ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2020 г. 16:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний год заново открыл для себя Джоттер (удивительно удобная и сбалансированная, если говорим о пластиковом корпусе). Ну и Карандаш 849 / Экридор. Это просто чудо. А если поставить нормальный гелевый стержень, то по удобству и удовольствию я поставлю эти ручки вровень со многими перьевыми из масс-маркета.

Короче, Карандашей и Паркеров много не бывает.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 17:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, Николай, поддержу вас!

По 849-му так даже поворчу, что и стержни менять не надо ни на что - они шикарные фирменные карандашевские, хотя ряд коллег, помнится, критиковал их.

Зато сразу к вам вопрос - вот этот фиолетовый Карандаш, это же, насколько помню, новинка то ли этого года, то ли прошлого (кажется, кобрендинг с неспрессо).

Вот у меня вопрос - как там ощущения от корпуса тактильные? Там грубая бескоструйка и очень шаршавый корпус? Или это кажется, и всё под лаком гладко?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 17:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а Джоттер же вообще легенда из легенд, классика, а также уникум за счёт того (собственно, похож этим на 849-е), что тот случай, когда легендарной стала шариковая версия модели, а перьевые - ну, такое.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад у меня появилась еще одна чОрная ручка™, которой я еще не хвастался. Дошли руки сделать фотографии, так что теперь хвастаюсь Mr. Green

Motblanc Dostoevsky

Ручка относится к т.н. "Писательской серии" (Writers Edition), представленной Monblanc в 1992 году и выпускающейся по сей день. В серии ежегодно выходят ручки, как не сложно догадаться, посвященные различным известным писателям. Ранние ручки серии были довольно "обычными", позже ручки стали выходить все более и более вычурными. В отличие от серии Donation Pen, где ручки практически одинаковые и различаются лишь элементами отделки, "писатели" все совершенно разные. Еще одно отличие "писателей" от Donation Pen — писательские ручки лимитированные (на ручках указан номер и общее количество ручек в серии), но я считаю, что это исключительно маркетинговый ход, т.к. тиражи просто огромные: Кафка (перо) выходил тиражом 18 500 экземпляров, Достоевский тиражом 17 000 и т.д.

Данная ручка вышла в 1997 году и посвящена Ф.М. Достоевскому. Ручка создана на базе Montblanc Meisterstück 146 (за основу взят перьевой блок и механизм поршня от 146), чем и обусловлен размер Достоевского: в закрытом состоянии длина ручки порядка 146мм, диаметр барреля 13мм (т.е. плюс-минус размер 146-го).

Формой корпуса ручка напоминает довоенные ручки Montblanc, с прямыми линиями корпуса, немного сужающейся рукояткой поршня и закругленной верхушкой колпачка. Корпус выполнен из традиционной "драгоценной смолы". По весу ручка чуть легче современного 146, т.к. в поршневом механизме используются пластиковые детали (в старых 146 также поршень был пластиковый, а в современных используют латунные элементы, из-за чего современные ручки тяжелее старых грамм на 5-7). Цвет корпуса черный, отделка позолоченная, в общем классика, как она есть.

На боку колпачка нанесена позолоченная копия подписи Достоевского, на чем, на мой взгляд, весь "трибьют" Федору Михайловичу и заканчивается.

Клип формой напоминает витажные "ball clip", но с вмонтированным в него синтетическим сапфиром.

Почти все элементы ручки покрыты геометрическим узором. Верхняя часть клипа и колечки на колпачке:


Колечко перед рукояткой поршня, а также весь баррель гильоширован аналогичным узором:


Насколько я понял, дизайнеры MB имели ввиду один из вариантов русского народного узора, который использовался в вышивке, что-то вроде этого:

Но какое отношение этот узор имеет к Достоевскому, я не совсем понял.

Колпачок на резьбе, для его открытия требуется ровно 2 оборота.



