ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2020 г. 21:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk, а чем остальные плохи?


Алексей хотел сказать что все хороши(но особо "это же клетчатый"Smile), вы просто не правильно прочли, СеменSmile.

Там не всЁ, а всЕSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020 г. 05:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, господа, действительно не так прочитал Smile Всему виной современное пренебрежение буквой "Ё"...

А покеты действительно хороши)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 16:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Юрию (aka yuzer_zyu) у меня появилось нечто невообразимо прекрасное. Спасибо, дружище!

В принципе, я не являюсь большим поклонником винтажа, но тут просто нечто. Ручка британской компании Perry & Co, модель "Vidura" № 555. Особой информации по этой ручке мне найти не удалось, но я бы предположил, что это конец 1920х — начало 1930х годов: внешний вид ручки напоминает всем известный Duofold, да и в колпачке реализован такой же внутренний стакан, как у Parker. Поэтому я предполагаю, что Perry & Co вдохновлялись американским Duofold, выпускавшимся с 1921 по 1933 годы.



Ручка крупная, если не сказать здоровенная: длина в закрытом состоянии 146мм, диаметр барреля порядка 15мм. Отличный oversize. Корпус выполнен из черного-рыжего эбонита, на мой взгляд, расцветка очень красивая. Эбонит прекрасно ощущается в руках — такой очень теплый и уютный материал. Ручка не сильно тяжелая, но и легкой ее на назвать: все вместе порядка 20 грамм.



Корпус сохранился практически идеально, на боку отлично читаемый импринт.



Колпачок на резьбе, резьба двухзаходная, для снятия колпачка требуется два оборота. Секция по форме напоминает секции Duofold Senior, вполне комфортная.

Система заправки — рычаг (Lever Filler).



В ручке установлено огромное 14k Warranted перо (примерно 27мм длиной), сравнимое по габаритам с пером от Montblanc 149 (поменьше, но не сильно). Ширина линии, я бы сказал, где-то в районе современного Medium, перо имеет небольшой эффект стаба (вертикальные линии шире горизонтальных раза в полтора). Перо фантастически гладкое, пружинистое и флексящее: без особого усилия из пера выжимается линия в размере BB, дальше давить боюсь.



Итого. Прекрасно, просто прекрасно. Эта ручка уверенно вошла в мой персональный топ-5. Крайне комфортная, приятная на ощупь, прекрасная внешне ручка с фантастическим пером. Я в восторге.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 23 Фев 2020 г. 16:24:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 16:18:47    Заголовок сообщения: Preppy & Co Ответить с цитатой

Расцветку эту (или этот эбонит) ручечные люди из-заграницы зовут Ред рипл. Давить канеш на твоё усмотрение — но линия вдвое шире показанной выжимается легко :))
И да, фабрика Perry & Co едва ли не самая старая из ручечных вообще — у меня был как-то их мех карандаш 1875 выпуска, и они тогда не "токо открылись"…
Спасибо за дифирамб :))


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 02 Мар 2020 г. 12:07:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 16:23:10    Заголовок сообщения: Re: Preppy & Co Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Расцветку эту (или этот эбонит) ручечные люди из-заграницы зовут Ред рипл. Давить канеш на твоё усмотрение — но линия вдвое шире показанной выжимается легко Smile)
и да, у тебя где-то опечатка, Миш — или 27 мм или 2,7 см


Ща поправлю Embarassed

Давить боязно — руки-крюки и все такое. А перо просто зачетище.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 19:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Благодаря Юрию (aka yuzer_zyu) у меня появилось нечто невообразимо прекрасное. Спасибо, дружище!

В принципе, я не являюсь большим поклонником винтажа, но тут просто нечто.

Итого. Прекрасно, просто прекрасно. Эта ручка уверенно вошла в мой персональный топ-5. Крайне комфортная, приятная на ощупь, прекрасная внешне ручка с фантастическим пером. Я в восторге.



ЧОРНОЯ ЧОРНАЯ ЗАВИСТЬ,,,,

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 19:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):

ЧОРНОЯ ЧОРНАЯ ЗАВИСТЬ,,,,


Хе-хе (зловеще ржОт)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 19:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Хе-хе (зловеще ржОт)


Фантомас что ле???

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, коллеги, а мне вот тоже хочется похвастаться, но хоть и не «ручечное» – но «Монблан», во-первых, и с «интересной историей», во-вторых. Smile

Итак, небольшая предыстория – у меня уже очень давно в использовании для постоянного ношения паспорта и банковских карточек – кожаная т.н. «обложка для документов». Вполне себе турецкий или китайский ноунейм, который я давно лелеял мечту/ желание заменить на что-то более фирменное, да всё было недосуг.
И, самое смешное, несмотря на «ноунеймистость» - меня моя обложка более чем устраивала много лет что качеством, что – и это гораздо важнее – внутренней структурой, числом отделений, застёжкой.

