ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Романтика уходящей эпохи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Романтика уходящей эпохи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 18:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня, на чистое описание каждой ручки(я уже не говорю про подготовку), уходит примерно 3-4 часа(только на пост), иногда просто задумываюсь а нужно ли это кому-то еще кроме моего эгоSmile.

Не переживайте, Андрей, благодарные читатели всегда найдутся. То, что мало откликов, совсем ни о чём не говорит, зато, есть повод упорядочить свои впечатления и знания. Тем более, что на русском языке данных о винтажных ручках почти и нет.
Я вижу, как Вы заинтересовались французским винтажом и именно теми моделями, с которыми хотел бы познакомиться сам. Крупицы этих знаний дорогого стоят. Думаю, что единомышленники рано или поздно проявят себя, и труд Ваш не пропадёт даром.
Поэтому не стоит отчаиваться, давайте получать удовольствие от процесса.
PS. А ведь у нас на форуме есть ещё и любители китайского винтажа и автоматических карандашей, и даже (!) шариковых ручек. Насколько тяжело должно быть им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 19:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Nick_Z, с большим удовольствием читаю и рассматриваю как Ваши работы, так и работы и объявления Владимира velgen; приятно видеть, как работают мастера - не просто пишут, а используют возможности инструментов максимально. Нахожусь после каждого обновления в молчаливом восхищении... Интересны и истории ручек; осмелюсь предложить Вам поразмыслить и над изданием сборничков (м.б. периодически выходящих) с картинками. (Например, рассмотреть формат "печать по требованию"...)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 19:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
или скажем какую ручку выбрать для первого раза(какой паркер купитьSmile) вызывает гораздо больше интереса чем разговоры от тех же, волшебных, винтажных перьях и ручах. У меня, на чистое описание каждой ручки(я уже не говорю про подготовку), уходит примерно 3-4 часа(только на пост), иногда просто задумываюсь а нужно ли это кому-то еще кроме моего эгоSmile.

Дело житейское. Ну, посоветуют в сотый раз Пилот МР или еще что - пусть будет на пользу новичкам. А Ваши посты - работа штучная. Как это не нужны? Еще как нужны. А Вы свои посты по ходу дела собираете куда-нибудь вроде пдф-ов? Вот сокровищница была бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 20:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,спешу сообщить Вашему эгу,что оно далеко не в одиночестве, и заверяю, что работа Ваша интересна многим. Просто не все об этом торопятся отписаться.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 21:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Юрий, может вы и правы(спасибо за подъем темыSmile), но в современном мире даже само письмо ручками, а уж чернильными это удел не многих, что уж говорить про гибкие перья. Я просто косвенно сужу по количеству просмотров тем, посмотреть на картинки заходят намного больше людей чем почитать про те-же ручки с помощью которых эти картинки получаются, или скажем какую ручку выбрать для первого раза(какой паркер купитьSmile) вызывает гораздо больше интереса чем разговоры от тех же, волшебных, винтажных перьях и ручах. У меня, на чистое описание каждой ручки(я уже не говорю про подготовку), уходит примерно 3-4 часа(только на пост), иногда просто задумываюсь а нужно ли это кому-то еще кроме моего эгоSmile.

Да Вы что, Андрей! Я Вашу страницу вообще не закрываю!
У Вас 4822 просмотра за неполных 3-и месяца!!!!
Это же абсолютное признание Вашего Труда!
Вчера, например, мой папа попросил меня показать почему я увлекся перьевыми ручками - так я ему просто показал Вашу страницу, мне кажется он понял. А благодаря Вам и Владимиру я приобрел Tropen и теперь мои обычные ручки просто лежат без дела, а я не EBay кроме винтажа вообще ничего не смотрю.
Так что СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ и продолжайте, пожалуйста, просвещать нас и впредь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 23:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир, я в принципе не жалуюсь, просто сожалею немного об отсутствии диалога ибо народная мудрость говорит что "вариться в собственном соку" не способствует развитию.

Ольга рад вас видеть и добро пожаловать в мир флекса и винтажа. На счет сборничков я не думаю что это кому то интересно будет, тем более из моих ручек есть инструменты без имени или с предположениями о происхождении. Одно дело когда у вас в коллекции, скажем, 20-30 МабиТодов, Ватерманов или Оното Де Ля Рю(каждогоSmile) - об этом можно написать, а когда просто кучка непонятно чего с "вкраплениями" - то это не очень интересная информация со стороны, разве что внутри форума только. Но скажем можно провести опрос на форуме, много ли найдется желающих купить книжку из "того что есть"(сейчас у меня в теме 20 ручек) в материальной форме, хотя это совершенно другой труд. Одно дело написать пост на форум, а другое дело смакетировать книжку, помимо времени на нее потраченную есть еще куча нюансов. Скажем на каждую ручку уйдет 4-6 страниц(если речьидет о хороших иллюстрациях), на 20 ручек, уже будет 100. Себестоимость печати фотокниги будет порядка 1200грн(3000руб), принткниги(на цифровой машине) - 600грн(1500руб) и это без учета пересылки и других каких-то побочных расходов. Я думаю такой вариант просто нецелесообразен и неинтересен.

svn не, никуда не собираю, и ПДФы не создаю, существуют только на форумеSmile. Но спасибо, нужно будет подумать и перекинуть куда-то на гуглдиск или в ваннот на всякий случай, а то второй раз я набирать такие посты не осилю. Вообще крайне тяжело себя заставить что-то переделать второй раз, проще сделать что-то другое, а уж третий так вообще не реальноSmile.

