ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 08:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа налево:
1. Lamy Safary, в представлении не нуждается. Очень приятное перо EF чёрного цвета.
2. Parker Aster дешёвый люксоровский "паркер из Индии", купил из-за солидной внешности, сделан вроде качественно и пишет неплохо).
3. Caran d' Ache 849, невероятно приятная шариковая ручка.
4. Montblanc Meisterstuck Solitaire Pinstripe Vermeil Legrand, корпус из позолоченного серебра, спасибо Валерию
goga за него.
5. Cross Calais, недорогая модель в красивом корпусе с очень хорошим стальным пером. Баррель из очень глубокого синего цвета, фото не передаёт эту красоту. Выглядит весьма солидно.
6. Японская Muji с пером Schmidt, очень качественный металлический корпус, отличное перо, да и вообще мне стиль её понравился.
7. Китайская LIY с таким же шмидтовским пером, только позолоченным. Очень красивый корпус, на китайщину совсем не похоже, пишущий узел хороший, в общем вполне хорошая вещь.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 09:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):

Нужно очень дозированно сточить баррель (например, вертикально поставив на лист бумаги) в месте упора в секцию (красное выделение). Тогда он будет заходить по резьбе секции чуть дальше по часовой, и в конце концов сопоставится с гранями колпачка. Главное - дозированно стачивать баррель, иначе он пройдет "точку сопоставления", и придется стачивать еще и еще)

Сделал! Часа полтора очень аккуратно стачивал баррель (воспользовался пилкой для полировки ногтей, по-моему в ней 3000 грит): несколько "ширков" и примерять, еще несколько "ширков" и снова… В результате — красота! И полное удовлетворение от ручной работы Smile И еще запах камфары. Еще раз огромное спасибо!

Надо будет написать в разделе ремонта и обслуживания. Это применимо ко всем граненым Висконти.
Радует, когда результаты своих ухищрений пригождаются другим энтузиастам)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 10:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

6. Японская Muji с пером Schmidt, очень качественный металлический корпус, отличное перо, да и вообще мне стиль её понравился.

Тут бы поподробнее фоточки Wink пожалуйста.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 12:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra, вот ссылка на неё, там хорошие фоточки. Просто лень самому сейчас фотать Smile
https://www.ebay.com/itm/MOMA-MUJI-Aluminum-round-Fountain-Pen-made-in-Japan-fine-nib-free-shipping/112255794829?epid=690964944&hash=item1a22f77e8d:g:8wsAAOSwOVpXbn2g

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 14:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Libra, вот ссылка на неё, там хорошие фоточки. Просто лень самому сейчас фотать Smile
https://www.ebay.com/itm/MOMA-MUJI-Aluminum-round-Fountain-Pen-made-in-Japan-fine-nib-free-shipping/112255794829?epid=690964944&hash=item1a22f77e8d:g:8wsAAOSwOVpXbn2g
Спасибо
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 21:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Montblanc Meisterstuck Solitaire Pinstripe Vermeil Legrand, корпус из позолоченного серебра, спасибо Валерию
goga за него.


А вот это - да, ручка!
С уважением, как говорится!

Поздравляю, один из лидеров собрания должен стать по своим характеристикам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 23:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, ну это не для повседневного письма, конечно Smile

По характеристикам мне сильно понравилась Бугатти Херлиц, тоже кстати от Валерия приехала. Примерно на уровне Пеликана М600.

Сейчас ещё Монтеверде жду с Ebay, внешне зацепила. Отзывы читал противоречивые, надеюсь, что мой экземпляр будет хорошо писать.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2018 г. 23:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая прикольная компания подобралась у этих ручек — как будто Клаудиа Шифер* забежала в общежитие к сомалийским мигрантам поздравить их с национальным праздником :)) (или типа того)



*Шифер в данном случае Монблан :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 01:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, спасибо, повеселили Laughing
Дорогих ручек у меня в собрании не так много, как хотелось бы, но любимые они все Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2018 г. 21:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

6. Японская Muji с пером Schmidt, очень качественный металлический корпус, отличное перо, да и вообще мне стиль её понравился.

