latitude?
Я когда был в сервис. центре еБазар, мастер мне сказал, что по спец. заказу такого рода перья делают и устанавливают.

Вот здесь есть интересный набор, правда он для левшей.
http://lefthand.ru/spb/050.jpg - Здесь большой размер картинки.

Вот именно такой вариант мне нравится.
Только есть один ключевой момент - мне нужно, что кончик пера был закруглен внутрь, а не был острым как у каллиграфических перьев. (Это на прямую влияет на скорость письма.)
051.jpg
051.jpg [64.13 KB | Просмотрено: 838 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gds19
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008 г. 23:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере такие наклонные перья позицируются поизводителем именно для левшей (как можно видеть например на обновленном сайте visconti.it) но никак не для каллиграфии.
Признаюсь честно - у самого такого пера нет, собирался было уже заказать такое, а оказалось что традиционное использование такого пера есть его неправильная эксплуатация...

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=14929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group