ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 10:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, почти год назад мне подарили Parker Sonnet со стальным пером. Все это время я изредка брал ручку в руки - пробовал писать, но удовольствия от письма не получал. Писала толсто, жирно, с пропусками первых букв после нескольких секунд ожидания перед следующим началом письма Sad . Так было до вчерашнего дня, когда я подточил перо. Сам процесс переточки не описываю, это в другую тему. Сейчас писать - одно удовольствие! Very Happy Таким образом, можно сказать, что я заново приобрел пишущий инструмент!
Sonnet
2010_02_06_IMG_1515 (Small).JPG
2010_02_06_IMG_1515 (Small).JPG [44.5 KB | Просмотрено: 639 раз(а)]
В полный размер
2010_02_06_IMG_1506 (Small).JPG
2010_02_06_IMG_1506 (Small).JPG [46.1 KB | Просмотрено: 592 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Integrator (Вс 07 Фев 2010 г. 12:08:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 11:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите, пожалуйста, образец письма и острие пера после переточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 13:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Покажите, пожалуйста, образец письма и острие пера после переточки.

ширина пера осталась соннетовской Ф Confused (как на форуме говорят, ближе к М).
Что Вам даст вид пера?
Пожалуйста. (все остальное в тему по ремонту перьев Smile )
увеличено
2010_02_07_IMG_1524 перо макро (Small).JPG
2010_02_07_IMG_1524 перо макро (Small).JPG [31.77 KB | Просмотрено: 638 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 13:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Integrator"]
ivanmay писал(а):

Что Вам даст вид пера? )

Странно вы как-то реагируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 13:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непрофильное общние в теме - минимум слов и ничего более. Может Вы пробовали переточить свое перо? Тогда понятно стремление найти дополнительную информацию Smile (Я видел Ваше объявление о покупке пера Соннета...) Пока я не готов вынести свой опыт в раздел ремонта (у меня есть еще Соннет, так же не пишущий, но с золтым пером - буду точить). Если у Вас есть ко мне вопросы - напишите в личку, все расскажу и отправлю фото.
Даже не предполагал, что чем-то могу Вас обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 14:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Integrator писал(а):
Непрофильное общние в теме - минимум слов и ничего более.

Вы, наверное, письма Валерия испугались! Laughing Laughing Laughing А я считаю, что сопроводить рассказ фотографиями вполне можно, ничего такого в этом нет. Это и есть общение по теме.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010 г. 21:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Валерия испугались! Laughing Laughing Laughing

Спасибо за поддержку Very Happy Конечно же приобретение ручки (пусть и старой, но в новом качестве) это по теме. Особенности реставрации перьев - не по теме (такая есть уже). Читая форум я заметил, что по наименованию темы никогда не догадаешься, о чем идет речь Laughing . Думаю - это последствия формирования и роста форума, все придет в норму. Я как могу стараюсь не отступать от главной мысли и тематики обсуждения, ведь искать в данной теме фотографии техники заточки пера мало кто додумаетсся, а модератор не всесилен ...
Натали, есть отличительная особенность общения здесь - некоторая интеллигентнось, как мне кажется, способность форумчан выражать эмоции в словах (мне это недоступно, я -технарь) и это мне нравится. Если провести опрос, уверен многие пишут стихи, музыку, прозу, рисуют и т.д. такие люди тонко чувствуют нюансы между строк и болезненно переносят некорректность изложения в сообщениях.
Я этого почти лишен, поэтому мне неуютно, когда мои слова не воспринимаются так как я хотел бы (моя вина Embarassed ). От этого форумчане не должны страдать, уважая Вас всех, буду больше внимания уделять понятности изложения. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 10:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Gaurven, пропустила ваш вопрос. Sad На пере никакой маркировки нет, мне кажется, что оно ближе к F.
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 22:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С целью реабилитации шариков...
По случаю купил к имеющимся 2-м паркерам векторам еще один шариковый Parker IM Metal, Black GT
http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=3990
Внешне ручка выглядит очень презентабельно, основательно и надежно. Нет вида дешевой вещи как например у векторов. В большей степени, как мне кажется, она подойдет мужчинам. Ручка достаточно объемная и увесистая, при долгом писании рука даже устает (хотя может быть я так чувствую разницу с пером). Но мысли о покупке одного интересного шарикового Вотермана у одного из форумчан меня все не покидают. Будем копить деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 23:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, искренне поздравляю! Smile

