ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 10:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Это совершенно разные ручки. Оригинал и новодел.
Одна для коллекционеров, другая для письма.

В чем разница? Ну, помимо внутренних ощущений обладателя данных ручек.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 10:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
EndeTakker писал(а):
Это совершенно разные ручки. Оригинал и новодел.
Одна для коллекционеров, другая для письма.
А отличие-то в чём?
В том что одна вызывает реминисценции, а другая - псевдореминисценции)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 10:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Мои поздравления, Иван!

Tashi Tsering писал(а):
О! Поздравляю! Графы, на мой взгляд, очень хороши.

Семён писал(а):
Иван, поздравляю с Графом, отличная ручка!

Всем спасибо) Надеюсь, не будет лежать без дела.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 10:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А отличие-то в чём?

Семён, да сколько уже об этом перетёрто, с вами в том числе; "часы не скелетоны" например периодически вспухают от этих диспутов — "в чём отличие" :); и, как неоднократно резюмировалось — всё отличие — в голове обладателя, а вне её (в физических параметрах) — отличия весьма невелики… и с развитием и удешевлением технологий будут всё меньше, пока, через условных пару лет у каждого на столе не появится молекулярный дупликатор, и один из стимулов "развития цивилизации" отпадёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 12:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, в те разы речь не шла о тождественных предметах, не имеющих отличий.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 12:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все копии/подделки/оммажи стремятся к тождественности исходникам/оригиналам, и многие достигают её, "до степени смешения", так что и эксперты разобрать не могут…
Коллеги на ватрушке (и еще много где) публиковали широко известный документ, циркуляр от руководства украинской сети ломбардов, где недвусмысленно тупо запрещается всем точкам/отделениям принимать любые часы Rolex… Хотя у самих "Роллексов" это маркетинговая фича, что "Роллексы" примут в случае чего где угодно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 13:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой Сеньор, к сожалению не помидор (в смысле Big, но не Red)
Кстати, если помните, обсуждали что состав напайки - природный самородный осмиридий, пористый, шуршавое перо, очень похоже на нынешние Авроры. И кстати по форме - похоже тоже.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 18:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Интересные тут у товарищей Юриев рассуждения по поводу ценности "той самой Сафари", но мне не думается, что это так. Ручка-то получилась точно такая же. Вот в случае с 51 Паркером ценность оригинала понятна, потому что вроде бы Паркер чё-то там воспроизвёл, но получилось жалкое подобие. А если бы они взяли и перевыпустили именно тот настоящий 51, а не что-то похожее, то разве была бы разница? И с Сафари тот же вопрос: а какая разница, если мы имеем две одинаковые ручки? Зачем переплачивать?


ZoNdeR писал(а):

В чем разница? Ну, помимо внутренних ощущений обладателя данных ручек.


EndeTakker писал(а):
Семён писал(а):
И с Сафари тот же вопрос: а какая разница, если мы имеем две одинаковые ручки? Зачем переплачивать?


Это совершенно разные ручки. Оригинал и новодел.
Одна для коллекционеров, другая для письма.


readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
EndeTakker писал(а):
Это совершенно разные ручки. Оригинал и новодел.
Одна для коллекционеров, другая для письма.
А отличие-то в чём?
В том что одна вызывает реминисценции, а другая - псевдореминисценции)


yuzer_zyu писал(а):
все копии/подделки/оммажи стремятся к тождественности исходникам/оригиналам


Странно, для меня совершенно нет вопроса и я целиком и полностью разделяю мысли Алексея, Анатолия и Юры.

Как можно сравнивать? Smile

Это принципиально разные сущности.

Есть предмет вожделения коллекционеров – первые «те самые» выпуски Сафари в цвете СаваннаГрин.

И есть перевыпуск 2021-го года. Как дань уважения первому выпуску.

От этого перевыпуска – «те самые» не станут менее желанными для коллекционеров именно потому, что просто ПЕРЕ- - несмотря на тот же цвет...



----------

При этом - лично я прекрасно осознаю, что ЛИЧНО для меня тратить на ту саму легендарную первую Сафари от 40 до 60 тысяч рублей (60 - вчера на ебэе видел ценник) - это, мягко говоря, перебор.
Ровно потому, что Сафари как Сафари, какой бы ни была легендарной - 60к не стоит никак.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 19:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
(60 - вчера на ебэе видел ценник) - это, мягко говоря, перебор.
Ровно потому, что Сафари как Сафари, какой бы ни была легендарной - 60к не стоит никак.


