ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2020 г. 18:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
adipocerebrum писал(а):
...Из-за того, что ручка не новая и явно сменила не одного владельца - колпачок слегка разношен, а потому может с некоторыми чернилами чуть подсыхать за сутки перо...

Колпачок разбирается?

Посмотрел. Конструкция на вид примерно такая:

Шлицы (указаны стрелками) на пластиковой вставке (серый цвет на рисунке) на вид потёртые. Т.е. если колпачок и разборный, проверять это я не рискну.
Под "разношенностью" колпачка я имел в виду, что предположительно он недостаточно герметичен. Так-то он надевается со щелчком и с ручки не сваливается.
В любом случае меня эта ручка устраивает и в таком виде, и рисковать сломать что-нибудь при разборке я не готов.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 15:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Монблан появились весьма интересные беспроводные наушники. Очень красивые и функциональные. Намного лучше air pods. Хотя и цена побольше. Второй день наслаждаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 17:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
У Монблан появились весьма интересные беспроводные наушники. Очень красивые и функциональные. Намного лучше air pods. Хотя и цена побольше. Второй день наслаждаюсь


Ну так сами то они их не делают, просто брендируют.
А значит кто-то их делает за значительно меньшую суммуSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 17:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут даже не в цене дело, беспроводные - это всегда компромисс в плане качества звука.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 17:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Тут даже не в цене дело, беспроводные - это всегда компромисс в плане качества звука.


Не, ну так-то любые компактные наушники это компромисс качества (или здоровья)Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 18:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, но все же между хорошими проводными и хорошими беспроводными - пропасть.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2020 г. 20:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из беспроводных наушников - эти лучшие, на мой взгляд. Можно сколько угодно сравнивать их с проводными, но мои ultrasone или sonorous я никак не могу подключить к айфону или другим беспроводным устройствам. Плюс их функционал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkane
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2020 г. 13:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Из беспроводных наушников - эти лучшие, на мой взгляд. Можно сколько угодно сравнивать их с проводными, но мои ultrasone или sonorous я никак не могу подключить к айфону или другим беспроводным устройствам. Плюс их функционал.


А если сравнивать с Sony-1000XM3, B&W PX или Bose QC-35?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 13:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из подобных у меня только Beats 3 и эйр подсы про. Они уступают монблановским по всем параметрам, по моему мнению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkane
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2020 г. 17:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Из подобных у меня только Beats 3 и эйр подсы про. Они уступают монблановским по всем параметрам, по моему мнению

Понял, спасибо за информацию, надо будет пощупать при случае. Smile А у вас какого цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 02:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял . Здесь тема про наушники ? Кто какие купил ? Кто какие пользует ? Или может господа заблудились в темах нашего форума ? P. S. Я почему - то всегда думал , что эта тема о вновь приобретённых пишущих инструментов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkane
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 12:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18,
Тред называется "общение" с описанием "Общение на различные темы, связанные с письменными инструментами", тема "что новенького у вас появилось?"
Есть такая небольшая бутиковая компания, называется Монблан, часть холдинга Ричемонд. Они известны своими пишущими инструментами, но кроме того, они производят всякие кожаные штуки, а с недавних пор и гаджеты. А теперь смотрите, наушники -- гаджет, который создан Монбланом. Монблан делает ручки, ergo наушники связаны с пишущими инструментами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 12:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что претензия участника Алексея в том, что про наушники есть специальный огромный тред…
на этом же форуме, прям тут рядом


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 09 Апр 2020 г. 13:50:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 12:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо, что Монблан пока ещё не выпускает туалетную бумагу.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 12:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Благо, что Монблан пока ещё не выпускает туалетную бумагу.

...с золотой сеткой и стразами...
А, хотя нет. Это была бы монтеграппа, извините за выражение.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 13:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 53R-T. Не очень новое, но отреставрировал недавно, все таки у "самоизоляции" есть свои преимущества.
Уважаемый Андрей не так давно подробно описывал такую модель, так что добавить особо нечего. Напишу только, что корпус не из эбонита под лаком, а из черного целлулоида. Эбонитовые в этой модели секция и фидер, покрыты лаком. Чернила - смесь различных Edelstein'ов (не люблю зеленые, пытался приглушить). Перо понравилось - вариативное, но мягкое - словно не 14К, а 21К. Не первый мой винтажный пилот, но такое мягкое перо попалось впервые.




_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 13:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарное перо, интересное даже внешне!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 13:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu , уважаемый Юрий , Вы правильно поняли меня . arkane ! По вашему сообщению , я понял , что Вы не поняли меня . Хорошо , Монблан ! Эта фирма кроме наушников ещё и часы и поясные ремни и ещё что - то там выпускает . Тут один уже туалетную бумагу хочет от Монблана . arkane , а Вы не в курсе , Монблан выпускает презервативы ? Понимаете , arkane , я не буду против того , если Вы тут выложите от Монблана пишущий инструмент , посвящённый например теме " Эротика " с набором презервативов на всякий вкус и цвет . Надеюсь , arkane , Вы поняли меня . А про всякие монблановские ремни , часы и т. д . есть отдельные , оригинальные темы . С наилучшими .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Шикарное перо, интересное даже внешне!

Спасибо, Алексей!

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus, примите мои глубочайшие поздравления! Отлично выглядит! Японский винтаж так же крут, как и европейский?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 14:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
architectus, примите мои глубочайшие поздравления! Отлично выглядит! Японский винтаж так же крут, как и европейский?

