ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 14:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более интересен вот такой отзыв в той теме:

Цитата:
Unlike my other Sailors (Sailor 1911 Sterling Silver with Naginata-Togi Broad nib, Kanreki Pro-Gear with Fine nib), my KOP did not write well out of the box. I sent it back to the store, where they exchanged the nib and even tested it in store for me. The nib exchange didn't help, so I sent the pen off to get tuned. Nowadays I buy a pen from a nibmeister or factor in the cost of a nib tuning in a pen purchase. If you bought your KOP new, you could send it back to the store.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 15:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С закрытыми колпачками овальный король примерно на 5-7 мм длиннее 149. Пластиковый король короче 149 примерно на 5 мм.
Без колпачков пластиковый король на 5 мм короче чем 149, овальный одной длины с 149.
Лень фотографировать

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 16:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):

Лень фотографировать


Спасибо Александр, за это никто Вас винить не будет, однако все будут знать к кому обращаться "на смотрины" и в частности СеменSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 21:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):



(верхний КОР, ниже Эмперор, а внизу Namiki Yukari Royale)


Андрей, шо ты делаешь с бедным Семеном ! Теперь Семену вместе с КОП и Намики Эмперор, надо будет еще и Namiki Yukari Royale Smile !

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Пн 14 Сен 2020 г. 11:10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2020 г. 06:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Андрей, шо ты делаешь с бедным Семеном ! Теперь Семену вместо КОП и Намики Эмперор надо будет еще и Namiki Yukari Royale Smile !

Очевидная поправка, не "вместо", а "вместе" (оно же ведь "еще", так что это просто явная описка, пальцы набирают не отрывая взгляда от дивной картины ручек).

Вообще, надо сказать, что кроме всяких различий в облике, на что народ бывает падок, особенно изначально, у КОР и обычного Sailor Large еще и перья принципиально разные, абсолютно разные ощущения от письма. Имел возможность сравнить свой обычный F с Сашиным Кингом, который, как помню, тоже F. Оба хороши, чего там, и у обычного "карандашное" шуршание дорогого стоит, но КОР совсем другой (ясное дело, это не статистика, но все же). Так что имеет смысл брать обе, ну т.е. все 4.

Мошна, конечно, трещать будет.

А о чем Андрей пишет, о проблеме с КОР, думаю, все-таки, обычная единичная флуктуация, со всеми производителями бывает.

PS Вот сейчас глянул, Саша пишет, что Кинги продаются только с М и В, так что я у него, возможно, пробовал вовсе не F, если не переточено (правда, перетачивать Сейлоровскую заточку - варварство, все одно, как устрицы еще и отварить; ну, если ты не супермастер, могущий восстановить фирменную угловатость). Но дело не в этом, не в толщине линии. Перо Кинга намного более податливое, похоже, размер сказывается. Короче, совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2020 г. 11:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Doc13 писал(а):
Андрей, шо ты делаешь с бедным Семеном ! Теперь Семену вместо КОП и Намики Эмперор надо будет еще и Namiki Yukari Royale Smile !

Очевидная поправка, не "вместо", а "вместе" (оно же ведь "еще", так что это просто явная описка, пальцы набирают не отрывая взгляда от дивной картины ручек).......


Абсолютно верно, спасибо, поправил.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2020 г. 14:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще нет переточенных в другой размер перьев, покупаю сразу нужный размерчик. Собственно мне все размеры нравятся, каждый для своих целей.
Какого короля приносил не помню. Если черный с золотом, то М, если сигарообразный серый с перламутром, то В.

_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2020 г. 15:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный. Если бы я по памяти (да, время прошло, пара лет, но все же) B с F спутал, это даже для меня был бы перебор.

