ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
По-моему, Сайдкары только с монблановской обвеской бывали, полностью пилотовские (перо+фидер+конвертер) были AD2000. А Сентримены встречались как с теми, так и с другими перьями.
У Юры в продаже Sidecar - с явно пилотовским пером.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Dolgorukii писал(а):
От Юры, вестимо? Smile


Вестимо Smile


На ютубе когда? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
У Юры в продаже Sidecar - с явно пилотовским пером.
ну это другой, и прям не могу уловить, как вы их привязываете? К МБ еще да, видно сходство, а вот к Пилоту? не проиллюстрируете этот ваш тезис, Лёш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Dolgorukii писал(а):
От Юры, вестимо? Smile


Вестимо Smile


На ютубе когда? Smile


Немного попозже, у меня там много чего скопилось, что давно показать собирался.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 00:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
По-моему, Сайдкары только с монблановской обвеской бывали, полностью пилотовские (перо+фидер+конвертер) были AD2000. А Сентримены встречались как с теми, так и с другими перьями.
У Юры в продаже Sidecar - с явно пилотовским пером.


Вы, наверное, по форме напайки судите? Согласен, не очень похожа на традиционную напайку МБ, но зато сама форма пера идентична. Пилотовские перья имеют чуть другую форму крыльев. Да и фидер на Данхилле Юры явно от МБ.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 01:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
readytotalk писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
По-моему, Сайдкары только с монблановской обвеской бывали, полностью пилотовские (перо+фидер+конвертер) были AD2000. А Сентримены встречались как с теми, так и с другими перьями.
У Юры в продаже Sidecar - с явно пилотовским пером.
Вы, наверное, по форме напайки судите? Согласен, не очень похожа на традиционную напайку МБ, но зато сама форма пера идентична. Пилотовские перья имеют чуть другую форму крыльев. Да и фидер на Данхилле Юры явно от МБ.
Разумеется, по напайке. Монблан не затачивает напайки как Пилот, и vice versa. Напайку Монблана трудно не узнать в любой "ливрее". Что до фидера, то это не не показатель, мы же понимаем, что Dunhill заказывал перья определенного фасона, и фидеры ставил подходящие.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 10:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за фотографии. А вот фотография двух моих Данхиллов. Прошу простить за качество, под руками только мобильный телефон, но, надеюсь, по этой фотографии можно понять, что я имею ввиду.

Верхнее я считаю монблановским пером, т.к. у него вполне монблановская геометрия и монблановский же фидер.

Нижнее я считаю пилотовским. Там и фидер совершенно иной формы и геометрия пера другая и прорезь не доходит до отверстия.

Перья точно разные, но при этом у обоих перьев нет характерной напайки, как на вашей фото. И, если ни одно из этих перьев не монблан, то тогда остается предположить, что Данхилл использовал еще и третьего производителя, но это кажется мне сомнительным.



Также хочу отметить, что на нескольких старых (конца 90х) перьях от монблана я видел обычные напайки, не такие характерные, как сейчас.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 19:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с Данхиллом! А он такой же тяжёленький, как и тот синий Сайдкар, или легче? А то у меня есть обычная базовая версия Сайдкара в чёрном цвете с позолотой, у неё корпус из пластика и не назвать тяжёлым его.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 20:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю с Данхиллом! А он такой же тяжёленький, как и тот синий Сайдкар, или легче? А то у меня есть обычная базовая версия Сайдкара в чёрном цвете с позолотой, у неё корпус из пластика и не назвать тяжёлым его.


Семён, спасибо!

Сама ручка здесь пластиковая, раза в два легче, чем мой синий Сайдкар. Вес без колпачка вполне обычный, сопоставим, например, с Visconti Rembrandt/Van Gogh. А вот колпачок довольно увесистый, весит примерно как вся ручка.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 21:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Верхнее я считаю монблановским пером, т.к. у него вполне монблановская геометрия и монблановский же фидер.
Нижнее я считаю пилотовским. Там и фидер совершенно иной формы и геометрия пера другая и прорезь не доходит до отверстия.
Перья точно разные, но при этом у обоих перьев нет характерной напайки, как на вашей фото. И, если ни одно из этих перьев не монблан, то тогда остается предположить, что Данхилл использовал еще и третьего производителя, но это кажется мне сомнительным
По нижнему перу согласен, напайка очень пилотовская, для полной уверенности нужна фото обратной стороны - на их современных (относительно) перьях есть очень специфическое утолщение листа к напайке.
Про третьего производителя - на FPN некогда был пост о Dunhill c пером Bock и надписью Swiss Made под клипом (делались эти ручки на фабрике CaranDAche).
Tashi Tsering писал(а):
Также хочу отметить, что на нескольких старых (конца 90х) перьях от монблана я видел обычные напайки, не такие характерные, как сейчас
90-х годов? Очень хотелось бы взглянуть.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 22:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Про третьего производителя - на FPN некогда был пост о Dunhill c пером Bock и надписью Swiss Made под клипом (делались эти ручки на фабрике CaranDAche).


