ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Графотерапия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Графотерапия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007 г. 20:23:27    Заголовок сообщения: Графотерапия Ответить с цитатой

У меня есть один знакомый, который поделился со мной интересной идеей.
Есть такая наука: графология – определение характера по почерку. Т.е. существует прямая связь между почерком и характером. Следовательно, должна быть и "графотерапия" изменение характера изменением почерка.
Он раньше работал преподавателем в школе, так он подбирал проблемным детям (гиперактивным, с дислекцией и т.д.) хорошие перьевые ручки, и в течении 2-х месяцев их заболевания проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007 г. 20:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, пером очень приятно писать. Сразу же настроение поднимается, когда пишу перьевой авторучкой.
Цитата:
так он подбирал проблемным детям (гиперактивным, с дислекцией и т.д.) хорошие перьевые ручки

хорошие перьевые ручки это монбланы что ли? Laughing Laughing Laughing
шутка

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007 г. 21:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

хорошие перьевые ручки это монбланы что ли? Laughing Laughing Laughing
шутка

Забыл сказать, что он живет в европе... поэтому могли бы быть и монбланы, но он их не любит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 10:10:59    Заголовок сообщения: Re: Графотерапия Ответить с цитатой

shim писал(а):
Следовательно, должна быть и "графотерапия" изменение характера изменением почерка.

Маловероятно, всетаки подчерк зависит от характера, а не характер от подчерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 12:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что есть прямая связь почерка и характера. Это все измышлизмы доморощенных психологов. (Извиняюсь, если кого обидела, профессию психолог я не воспринимаю.) У меня почерк зависит и от настроения, и от ручки, которой я пишу, и от бумаги, на которой пишу, словом, факторов множество. А еще я люблю копировать чужой почерк, со школы так развлекаюсь, если почитать мой дневник за все 11 лет, которые я его веду, почерк в нем абсолютно разный в разные моменты, можно даже и не сказать, что писал один человек.
А по поводу графотерапии, то возможно, возможно... Razz От хорошей ручки у кого угодно настроение улучшится. А чем лучше настроение, тем и сам человек лучше, добрее.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 13:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Натали по всем пунктам согласен! Laughing
И интересный момент из жизненной практики: знаю я одного человека, когда-то вместе работали, так она могла одновременно, правой рукой слева направо, левой, соответственно, наоборот писать, в итоге текст, написанный левой рукой был зеркальным отрожением текста, вышедшего из-под правой. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 15:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
C Натали по всем пунктам согласен! Laughing
И интересный момент из жизненной практики: знаю я одного человека, когда-то вместе работали, так она могла одновременно, правой рукой слева направо, левой, соответственно, наоборот писать, в итоге текст, написанный левой рукой был зеркальным отрожением текста, вышедшего из-под правой. Very Happy

Одновременным письмом обеими руками славился Юлий Цезарь, но Ваша знакомая даже его переплюнула Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 15:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она одинаково хорошо владеет обеими руками. У ней, можно сказать, нет разницы при использовании - что левая, что правая. Но вот писание в зеркальном отражении - это что-то с чем-то!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 15:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Да, она одинаково хорошо владеет обеими руками. У ней, можно сказать, нет разницы при использовании - что левая, что правая. Но вот писание в зеркальном отражении - это что-то с чем-то!!

А работает она случайно не императором или полководцем? Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 15:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то работала музыкантом в молодые годы, а потом работала у меня бухгалтером. Сейчас так и работает бухгалтером. Её муж барабанщик из группы "Чай-ф", она тоже была барабанщицей в женской группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 16:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
она тоже была барабанщицей в женской группе.