Спасибо Юрий еще раз. Остался у меня наверное еще с десяток инструментов или около того, который могу рассказать и описать и потом даже не знаю. Загадывать не буду.

Антон, ну это вы о ветке продажи, сюда заходят даже без интереса, чтобы проверить, а вдруг что-то что заинтересует или а вдруг что-то шальное и дешевоеSmile, да и вообще просто потому что новый постSmile. Я больше о ветке информационной. Но и вам спасибо за добрые слова.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 09:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, однозначно нужно! Я каждый ваш пост про очередную ручку читаю с огромным удовольствием, а некоторые даже перечитываю. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 20:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Андрей Nick_Z, с большим удовольствием читаю и рассматриваю как Ваши работы, так и работы и объявления Владимира velgen; приятно видеть, как работают мастера - не просто пишут, а используют возможности инструментов максимально. Нахожусь после каждого обновления в молчаливом восхищении... Интересны и истории ручек; осмелюсь предложить Вам поразмыслить и над изданием сборничков (м.б. периодически выходящих) с картинками. (Например, рассмотреть формат "печать по требованию"...)

Полностью согласен , такие Виртуозы пера показывают всю возможность инструмента . Это как музыкальные инструменты , Мастер создаёт инструмент и только Виртуозы способны показать всю гениальность Мастера .
Я в этом Мире Новичок ,но у меня такие ассоциации . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 20:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо Smile

Мне представляется, что распространение увлечения красивым письмом очень важно, особенно сейчас, в эпоху всеобщей деградации.

Сборнички не обязательно делать "прямо сейчас", но было бы хорошо, если бы увлеченные люди тихонько думали в этом направлении. Может, даже когда-то книга получится... На английском языке ведь есть и книги, и журналы о ручках.

Оказывается, существовало несколько тематических выпусков журнала о перьевых ручках издательства deAgostini. Прилагались какие-то ручки (похожи на китайские). Вот ссылка
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1188

Система печати по требованию, насколько мне известно, хороша тем, что книга висит в ассортименте множества интернет-магазинов, и печатается только тогда, когда запросит покупатель. Поэтому не требуется сбор денег. Но тут надо разузнать подробнее.

Во всяком случае я поддержу svn в замечании о резервных копиях материалов. Интернет - вещь ненадежная...

Еще раз спасибо за Ваши старания.

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 12:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10. Faber-Castell 553D EF - резерв снят.

В связи с тем что покупатель пропал и не отзывается, ручка в общем доступе.

Цена: 6000 руб. Оплата на рублевый кошелек WebMoney или с "оказией". Ручка находится в Киеве. Стоимость отслеживаемого международного отправления из Киева 300руб.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 21:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей!

Разрешите присоединиться к выступавшим ранее коллегам по форуму.

В Ваших постах всегда нахожу много интересного и познавательного для себя. И что особенно ценно, это совершенно разноплановая информация.

В какой-то момент времени, было очень интересно рассматривать Ваши работы, потом увлекло знакомство со "взрыв-схемой" ручек - крайне познавательно с технической точки зрения.. Далее - перья и методика их тестирования - принято на вооружение (отчасти, рисовать не умею)... Подача материала в целом... Вполне возможно, что и это еще не все, и завтра мне откроется что-то новое. И это прекрасное ожидание чуда!!!

Я предложил бы, как минимум, разместить Ваши работы на "пенмании", думаю Дмитрий не откажет)))

А со своей стороны хочу поблагодарить Вас за то, что Вы делаете. Пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом! И огромное Вам человеческое спасибо!

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 22:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Максим!

"взрыв-схемой" говорите? Интересное определение, никогда бы не подумалSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 23:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

"взрыв-схемой" говорите? Интересное определение, никогда бы не подумалSmile


Very Happy Первое, что пришло в голову.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 17:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11. UNIC femme gold decorated with 18Ct semiflexible nib. В интернете на старом французском архивном сайте нашел на 95% похожую модель которая называлась "Dame gainé plaqué or à losanges,1950", от этого и будем отталкиваться, так что предположительно 50х годов.

Описание здесь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 03 Дек 2017 г. 16:45:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 19:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Blackbird by MabieTodd (England) with light flexible nib, предположительно 40-50х годов.
Ручка прекрасного цвета "Бургунди" - это такой себе "бордо", но с прифкусом синевы или фиолета. Судя по данным из интернета - материал целлулоид, хотя как по мне больше похож на пластик, но твердый.