Я ведь последние пару недель в нескольких сообщениях этой модели практически дифирамбы пел. Wink

Ибо для своего бюджета (обычно ниже 30 долларов) - она практически идеал. Особенно в том, что касается роллеров и шариков.
Исполнение, качество деталей, внешний вид - раньше у Паркера в таком бюджете столь солидно выглядящих моделей не было.

Кстати, буквально на днях в одном канцелярском магазине увидел такую же модель, но... неожиданно красного цвета!

Потрясающий очень насыщенный яркий красный цвет.
Вроде попытался найти изображение, но оно и на четверть не передает красоты и глубины цвета.
Цвет не благородно-консервативный, как у некоторых Соннетов (впрочем, там и покрытие другое), а очень яркий и свежий, практически "на грани фола", но все же не вульгарный.



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010 г. 00:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение. А своему приятелю я подарил такое же перо. Внешне выглядит еще более привлекательно, чем шарик. К сожалению отзывы узнаю не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 21:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем не удержался, таки купил 45 перо. Буду теперь пробовать на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 23:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого цвета? С каким пером? Ф или м?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 23:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий, перо "F".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromozeka
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на форуме немного сориентировался, первым делом открыл тему, благодаря которой я, собственно сюда и попал... Это та, про "тактические". Вопрос не особенно интересовал, давно пройденный этап. Всё это дело на волне обострения интереса к пишущим принадлежностям. Начал "доукомплектовываться", вот механический карандашик паркеровский, вот пара красивых и удобных шариковых ручек, вот несколько перьевых "учебных" перьев для дочурки... Через некоторое время дело дошло до формирования своего мнения о роллерах. Ходил, крутил в руках, каждый раз что то не то, да и денег, откровенно говоря, немного жалко, вроде как просто корпус с колпачком... Купил пару одноразовых, попривык. И тут оно состыковалось в одном... Роллер в прочном корпусе. Вроде просто так "на эстетство" жалко, а тут двойное назначение, как бы... Сидел, размышлял, заказал на посмотреть и сравнить вместе с другим товаром (К дню Защитника закупался) и таки купил. В общем я теперь счастливый владелец "тактического" роллера. %) Модель Mil-Tak TDP-1. Чёрненький алюминиевый корпус, в руках приятен, вид аскетичный, но! Писать, как ни странно, удобно, руку не отягощает, как более крупные (по 60 грамм и более), то есть, вполне себе рабочий пишущий инструмент.

В общем, вот такая, неожиданная для меня обновка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 17:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел Lamy cp1 Pt, перо EF. Пишет отвратительно. Вернуть в магазин не могу, т.к. это заказ. Только выбросил деньги. Так мне и надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 17:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а в чём "отвратительность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 18:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После полной заправки конвертера ручка пишет нормально некоторое время. Затем внезапно полностью прекращается подача чернил. Во время письма постоянно встяхиваю ручку, после чего сразу же она начинает писать чересчур "жирно". Далее подача стабилизируется и вскоре снова становится все хуже и хуже, пока не прекращается вовсе. Опять приходится встряхивать. Игра на нервах. Пробовал промывать сильной струей воды, пробовал чернила Pelikan, затем Lamy - картина одинаковая. Может попытаться отдать ручку в ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 18:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,... очень похоже на оставшуюся заводскую смазку. Можно попробовать промыть водно-нашатырной смесью.
Тут ещё перо специфическое (EF), может быть не совсем удачное...
А может быть оно слишком сильно прижато к фидеру, или вилка (половинки) сильно зажата и на шарик поступают только "избыточные" чернила, когда фидер переполнен...
Всё-таки попытайтесь отнести в ремонт, если пытаться это исправить в домашних условиях, калибр пера может измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 18:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь раньше времени, по опыту общения с Lamy cp1 titanium F - великолепная ручка, единственный "недостаток" для меня тонковата. Из коробки писала прямо сказать не фонтан, довольно жирно и неравномерно, после тщательной промывки стала писать очень хорошо с обильной подачей, может самую малость меньше чем у Сонета. Пишет одинаково хорошо на любой бумаге.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 19:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если товар некачественный, то неважно, заказ это или нет. Смело можете обращаться в магазин.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BGD
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 23:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Благодарю всех за отклики и моральную поддержку.