Семён, спасибо! Японский винтаж не из этой вселенной, он другой. Разброс по качеству очень велик. Есть ручки NOS (как правило мелких мануфактур), что доживают до наших дней, но рассыпаются. Есть произведения искусства, но и цена соответствует, Есть рабочие лошадки и они прекрасны. А еще это история Pilot, история Platinum, история Sailor и многих других японских производителей, что, увы, канули в лету - это просто интересно, познавательно и немножко грустно.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 16:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный инструмент Алексей!
Последняя, можно сказать, модель из старой школы, как по корпусам, так и по перьям!

Оно разве не такое же мягкое как и тот целлулоидный с №4?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2020 г. 17:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Отличный инструмент Алексей!
Последняя, можно сказать, модель из старой школы, как по корпусам, так и по перьям!

Оно разве не такое же мягкое как и тот целлулоидный с №4?

Спасибо, Андрей! Перо гибкое как и та четверка, но четверка мне напоминала винтажный Ватерман, это перо не напоминает. Перо было деформировано (обе створки "гармошкой", как от удара об пол), и мне пришлось с ним повозиться. Во время правки заметил, что металл очень податлив - пластина пера легко меняла форму и обладала большей памятью, как перья 21К. Только при этом данное перо хорошо флексит и не теряет настройку.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 13:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Noblesse - получил в результате обмена.



Главное разочарование года. Даже лень фотать её красиво. Колпачок - свободно вращается вокруг своей оси, что я просто ненавижу. Перо - было пережато, вообще никакой подачи чернил не было. Пол дня убил на то, чтобы развести половинки и настроить.
Пишет теперь хорошо и я оставлю её себе, но зарёкся больше не иметь никаких дел с Монбланом. Из четырёх перьевых Монбланов, которые у меня были, сразу хорошо писал только один. Больше ни с одной фирмой я таких проблем не имел. А нет, вру, ещё Джинхао.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 14:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Montblanc Noblesse - получил в результате обмена

Семён, ключевые слова - "в результате обмена" )))
Отдали такую же, "хорошую" ручку? Smile

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 14:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, отдал невостребованную шариковую, а получил вот эту и другой шарик, который теперь продаю. Ну перо довёл до ума, теперь отлично пишет, колпачок щас тоже наверно поправлю, так что нормально.

Просто не понимаю, почему у меня с МБ такая проблема. Один 149 пропуски делал, пришлось мучиться, чтоб это устранить. Один 146 неохотно подавал чернила, пришлось немного разводить половинки пера. Вот этот - вообще не хотел писать, совсем пережато было перо. И только один 146 сразу был хорош. Ни с одной другой фирмой я таких проблем не испытывал, только с МБ, чтоб его... Я всё смеялся, что из трёх Лами Сафари хорошо писали все три, а из трёх МБ только один. Теперь один из четырёх. Дрянь.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 14:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Просто не понимаю, почему у меня с МБ такая проблема.


Каждый правильно заданный вопрос содержит в себе ответ :)
Вы, Семён, отлично осознаёте, что у других нет таких проблем с ручками от, скажем без излишней осторожности, лучшего европейского производителя luxary пишущих инструментов.
Может быть, как говорят автомобилисты, "дело было не в бобине…"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 16:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Montblanc Noblesse - получил в результате обмена.

О, у меня есть похожий, помимо всего прочего мой экземпляр еще и пересыхает каждые 30 минут, так что Вам даже повезло Very Happy
А пережатыми перьями Ноблессы всегда славились, может пытались отжать пальму первенства у некоторых японцев?

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 17:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, даже и не знаю что сказать — очень грустно, что вам так не повезло. У меня два Noblesse и еще один Dunhill Gemline (по-сути, это тот же Noblesse, только с другим логотипом) — ко всем трем никаких претензий, пишут отлично.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020 г. 18:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Семён писал(а):
Просто не понимаю, почему у меня с МБ такая проблема.


Каждый правильно заданный вопрос содержит в себе ответ Smile
Вы, Семён, отлично осознаёте, что у других нет таких проблем с ручками от, скажем без излишней осторожности, лучшего европейского производителя luxary пишущих инструментов.
Может быть, как говорят автомобилисты, "дело было не в бобине…"?


Как тогда объяснить, что у меня ни разу не было проблем с современными Паркерами, Вотерманами, со всякими там Лами и прочими недорогими ручками, а Монблан я беру в руки и он не пишет, потому что пережато перо? Или пропускает, потому что там чё-то типа бэби боттома? Во мне ли дело, если перо бракованное?

И нифига он не лучший, как мне кажется. Это всё субъективно, но лучшими из сегодняшних европейских производителей luxury ручек я бы назвал Дюпон и Граф, а если из не luxury, то Лами. Если говорить о винтажных ручках и канувших в небытие фирмах, то тут я пока мало опыта имею.

Tashi Tsering, ну я настроил перо и сварил колпачок, так что теперь всё хорошо) Но возникает сомнение в том, что я снова захочу приобрети ручку такого производителя после того, как 75% перьев пришлось доводить до ума. Хотя... Да наверняка, блин, захочу, просто из-за красоты их лимиток! Ваш опыт с Монтеграппами буду повторять)

architectus, а чёрт его знает, после моих танцев с бубном оно выдаёт сочный пеликановский F.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 287, 288, 289  След.
Страница 154 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group