Вот в чем дело!
Игра на барабане прекрасно развивает координацию движений. Как-то начинал учиться этому, но потом к сожалению бросил... Sad
Кстати учеными доказано, что развитие координации развивает способности мозга. Если маленьким детям легко масировать пальцы рук, то у них ускоряется развитие речи. Поскольку участок мозга отвечающий за речь находится под участком отвечающим за координацию (если ошибся, то поправьте). Тоже самое можно сказать про письмо хорошими пишущими инструментами.
Вот такая теория Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 16:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом вопросе я пассс....
А координация у ней была до начала игры на барабанах, ей просто понравился этот инструмент. Она при своем абсолютном слухе могла выбирать, на чем играть. Я ведь тоже по молодости много лет отдал музыке, работая в разных филармониях и группах. Вы будете смеяться, но тоже барабанщиком Very Happy Но я не могу делать с авторучками то, что делает моя знакомая. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007 г. 18:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для людей, владеющих одинаково хорошо обеими руками даже определеннное слово придумали в английском языке, т.е ambidextrous или ambidexter Когда в ранней молодости готовился сдавать международный экзамен по английскому языку, был такой текст, кто пишет левой рукой, кто правой, а кто амбидекстроус. т.е одинаково владеет обеими руками. Мне в жизни такие уникумы не попадались. Хотя друзья левши есть. Интересно. раз уж зашла речь на эту тему, есть ли на форуме посетители, кто пишет левой рукой? Как правило левши иначе держат ручку, интересно, труднее ли им пером писать, чем правшам. И еще, верите ли вы в интеллектуальную одаренность левшей? Говорят среди них в процентоном соотношение одаренных больше.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 12:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлий Цезарь, насколько я понял, мог писать сразу два текста. Это гораздо сложнее, чем писать одно и то же в зеркальном отображении. Я знал двух человек, которые могли это делать. Причём они писали не в зеркальном отображении, а одно и тоже. Один был левшой, а второй сыном художника, он даже копии мог рисовать одновременно. Ещё я видел студентку, которая могла писать конспекты, не смотря в тетрадь. Она могла спокойно болтать и смотреть по сторонам во время письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 13:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):
Юлий Цезарь, насколько я понял, мог писать сразу два текста. Это гораздо сложнее, чем писать одно и то же в зеркальном отображении. Я знал двух человек, которые могли это делать. Причём они писали не в зеркальном отображении, а одно и тоже. Один был левшой, а второй сыном художника, он даже копии мог рисовать одновременно. Ещё я видел студентку, которая могла писать конспекты, не смотря в тетрадь. Она могла спокойно болтать и смотреть по сторонам во время письма.

Сложно сказать, что из вышеперечисленого сложнее. Во всяком случае все эти способности неординарны и производят впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 14:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, замечательное средство успокоения от мирских забот - это калиграфия! Очнь медитативный процесс...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 20:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу левшей и правшей. В Америке детей не переучивают, поэтому увидеть человека, пишущего левой рукой можно практически ежедневно (~20% населения) где угодно. Здесь даже для левшей-охотников выпускают ружья под левую руку! В России же всегда (не знаю, как сейчас) пытались переучить детей и результат получался плачевный. Хотя, моя бабушка была переученой левшой и писала она обеими руками одинаково. Это весьма пригодилось когда ее парализовало на одну (правую) сторону.
Мое мнение: все что от Бога не надо исправлять: переучивать левшей или поворачивать реки вспять! Успехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007 г. 20:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хольц писал(а):
По поводу левшей и правшей. В Америке детей не переучивают, поэтому увидеть человека, пишущего левой рукой можно практически ежедневно (~20% населения) где угодно. Здесь даже для левшей-охотников выпускают ружья под левую руку! В России же всегда (не знаю, как сейчас) пытались переучить детей и результат получался плачевный. Хотя, моя бабушка была переученой левшой и писала она обеими руками одинаково. Это весьма пригодилось когда ее парализовало на одну (правую) сторону.
Мое мнение: все что от Бога не надо исправлять: переучивать левшей или поворачивать реки вспять! Успехов