Прекрасная ручка! одна из моих постоянных рабочих ручек.
Только перо пришлось немного довести. Исходно оно царапало (убрал шлифовкой на матовом стекле) и сильно лило (чуть улучшил сведением крыльев пера, сузив щель между ними, но это было непросто, перо очень жесткое)
Корпус неубиваемый и очень симпатичный, в стиле хай-тек, перо жесткое и безотказное, работает от стандартных картриджей, при этом в корпусе помещается запасной малый картридж, если вас не раздражает звук, с которым он там перекатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2018 г. 22:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin, согласен, очень удачный инструмент и по стилю, и по исполнению, и особенно по цене Smile Странно, мне не кажется перо жёстким, у меня вполне мягко пишет, даже небольшая вариативность линии присутствует. Не льёт, не царапает. Вы её где покупали? Точно оригинал? А то мне попадались на Али за пол цены, я не стал рисковать
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 02:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Dremlin, согласен, очень удачный инструмент и по стилю, и по исполнению, и особенно по цене Smile Странно, мне не кажется перо жёстким, у меня вполне мягко пишет, даже небольшая вариативность линии присутствует. Не льёт, не царапает. Вы её где покупали? Точно оригинал? А то мне попадались на Али за пол цены, я не стал рисковать

Да, оригинал, покупал в Японии у джапан камикадзе.
Вот уж чего-чего, а вариативности не наблюдаю, если не считать таковой увеличенную подачу при сильном давлении (да, линия расширяется немного), но это ИМХО не то же самое, что вариативность. Царапало не особо сильно, но раздражало. После доводки скользит прекрасно, с легкой обратной связью, толщина линии стала где-то с японскую M-F, раньше была твердая М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 09:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin, а по-моему шмидтовские перья немного гнутся при надавливании, а не только подачу увеличивают. Ну я не пытаюсь это сравнивать с каллиграфическими перьями, просто мне не кажется оно каким-то жёстким. Жёсткое перо у Дюпона, например, вот оно вообще никак не реагирует на нажатие, хотя пишет невероятно мягко и гладко
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 16:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеффер 100 Ф в потрясающем темно-красном корпусе (как же он прекрасно пишет красным Диамин Матадор!) и Карандаш Экридор ЭкстраСмолл шариковый. Да еще и с чехлом в комплекте! Отличное пополнение моей коллекции маленьких ручек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 17:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
[b] по-моему шмидтовские перья немного гнутся при надавливании, а не только подачу увеличивают. Ну я не пытаюсь это сравнивать с каллиграфическими перьями, просто мне не кажется оно каким-то жёстким. Жёсткое перо у Дюпона, например, вот оно вообще никак не реагирует на нажатие, хотя пишет невероятно мягко и гладко

Мягко и гладко и при том жёстко... - это не совсем понятно, Семён!
Давайте отделять "мух от котлет", о характеристиках перьев при письме уж столько написано! Читаем и стараемся правильно выразить свою мысль.
Что касается пера, которое в этой моделе. Разные они были на этой ручке, изначально модель от Моряка с родным пером была, потом перешла в "другие" руки - дорого было, спрос был небольшим. Позже, с целью удешевления, поставили самое простое итальянское перо, но затем решили у немцев закупить, причём не только Шмидт. В итоге мы имеем гибрид - японскую ручку с Iridium Point. Это не самый лучший вариант для истинно японских ручек, но...
Функционально ручка хороша, безусловно. Цена привлекательна (даже сегодня), хотя легко можно нарваться и на клоны. Единственное, что мне показалось излишним - это потай для крепления колпачка к баррелу. И без надетого колпачка длина ручки позволяет вполне комфортно писАть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 г. 12:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня опять монбланы Smile Уважаемые коллеги Алексей и Валерий (readytotalk и goga) недавно прислали 145 и Generation соответственно. Коллеги, как всегда, я вам очень благодарен за отзывчивость, оперативность и отличные инструменты!

Итак, Montblanc Meisterstück 145 Hommage à Chopin и Montblanc Generation. Обе ручки довольно небольшие (около 14см длиной, в барреле диаметр миллиметров 11), в классическом черно-золотом оформлении. 145 имеет традиционную сигарообразную форму, у Generation плоская верхушка колпачка, слегка скошенная в сторону клипа.



145 сделан из пресловутой "precious resin", Generation из какого-то более простого пластика. Обе ручки не тяжелые, грамм 20 (145 потяжелее). Система заправки у обоих картридж-конвертерная (standart international).



У 145 колпачок на резьбе (многозаходная, один с четвертью оборот), у Generation — защелка, выполненная весьма приятно, с мягким щелчком, не требующая чрезмерного усилия для открытия/закрытия.



Секции у обоих ручек довольно длинные, тонковатые на мой вкус, но вполне достаточные для длительного использования.

