ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Stipula
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Stipula
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2011 г. 10:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноцветные ручки... Ради одноцветности я скорее куплю классику типа Шеффера. А вот итальянцев люблю за цвета (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 16:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, у нас тут такая история. Человек из Малазии меня, мягко говоря, прокатил со стипулой. Сейчас будет манибэк и огромный минус в его карму.

Однако, я довольно таки адекватно общаюсь с ребятами из Стипулы. Узнаем много нового: они о России и работе с нами, я о производстве и их команде.

Спросил у них, могут ли они выслать ручки напрямую в Россию, ребята ломались пару дней, но согласились.

И возникает такое предложение: нет ли у кого-нибудь желания скооперироваться и оформить заказ на несколько моделей? Себе я повезу Т ручку и баночку серых чернил. Моя Т модель будет стоить 150 евро. Единственное, Иван мне не указал, включается ли сюда стоимость доставки, но это я уточню сегодня.

Вот тут их самый полный каталог. Осторожно, 250мб. Или глядите сайт. Все модели в различных цветах и исполнениях. Есть что выбирать! (:

Заинтересованных подожду пару, тройку дней. Нет, так нет, отправлю только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2011 г. 19:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стоимость включена пересылка. Отправят скорее всего Федэексом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 19:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что случилось с продавцом из малайзии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011 г. 19:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец из Малайзии выставил лот, хотя фактически у него его не было в наличии. Причем, платеж он принял. И только сейчас выясняется, что они не может выслать то, что я заказывал. Просит подождать, сроков не указывает.

Думаю, до середины следующей недели проблема разрешится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 17:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все размышляю над покупкой Stipula. Есть два вопроса. Первый: кроме Model T есть у них еще "наливайки"? Второй: у Model T перо обязательно гибкое титановое? Конкретно, меня интересует "наливайка" с жестким пером. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 17:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В текущем модельном ряде наливаек нет больше.

На модель Т можно поставить золотое или стальное перо. В том числе и италик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 17:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На модель Т можно поставить золотое или стальное перо. В том числе и италик.


Можно выбрать при заказе или нужно покупать отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 17:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Цитата:
На модель Т можно поставить золотое или стальное перо. В том числе и италик.


Можно выбрать при заказе или нужно покупать отдельно?
Если будете брать через меня, то выбирать при заказе, так как я общаюсь напрямую с мастерской.

В свободной продаже я ни разу не видел нетитановое перо у Т модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 18:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
В текущем модельном ряде наливаек нет больше.



А как же Stipula Passporto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 18:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если будете брать через меня, то выбирать при заказе, так как я общаюсь напрямую с мастерской.


Спасибо. Как только пропишусь в Иваново, спишемся, обговорим подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 19:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
vanceg писал(а):
В текущем модельном ряде наливаек нет больше.



А как же Stipula Passporto?
В текущем модельном ряду ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011 г. 08:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопрос, с Вашего позволения: у Model T нет окошка в для контроля уровня чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2011 г. 10:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011 г. 01:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ни у кого нет в коллекции ручки stipula pinocchio? У меня от ее дизайна сердце замирает) А еще в добавок и перо flex.

Не поделитесь впечатлениями?

http://www.ebay.com/itm/STIPULA-PINOCCHIO-RED-RESIN-FOUNTAIN-PEN-T-FLEX-NIB-/190568065150?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5ebde87e#ht_1059wt_1037

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 13:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению (для себя) хочу внести некоторую толику дегтя. В какой-то мере под влиянием этой темы, стал с большим интересом посматривать на продукцию этой фирмы. Но модели подобные Da Vinci или Etruria не совсем соответствовали моему бюджету. И тут случайно увидил на e-Bay забавную такую ручечку под названием Stipula La 91Chic. С убирающимся пером (на манер Da Vinci) и всего 100$ . Вобщем увидил и купил. И вот ручка получена. В комплекте прилагался картридж (в фирменном пакетике) которым я сразу и зарядил ручку, и где-та через пару часов она стала немного писать. Хотя то что получалось, назвать «писанием» было бы несколько преувеличено. Перо калибра F (европейского) писало тончайшей (словно японская EF) и бледной линией. При этом надо было еще весьма основательно нажимать. После же закрывания ручки даже на 5 минут, чернила в пере уже успевали засохнуть и потом, для последующего оживления, приходилось ее долго трясти и водить пером по бумаге. В течении дня я несколько раз «открывал» ручку в надежде, что удастся ее хоть немного расписать. При очередном (9-ом или 10-ом) «закрывании» ручки, что-то там внутри щелкнуло и ... механизм выдвижения пера сломался. Списался с продавцом и послал ему ручку назад. Обещает вернуть деньги... На этом вот и закончилось мое знакомство с ручками Stipula.

Последний раз редактировалось: Andrei (Ср 04 Янв 2012 г. 15:31:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 14:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предупреждение. Меня конечно и не интересовали подобные модели, но теперь точно буду знать, что их не стоит покупать, даже в качестве подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2011 г. 18:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Спасибо за предупреждение. Меня конечно и не интересовали подобные модели, но теперь точно буду знать, что их не стоит покупать, даже в качестве подарка.

