ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 20:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Нет. По крайней мере те, которые у меня были. Старые перья более круглые и короткие.


Тогда да.
Хотя при большом желании можно экспериментировать.Smile
Кстати перья у деми, стандарт и оверсайз существенно отличались по длинне.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 21:02:07    Заголовок сообщения: Pierre Cardin Techno PCS20811BP Ответить с цитатой

На днях зашел снова в тот-же магазин и надо же,встречаю там вторую модель из модельного ряда Techno Pierre Cardin... Smile Тут-же не раздумывая купил.
Собственно почти тоже самое что и выше я описывал-различия только в подаче стержня,и кстати сам стержень здесь уже с пимпочкой.Корпус так-же как и в первом случае-низ алюминий,верх пластик,покрытие лаковое черное,но в нижнем корпусе,резьба уже вставка пластиковая,тогда как в первом случае,резьба нарезана прямо на алюминиевом корпусе.
Когда стержень подан для письма,клип ручки сливается с корпусом(на фото видно),когда стержень убирается-верхняя часть клипа отъезжает от корпуса чуть(виден зазор) и в таком положении клип уже работает по назначению.
Пишет отлично.претензий нет ни каких...
https://youtu.be/iB_bJWnqKCg















Последний раз редактировалось: kolomchanin (Чт 24 Май 2018 г. 21:36:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 21:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
здесь очень много тонких поэтических связей, "амаркордов", как говорил Феллини, связывающих эту ручку с прошлым, с "биг йеллоу", "биг ред", ранними Дуофолдами и Лаки курвами, с кубистами и футуристами, с модернистами и Парижем начала прошлого века… конечно, поначалу мало шансов почувствовать эти связи Smile — то есть не "просто задрали цену"…

хотя с к/к заправкой ручки, на мой взгляд, недостаточны, мягко говоря Sad

Юрий, браво! Отлично сказали!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
здесь очень много тонких поэтических связей, "амаркордов", как говорил Феллини, связывающих эту ручку с прошлым, с "биг йеллоу", "биг ред", ранними Дуофолдами и Лаки курвами, с кубистами и футуристами, с модернистами и Парижем




yuzer_zyu писал(а):
хотя с к/к заправкой ручки, на мой взгляд, недостаточны, мягко говоря Sad


А это предрассудки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018 г. 09:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь точно
anton1978 писал(а):
для понимающих


Laughing

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 17:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
здесь очень много тонких поэтических связей, "амаркордов", как говорил Феллини, связывающих эту ручку с прошлым, с "биг йеллоу", "биг ред", ранними Дуофолдами и Лаки курвами, с кубистами и футуристами, с модернистами и Парижем начала прошлого века… конечно, поначалу мало шансов почувствовать эти связи Smile — то есть не "просто задрали цену"…

хотя с к/к заправкой ручки, на мой взгляд, недостаточны, мягко говоря Sad

Юрий, браво! Отлично сказали!


Тёзка, солидаризуюсь с выраженным уже мнением!

Отлично сказал!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2018 г. 23:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу бу бу бу бу Mad (на всякий случай сразу поясню, что это я дружественно бухтю) Никогда не соглашусь, что к/к ручки недостаточны. Smile Лично для меня именно в этой системе масса плюсов, которых поршневые ручки не имеют.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 00:30:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Никогда не соглашусь, что к/к ручки недостаточны. Smile Лично для меня именно в этой системе масса плюсов, которых поршневые ручки не имеют.


Я только один плюс у к/к вижу — промывать ручки удобнее (это весьма существенный плюс). А какие еще плюсы? Картриджи использовать? Ну не знаю, я за все время их штук 5-10 использовал.

Короче, я за мир: пусть и то и другое будет. И побольше! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 00:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот вообще нет разницы, какая система заправки. В поездках удобнее картриджи, но только если с собой всего одна ручка
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 02:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои предрассудки нам гораздо ближе :))
Сергей, а вас я токо приветствую — должен же кто то потреблять огромное количество произведенных к/к приборов :), не выбрасывать же их…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 09:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Петербурге состоялась межстоличная встреча форумчан (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17199), на которой присутствовал уважаемый Юрий (yuzer_zyu). С Юрием мы ранее лично знакомы не были, но виртуально перебросились парой писем. И вот прихожу я на встречу, а Юрий прямо с порога протягивает ручку и говорит: "это точно заинтересует Михаила". Ну что я могу сказать? Угадал на 100%! Я как в нее вцепился, так и весь вечер из рук не выпускал. Юрий, как ты угадал? Smile И да, был очень рад лично познакомиться!