У 145 классическое золотое (14k) двутоновое перо, размер F. Перо небольшое, чуть твердоватое. Подача обильная, линия довольно тонкая (обычно у монбланов она шире, чем у конкурентов, но тут нормальная F). У пера есть обратная связь, которой немного больше, чем мне бы хотелось. В остальном — отличное перо.

У Generation перо встроенное (inlaid), с виду напоминает перья 70х годов 20 века. Перо золотое (14k), с простым оформлением, толщина M. Перо очень и очень гладкое, без вариативности, подача средняя. Перо слегка капризно к положению относительно бумаги, не прощает сильного отклонения по оси ручки (т.е. недоворот или перекручивание пера, надеюсь вы поняли, что я имею ввиду, специальные термины я забыл). В остальном — совершенно чудесное перо.



Резюме. Ну что тут сказать? Монбланы и монбланы Smile Вроде ничего такого сверхъестественного, но хороши!

Алексей, Валерий, еще раз огромное спасибо!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 01:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering, вот каждый раз радуюсь за Ваши приобретения, но позвольте поинтересоваться, зачем Вам несколько очень похожих внешне Монбланов?)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 01:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное притягивается подобным — мировой закон :), когда набирается критическая масса Монбланов, процесс не может быть остановлен…
(Миш, извени, что за тебя выступил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 02:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, вот каждый раз радуюсь за Ваши приобретения, но позвольте поинтересоваться, зачем Вам несколько очень похожих внешне Монбланов?)

В ту же степь...
Истинное знание может проистекать только от изобилия опыта.
Таков основной приинцип статистики.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 03:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Tashi Tsering, вот каждый раз радуюсь за Ваши приобретения, но позвольте поинтересоваться, зачем Вам несколько очень похожих внешне Монбланов?)


Это из области иррационального. Нравятся и все тут Very Happy

Я могу довольно долго рассказывать, что на самом деле они все разные (действительно разные: поршневые, картридж-конвертерные, большие, маленькие и т. д.), что процент проблем с Монбланами самый низкий из всех ручек, что мне попадались… Но все равно все сведется к простому "нравится".

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 03:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Подобное притягивается подобным — мировой закон Smile, когда набирается критическая масса Монбланов, процесс не может быть остановлен…
(Миш, извени, что за тебя выступил Smile


Юр, ты прав, как всегда Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 г. 03:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Истинное знание может проистекать только от изобилия опыта.
Таков основной приинцип статистики.


Алексей, спасибо за красивую фразу! Теперь на очередное ворчание супруги по поводу "очередной черной ручки", буду отвечать вашей цитатой Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018 г. 08:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили вот такую записную книжку.
https://www.yoox.com/RU/56003157/item?tp=130788&tduid=d0dec0aaec3fcbfba9572dfb387930a4&utm_source=direct_ru&utm_medium=affiliazione&utm_campaign=feed_clouty_ru&cod10=56003157JE#cod10=56003157FU&sizeId=1&sizeName=
это считается как новое? или только ручки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018 г. 18:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 00:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
Подарили вот такую записную книжку.
https://www.yoox.com/RU/56003157/item?tp=130788&tduid=d0dec0aaec3fcbfba9572dfb387930a4&utm_source=direct_ru&utm_medium=affiliazione&utm_campaign=feed_clouty_ru&cod10=56003157JE#cod10=56003157FU&sizeId=1&sizeName=


Мои поздравления! Бумага, должно быть, шикарная?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 14:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, чьего производства бумагу использует Montblanc?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2018 г. 22:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Интересно, чьего производства бумагу использует Montblanc?

Мне самому интересно.
Бумага шикарная.
Теперь хочу ручку этой фирмы в комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2018 г. 16:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных завершил работу над таким Паркером:



Parker Duofold Senior Streamline производства 1930-х годов.

Солидный, крепкий и хорошо сбалансированный инструмент, все детали точно подогнаны. Никаких зазоров и никакого люфта.
Корпус выполнен из черного перманита. Стенки колпачка и барреля ощутимо толстые и плотные. Заправка кнопочная, достаточно удобная,
3-4 быстрых нажатия на кнопку почи полностью заполняют резервуар чернилами.



Перо - знаменитый "Arrow-nib" - пишет тонко и гладко, присутствует приятная обратная связь, чувствительно к смене чернил.
С более текучими чернилами дает линию формата F, с более густыми - линию формата EF. Но перо неизменно остается гладким.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2018 г. 16:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасаУчеГ! Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2018 г. 17:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, это "баттон филлер" или "вакуматик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 287, 288, 289  След.
Страница 109 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group