BGD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 22:23:37    Заголовок сообщения: Rotring Core XS. Ответить с цитатой

Наконец-то я добралась до фотографий. Прибыл фотоаппаратик, так что мобильные фото просто стёрла и сделала новые, нормальным агрегатом.

Сравнивалось с Parker Sonnet.









_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 23:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Мария! Горизонты "ручечного познания" расширяются! Very Happy Wink
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 00:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько раз видел Rotring, но не как не могу серьезно воспринимать такой дизайн. Не берусь судить о качестве письма, но эстетически... на большого любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 01:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Уж сколько раз видел Rotring, но не как не могу серьезно воспринимать такой дизайн. Не берусь судить о качестве письма, но эстетически... на большого любителя.

Да, я тоже так думаю. Ни в коем случае не хочу обидеть Марию и всех, кому ручка понравится, скажу так - она рассчитана на узкий круг потребителей. В основном, большинство предпочитают классику.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 01:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Bushmen и Натали, ручка на любителя, но о вкусах не спорят. Мне вот тоже больше нравиться классика. Хотя, если говорить честно, то настоящей классикой будут скорее гусиные перья и ручки которые надо макать в чернильницу, так что, кто знает, может лет через 300 такие модели тоже будут называть классикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
svet11lana: Поздравляю, Мария! Горизонты "ручечного познания" расширяются!

Спасибо! Учитывая, что на расширение горизонтов ушёл примерно полугодовой лимит, то следующий этап последует нескоро. )
Цитата:
Bushmen :Уж сколько раз видел Rotring, но не как не могу серьезно воспринимать такой дизайн. Не берусь судить о качестве письма, но эстетически... на большого любителя.

Если брать рост/вес, то я всё-таки маленький любитель. )) Ну, а если серьёзно, то мне всегда нравилось что-то, отличающееся от прочего. Так как в ручечном деле я новичок, несмотря на приличный стаж пользования пером как пишущим инструментом, то цепляюсь больше "глазом", нежели отыскиваю иные нюансы. Думаю, это вполне естественно. Я не хочу обидеть любителей классики, да и вообще - никого не хочу обидеть, но с высоты моего личного бюджета - всё то, что мне доступно в финансовом плане выглядит настолько одинаково...
Цитата:
VitaminCpp: Согласен с Bushmen и Натали, ручка на любителя, но о вкусах не спорят. Мне вот тоже больше нравиться классика. Хотя, если говорить честно, то настоящей классикой будут скорее гусиные перья и ручки которые надо макать в чернильницу, так что, кто знает, может лет через 300 такие модели тоже будут называть классикой.

Как мне показалось, это была попытка Rotring'а ввести нечто вроде молодёжной моды на перьевые ручки. Разумеется, это только предположения. Но картинки на упаковке навели меня первым делом на эту мысль.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, с пополнением!
Я так понимаю, у этой ручки анатомический хват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Мария, с пополнением!
Я так понимаю, у этой ручки анатомический хват?

Честно говоря, я не очень хорошо понимаю этот термин, но продавец предупредил, что к данной грип-секции привыкают не все. У меня ушла где-то неделя на то, чтобы найти оптимальное положение пальцев. Теперь пишу, как говорится, "влёт".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 287, 288, 289  След.
Страница 4 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group