ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 539
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 11:43:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Валерий, я бы сказал, это больше похоже на попытки "Сенатора" Smile формально, впрочем, и они были признаны "похожими" на МБ… О чём говорил, обложку учебника показал выше, см. Настоящие МБ, как и датские, только сделанные в Испании. И чуть-чуть другие Smile… Чем и ценны теперь.


Юр, так я и не спорю! Но, кстати, Сенатор своего Президента лепил в содружестве с испанцами, как раз с Инокскромом. И за сенаторского Президента, и за испанскую Каравеллу МБ бучу через суд поднимал. Почему испанцы и сделали потом Каравеллу 2. И, кстати, отголоски этих копирований есть у еще одного испанского производителя - фирма Styb, модель Minister.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 12:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Один хрен 14х с Баланса слизан.
Почему сразу слизали? Просто налюбовались и вдохновились.
А у Pelikan конструкцией поршня вдохновились.
И получилась успешная конструкция 14Х, которая с момента запуска росла только вширь, чтобы влезать в растущие запросы капитализма. 144 для джуниоров, 146 для миддлов, 149 для сеньоров-помидоров.
А шо плохого? Главное ведь результат)

Вон Sheaffer`s сколько всего наизобретали, ничего не копировали, и где они теперь?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 12:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Duke с Kin Sin так вообще всех пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 13:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Rolling Eyes Duke с Kin Sin так вообще всех пережили.
Пережить - ещё не значит превзойти.
И кстати, формально Duke просто младенец по сравнению с Kin Sin (Jin Xing), у них разница лет в 50-60 минимум.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2024 г. 13:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутал поди, кто ж их этих китайцев разберёт.
Кто там у нас дорогущие вермейл лимитки пилил, в честь присоединения Гонг Конга? Hero поди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2024 г. 06:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новую Голден Стар - 102.
Ничего в рунете про нее не нашел.
На пере:
"102 14К"

:0)

пс Теперь у меня "более 500"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 04:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил чернила "Пеликан" - до объединения с ГДР.

Думаю, кто-то еще при СССР с рабты спёр...
:0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024 г. 09:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grifon писал(а):
Купил чернила "Пеликан" - до объединения с ГДР.

Думаю, кто-то еще при СССР с рабты спёр...
:0)

Мне от японцев бонусом достались w. German-овские Lamy black. Прям очень достойные чернила, не в пример чернее и жирнючее каких-нибудь Аврор. Так понимаю, с современными Lamy ни в какое сравнение.
А ещё в заначке лежат чёрные Омасы, годов эдак 60-х. Но совсем в состоянии твёрдой массы, с теми всё ленюсь, ни как руки не дойдут закопаться и почитать, что там в них ещё заливать принято, помимо, собственно, дистилята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grifon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2024 г. 20:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что б "появилось"....
Давно - отдал сыну на хранение авторучки. И как-то всё время думал, что их у него 100 шт.
А тут решил их забрать.
И оказалось, что их - 136.
Вот и думай: появилось ли у меня что-то новенькое или нет?
:0)))))

ПС Походу, я в своё время отдал ему на хранение тупо 50 грамм золота 585 пробы... А вовсе не авторучки...
:0)
пс На одной подарочная надпись. Ни о чем. Вот у меня где-то лежит ручка с: "Внуку Саше на 50 лет. Бабушка. 1977 год".
Чтоб я так жил...
:0)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2024 г. 20:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Падащчжыте, но я же вроде как не люблю Платинум?" - сказал вдруг Владцымир, добавляя в коллекцию шестой и седьмой. Mr. Green




Удивительно, но факт: когда классические производители либо загибались, либо уже загнулись - японцы продолжали тихой сапой делать очень и очень не плохие ручки.
Вроде бы покет пены вообще не воспринимаю, а тут и вес с размером хорошие, и отделка вся из серебра. Ещё и мьюзик из белого золота абсолютно жирнейший.
С ней приехал ещё один, тот ещё и флексит безбожно. Вот и как теперь их хаять...
Модель не знаю, не спрашивайте. Там какой-то винегрет из буков и цифр, в народе это просто silver cap fountain pen.
В любом случае, приехала гора. Сейчас потихоньку буду разбирать и выкладывать, что не сильно убитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 г. 11:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на сколько вообще актуально постить добытые перья, но...

Я таки добрался до него. Первородный Пладий. Чистейший. Первой пробы из одного.
Прародитель/дедушка всех хромиев-18, фьюжинов, хай-пресижин-медикал-грейдов, таймлесс иновейшинов и прочей маркетинговой лабуды, пытающейся продать сталь за многа динег. Mr. Green
Но симпатичный, чертяка. И пишет отлично. Придётся оставить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 г. 13:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Не знаю, на сколько вообще актуально постить добытые перья, но...