Под колпачком расположено окошко для контроля уровня чернил. Также, как в старых моделях 146, окошко сплошное, сероватого цвета (у современных моделей окошко состоит из ряда вертикальных прозрачных полосок). Секция не совсем характерная для Montblanc — слегка приталенная, что для меня является несомненным плюсом.


Перо Fine,18k, однотонное, по форме и размерам такое же, как у 146. Фидер пластиковый, старого типа. Перо опять же покрыто русскими народными узорами. Перо, я бы сказал, типичный представитель MB: довольно жесткое, пишет с небольшим количеством обратной связи, подача немного выше среднего. Никаких проблем при использовании ручки у меня не возникало.

Итого. Это Монблан. Все по-немецки качественно и предсказуемо. В руках лежит очень хорошо, пишет как и положено. Внешний вид довольно строгий, но при этом вполне изящный. Короче, полный ordung.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Но какое отношение этот узор имеет к Достоевскому, я не совсем понял.

Разве что как символ загадочной русской души, и Достоевский пророк ее. Какое отношение к Льву Толстому имеет оформление соответствующей лимитки МБ? Так и тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Но какое отношение этот узор имеет к Достоевскому, я не совсем понял.

Разве что как символ загадочной русской души, и Достоевский пророк ее. Какое отношение к Льву Толстому имеет оформление соответствующей лимитки МБ? Так и тут.


Толстого не видел. Но, наверное, вы правы Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, ещё раз повторно после ютуба поздравлю и тут - МБ, да ещё и "писатель" - это в любом случае очень серьёзное приобретение для любого ручечного коллекционера, а конкретно Достоевский у МБ ещё и вышел весьма красивым.

В общем, белая зависть и радость за коллегу по цеху!
Он вам достался как, на полном комплекте, или только ручка?

Соглашусь с вашей ремаркой про вычурность добавленную последние годы, но она, опять же, не именно "добавлена в оформление", а, на мой взгляд, добавлена за счёт просто создания 2-3 подуровней лимитированности. Когда те самые "обычные писательские лимиты" в пределах 10-20 тыс. ручек, о которых вы поиронизировали - это в базе осталось, но стали добавляться лимитированные версии из серии "пара сотен" и "сверхлимитки" в пределах пары десятков.

И сейчас в итоге тех же, например, "Киплингов" можно иметь аж 3 штуки.

Касательно же трибьюта Smile - вот, что было в русскоязычном пресс-релизе (подчеркнул, собственно, идею трибьюта в мыслях монблановских маркетологов Smile ):

Цитата:
Так же как и произведения бессмертного творца, ручки издания "Достоевский" серии "Писатели" раскрывают всю силу своей магии и страсти лишь при ближайшем рассмотрении.

Тонко орнаментированный корпус глубокого черного цвета и позолоченные кольца столь же удивительны, как и оправленный камень цвета сапфира, инкрустированный в кончик позолоченного колпачка. Детали оформления удачно гармонируют с золотым пером в 18 карат, украшенным тонко выгравированным орнаментом в стиле царской эпохи. Письменные принадлежности "Достоевский" - в знак почтения к великому писателю.




----------
А к моему примеру про "Киплинга", вот 3 версии:

1. Базовая лимитка, в десятках тысячах:


2. Подуровень 1 - лимит в 1895 (ЕМНИП).
Красоты, кстати, неописуемой, держал в руках в бутике несколько раз, до сих пор хочу, но ценник...


3. Подуровень 2 - совсем-совсем лимита)))))))


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Досталась только ручка, без комплекта. Если честно, я этому даже рад: когда ручки достаются с коробками, их приходится хранить, руки не поднимаются выкидывать. А свободного места дома не так уж и много.

Пойду раскрывать магию при ближайшем рассмотрении Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Какое отношение к Льву Толстому имеет оформление соответствующей лимитки МБ? Так и тут.

С Толстым же совсем смешно.