Visconti Homo Sapiens Lava Steel Age Midi

Первое что бросается в глаза – материал корпуса. Ручка выполнена из смеси лавы (с вулкана Этна) и пластика, результатом чего является весьма интересный и необычный материал: темно-серого цвета, пористый и своеобразный на ощупь – теплый и бархатистый. Материал отдаленно напоминает soft-touch покрытия, используемые в электронике (очень отдаленно). Не знаю, насколько этот материал прочный и долговечный, но то, что он крайне необычный – абсолютно точно.

Как понятно из названия, ручка не крупная: примерно 135мм в длину (с закрытым колпачком), вес около 36 грамм.



Клип подпружиненный, стандартный для Visconti. Механизм закрытия колпачка байонетный – для его открытия/закрытия требуется всего четверть оборота, при этом колпачок держится крепко.

Секция выполнена из той же самой лавы, чуть коротковата, но довольно комфортна, совершенно не скользкая. Байонетная резьба весьма гладкая и пальцами почти не ощущается.

Система заправки поршневая.



Перо выполнено из 23-каратного (950 проба) палладия, в моем случае — medium. По форме перо точно такое же, как на Visconti серий Van Gogh и Rembrandt, но ощущение от письма совершенно иное. Перо изумительно гладкое! При этом оно воспринимается как очень мягкое; подача обильная (сопоставимо с пеликанами), линия M довольно широкая (опять же, как у пеликанов). Перо позволяет немного "флексить". Раньше я никогда не пробовал палладиевые перья, так что было очень интересно попробовать. И я сильно впечатлен.

Итого: очень и очень интересная ручка, совершенно необычная, с оригинальным дизайном и кучей "фишек". Единственный недостаток — нет окошка для контроля уровня чернил, поэтому совершенно непонятно, сколько их там осталось. Таким образом, моя оценка 5- (минус за отсутствие окошка).

Юрий, еще раз огромное спасибо! Угадал, так угадал! Я чуть ли не спать лег в обнимку с этой ручкой Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Вс 27 Май 2018 г. 13:50:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 11:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, прекрасный обзор! И такой оперативный! Видно, насколько по душе она пришлась. Smile

Tashi Tsering писал(а):
Я только один плюс у к/к вижу — промывать ручки удобнее (это весьма существенный плюс). А какие еще плюсы?

1. Удобство промывки, да. Пришпандорил обрезанный картридж на шприц (или нахлобучил спринцовку) - и вперёд. Быстро и качественно, поскольку создаваемое давление, бОльшее, чем у поршня, позволяет лучше промыть и даже вымыть что-то, чего там быть не должно, если вдруг такое случилось.

2. "Чистая" заправка, без необходимость погружать перо в чернила и потом долго вытирать, стараясь сделать так, чтобы оно стало совсем чистым.

3. Заправка (и "чистая" же дозаправка "на лету") с помощью шприца (для меня это одно из самых главных удобств). Это позволяет использовать любые флаконы, в том числе пробники и пробирки, в которые сама ручка не влезает, и тщательно подбирать дозу. В случае поршневой ручки можно, конечно, прибегнуть к тому, что Брайан Гулет называет feed saturation filling method - когда выкручивается поршень, на фидер наносится пара капель чернил, после чего поршень немного закручивается, осуществляя всасывание, и так пока ручка не наполнится - но это (я пробовал) муторно, не очень удобно и чревато пальцами в чернилах.

3.5. А ещё можно прямо в шприце купажировать чернила, и здесь возможность точной дозировки тоже ценна.

4. Возможность запечатать недоисписанный картридж (той же пищевой плёнкой, например), и отложить в сторонку, если вдруг захотелось попробовать какие-то другие чернила. А потом вставить его обратно. Я люблю экспериментировать, часто так делаю.

5. Чем меньше в инструменте подвижных частей, тем он надёжнее. Наверное, я просто гипертревожный перестраховщик, но каждый раз, когда я двигаю поршень, я переживаю, что там может что-нибудь сломаться.

6. Нет необходимости этот самый поршень периодически смазывать.