Совершенно согласен с Вами!
И кстати добро пожаловать в форум!
Увас очень интересное занятие, если у Вас имеется желание, поделитесь пожалуйста с нами подробностями. Например, возникают ли идеи новых ручек у Вас или Вы делаете эскизы по заказу, в какой технике Вы работаете и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007 г. 02:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый shim, я Вам ответил здесь, но потом, подумав, перенес этот пост в Ручки Krone в России. Загляните туда. А.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007 г. 12:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
C Натали по всем пунктам согласен! Laughing
И интересный момент из жизненной практики: знаю я одного человека, когда-то вместе работали, так она могла одновременно, правой рукой слева направо, левой, соответственно, наоборот писать, в итоге текст, написанный левой рукой был зеркальным отрожением текста, вышедшего из-под правой. Very Happy

Вы не поверите! Рассказал жене эту историю, так она мне продемонстрировла тоже самое! Сколько лет вместе живем, а я и не знал о существовании у нее таких способностей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007 г. 15:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жизнь она такая непредсказуемая! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009 г. 19:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! По - русски " ambidexter" будет обоюдорукий. Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не могу сказать, что есть прямая связь почерка и характера. Это все измышлизмы доморощенных психологов. (Извиняюсь, если кого обидела, профессию психолог я не воспринимаю.)

Не могу с этим согласиться. ))) Моя младшая сестра - психолог. Моя лучшая подруга (мы знаем друг друга больше 16 лет) - тоже профессиональный психолог. Они утверждают обратное, и я склонна им верить. Не стану с Вами спорить, но обратная связь есть. Она не так явно выражена, как проецирование характера через почерк, но существует. ) Очень примитивный пример обратной связи - шумных и гиперактивных детей в детском саду не усаживают за стол и не ставят в угол, а просят посчитать до десяти туда-обратно или рассказать недавно выученное стихотворение. В детском возрасте связи между нервными клетками ещё не так хорошо наработаны (так называемые нейромаршруты), плюс реакции возбуждения превальируют над торможением (это чисто физиологическое явление). Счёт и декламирование стихов включают механизмы торможения и сосредоточения - то, чего ребёнок сознательно пока не может сделать сам. С концентрацией на письме - схожая ситуация, развитие мелкой моторики пальцев способствует развитию не только речи, как уже было здесь сказано. А гиперактивным детям очень трудно сосредоточиться на чём-либо самостоятельно. )) Не сочтите за лекцию. ))) Физиология человека была моим дипломным проектом. Со взрослыми людьми ситуация другая.
xzx писал(а):
И еще, верите ли вы в интеллектуальную одаренность левшей? Говорят среди них в процентоном соотношение одаренных больше.