Насчет каждый для своего - согласен. Почти любой размер хорош, было бы перо вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2020 г. 16:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вчера появилась такая ручка японская Special Only:

Выпущено, по-моему, в 50-х или начале 60-х, если судить по материалам, дизайну и заправке - пипеткой под аэрометрик, но без трубки. Корпус, похоже, из акрила, шикарного сине-зелёного цвета с опалесцирующими полосами. Состояние отличное, сохранились даже стикеры, пипетка целая, но NOS ручку назвать нельзя из-за царапины на корпусе. Ещё одна капля дёгтя: полоски на барреле и грип-секции не совпадают, если докрутить до конца, а недокручивать нельзя - секция будет болтаться.
Но главное в этой ручке перо. Неожиданно, полуфлекс, довольно мягкий, похожий на эвершарповский "goldseal signature". Линию даёт от 0.3 мм до 1 мм и более. Разогнаться, правда, не даёт скуповатая для флекса подача, "рельсы" поймать можно только так.
Цена, в общем-то, для такого инструмента смешная, 19.99$ всего. Никто, кроме меня, на этот лот не позарился, видимо, из-за того, что модель малоизвестная, а искать по такому названию несколько проблематично. Для меня производитель не то что бы совсем незнакомый, но до этого попадались только заурядные японские наливайки со стальными перьями. Так что буду рад дополнительной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 06:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Так что имеет смысл брать обе, ну т.е. все 4.

Мошна, конечно, трещать будет.


Не думаю, что в ближайшие годы вообще получится хоть одну заиметь Sad

Lightomancer, поздравляю, японское перо - это всегда великолепно!

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 14:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc 220 EF, прелесть просто!


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 15:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Montblanc 220 EF, прелесть просто!



Поздравляю! У меня есть Монблан 32 с пером "ЕF" insignia так я искренне считаю что мало кто из современных японцев может настолько вкусно и приятно писать тонкой линией....

Вообще среднебюджетные Монбланы тех лет писали изумительно!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 15:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Montblanc 220 EF, прелесть просто!
Вы видать в противофазе со многими другими пользователями Монбланов, Семён :): например у меня было штук шесть или десять подобных (032/220/Generation/еще какие то есть похожие) — самый трескучий пластик изо всех МБ, до сих пор в коробочке с "МБ-мусором" останки многих валяются :(; и этот провоцирующий трещины дизайн горловин WM-образный; и это не только моя беда, много кто этим ручкам не рад… — а вам так "прелесть" с ходу :)) — вот жеж!
пишут хорошо, но при прочих равных :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 15:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сейчас не трескучее? Современные ручки не лучше)

У меня в руках просто так Дельта Дольче Вита на 2 части разломилась. А стоила в 14 году боже мой...
Ищу мастера сейчас по всей Москве, никто не берется сделать...Хоть скотчем заматывай поверху))

Мне кажется с винтажными Монбланами тут как повезет или нет. Если покупать на Ебее по самой низкой цене, то конечно там уже пластик в районе перьев надломан будет скорее всего - на ручки давили и тогда тоже...

Ну и сама конструкция полу закрытых перьев располагает к "выламыванию" и трещинам...

Но пишут то чертовски хорошо! и выглядят сдержанно достойно. Даже звезды в глаза не бросаются.

Сорри, за оффтоп, друзья!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 15:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ничо не офтоп, не за что извиняться, норм.
парочка тридцать вторых и женерик тупо растрескались в руках у меня самого; по Дольче Вита статистики нет, была один раз, наверное года двенадцатого выпуска, подарил, все довольны до сих пор…
по мастеру отписал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 16:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня о трескучем пластике предупреждали, да и до этого я слышал и видел много треснувших ручек. Все равно решил купить. Мне кажется, если не давить на перо, то ничего не должно произойти. А пишет просто чудно, для любителя тонкого письма это перо - просто счастье))
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 18:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо отдать должное - МВ починить несложно, не нужны там втулки и различные кольца. На первом фото - белёсая часть блика по центру. Если блик пустить и знать, что там была трещина, можно увидеть. С обратной стороны - в том месте где проходила трещина грань чуть замылилась, правее от центра. Да и то, ручку восстанавливал для себя, с косметической частью не заморачивался.