Там во-первых, по мнению маркетологов МБ, чеканка по серебру олицетворяет собой любовь ЛьваНиколаича и уважение к тяжёлому труду, а цвет и форма колпачка - вроде как напоминает столбы главных ворот усадьбы Ясная поляна. Smile

Там из связи ральной - разве что цвет голубой, аналогичный обложкам первого издания полного.


В общем, сова на глобусе...))))))

Вот:

Цитата:
Форма верхней части колпачка, увенчанного эмблемой Montblanc из черной и белой смолы, навеяна архитектурой круглых башен, стоящих у въезда в Ясную Поляну. Искусно выполненный корпус ручной работы с чеканкой и серебряным покрытием символизирует любовь Толстого к физическому труду в полях. Чеканный узор корпуса напоминает о нелегком земледельческом труде. Темно-серый колпачок из драгоценной смолы, конус из синей смолы с мраморным рисунком и детали с платиновым напылением воспроизводят цвета обложек первых тиражей крупных произведений Толстого, а еще напоминают гамму, в которой выдержан интерьер скромного кабинета, где он творил свои шедевры. За основу для орнамента на кольце колпачка взят традиционный русский кружевной узор, украшавший простые крестьянские блузы, которые любил носить писатель.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про крестьянские блузы прямо умилило Very Happy
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Толстого не видел. Но, наверное, вы правы Smile



Но, похоже, с Толстым я промахнулся. Оконечность корпуса в дереве явно намекает на некоторую дубоватость творчества писателя в совсем зрелые годы (взять хоть вещи для детей), а нарочитая неровность корпуса - на ершистость характера и непокорность. Ну а то, что супердорого (и противно духу Толстого) - так МБ иначе не может, "Принципами не поступаемся!". Опять же, как и сам писатель. Ну и портрет - борода, скуфейка, все, как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БоХато! Не, ну тут хоть портрет на пере, в пресс-релизе, опять же, какую-то теоретическую базу подвели. А с Достоевским, кроме «магии, открывающейся при ближайшем рассмотрении» как-то не очень.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На картинке - как раз "более лимитированный" Толстой, а не "базовый".

Базовый вот такой:




_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 18:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовый, на мой взгляд, посимпатичнее.

Интересно, а он на базе 146 сделан, или 149? Вроде толстенький, хотя перо не кажется очень большим.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 19:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот основная часть барреля мне у обычного больше нравится, и грип пожалуй, но оконечность - ну ничего с собой не могу поделать, пластик от дешевой мыльницы, и все тут!

Хотя, опять же, для Толстого - годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 19:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, мне кажеца у Достоевского только на пере узор "вышиванске-народный", а баррель и кольца, как мне видится, украшены традиционным имперским узором "фашинами" — или "ликторскими пучками", — перехвачеными несколько раз накрест связками прутьев, это достаточно частый архитектурный узор времен Российской империи, использован, например, в дизайне ограды Александровского сада у стен московского Кремля (место встречи Маргариты и Азазелло), и не только, думаю и в Петербурге тоже, и скорее всего, не в одном месте…
Итальянский термин "фашизм", кстате, однокоренной с "фашинами" — их суть хорошо иллюстрирует русская притча про отца, срущихся сыновей, и веник; использовались фашины в фортификационных целях, для укрепления дорог и строительства временных укреплений; ликторские пучки по сути тоже самое, но по задачам — это связки розог, которыми пороли студентов :) Что именно навеяло этот узор дизайнеру "Достоевского", однако, от нас пока сокрыто :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 19:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moscowwalks.ru/2009/08/25/alexandrovsky-sad-manejnaya-ploshad-detali/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 19:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с лимиткой! Ручка действительно красивая!

Честно говоря, я вот не очень большой поклонник этих лимиток от MB, хотя и красота, конечно! Просто чересчур они мне переоценёнными кажутся. Не уверен, что стал бы покупать, даже если бы мой ежемесячный доход превышал стоимость такой ручки Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 20:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
http://moscowwalks.ru/2009/08/25/alexandrovsky-sad-manejnaya-ploshad-detali/


Может ты и прав Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 20:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю с лимиткой! Ручка действительно красивая!

