ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maks
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 00:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и первые результаты: промывка помогла мало, а вот смена чернил сразу дала о себе знать. Ватермановская Флорида Блю не идет ни в какое сравнение с Caran d`Ache Caribbean Sea. Все больше проникаюсь уважением к швейцарцам. Вот только цена немного вгоняет в уныние - 9 фунтов за 30 мл, а Флорида - всего 5 фунтов за 50 мл. Sad Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Линия от М пера у Омаса оказалась почему-то в полтора раза шире, чем М от Карандаша Shocked Может дело в том, что CarandAche стальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 05:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех инженеров, работающих в авторучечных фирмах, свое представление о том, что такое ширина М или Ф. Very Happy Перо М у испанского INOXCROM меня очень устраивает, но паркеровское или данхилловское - очень широкое (для меня).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 11:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш, и золотом, и сталью пишет гораздо тоньше, чем перья других производителей при одинаковой маркировке.
Подскажите, а как толсто-тонко пишет стипула, если её сравнивать с тем-же карандашом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008 г. 11:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стипула пишет более широко. Как и у всех "итальянцев", у ней Ф почти как М у карандаша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cohiba
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008 г. 10:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks писал(а):
Ну вот и первые результаты: промывка помогла мало, а вот смена чернил сразу дала о себе знать. Ватермановская Флорида Блю не идет ни в какое сравнение с Caran d`Ache Caribbean Sea. Все больше проникаюсь уважением к швейцарцам. Вот только цена немного вгоняет в уныние - 9 фунтов за 30 мл, а Флорида - всего 5 фунтов за 50 мл. Sad Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Линия от М пера у Омаса оказалась почему-то в полтора раза шире, чем М от Карандаша Shocked Может дело в том, что CarandAche стальной?


Странно, а я не увидел никакой разницы между флорида блу и карандашевским карибским морем, ну кроме цвета, естественно))

За последнее время купил две ручки, Omas Museum of the modern art of New York и Montegrappa симфония. От Омаса впечатления очень хорошие, качество изготовления отменное, пишет плавно, без царапания бумаги, но толщина линии очень чувствительна к силе нажима, то есть перо мягкое, что мне не очень нравится. Ну а монтеграппа это, скажем так, лучшее из того, чем мне приходилось писать, начиная от изумительного желтого целлулоида и заканчивая на мой взгляд идеальным пером - достаточно жестким и очень плавно пишущим. Правда в магазине была ручка с пером F, и для меня оно оказалось толстовато, но мне его бесплатно заменили на EF. Одним словом на ближайшее время я свой идеал нашел)) Фото не прикладываю, так как фотоаппарата под рукой нет, посмотреть ручки можно здесь http://www.elitepen.ru/catalog/montegrappa/model/symphony.htm

Омас здесь: http://www.pensinasia.com/moma_fp_-_omas.htm только у меня цвет полностью черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина. Дунаевцы

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008 г. 10:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я вот приобрел паркер Frontier, точнее подарили, и в принципе доволен, вот только колпачек как то слегка болтается Sad, а так пишет нормально хоть и толстовато как для меня, но думаю привыкну главное писать побольше!
P.S. Всех с прошедшими праздниками!!! ... и наступающими!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008 г. 15:12:06    Заголовок сообщения: пополнил коллекцию Ответить с цитатой

Хочу поделиться с "колегами по страсти" радостью!
Стал обладателем MONTBLANC 2008 PATRON OF ARTS 4810 FRANCOIS I FOUNTAIN PEN - !!!!
С каждой новой ручкой убеждаюсь в том, что перья MONTBLANC - это мое!

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 г. 06:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь! Very Happy Рад за Вас и мои поздравления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 г. 11:57:09    Заголовок сообщения: Re: пополнил коллекцию Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Стал обладателем MONTBLANC 2008 PATRON OF ARTS 4810 FRANCOIS I FOUNTAIN PEN - !!!!

Очень хотелось бы посмотреть - может быть выложите фото, если не трудно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008 г. 19:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Waterman Hemisphere, очень рад! Как поменяю перо с F на EF буду ещё больше рад Laughing

Ещё купил разные каллиграфические перья (неавтоматические). Тоже рад. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008 г. 19:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне недавно Вотерман Хемисфер на голову свалился, и я рада буду, если удастся от него избавиться! Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008 г. 21:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а что вам в ватермане не нравится? Вы же так ватерманы любите. Вам его подарили или вы его неудачно купили? Ответьте, если не секрет конечно.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008 г. 19:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и люблю Вотерманы. Мне просто на фирме сделали подарок. Я порассуждала о Вотермане Хемисфере, чисто гипатетически, и вот...
Проблема в том, что я-то хотела перо М просто попробовать, а мне преподнесли перо F. Ручка, конечно, чудная, но просто она мне не нужна. Ведь у меня есть Вотерман Гармоние. И именно с пером F. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008 г. 19:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я и люблю Вотерманы. Мне просто на фирме сделали подарок. Я порассуждала о Вотермане Хемисфере, чисто гипатетически, и вот...
Проблема в том, что я-то хотела перо М просто попробовать, а мне преподнесли перо F. Ручка, конечно, чудная, но просто она мне не нужна. Ведь у меня есть Вотерман Гармоние. И именно с пером F. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Вот так и становятся "коллекционерами" Laughing
Добро пожаловать в мой мир! Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008 г. 19:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В следующий раз порассуждаю о Монблане Принце-регенте. Авось... Laughing Laughing Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008 г. 13:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ручка, конечно, чудная, но просто она мне не нужна. Ведь у меня есть Вотерман Гармоние. И именно с пером F.