_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 20:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, поздравляю.
Antoxa77rus писал(а):
У меня есть Монблан 32 с пером "ЕF" insignia так я искренне считаю что мало кто из современных японцев может настолько вкусно и приятно писать тонкой линией....

Перо этого формата в 32 называется intarsia.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 21:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому и пишет, понятно, еще лучше. Одно дело "insignia", а другое дело - "intarsia".

"Слоны! Что мы, слонов не понимаем? Слоны - совсем другое дело..."

Или другая классика:
"Штихель штихелю - рознь! Одно дело шпиц-штихель и совсем другое - бойль-штихель."

По сути:
Фигня все это ваше 32 EF, то ли дело 32 OBB (пусть и 32р). Как пишет! Да если она еще за 38 долл. досталась вместе с доставкой, так и трескучий пластик простишь. Держать просто надо, как советовал Глеб Жеглов - "Нежно!", и все дела. Долго прослужит. А уж удовольствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 22:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён, поздравляю.
Antoxa77rus писал(а):
У меня есть Монблан 32 с пером "ЕF" insignia так я искренне считаю что мало кто из современных японцев может настолько вкусно и приятно писать тонкой линией....

Перо этого формата в 32 называется intarsia.


Алексей, спасибо за поправку, вы совершенно правы! Это меня бес попутал и проезжавший мимо окна Опель Smile

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 22:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
А потому и пишет, понятно, еще лучше. Одно дело "insignia", а другое дело - "intarsia".

По сути:
Фигня все это ваше 32 EF, то ли дело 32 OBB (пусть и 32р). Как пишет! Да если она еще за 38 долл. досталась вместе с доставкой, так и трескучий пластик простишь. Держать просто надо, как советовал Глеб Жеглов - "Нежно!", и все дела. Долго прослужит. А уж удовольствия...


38 с доставкой это сильно конечно!

Вы бы хоть показали КАК оно пишет Smile Глядишь и я отрину EF и возлюблю OBB...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 22:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=256648&highlight=%EE%E1%EB%E8%EA#256648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2020 г. 23:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=256648&highlight=%EE%E1%EB%E8%EA#256648


Впечатляет! Мои искренние и запоздалые поздравления!
Теперь и я хочу попробовать такую Интарсию...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2020 г. 11:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Теперь почти полная коллекция)) на днях пришел карандаш пеликан.
На очереди ручка.

_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 11:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заимел-таки себе чудо гвоздь Pilot Murex MR


_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 11:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Заимел-таки себе чудо гвоздь Pilot Murex MR


Скорее чудо, или, все же, скорее гвоздь?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
9990001
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2020
Сообщения: 48
Откуда: Киров (Вятка)

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 11:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент, поздравляю. Выглядит оригинально.
_________________
С Уважением, Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 11:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Заимел-таки себе чудо гвоздь Pilot Murex MR


Мои поздравления, Олег!
Случаем не мой Myu вас к этому подтолкнул?)
Я вот тоже сейчас активно Murex ищу за вменяемую цену. Пока что то не видно интересных предложений...

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 12:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Скорее чудо, или, все же, скорее гвоздь?


Пишет удивительно мягко, перо М, на днях 35 лет ручке исполняется (производство сентябрь 85го)

Но вся форма говорит, что гвоздь )

Antoxa77rus писал(а):
Случаем не мой Myu вас к этому подтолкнул?)

отчасти ) Всегда нравился дизайн Мюрекса, при том именно длинного. А тут удачно оказался в нужном месте в нужное время )))

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2020 г. 12:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Артур Дент писал(а):
Заимел-таки себе чудо гвоздь Pilot Murex MR
Скорее чудо, или, все же, скорее гвоздь?
По письму это абсолютный гвоздь (но очень гладко отполированный), но ощущения от качества материалов и дизайна - завораживают.
Мои поздравления, Олег, такие все реже встречаются, и уж тем более - за вменяемую цену.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 287, 288, 289  След.
Страница 163 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group