Честно говоря, я вот не очень большой поклонник этих лимиток от MB, хотя и красота, конечно! Просто чересчур они мне переоценёнными кажутся. Не уверен, что стал бы покупать, даже если бы мой ежемесячный доход превышал стоимость такой ручки Smile


Спасибо!

Тут была очень выгодная сделка, иначе бы тоже не стал связываться (обменял одну из штуковин, которые у меня были, на деньги, которые обменял на ручку)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 21:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну она очень красивая, Михаил. Во всяком случае мне очень нравится баррель. Интересно, а почему лимитки не делают на основе 149?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 21:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну она очень красивая, Михаил. Во всяком случае мне очень нравится баррель. Интересно, а почему лимитки не делают на основе 149?


Делают, но редко. Вот, например:


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 23:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Оооо, Николай, поддержу вас!

По 849-му так даже поворчу, что и стержни менять не надо ни на что - они шикарные фирменные карандашевские, хотя ряд коллег, помнится, критиковал их.


Соглашусь, стержни у них отличные. Хоть и шарик, но пишут достаточно легко и мягко. К слову, у Джоттеров, что купил в этом году, тоже все отлично со стержнями. Того, что было еще лет 8-10 назад с Паркером (очень сухое, тугое письмо), не наблюдаю.
Проблема в стержнях Карандаш в том, что они очень емкие Smile Еще мои внуки дописывать, похоже, будут. Мне же нравится, когда стержень расходуется быстро. Пара недель-месяц.

Dolgorukii писал(а):

Зато сразу к вам вопрос - вот этот фиолетовый Карандаш, это же, насколько помню, новинка то ли этого года, то ли прошлого (кажется, кобрендинг с неспрессо).

Вот у меня вопрос - как там ощущения от корпуса тактильные? Там грубая бескоструйка и очень шаршавый корпус? Или это кажется, и всё под лаком гладко?


Да, эти 3 ручки - кобрендинг с Неспрессо. Говорят, что делают их из переработанных алюминиевых кофейных капсул. Фиолетовая - этот год, зеленая - прошлый, голубая - позапрошлый. В инстаграме Карандаша так их и определяют - Limited edition Nespresso 1,2,3 https://www.instagram.com/p/CDs1GGhA_Ti/

Фиолетовая - самая красивая на мой взгляд. Очень насыщенный цвет, матовая обработка еще добавляет искру. Технически и по ощущениям все три экземпляра идентичны. Тяжелее, чем стандартный 849, но легче, чем тот же Экридор Racing (черный на фото).
Как понимаю, отлили ручку, покрасили в цвет, нанесли надписи. Лака нет, они приятно шершавенькие. Чем выгодно отличаются от той же серии Metal X (малиновая на фото). Та вообще глянец, скользит, зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Окт 2020 г. 23:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Как понимаю, отлили ручку, покрасили в цвет, нанесли надписи. Лака нет, они приятно шершавенькие. Чем выгодно отличаются от той же серии Metal X (малиновая на фото). Та вообще глянец, скользит, зараза.

Ага, спасибо большое, услышал.

Трэбо покрутить в руках, однозначно))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2020 г. 10:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Еще мои внуки дописывать, похоже, будут. Мне же нравится, когда стержень расходуется быстро. Пара недель-месяц.
Не переживайте. Засохнут раньше.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2020 г. 14:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть время, покажу еще одну ручку, которая появилась у меня достаточно давно, но руки дошли до нее только сейчас.

Delta 80th Anniversario Autodromo di Monza

Одна из самых странных ручек, которые я когда-либо видел.

Лимитированное издание, выпущенное в 2002 году тиражом 922 экземпляра. Ручка посвящена восьмидесятилетию одного из самых известных гоночных треков — автодрома в Монце (Италия). Авторы ручки немного лукавят: да, действительно, в пригородном парке Монцы в 1922 году состоялись автомобильные соревнования, но ближе к 1930 году трассу перенесли на несколько километров в сторону и полностью отстроили заново. Затем, в годы Второй Мировой, трасса была разрушена и создана заново лишь в 1950 году и формально датой открытия автодрома считается именно 1950 год. Но да не суть.