Но именно на волне интереса к модели, которую нагнала LAMI выпуском юбилейной реплики, и пытаются ухари-спекулянты отправить ручки (изначально ценой двадцать долларов или типа того) тупо за восемьсот (шестьдесят тыщ руб); по мне так достойная попытка; что прокатит мало шансов, так как есть предложения ниже :), но возможно, это предложение тоже лишь для создания ажиотажа сделано…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 19:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
(60 - вчера на ебэе видел ценник) - это, мягко говоря, перебор.
Ровно потому, что Сафари как Сафари, какой бы ни была легендарной - 60к не стоит никак.


Но именно на волне интереса к модели, которую нагнала LAMI выпуском юбилейной реплики, и пытаются ухари-спекулянты отправить ручки (изначально ценой двадцать долларов или типа того) тупо за восемьсот (шестьдесят тыщ руб); по мне так достойная попытка; что прокатит мало шансов, так как есть предложения ниже Smile, но возможно, это предложение тоже лишь для создания ажиотажа сделано…

А вопрос же не в конкретном лоте за 60.

В целом порядок цифр такой все последние годы, в т.ч. до анонса 2021 в прошлом году.

60 - это, безусловно, из максимумов, но в целом в диапазоне 350-400-500 евро они были всегда +/-.

350 сейчас - это 31к. Это тоже перебор - как по мне.



Вот лично мои ощущения - я бы был готов переплатить за "первую и легендарную", но размер переплаты не должен быть 25-27к/ тысячи процентов. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 19:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе щас так кажеца :)); вот погоди, выплатешь ипотеки и фсё такое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2021 г. 20:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Кстати, если помните, обсуждали что состав напайки - природный самородный осмиридий, пористый, шуршавое перо, очень похоже на нынешние Авроры. И кстати по форме - похоже тоже.

Алексей, даже и поры при увеличении видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 07:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
readytotalk писал(а):
Кстати, если помните, обсуждали что состав напайки - природный самородный осмиридий, пористый, шуршавое перо, очень похоже на нынешние Авроры. И кстати по форме - похоже тоже.
Алексей, даже и поры при увеличении видно?
Сергей, при увеличении видна "шагрень" на поверхности напайки. То есть природный сплав не полностью гомогенный, а состоит из участков плотнее и мягче, они стираются по-разному и дают неровную поверхность.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 09:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вполне убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 12:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Странно, для меня совершенно нет вопроса и я целиком и полностью разделяю мысли Алексея, Анатолия и Юры.

Как можно сравнивать? Smile

Это принципиально разные сущности.

Есть предмет вожделения коллекционеров – первые «те самые» выпуски Сафари в цвете СаваннаГрин.

И есть перевыпуск 2021-го года. Как дань уважения первому выпуску.

От этого перевыпуска – «те самые» не станут менее желанными для коллекционеров именно потому, что просто ПЕРЕ- - несмотря на тот же цвет...


Не могу понять, хоть убейте) Они же одинаковые! В чём разность сущностей-то? Никаких ведь отличий нет, ну просто никаких, идентичные ручки!)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 12:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, даже у идеальных подделок, при тщательном исследовании, находятся отличия; а в этом случае тупо написано на ручке, что она является перевыпуском, репликой, оммажем… и на коробочке всё это отражено, какие еще отличия должны быть, чтобы вы их заметили? :))

Dolgorukii писал(а):
И отличие, получается, между двумя Сафари цвета СаванныГрин будет в
- надписях на торце барреля ("Germany" у 2021 против "W. Germany" у 1980);
- надписях на пере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 13:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Не могу понять, хоть убейте) Они же одинаковые! В чём разность сущностей-то? Никаких ведь отличий нет, ну просто никаких, идентичные ручки!)


Убивать не будем. Laughing
Предлагаю вам выгодный бизнес - берете новодел за 20 евро и продаете под видом винтажа за 300. С учетом издержек 900% прибыли.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 13:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Семён, даже у идеальных подделок, при тщательном исследовании, находятся отличия; а в этом случае тупо написано на ручке, что она является перевыпуском, репликой, оммажем… и на коробочке всё это отражено, какие еще отличия должны быть, чтобы вы их заметили? Smile)

Dolgorukii писал(а):
И отличие, получается, между двумя Сафари цвета СаванныГрин будет в
- надписях на торце барреля ("Germany" у 2021 против "W. Germany" у 1980);
- надписях на пере.


Юр, все Семен понимает. У него неприятие завышенной стоимости коллекционных предметов.
Мы все знаем, что цена коллекционных предметов завышена искуственно и ничего общего с реальной стоимостью не имеет. Это придумали богатые, чтобы иметь недоступные обычному человеку предметы и этим отличаться от большинства.
Потом пришла экономика и теперь коллекционирование это еще и инвестиции. Говорят выгодные, но я склонен считать, что это сродни бирже - кто-то выиграл, кто-то проиграл.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 13:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Мы все знаем, что цена коллекционных предметов завышена искуственно и ничего общего с реальной стоимостью не имеет.