У Stipula еще и поганое отношение к клиентам в странах где у них нет представительства.
Что бы отправить им ручку ее надо оценить в 3 доллара иначе они её не примут, из-за таможенных платежей, а зная отношение итальянской почты к посылкам с ценными вещами (это примерно как московская почта/таможня относится к продукции apple), ручку стоимостью в 500-1000$ оценивать в 3 это идиотизм.
Так чтоб отправить ручку в Италию приходится ее отправлять в штаты (можно в евросоюз у кого есть там знакомые), а оттуда курьер возит их в Италию раз в месяц.
Ещё в Stipula не признают отсутствие чека или печати в гарантийном талоне, но представительство в штатах спокойно принимает в гарантийный ремонт без чека и печати гарантийном, (хватило распечатки из банка о транзакции) видно у них данных больше чем у производителя. Так что вот такая она марка Stipula.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2012 г. 21:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
К сожалению (для себя) хочу внести некоторую толику дегтя. В какой-то мере под влиянием этой темы, стал с большим интересом посматривать на продукцию этой фирмы. Но модели подобные Da Vinci или Etruria не совсем соответствовали моему бюджету. И тут случайно увидил на e-Bay забавную такую ручечку под названием Stipula La 91Chic. С убирающимся пером (на манер Da Vinci) и всего 100$ . Вобщем увидил и купил. И вот ручка получена. В комплекте прилагался картридж (в фирменном пакетике) которым я сразу и зарядил ручку, и где-та через пару часов она стала немного писать. Хотя то что получалось, назвать «писанием» было бы несколько преувеличено. Перо калибра F (европейского) писало тончайшей (словно японская EF) и бледной линией. При этом надо было еще весьма основательно нажимать. После же закрывания ручки даже на 5 минут, чернила в пере уже успевали засохнуть и потом, для последующего оживления, приходилось ее долго трясти и водить пером по бумаге. В течении дня я несколько раз «открывал» ручку в надежде, что удастся ее хоть немного расписать. При очередном (9-ом или 10-ом) «закрывании» ручки, что-то там внутри щелкнуло и ... механизм выдвижения пера сломался. Списался с продавцом и послал ему ручку назад. Обещает вернуть деньги... На этом вот и закончилось мое знакомство с ручками Stipula.

хоть тема и давняя но вставлю свои пять копеек. стипула 91 чик продается по сниженной цене(!) в 200 евро. что более чем в два раза больше чем 100 долларов. то есть ваш вариант куплен по дешевке. подержанная ручка, которая оказалась бракованная. куплена с рук по сути дела. я все-таки думаю что это не самый удачный вариант знакомства и не самый веский повод для выводов. тем более касательно всей марки авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 12:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
подержанная ручка, которая оказалась бракованная. куплена с рук по сути дела.

Ручка была новая и покупалась у продавца со 100 процентной положительной репутацией. Кстати у этого человека есть и собственный интернет-магазин довольно дорогих авторучек. Кроме того, (к сожалению уже после покупки) на www.fountainpennetwork.com обнаружилось сообщение о примерно подобных же проблемах с этой ручкой.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/27783-the-stipula-91/RR026401876IL

сергеймак писал(а):
стипула 91 чик продается по сниженной цене(!) в 200 евро.

Возможно существуют какие-то другие модификации этой ручки. С другим (титановым?) пером, или еще что-нибудь?
сергеймак писал(а):
и не самый веский повод для выводов

Так как «стипуломания» меня так и не отпускает, то стал подумывать о “model-T”. И опять же, вот этот блогер ее хвалит:
http://www.leighreyes.com/?p=3232
А вот этот ругает:
http://estilofilos.blogspot.com/2011/01/failure.html
из чего можно сделать вывод, что качество от экземпляра к экземпляру к сожалению не гарантированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012 г. 15:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу купить стипулу т и попробовать самому. я думаю что многое от мозгов и кривизны рук идет. даже если разочаруюсь то скорее это будет моя дурья башка и кривые руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012 г. 19:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Стипулу И Кастони Агата с металл. колпаком.
Получаю удовольствие от писания ею. Настолько приятно не пишет ни одна другая моя ручка!
Добавляю вопрос: может,кто-то знает период времени, в котором выпускались эти ручки? Вообще-то Стипула начала выпускать ручки под своей маркой в 1991 году.Но это вообще...А эта модель?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 16:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла стипула модель т. расцветка Pirite. толстая, увесистая. конвертер пришлось вставлять прилагая усилия. пишет гладко, если без нажима то линия М. с нажимом еще не распробовал. Авторучка с завернутым колпачком чуть больше ватерман эксперт,баррель потолще а перо раза в полтора больше.
вместе с авторучкой пришел каталог авторучек висконти (это как коту валерьянки понюхать дать) и журнал Penna. выходит раз в три месяца, адрес www.pennamagazine.com .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с образцом письма. там где более темные чернила это письмо с нажимом.
IMG_2255.jpg
IMG_2255.jpg [49.07 KB | Просмотрено: 830 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие ручки без апетита писать не могут.

Ручка красивая, если будет возможность, принесите ее на всречу в конце мая. Флексов было мало в прошлый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не могу я придти на встречу к сожалению. Не в Москве живу. Я бы с большим удовольствием.Но увы мне, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012 г. 21:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. На прошлой встрече было всего 2 стаба и 2 флекса и ни одного фалькона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 06:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляю. Титановое перо у стипул действительно весьма достойно. Ручка очень красивая. Вы пробовали использовать её как наливайку?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 06:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, ещё один вопрос, мне кажется или на самом деле корпус у ручки слегка прозрачен?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012 г. 12:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
А, да, ещё один вопрос, мне кажется или на самом деле корпус у ручки слегка прозрачен?

прозрачен у других моделей. у черной, пирита (как у меня) и графита корпус не прозрачен. Как наливайку не использовал, там пипетка в комплекте но я пока не разобрался что и как. Хотя конечно с таким аппетитом ей много чернил нужно. Самое интересное что мне очень понравилось перо если им писать держа как шариковую авторучку. Я обычно люблю высокий хват и соответственно перо и бумага соприкасаются под более острым углом. Письмо толстое, больше на В похоже чем на М. Зато подача чернил равномерна и при письме светлыми чернилами нет потеков у букв. Писал хербин амбре де бирмания теперь вот самодельные пробую, все как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group