Я таки добрался до него. Первородный Пладий. Чистейший. Первой пробы из одного.
Прародитель/дедушка всех хромиев-18, фьюжинов, хай-пресижин-медикал-грейдов, таймлесс иновейшинов и прочей маркетинговой лабуды, пытающейся продать сталь за многа динег. Mr. Green
Но симпатичный, чертяка. И пишет отлично. Придётся оставить.
Некоторые тут думали что pladium это косяк нейросетки, генерировавшей картинку.
В те времена палладий не маркировали пробой как драгметалл (вспомните знаменитый Pallaq).

И уж если начистоту - японские старые "стальные" перья на удивление неплохо препятстствуют коррозии, так что их состав как минимум интересен.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 г. 13:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Некоторые тут думали что pladium это косяк нейросетки, генерировавшей картинку.
В те времена палладий не маркировали пробой как драгметалл (вспомните знаменитый Pallaq).

И уж если начистоту - японские старые "стальные" перья на удивление неплохо препятстствуют коррозии, так что их состав как минимум интересен.

Показать вам мою коллекцию сгнивших 14k японских флексов?)
Их там всего два, но, как говорится, it's weird that it happened twice. Про сталь и позолоту вообще молчу.

И да, вроде Бруно Таутом этот момент высказывался, что якобы японцы просто хотели название фирмы на ингрише написать, но что-то пошло не так.
У Ильяса лежит такого типа покет пен, на мелких ноготках там действительно только Pladium написано.
Тут не так, тут обе надписи рядом, так что...
Не, скорее всего просто дурили.) Тем более что японцы разрядом поменьше не раз уже замечены, с тем же "k14", который в 90% случаев означает накатку.
В нашем случае...ну вряд-ли перо из фосфора и бора состоит, скорее всего это какая-то кодировка мм/гг. Позолота на гранях уже сточилась (интересно, кто же ей помог Very Happy ), так что там тоже видно. Ну да и ладно. В то время японцы были как китайцы в девяностых. Будем считать, что простительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 г. 15:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"14K" на тримах тоже означало накатку.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2024 г. 15:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
"14K" на тримах тоже означало накатку.

Настолько наглые мне не попадались пока. У большинства "r14k" или "rk14" сказано, либо вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2024 г. 20:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не хвастался новинками. Хвастаюсь Smile Дружище Юра опять подкинул интересненького-необычненького.

Винтажная NoName наливайка-трансформер

Мелкая и, на мой взгляд крайне любопытная ручка, к сожалению, абсолютно безымянная. Похожие ручки были у US Fountain Pen Co., модель “Victor” (патент 1918 года), больше ни у кого ничего похожего я не встречал.

Ручка сделана из эбонита и покрыта оверлеем из серебра 900й пробы (проба пробита на клипе и на колпачке). Общая длина ручки в закрытом состоянии – всего лишь 10 см (см. на фото ниже рядом с Montblanc 146).


Формой ручка чем-то напоминает Breguet Classique. Корпус покрыт гильошированным узором “barley” (ячменное зерно). На колпачке и барреле есть синие эмалированные колечки с узором “флер-де-лис” (оно же “герольдическая лилия”). Клип сложной формы, с ложечкой на конце, крепится к колпачку двумя заклепками. У меня похожий клип есть на японской наливайке, являющейся клоном Waterman 42 ½ V.

Колпачок на резьбе, для его снятия требуется целых 3.5 оборота.



Ручка является наливайкой, чтобы ее заправить, требуется открутить черную эбонитовую секцию и налить чернила в баррель. Чернил влезает не очень много, примерно, как в один длинный картридж Standard International (я не помню, сколько это в миллилитрах, 0.75 вроде).

Перо – warranted, 14k. Ширина линии примерно Medium, с характерным для винтажных перьев “стабовым” эффектом. Перо приятное, достаточно гладкое, чуть посвистывающее при горизонтальных росчерках, подача обильная. Перо гибкое, полуфлекс или что-то типа.

Без колпачка ручка крошечная, пользоваться ей практически невозможно. На обратной стороне барреля есть выступ, на который можно надеть колпачок, тогда ручка становится весьма габаритной.



Но есть и еще одна опция: можно потянуть за секцию и тогда… вжух! И ручка становится длинной.


Забавное решение. Встречал подобное только на советских ручках-указках. В выдвинутом состоянии все достаточно крепко, никаких люфтов у частей корпуса друг относительно друга нет.

Ручку можно использовать одновременно и с выдвинутой частью, и с надетым колпачком, но так уже перебор, на мой взгляд.