Натали, а что плохого в двух одинаковых ручках? Если у них одна и та же расцветка, то действительно, неинтересно. Но вот если один ватерман синий, а другой черный-это уже как набор. Первый можно заправить синими, а второй черными чернилами.
Я открыл только что соответсвующую тему. Все желающие могут высказать там свое мнение.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008 г. 23:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Проблема в том, что я-то хотела перо М просто попробовать, а мне преподнесли перо F. Ручка, конечно, чудная, но просто она мне не нужна. Ведь у меня есть Вотерман Гармоние. И именно с пером F. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Перо у ручки можно заменить на то которое вам подходит, в даном случае поменяйте его на M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008 г. 23:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати по поводу промывки ручек: чернильная ручка промывается только чуть тёплой водой, без всяких добавлений. А уж тем более без чистящих средств....Чернила Omas, если честно, не очень то хорошие по качеству, а вот ручки у них качественные, интересные и очень оригинальные, но на любителя или скорей всего для коллекционеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008 г. 17:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):


Перо у ручки можно заменить на то которое вам подходит, в даном случае поменяйте его на M.


Это, конечно, можно, но, как сказал мне господин Sonor, а с его мнением я очень считаюсь, перо M у Вотерманов очень толстое. А я слишком толстые перья не люблю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май 2008 г. 18:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Натали Wink
Я поменял на двух своих Watermanах перо с М на F, и дал себе слово М больше не брать даже если за копейки будут предлагать. Так как поменять тоже не все так просто... И если кто-то надумает подарить - обязательно предупрежу, что только перо F Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008 г. 22:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в е-Базаре поменял свое перо Waterman с F на EF. Как оказалось, эта услуга платная (около 800 рублей), зато остается прежнее перо. Теперь у меня одна ручка и 2 пера, могу "переключаться", когда захочу Smile Вся процедура смены пера занимает минут 5-10. Мастер сказал, что мне чертовски повезло, так как осталось всего одно перо, да и то нашли с трудом. Оно, кстати из старых партий - серебристо-золотое, а не чисто золотистое. Красивое Smile

По поводу Уотермановского пера EF могу сказать, что оно не полностью оправдало мои надежды. Да, пишет тоньше, но только чуть-чуть (процентов на 10-20 тоньше линия). При этом F-ка пишет чуть-чуть мягче.
Может, конечно от чернил и бумаги зависит. Пока пробовал лишь чернила Waterman и Радуга-2 на бумаге от офисной и тетрадной до блокнотиков Moleskine (еще одно приобретение за сегодня) и супер-дорогой бумаги Filofax (100 рублей за 20 листочков блокнотного формата). Молескин также не оправдал надежд на звание "ultimate бумаги" для пера.

Моя старая потертая видавшая виды китайская ручка HERO 332 все равно пишет чуть-чуть тоньше чем EF от Waterman'a Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 г. 13:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь у меня одна ручка и 2 пера, могу "переключаться", когда захочу

Поздравляю! А теперь у вас получается 2 грип секции? Или одна, но два пера на выбор? Как вы перья переключаете?

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 г. 14:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx, спасибо! Перо лучше чем F, но до сих пор "не мое", "не идеал". То есть даже EF пишет для меня толстовато... Smile Впрочем, есть ещё надежда на другие чернила.
Да, теперь у меня 2 грип-секции (там где пальцами держишь - с резьбой). Поэтому переключать действительно просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008 г. 16:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, Вы могли бы сфотографировать новое перо Вашей ручки? Видимо, оно давно уже не производится, потому что я и понятия не имела о том, что у модели Хемисфер могут быть двухтоновые перья, как у Филеаса, например.
Блокнотиками Молескине, кстати, я тоже совершенно не впечатлилась. В плане письма пером. Зато шариковая ручка "по рублю" пишет по этой бумаге не в пример лучше. Exclamation

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008 г. 22:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Alex, Вы могли бы сфотографировать новое перо Вашей ручки? Видимо, оно давно уже не производится, потому что я и понятия не имела о том, что у модели Хемисфер могут быть двухтоновые перья, как у Филеаса, например.

Да, похоже мне действительно "чертовски повезло" стать обладателем уникального пера Smile Вот фото. Кстати, даже оттенок золотого там другой, менее лимонный чем в F. Мне такое золото больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008 г. 17:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, очень оригинальное перо! Поздравляю Вас с удачным приобретением!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008 г. 23:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Натали! Стал ловить себя на том, что мне все больше нравится им писать Rolling Eyes Эх, прикупить ещё черные чернила Аврора или Пеликан и найти хорошую бумагу.. Давеча вот попробовал писать по бумаге глянцевых журналов. Пишет удивительно мягко и приятно, но линия "разъезжается" (наверное, из-за того, что бумага не быстро впитывает чернила). Помнится, в советские времена были (изредка, но встречались) такие 2-хкопеечные тетрадки с глянцевой плотной бумагой.. вот бы на такой бумаге попробовать писать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008 г. 15:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше много чего хорошего было, да где ж теперь найдешь... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 г. 03:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот купил 88 AURORA большую. Только начал пльзоваться, пока доволен Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008 г. 03:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, еще 2 блокнота Moleskine - просто супер!!!
Это как раз то, о чем я мечтал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 287, 288, 289  След.
Страница 2 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group