Ручка выполнена из пластика красновато-вишневого цвета (на фото довольно сложно передать). Официально этот цвет называется “Rosso corsa” — т.н. "гоночный красный" цвет, который в автогонках был закреплен за командами из Италии. Delta вытачивала свои ручки из цельного прутка пластика, поэтому стенки корпуса весьма толстые и ручка довольно увесистая.

Ручка довольно короткая, в закрытом состоянии всего 12.5см, но очень толстая — максимальный диаметр барреля около 16мм. Форма ручки крайне странная.



Отделка ручки выполнена из серебра 925 пробы, за исключением стального клипа. Клип крепится к баррелю, а не к колпачку, что кажется мне весьма странным.



Колпачок откручивается за полтора оборота. Под колпачком скрывается довольно странная короткая секция, с резьбой и ступеньками. Комфорта секция не вызывает никакого. Также дискомфорт добавляет клип, который приделан к баррелю ручки и оказывается между пальцами при письме.



Далее идет серебряный "козырек", который частично скрывает золотое родированное перо 6-го размера (скорее всего пр-ва Bock). Перо очень хорошее: абсолютно гладкое, подача средняя, перо абсолютно не капризное.

Ручка имеет картридж-конвертерную систему заправки (standard inernational), но подходят только короткие картриджи. В комплекте с ручкой есть мини-конвертер (примерно на сантиметр короче стандартных конвертеров).

Колпачок можно накрутить на обратную сторону барреля.



Итого. Даже и не знаю, что и сказать. Форма ручки довольно нелепая, как мне кажется, но при этом сделано все очень хорошо. Перо отличное, но держать ручку жутко неудобно. Зато ничего подобного ни у кого нет Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 18 Окт 2020 г. 15:04:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2020 г. 14:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Лимитированное издание, выпущенное в 2002 году тиражом 922 экземпляра. Ручка посвящена восьмидесятилетию одного из самых известных гоночных треков — автодрома в Монце (Италия). Авторы ручки немного лукавят: да, действительно, в пригородном парке Монцы в 1922 году состоялись автомобильные соревнования, но ближе к 1930 году трассу перенесли на несколько километров в сторону и полностью отстроили заново. Затем, в годы Второй Мировой, трасса была разрушена и создана заново лишь в 1950 году и формально датой открытия автодрома считается именно 1950 год. Но да не суть.


Это как в классическом приколе про Сбер - мол, когда надо для рекламы, то мы ведём свою историю от 1841 г., а когда заходит речь о советских вкладах, так сразу "а, что, мы не при делах". Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2020 г. 21:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, "зато ничего подобного ни у кого нет" искупает все недостатки, которых впрочем тоже практически нет (для меня недостаток у этой красной один — к/к, но для тебя то это не недостаток:) Отличный дизайн по моему! Как Каплессы, токо не ретрактейбл :) А цвет ваще просто героическая музыка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2020 г. 21:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Миш, "зато ничего подобного ни у кого нет" искупает все недостатки, которых впрочем тоже практически нет (для меня недостаток у этой красной один — к/к, но для тебя то это не недостатокSmile Отличный дизайн по моему! Как Каплессы, токо не ретрактейбл Smile А цвет ваще просто героическая музыка!


Согласен, да. Вот секция бы чуть поудобнее и было бы совсем хорошо. Зато эксклюзив и автогонки — прям моя тема Smile)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2020 г. 01:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, рад за Вас, богатые обновки, отличные обзоры!
PS На торце колпачка Дельты - очень интересная шестеренка, с типичным для итальянцев обозначением "лет" - надстрочным ноликом (т.е. оборотов Земли вокруг Солнца).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 287, 288, 289  След.
Страница 167 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group