ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Размещение ручек на прилавке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Размещение ручек на прилавке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 10:03:40    Заголовок сообщения: Размещение ручек на прилавке Ответить с цитатой

Мы тут можем обсуждать какая ручка лучше с точки зрения покупателя. А вот какова точка зрения продавца? Рассказываю: на этих выходных я был в одном из магазинов Страна подарков. Они продают паркер, ватерман и шиффер. Обычно на витринах все ручки лежали таким образом, что лицевая витрина была отдана паркеру слева и ватерману справа, за углом же распологался шиффер. То есть я так понимал, что он менее популярен. Теперь же, когда я в эти выходные пришел посмотреть ручки слева был ватерман, справа шиффер, а паркер задвинут за угол. Я даже удивился, когда на привычном месте вместо шиффера обнаружил паркер. О чем это может судить? То что шиффер обогнал паркер по продажам? Есть какая то закономерность при расположении ручек? То есть более дорогие модели лежат на верхней полке витрины, или наоборот... Наверно, продажа ручек тоже должна подчиняться законам мерчендайзинга, то есть правильного размещения товара.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 10:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Страна подарков", как мне помнится, официальный представитель Sheaffer в РФ. Продвигать его они просто обязаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 16:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в России обычно спереди ставят "ширпотреб" Sad А интересные ручки или не продают совсем, или запихивают на задворки прилавков. Видимо это связано с низким интересом к ручкам в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 20:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shim писал(а):
К сожалению, в России обычно спереди ставят "ширпотреб" Sad А интересные ручки или не продают совсем, или запихивают на задворки прилавков. Видимо это связано с низким интересом к ручкам в России.

Это точно.
А ещё перьевые ручки лежат с закрытым пером, чтобы их точно не купилиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007 г. 20:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al писал(а):
А ещё перьевые ручки лежат с закрытым пером, чтобы их точно не купилиSmile

Точно подмечено! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хольц
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 20
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 г. 16:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно то, что продается медленнее, выдвигается вперед, на видное место, в расчете на импульсного покупателя: заскочил - купил - убежал. Smile Это работает. Что продается хорошо, можно отодвунуть вглубь, а модные позиции и вообще спрятать за углом, т.к.их не много и интересующиеся покупатели обязательно спросят продавца. В диалоге продавец - покупатель рекомендуется начинать с менее популярного товара, а затем двигаться к "бестселлерам". Продавец обязан двигать весь товар и в первую очередь помогать магазину избавиться от лежалого, чтоб вернуть деньги в оборот. Для этого устраиваются все распродажи. Wink
Второе требование к продавцам - это двигать товар с витрины на витрину. Цели две: обновить вид витрин и заставить нерадивых пыль стереть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008 г. 16:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хольц писал(а):
...требование к продавцам - это двигать товар с витрины на витрину. Цели две: обновить вид витрин и заставить нерадивых пыль стереть Very Happy

Я бы добавил ещё такой важный момент при перемещении товара с места на место: многие покупатели, в том числе я, не покупают при первом визите, а всё ходят и смотрят, и ходят и смотрят... и, опаньки, а где ручка!? Неужели продали?!!! И что я все выхаживал, надо было в прошлый раз покупать!!! УФфф.... вот она, лежит и молчит.... куплю сейчас, а то кто его знает...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group