Нечто похожее было:


А в этом году в преддверии своего ДР решил «озаботиться вопросом» и поискать, есть ли у +/- «кожгалантерейных грандов» нечто, что меня бы устроило и внутренней структурой, и – внезапно, хоть и смешно, но это оказалось сверхважным и сверхпринципиальным моментом – чтобы была застёжка, а не просто вот так:


И смотрел в оффлайне, и гуглил массу всего и массу всяческих ассортиментов: Данхилл, Дюпон, Монблан, Туми, Самсонайт, Луи Виттон, Пикуадро. Смотрел даже кожгалантерею возможную у Босса, ЭККО и Т.Хилфигера.
Само собой, под мои хотели и ожидания не было ничего. Smile

Самым смешным и пафосным был ответ консультантов в бутике Пикуадро, - «наш бренд не делает таких обложек С ЗАСТЁЖКАМИ!»

В общем, в итоге мои поиски пришли к двум возможным теоретическим вариантам – у 2 фирм, Монблана и Дюпона – таки были обложки для паспортов с застёжками, но, кто бы сомневался с моим везением Smile – оба варианта были из старых (1) и ограниченных (2) коллекций, где застёжками подчёркивалась как раз «винтажность»: это коллекция «убийство в “Восточном экспрессе”» Дюпона и коллекция Херитедж Монблана.


В принципе, внешним видом мне нравились обе, но структура отделений была удобнее у Монблана.

Решил начать поиск.
Само собой, у официалов в России уже нет. Основные ссылки – на всяческие онлайн-магазины за рубежом, а также на ебэй и амазон.

Планомерно стал шерстить рынок российских интернет-магазинов, являющихся официальными (или не очень Smile ) представителями/ дилерами МБ.
Ответ ожидаемый – везде уже закончились, на остатках нет, на сайте с пометкой «в наличии» висит «ой, по ошибке, извините, забыли убрать».

И тут – внезапно – на 5-м или 6-м магазине мне отвечают «да, осталась одна такая обложка с этим артикулом, старая коллекция, висит на остатках ещё».
Я, не веря своему счастью, начинаю обсуждать вопрос с доставкой, оплатой, самовывозом и прочим – и тут ТАДАММ – оказывается, что эта единственная оставшаяся обложка… в Иркутске!))))))))
Консультанты, с которыми я общался, были сверхвежливыми и предупредительными. Остались только приятные впечатления. На радостях от заинтересованности в приобретении клиентом из Москвы так давно залежавшейся обложки девочки максимально быстро, беспроблемно и эффективно устроили курьерскую доставку «до двери» в течение буквально 3 дней, а за потёртости внешней коробки даже сделали скидку.

В общем, я заполучил аж из Иркутска редкую и классную модель из кожгалантерейной линейки Монблана)))))))))



Из официального описания (копирую для пояснения потрясающего рисунка красной подкладки:

Цитата:
В изысканных и элегантных изделиях коллекции 1926 Montblanc Heritage воплотилось стремление Montblanc к совершенству и мастерскому исполнению. Отличительной чертой коллекции, напоминающей об африканских сафари 1970-х годов и первооткрывателях далеких земель, является использование кожи растительного дубления, прекрасно сочетающейся с металлическими деталями отделки золотого цвета и красной хлопковой подкладкой, вдохновленной цветами одежды племени Масаи.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 20:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

Хе-хе (зловеще ржОт)


Фантомас что ле???


Нет. Я просто очень зловещий Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 22:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

В принципе, я не являюсь большим поклонником винтажа, но тут просто нечто.


Смотрю но тенденции таковы, что скоро это станет визитной карточкойSmile.

Цитата:
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, этим уже не удивить никого, но похвастаюсь тут. Я неожиданно смогла осуществить свою мечту! В далеком 2014-м году и представить не могла, что благодаря ув. коллеге с нашего форума, в 2020-м стану обладательницей "лайтового" Монблана (145--й который). Почему лайт? Ну, картридж-конвертерная заправка против поршневой и габариты у моего чуть по элегантнее что ли))) Да, это, не LeGrаnd 146, но с шикарным пером и простотой обслуживания ручки.