Полное описание находится в разделе "выбираем ручку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 20 Сен 2017 г. 20:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 г. 16:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. Schulfreund Piston filler fountain pen (Germany) 1950s(-60s) - "школьный друг" так можно перевести название - это как раз и есть та самая, классическая, немецкая, школьная ручка, которую не жалко было отдать любому ребенку на обучение и растерзание. Не смотря на то, что в интернете встречается эта модель с определяющими ее возраст как ручка 50х, я склонен предполагать, что эта модель выпускалась в период 1951-1961гг, как раз когда Отто Бок пришел в компанию на место разработчика и компания перед взлетом искала свое место на рынке, пробуя самые разные направления.

Подробное описание находится в разделе "Выбираем ручку"

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 29 Сен 2017 г. 23:59:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 г. 16:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке любопытства, Андрей: в секцию Бока можно вставить сборку от Гехи или, например, Пеликана? Или просто перекинуть перо, благо, они примерно одного размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 г. 17:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, перья перекинуть без проблем - размер один, но вот заменить всю секцию не получится, даже если резьба совпадет. Сейчас уже по памяти не помню куда какие резьбы подходят, навскидку у младшего Референта и Геха 600 одинаковая резьба и у ФаберКастел и Гехи 700й серии тоже, но вот посадочная глубина почти у всех разная. Еще втулки отличаются расположением резьб, у одних она в начале, у других в конце. Вообщем нюансов много, но перья - да, размер одинаковый - для немцев 4ый размер - типовой, думаю как раз до конца эпохи(до 60х годов)Smile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2017 г. 21:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 10:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14. Edacoto 03. La Marque de Qualite. (France) with Warranted Ple Iridius Inoxydable Flexible nib.

Красивая и интересная ручка, предположительно 30х годов. Выполнена из эбонита. Корпус имеет голубые, оранжевые и коричневые перламутровые переливы(даже что-то от янтаря естьSmile), которые просто волшебно играют на солнечном свету, добавляя просто сказочной глубины.

Подробнее в разделе "Выбираем ручку"

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Сб 30 Сен 2017 г. 00:02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 11:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Edacoto прошу дублировать ещё и сюда, если не трудно: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15096
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 11:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не трудно, Владимир, просто всего-то и не упомнишьSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 11:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. Blackbird by MabieTodd (England) - в резерве.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 13:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Конечно не трудно, Владимир, просто всего-то и не упомнишьSmile

Very Happy Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2017 г. 19:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Selecta и 4. Edacoto (Femme) '58 в резерве.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 20:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Selecta, 4. Edacoto (Femme) '58 и 12. Blackbird by MabieTodd (England) - инструменты проданы и отправились к новому владельцу. Приятного письма!
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 20:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
2. Selecta, 4. Edacoto (Femme) '58 и 12. Blackbird by MabieTodd (England) - инструменты проданы

Ничего себе, вот это отдача!))
Но мне кажется, со стальным пером флексы интереснее - правда, это на уровне моих ощущений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 21:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наша" среда настолько многогранна, а интересы каждого настолько индивидуальны, что определяют желания и стремления. "Никогда не говори никогда" так что скажу за себя, что "в последнюю очередь" расстанусь с французской JP и еще одной французской ручкой Триумф(о которой не рассказывал, но Александр\Doc13 ее пробовал) - обе со стальными(невзрачными) перьями, но письмо просто потрясающее. И кстати Эдакото 03 с желтым иноксидабле очень и очень приятное перо в работе, далеко не любое золотое(а скорее даже редкое) с ним сравнится. Ну то таке .. желания инструмента и избранника должны совпасть и только тогда получится WOW:). Всему свое времяSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 22:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"Наша" среда настолько многогранна, а интересы каждого настолько индивидуальны, что определяют желания и стремления. "Никогда не говори никогда" так что скажу за себя, что "в последнюю очередь" расстанусь с французской JP и еще одной французской ручкой Триумф. Ну то таке .. желания инструмента и избранника должны совпасть и только тогда получится WOW:). Всему свое времяSmile.

Андрей, у Вас здесь все ручки классные (любую можно брать с закрытыми глазами) и думаю, все найдут своих покупателей. Реально ведь жалко, что вот лежат такие интересные экземпляры, которым невозможно уделять много времени, согласно их достоинствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2017 г. 22:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир, ваши инструменты ничуть не хуже моих, искренне сожалею что не можем пообщаться очно. А так то да, я сам иногда жалею что меня не 10 и рук не 20, так бы сам всеми ручками пользовался по прямому назначению. А вообще, в очередной раз убеждаюсь, что "тут вам не там", в том смысле что "тогда", в эту самую "золотую эпоху" все таки умели делать инструменты предназначенные в первую очередь по прямому назначению, а у ж потом красота и маркетинговая политика. А может просто общество было не такое избалованное? Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group