Swiss made написано на моих AD2000 и Sentryman. AD2000 совсем Pilot, он даже рассчитан на картриджи Pilot. У Sentryman секция точно такая же, как у Sidecar, только гладкая, он также встречаются с перьями MB и Pilot. Вроде как этими тремя моделями (Sidecar, Sentryman и AD2000) и исчерпывается вся более-менее современная линейка Dunhill. Раньше еще Gemline были, но они просто перелицованные MB Noblesse. Про другие относительно современные ручки Dunhill гугл молчит.

Цитата:
90-х годов? Очень хотелось бы взглянуть.


У меня есть Достоевский 1997 года, там напайка совсем не характерная, больше похожа на напайку вышепоказанного Сайдкара. В аутентичности пера сомневаться не приходится, но вот нормально его сфотографировать я сейчас не смогу. Вот максимум, что у меня получилось телефоном.





Едва ли тут что-то можно разобрать Sad

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2021 г. 22:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Про третьего производителя - на FPN некогда был пост о Dunhill c пером Bock и надписью Swiss Made под клипом (делались эти ручки на фабрике CaranDAche)


Небольшой комментарий, Caran'd'Ache — это лакшери бренд, как Dunhill, но если у "Данхилла" в Англии были какие то "чисто свои" производственные мощности, то "Карандаш" исключительно размещает заказы у подрядчиков (нет в природе никакой "фабрики "Карандаш"); большую часть (может даже все) его потребности обеспечивает фабрика LNI в Женеве. Которая, кстате, изначально (сто лет назад) поднялась на заказах от "Данхилл", и до сих пор немалую часть его продукции производит. Также делает для Hermes, Christian Dior, кое-что для ST Dupont, то есть практически для всей верхушки лакшери-сегмента, так как ее продукция весьма дорога, и, например, "Картье", которые раньше полностью у них делались (зажигалки и ручки), сейчас часть заказа (зажигалки точно, про ручки просто не в курсе как там щас) перенесли в ЮВА, увы, RIP, Cartier…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2021 г. 17:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
У меня есть Достоевский 1997 года, там напайка совсем не характерная, больше похожа на напайку вышепоказанного Сайдкара. В аутентичности пера сомневаться не приходится, но вот нормально его сфотографировать я сейчас не смогу. Вот максимум, что у меня получилось телефоном.
Едва ли тут что-то можно разобрать Sad

Конечно, лучше бы фото сверху покрупнее и ещё сбоку.
Мне кажется, что фирменная площадка сверху все же присутствует.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 06:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"Картье", которые раньше полностью у них делались (зажигалки и ручки), сейчас часть заказа (зажигалки точно, про ручки просто не в курсе как там щас) перенесли в ЮВА, увы, RIP, Cartier…


Больно читать такое, мне нравились их ручки Sad

А вообще никогда не понимал, как продукция конкурирующих между собой брендов может производиться на одной фабрике.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 10:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да :), просто не афишируют это; Namiki-Pilot тоже делает изначально для Dunhill; вполне возможно еще для многих, точно делает свои каплессы-фермо в треугольных корпусах для Hermes, (те их, правда, продают ровно в пять раз дороже исходных каплессов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 12:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это всё-таки не такие прямые конкуренты, как Дюпон и Картье. Мне кажется, было бы примерно то же самое, если бы Пилот и Платинум делались на одной фабрике. Потому что если производители объединены в один концерн и делают что-то друг для друга, то там, насколько я понимаю, о конкуренции говорить не приходится, ибо обычно все ниши поделены между фирмами внутри концерна. А вот когда явно конкурирующие фирмы заказывают свою продукцию в одном месте, то как-то странно уже. А если одна из фирм доплатит за то, чтобы продукция другой была изготовлена чуть хуже?))
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 12:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А если одна из фирм доплатит за то, чтобы продукция другой была изготовлена чуть хуже?))