Итого. Прикольная штуковина. И симпатичная к тому же. Я доволен Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11239
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2024 г. 00:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что зашла штуковина, Миш!
Тожи счёл, что синие акценты и гильошированное серебро рубленой формы очень похожи на "Бреге", хоть и раньше лет на сто были…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Kim
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2024 г. 10:27:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Но есть и еще одна опция: можно потянуть за секцию и тогда… вжух! И ручка становится длинной.

Забавное решение. Встречал подобное только на советских ручках-указках. В выдвинутом состоянии все достаточно крепко, никаких люфтов у частей корпуса друг относительно друга нет.



Доброго дня! Подобное решение есть еще у Пилота - Pilot Telescope.
Вот тут обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=NkdcT175JH0
Решение интересное, тоже хочу попробовать, но все никак не попадается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11239
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2024 г. 10:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, редкая ручка, но была один раз :)
Не очень дорогая кстате (Пилот Телескоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2024 г. 14:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kim писал(а):


Доброго дня! Подобное решение есть еще у Пилота - Pilot Telescope.
Вот тут обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=NkdcT175JH0
Решение интересное, тоже хочу попробовать, но все никак не попадается Sad


Доброго! Спасибо большое, раньше не видел такую модель.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2024 г. 22:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Да, редкая ручка, но была один раз Smile
Не очень дорогая кстате (Пилот Телескоп)

Ну так для школьников со студентами.)
В позолоте версия повеселее смотрится, хотя у меня всё ещё аллергия на чёрные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2024 г. 03:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Kim писал(а):

Доброго дня! Подобное решение есть еще у Пилота - Pilot Telescope.
Вот тут обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=NkdcT175JH0
Решение интересное, тоже хочу попробовать, но все никак не попадается Sad


У Пилота есть не только Pilot Telescope, но и Pilot Short с выдвижным корпусом. Есть в продаже, выставлена на Авито. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/perevye_ruchki_pilot_custom_74_elabo_742_2908394322?slocation=107621

_________________
+7 931 577 24 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9675
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2024 г. 12:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная конструкция!
В части атрибуции...
Проба 900 очень нечастая, очень немного стран в Европе её ставили. Также 900 пробы были американские монеты до 1965 года, которые часто использовали ювелиры.
Вот ручка, судя по пробе и дизайну клипа сделанная тем же производителем, вероятно ювелиром, и проданная в Италии.
https://www.catawiki.com/en/l/81068751-unbranded-plata-900-fountain-pen
Проба в овале - тоже похоже на Италию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2024 г. 12:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за информацию!

PS На ручке по вашей ссылке еще и фидер точно такой же, как у моей.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2024 г. 17:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я не заходил... обновок поднакопилось. Очередная пленительная итальянка!
Visconti Homo Sapiens Lava Color Blue - F (14k)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2024 г. 07:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу и не хочу себя побеждать - для меня все цветные ХС-ки выглядят как советские тазики. Confused
А вот за отсутствие хуксейфа им плюскик. Опасная штука. Особенно для категории инструментов, которые предполагаемо должны вас и ваших детей пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2024 г. 11:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня наоборот цвет радует, а отсутствие байонета печалит....
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2024 г. 11:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то да, чего плохого в байонете?

У меня (не помню сколько лет, но точно с доковидных времен) ранняя лава с байонетом служит верой и правдой. И Дивина с Оперой Элементс тоже не капризничают в байонетной части.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1927
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2024 г. 12:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Вот как-то да, чего плохого в байонете?

У меня (не помню сколько лет, но точно с доковидных времен) ранняя лава с байонетом служит верой и правдой. И Дивина с Оперой Элементс тоже не капризничают в байонетной части.

Отсутствием защиты от дурака. Та же резьба обычно, при применении к ней дури, даёт понять что надо таки крутить. У хс такого нет, да и даже без этого...вот приехал ко мне новый Элементс. Механизм из коробки был достаточно грубо сделан, даже силикон особо не помогал. За полторы недели он обточился до идеальной гладкости. Да, уверен что 5-10 лет он без проблем проживёт. Проживёт ли 120?
На Рембрандта и подобные тоже периодически слышу нарекания, что начали уже некоторые размагничиваться. Да, заново намагнитить достаточно просто, но это явно абсолютно не бытовой навык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2697
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2024 г. 13:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Владимир, что вы немного перестраховываетесь. Мне сложно себе представить, какое нужно приложить усилие, чтобы выломать крепеж из ХС.

Вот пластиковую резьбу на MB 145 мне одна дама (изрядных, скажем так, конституций) повредила, от души дернув колпачок. У 145го резьба довольно тонкая.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 288, 289, 290  След.
Страница 289 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group