Наверное, верю. Моя бабушка была левшой, которую переучили на письмо правой рукой. Писала она одинаково хорошо и правой, и левой. То, что она была прекрасным педагогом русского языка и литературы - наверное, о каких-то способностях говорит. ) До сих пор нам пишут её ученики со всей России.
Лучший ученик на нашем курсе, золотой школьный медалист, краснодипломник - тоже был левшой.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, в работе с детьми, пихология, возможно и нужна, это уж я понятия не имею. Но я категорически против связи почерка с характером. Я могу писать по-разному, но характер-то у меня один! Особенно бесило, когда на собеседованиях на работу заставляли заполнять анкеты с дебильными вопросами типа "где работал Ваш дед по материнской линии" (не шучу! реально встречала такой вопрос!) явно для "анализа" почерка. Всегда считала, что на работе важны не почерк с характером, а профессиональные навыки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 19:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле научно доказанный факт - почерк
выдает характер независимо от того что на первый взгляд вроде вы пишите каждый раз по разному
просто около 70 процентиов букв альфавита человек в любом состоянии пишет одинаково...
проходил в институте на курсе криминалистики
на практике также часто встречаю так как приходиться читать
заключения почерковедческих экспертиз
кстати для любителей перьевых ручек - написанное пером не поддается датированию - те после 3 дней текст обесвечивается и потом особенно не меняется поэтому дату написания установить практически невозможно (по крайней мере так утверждают эксперты новосибирского бюро судебных экспертиз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карен, то, что Вы пишете, очень интересно! Криминалистика мне больше нравится, чем психология!
То, что дату того, что написано перьевой ручкой установить невозможно, я знаю. На одной из моих работ призывали писать только шариковой ручкой именно поэтому! Даже гелевые и роллерные пытались запретить!
Разумеется, верно и то, что на 100% почерк не изменить. Но уж пусть почерк изучают криминалисты, если это нужно для дела. А для поступления на работу пусть не почерк изучают, а проф.навыки! Просто изучение почерка без моего согласия - это противоправно, я ведь и в суд могу за это подать!
Для меня главное - получать от письма удовольствие! Что я и реализую в написании собственного дневника! А на работе, слава Богу, приходится писать не так уж много.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с Вами полностью Натали согласен
когда мне один раз попросили просто написать произвольный текст на пол листа для проверки по почерку моего характера И УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ я просто встал вежливо попрощался и ушел не хочу работать в конторке по типу гестапо (работники службы безопасности всебывшые работники контрразведки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Вас об этом предупредили! Эти работодатели хоть полупорядочные! Но, разумеется, любой нормальный человек на такое не согласится! Я тоже уходила из всех мест, где предлагали заполнить анкеты вручную. Я на это отвечала, что вот мое резюме, где содержится вся необходимая информация. А сведения о том, где и кем работали мои родственники до 10 колена их не касаются.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 06:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер скрыть невозможно, максимум через полгода никаких существенных деталей не будет скрыто даже от дилетантов - рядовых сотрудников, постоянно общающихся с Вами. Зачем что-то скрывать? Особенно с учетом того, что работодатель лучше знает, что за работу он Вам хочет предложить и, вследствие особенностей отечественного права, именно он несёт наибольшие риски в этом случае - если работник будет плох для этого вида деятельности, то у работодателя будут проблеммы, т.к. уволить его "по закону" будет непросто.
Я не питаюсь защищать недобросовесных работодателей, просто предлагаю смотреть на вещи с разных сторон - терпеть не могу обносторонего рассмотрения. Задумайтесь, что скрывая свой зарактер от потенциального работодателя, Вы тем самым пытаетесь ввести его в заблуждение или даже обмануть. Вам же не нравится, когда Вам чего-то недоговаривают или прямо лгут? Почему же остальным это должно нравится?
Что касается конторок по типу "гестапо", сиречь с авторитарными социальными порядками, то и на нах нужно смотреть с разных сторон. Не буду сильно философствовать, пока Модератор не потерял терпения, просто скажу, что если авторитарные порядки Вам не подходят, то для кое-какой работы Вы не очень хорошо приспособлены, а в России, кстати, за неё часто и платят больше всего (если это важно). Платят за ответственность, которую в людях нужно воспитывать и поддерживать, а делать это при умеренном уровне авторитаризма (при первышении некого предела становится слишком уж тяжело с кадрами - в любом деле важна мера) гораздо эффективнее, чем при социально-компромисных порядках.
Вы же не считаете, что кресло авиадиспетчера или ВИУРа АЭС можно доверить каждому встречному? Конечно работа в конторе, это другое, но и тут работодатель хочет минимизировать риски и подобрать персонал получше - это его право. Не устраивает, можно к нему и не наниматься, но считать его при этом негодяем недальновидно.
ЗЫ: Бывают перегибы, знаю, я писал только про нормальные ситуации. Просьба написать полстранички текста, да ещё когда Вас честно предупредили для чего это - не перегиб.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 10:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с уважаемым SanTix'ом.
В особенности в том, что надо посмотреть на ситуацию ну минимум Smile с двух разных точек зрения.

Сам вчера собирался высказать подобные соображения, да вот руки не дошли, и текст недооформился. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group