...а вот потому и падает качество всех ручек подряд...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 13:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Я только у Монблана и Монтеграппы наблюдал падение качества (по моему личному опыту там слово "качество" вообще неприменимо), а вот у остальных пока всё хорошо, особенно у японцев.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 15:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Также делает для Hermes, Christian Dior, кое-что для ST Dupont, то есть практически для всей верхушки лакшери-сегмента, так как ее продукция весьма дорога, и, например, "Картье", которые раньше полностью у них делались (зажигалки и ручки), сейчас часть заказа (зажигалки точно, про ручки просто не в курсе как там щас) перенесли в ЮВА, увы, RIP, Cartier


Получивший на волне дела Ефремова очередной взлёт по синусоиде своей весьма эпатажной популярности адвокат Добровинский (известный своими коллекциями советского агит-лака, а также любовью к перьям в т.ч.), как-то лет 5-10 назад в интервью говорил, что свою первую ручку Картье он брал, мол, "ещё в 80-е, когда "Картье" был "ещё торт". SmileSmileSmile

(Не дословно, по смыслу цитата).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 15:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну не знаю. Я только у Монблана и Монтеграппы наблюдал падение качества (по моему личному опыту там слово "качество" вообще неприменимо), а вот у остальных пока всё хорошо, особенно у японцев.

Platinum тут недавно за перья поругивали, в т.ч. Nakaya, современные Pilot Capless за материал той детали, где крепится клип и лючок (или как там его) отверстия для пера.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 15:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А если одна из фирм доплатит за то, чтобы продукция другой была изготовлена чуть хуже?))


не думаю, что такое возможно, более традиционный ход — заплатить побольше своим разработчикам/дизайнерам/отк, чтобы твоя продукция была чуть лучше, заплатить, чтобы чужую сделали хуже — это как то по-уродски, типа как на нынешних Олимпиадах — не выиграть на ринге/дорожке/арене самим, а организовать за прайс обнаружение допинга у победителей :))

ну и да, для такого хода вовсе не обязательно, чтобы продукция делалась на одной и той же фабрике…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 21:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
это как то по-уродски


Кхм. Пардон, а люди - кто?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 21:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
это как то по-уродски

Кхм. Пардон, а люди - кто?

Мизантропия такого рода, Семён, пожалуй, зачастую обоснована, но дефолтно считаю, что Человек — это звучит гордо, и предпочитаю выигрывать, поднимаясь выше соперников, а не "просверливая им днища"; часто, однако, случается, что они сами "стреляют себе в ногу" — что еще раз оправдывает вашу мизантропию, но тут уж ничего не поделаешь :))


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вс 10 Янв 2021 г. 22:23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2021 г. 22:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
поднимаясь выше соперников, а не "просверливая им днища"

Сначала прочиталось "просверливая ими днища"...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 02:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сначала прочиталось "просверливая ими днища"...

Laughing


Последний раз редактировалось: indinotes (Вт 26 Янв 2021 г. 13:35:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 13:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ремонта и исправления пера Edacoto Pulseur из 1940х снова в строю!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 14:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая жырненькая ручечка, Лёш! респектабельно выглядит (снимков "до" нет?) и какие размеры (толщина/длина), если не секрет? (выглядит прям как старшие сеньоры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 18:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
После ремонта и исправления пера Edacoto Pulseur из 1940х снова в строю!


Превосходно! Рад, что попала в правильные руки!!

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 18:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...респектабельно выглядит (снимков "до" нет?) и какие размеры (толщина/длина), если не секрет? (выглядит прям как старшие сеньоры)
По меркам того времени да, крупная. Длина закрытой 140мм, диаметры колпака 14мм, барреля 12мм. Фото "до" только одна, вообще не ожидал многого от этой ручки поначалу. Есть перо уже в исправленном состоянии, есть анатомия.
Разместил в Ремонтах, чтобы тему не забивать, возможно технические нюансы здесь не всем интересны)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2021 г. 11:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завел в собрании еще одну Reminiscese, теперь кругленькую.




_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 287, 288, 289  След.
Страница 174 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group