И сразу же заказала к нему чернила PeliKan Edelstein Topaz.
Вместе эти два немца подружились, перо выдает шикарный цвет на бумаге. Я зря боялась ярких цветов! Выглядит потрясающе.
Ну и позволю фотографию вдогонку

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Ну, картридж-конвертерная заправка против поршневой и габариты у моего чуть по элегантнее что ли))) Да, это, не LeGrаnd 146, но с шикарным пером и простотой обслуживания ручки.

Наверное поэтому картриджи и "победят". Со шприцами или без Smile
Приятного письма.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топаз один из лучших цветов чернил Эдельштайн, пздрвл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

В принципе, я не являюсь большим поклонником винтажа, но тут просто нечто.

Смотрю но тенденции таковы, что скоро это станет визитной карточкойSmile.

"Любите винтаж — источник флекса, только такое письмо спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить перо, видеть его красоту и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда."(с) М. Горький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Лайтовый» — это 114, в сравнении с ним 145 — о-го-го! Smile

Поздравляю, отличный инструмент!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое!

У Монблана потрясающий конвертер. Отлично втягивает чернила. Поэтому шприцами можно не пользоваться.
Про чернила скажу, что, я вообще хотела темно-темно-синие, а когда увидела "Топаз", поняла, что такой цвет как раз для дневниковых записей, не все ж "офисные" цвета использовать Very Happy
Про свою ручку я с небольшим сарказмом выразилась, понятно, что у этой серии есть и братья меньшие, 144-й (вроде как не выпускается уже) и 114.

_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вс 23 Фев 2020 г. 23:22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Из официального описания (копирую для пояснения потрясающего рисунка красной подкладки:

Цитата:
В изысканных и элегантных изделиях коллекции 1926 Montblanc Heritage воплотилось стремление Montblanc к совершенству и мастерскому исполнению. Отличительной чертой коллекции, напоминающей об африканских сафари 1970-х годов и первооткрывателях далеких земель, является использование кожи растительного дубления, прекрасно сочетающейся с металлическими деталями отделки золотого цвета и красной хлопковой подкладкой, вдохновленной цветами одежды племени Масаи.

Бедные маркетологи совсем растеряли креативность. У кого там было сафари в 70-х годах? Smile Я так понимаю что сафари у маркетологов не удалось-досталась только накидка.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Наверное поэтому картриджи и "победят". Со шприцами или без :)


"ну, эт вряд-ли…" ©"Белое солнце пустыни"

насчет воспроизведения текстов — давно уже всех победили принтеры, в плане ручного письма — шарики/роллеры, а все эти картридж/конвертеры так же агонизируют в "пределах статистической погрешности", как и прочие, нормальные ручки, фотографирование на пленку, звукозапись на кассеты и минидиски, [впишите нужный тренд] :))
Те кому это дорого/приятно/понтово — так и будут этим пользоваться, но и они (мы) сами в этих самых "пределах статистической погрешности, несмотря на старания немецких начальных школ, и, где там еще учат писать пером?…
Но и за принтерами уже галопируют E-Ink и E-paper, графические планшеты и подобные им экранные отображатели; прогресс не остановить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Nick_Z писал(а):
Tashi Tsering писал(а):

В принципе, я не являюсь большим поклонником винтажа, но тут просто нечто.

Смотрю но тенденции таковы, что скоро это станет визитной карточкойSmile.

"Любите винтаж — источник флекса, только такое письмо спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить перо, видеть его красоту и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда."(с) М. Горький.

Ну вы бы поаккуратней с копирайтом, а то меня чуть Кондратий не хватил Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
Наверное поэтому картриджи и "победят". Со шприцами или без Smile


"ну, эт вряд-ли…" ©"Белое солнце пустыни"

насчет воспроизведения текстов — давно уже всех победили принтеры, в плане ручного письма — шарики/роллеры, а все эти картридж/конвертеры так же агонизируют в "пределах статистической погрешности", как и прочие, нормальные ручки, фотографирование на пленку, звукозапись на кассеты и минидиски, [впишите нужный тренд] Smile)
Те кому это дорого/приятно/понтово — так и будут этим пользоваться, но и они (мы) сами в этих самых "пределах статистической погрешности, несмотря на старания немецких начальных школ, и, где там еще учат писать пером?…
Но и за принтерами уже галопируют E-Ink и E-paper, графические планшеты и подобные им экранные отображатели; прогресс не остановить Sad

Юрий, это все для "бедных и тупых", настоящие "пацаны" понимают в чем толк. Там не только развитие моторики и стимуляция умственной деятельности. Зря что ли японцы в школе каллиграфию ведут?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь собрались сильные духом. Урацила одолели, и Кондратия одолеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Серёж, урацил переполз в соседнюю траншею и там затаился до поры, ему бы контрольный [диктант] в башку, но никому недосуг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Dolgorukii писал(а):


Из официального описания (копирую для пояснения потрясающего рисунка красной подкладки:

Цитата:
В изысканных и элегантных изделиях коллекции 1926 Montblanc Heritage воплотилось стремление Montblanc к совершенству и мастерскому исполнению. Отличительной чертой коллекции, напоминающей об африканских сафари 1970-х годов и первооткрывателях далеких земель, является использование кожи растительного дубления, прекрасно сочетающейся с металлическими деталями отделки золотого цвета и красной хлопковой подкладкой, вдохновленной цветами одежды племени Масаи.