"Нас с вами надули — здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдём отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?" (ц)

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 13:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Анатолий, вот искренне не понимаю. Как небольшие отличия в надписях на ручке могут приводить к такой разнице в стоимости и к тому, что за эту стоимость кто-то будет покупать? Я пример с Паркером 51 приводил, потому что новодел отличается от оригинала, это другая ручка и понятно, почему оригинальный 51 будет и дальше цениться. Когда люди покупают старые 149-е Монбланы, я тоже понимаю, там фидер эбонитовый, пишет ручка по-другому, дизайн пера другой, я сам когда-нибудь куплю.
А с Лами что? Так же ручка, тот же дизайн, та же конструкция, те же материалы, то же перо, так же пишет. Когда редкие цвета продаются задорого - это я могу понять (хотя сам и не стал бы), на то они и редкие. А сейчас, когда можно купить то же самое, не понимаю.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 14:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Юр, все Семен понимает. У него неприятие завышенной стоимости коллекционных предметов


Анатолий, я тоже всё понимаю :), это неприятие "нематериальных ценностей" во всемирном тренде, потому что экономику всех стран накачали бумагой в очередной раз… (впрочем теперь даже не бумагой уже, циферками на дисплеях) Пока пузырь не лопнет, неприятие будет присутствовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 14:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я пример с Паркером 51 приводил, потому что новодел отличается от оригинала, это другая ручка и понятно, почему оригинальный 51 будет и дальше цениться.

Семён, так закавыка как раз в том, что даже выпусти Паркер сейчас полностью аналогичный "старым" Паркер 51 - всё равно старые бы не стали цениться дешевле, а остались бы такими же по ценам, или даже возросли бы. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 14:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Семён, даже у идеальных подделок, при тщательном исследовании, находятся отличия; а в этом случае тупо написано на ручке, что она является перевыпуском, репликой, оммажем… и на коробочке всё это отражено, какие еще отличия должны быть, чтобы вы их заметили? Smile)

Dolgorukii писал(а):
И отличие, получается, между двумя Сафари цвета СаванныГрин будет в
- надписях на торце барреля ("Germany" у 2021 против "W. Germany" у 1980);
- надписях на пере.



Кстати, т.к. тема активизировалась последние дни с завозом перевыпуска в магазины, много стали писать, вынужден сделать одну правку.

Судя по всему, самые-самые первые выпуски в 1980-м - шли с торцом баррела вообще без надписей.
Надпись "З. Германия" имеет место на некоторых баррелях винтажных Сафари СаваннаГрин - но это может быть как конец 1980-го, так и 81-82-й гг.

Как-то так.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2021 г. 14:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Не, Анатолий, вот искренне не понимаю.

Семен, любимая моя мудрость от Козьмы Пруткова такая:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Смиритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот такой Сеньор, к сожалению не помидор (в смысле Big, но не Red)


А у меня тоже Сеньор. И тоже не помидор Very Happy

Как обычно, дружище Юрий (aka yuzer_zyu) подбросил мне очередной шедевр винтажного ручкопрома.

Канадский Parker Duofold De Luxe Senior Streamlined в цвете Moderne Green and Pearl, 1930х годов. Ручка немного обесцветилась от времени, но мне кажется, что цвет стал очень благородным.



Ручка в родной коробочке, что меня почему-то особенно умиляет.

Состояние ручки, учитывая ее более чем почтенный возраст практически идеальное, единственный недостаток -- на колпачке утеряно одно колечко. Надо будет найти замену.



Перо 18k, что встречается реже, чем 14k. На пере есть шишка, которая вызвана тем, что с внутренней стороны пера нанесено канадское клеймо.

Перо пишет между "круто!" и "фантастически круто!": гладкое, чуть шуршащее, с обильной подачей. Перо не склонно к особой вариативности, но ощущается слегка пружинистым.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, мои поздравления! Родные коробки тех лет большая редкость!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее — "канадское пробирное клеймо для золота 750°"; вот погоди, случиться тебе разобрать п/у — полюбуешься на него, там таааакая сова, просто целый комикс! Очень рад, что ручка зашла, Миш :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Михаил, мои поздравления! Родные коробки тех лет большая редкость!


Алексей, большое спасибо!

Коробочки тех лет не только редкие, но еще какие-то.. ламповые? Намного приятнее того, что делают сейчас.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2692
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Точнее — "канадское пробирное клеймо для золота 750°"; вот погоди, случиться тебе разобрать п/у — полюбуешься на него, там таааакая сова, просто целый комикс! Очень рад, что ручка зашла, Миш Smile)


Ну, такая ручка не могла не зайти! Размер/цвет/перо... Короче, я в восторге.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 18:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю! Отличное приобретение! Сам на такие периодически облизываюсь)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 287, 288, 289  След.
Страница 177 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group