Бедные маркетологи совсем растеряли креативность. У кого там было сафари в 70-х годах? Smile Я так понимаю что сафари у маркетологов не удалось-досталась только накидка.


Ох, на эту тему, думаю, таки больше тянет дискуссия про жаб и лакшери, из которой, собственно, урацил выделился в отдельную захватывающую беседу)))))))))

А если серьёзно - не думаю, что в 70-х в Африке сафари не было.
Скорее, наоборот - до поднятия на щиты темы защиты животных и т.д. сафари для "белых людей" были более чем развиты.
Собственно, как известно, тема развита и сейчас - только стоит куда больших (относительно) денег, т.к. требует соответствующей pr-защиты и контр-папарацци-обеспечения. Wink

Libra писал(а):
Ну вы бы поаккуратней с копирайтом, а то меня чуть Кондратий не хватил Smile



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 г. 23:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Урацилу, господа! Соглашусь с Юрием, про экспансию электронных болванов. Однако, глядя на современное состояние человеческого материала, легко может случиться: "кина не будет, электричество кончилось". Паравозы то стоят законсервированные - думаю шанс пересесть с "сапсанов" на огнедышащие колесницы вполне неиллюзорный. И вот тогда все быстренько руками запишут.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 00:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А если серьёзно - не думаю, что в 70-х в Африке сафари не было.
Скорее, наоборот - до поднятия на щиты темы защиты животных и т.д. сафари для "белых людей" были более чем развиты.
Собственно, как известно, тема развита и сейчас - только стоит куда больших (относительно) денег, т.к. требует соответствующей pr-защиты и контр-папарацци-обеспечения. ;-)

Помню в самом начале восьмидесятых киношные люди рассказывали легенду про одного из наших видных режиссеров, не помню про кого именно, но по уровню как старший Бондарчук, например: типа случилась какая то болезнь, или травма, и тот на парткоме, типа Мосфильма, попросил скорее его отправить в Швейцарию на лечение; там кто-то из партийных функционеров его приструнить, куда вы типа намылились, мы тут советские люди и не позволим проклятому западу над нашими глумицца в их клиниках и пропаганде, у нас тут есть всего в достатке, в районную типа поликлинику идите… На что режиссер выложил на стол жырного козыря — западный журнал типа глянца, где на обложке сынишка (великовозрастный) одного из министров СССР позирует с трофеями на сафари в Африке — происходило всё, думаю как раз в семидесятые. Тогда конечно протащить такую улику в страну тоже задача была почище, чем щас контрабанду… Но в результате всё получилось; партком поохал, но в Швейцарию направил. Одна беда — там вылечили быстро :))

а в начале девяностых это уже для всех открылось (не Швейцария, но сафари) — помню познакомился за столом в компании с хозяином магазина автозапчастей, в провинции, и в разговоре всплыло, что он намедни вернулся с сафари в Африке. И что говорю, денег мешок стоит? Ну да, отвечает, двадцатку отдал за десять дней… Министрам теперь, чтобы как то обозначиться надо на Марс гонять на сафари…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 01:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикий зверь в его естественной и даже полуестественной среде обитания - опасная вещь. На физфаке МГУ бытовала легенда о проф. С., видном функционере, сумевшем в дремучие годы попасть на конференцию в Австралию. С далекого Южного континента он вернулся со здоровенным фингалом под глазом. Оказалось (по легенде), что на конференции С. прославился двумя вещами: поеданием тарталеток с икрой в стиле "Собакевич с осетром" и попыткой на экскурсии заглянуть в карман ничего плохого не ожидавшей кенгуру, развязно этот карман оттянувши недрогнувшей рукой. В результате получил прямой удар в глаз. Что же тогда на сафари, в обстановке приближенной к боевой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9599
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 02:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Юрий, Михаил - поздравления с обновками!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2682
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 05:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, большое спасибо!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020 г. 07:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
И вот тогда все быстренько руками запишут.

При свечах. В подвалах под радиоактивными развалинами...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 287, 288, 289  След.
Страница 150 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group