Возможно, кому-то эти доводы покажутся надуманными, но лично для меня всё это повышает удобство и представляет ценность. Хотя, конечно, у меня есть и поршневые ручки, и ими я тоже с удовольствием пользуюсь.

Да, и конвертор я предпочитаю использовать как тот же картридж: вытащил, промыл/заправил, вставил обратно.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 12:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к/к ручки не требуют обслуживания. Так как живем мы в РФ, где из оф сервисов только монбланы и паркер-ватерман (у которых все ручки к/к), то вопрос надежности и отсутствия ТО очень важен.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 12:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
к/к ручки не требуют обслуживания.

Обслуживание требует всё, даже автомат Калашникова. Просто что-то обслуживать легче, а что-то сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018 г. 13:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Михаил, прекрасный обзор! И такой оперативный! Видно, насколько по душе она пришлась. Smile


Спасибо! Дурное дело нехитрое Smile Так еще же вчера было видно, когда я вцепился в ручку, даже на фотке этот факт запечатлен.

Цитата:

2. "Чистая" заправка, без необходимость погружать перо в чернила и потом долго вытирать, стараясь сделать так, чтобы оно стало совсем чистым.


Ну это, мне кажется, чуть за уши притянуто. Я все конвертерные ручки заправляю маканием пера в чернила. Если конвертер постоянно вытаскивать, то он довольно быстро разболтается (если у конвертера посадочное место пластиковое, как у картриджа). И потом, при заправке через перо немного промывается каналы на фидере. И, в любом случае, потом нужно что-нибудь протирать, либо секцию, либо посадочное место конвертера. Так что с этим аргументом я не согласен.

Цитата:
3. Заправка (и "чистая" же дозаправка "на лету") с помощью шприца (для меня это одно из самых главных удобств). Это позволяет использовать любые флаконы, в том числе пробники и пробирки, в которые сама ручка не влезает, и тщательно подбирать дозу. В случае поршневой ручки можно, конечно, прибегнуть к тому, что Брайан Гулет называет feed saturation filling method - когда выкручивается поршень, на фидер наносится пара капель чернил, после чего поршень немного закручивается, осуществляя всасывание, и так пока ручка не наполнится - но это (я пробовал) муторно, не очень удобно и чревато пальцами в чернилах.


Ну да, с этим могу согласиться. Хотя у большинства ручек можно выкрутить перьевой блок и набулькать шприцом чернила прямо в баррель.

Цитата:
3.5. А ещё можно прямо в шприце купажировать чернила, и здесь возможность точной дозировки тоже ценна.


Наверное тоже согласен, хотя я так никогда не делал.

Цитата:
4. Возможность запечатать недоисписанный картридж (той же пищевой плёнкой, например), и отложить в сторонку, если вдруг захотелось попробовать какие-то другие чернила. А потом вставить его обратно. Я люблю экспериментировать, часто так делаю.


Могу принять. Но тоже так никогда не делал.

Цитата:
5. Чем меньше в инструменте подвижных частей, тем он надёжнее. Наверное, я просто гипертревожный перестраховщик, но каждый раз, когда я двигаю поршень, я переживаю, что там может что-нибудь сломаться.


А в чем отличие механики конвертера от поршня? Одно и то же, только масштаб другой. Хотя могу частично понять, ибо сам весьма нервно-тревожный.

Цитата:
6. Нет необходимости этот самый поршень периодически смазывать.


Необходимость этого действия, как мне кажетсяб сильно преувеличена. Раз в год-другой капнуть смазку и в конвертер не вредно, там тот же самый поршень.

Если резюмировать, то наверное можно сойтись на том, что нужно иметь и те и другие ручки (и побольше!). С к/к эксперементировать, а поршневыми писать, если этого требуется много и долго.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2018 г. 01:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, пришла сегодня обновка, которая для меня в известном смысле знаковая.
Винтажный (а я ведь люблю винтаж) Conway Stewart №226



Один коллекционер из Швейцарии сейчас распродает свою коллекцию Конвеев (и не только), и я не удержался от возможности приобрести и наконец опробовать гибкое винтажное перо за достаточно разумные деньги.
Да, уже после покупки я увидел на барахолке еще более интересный Eversharp Kingswood (кстати, дешевле, чем похожие Kingswood'ы у того швейцарского коллекционера), но покупка уже была сделана, и теперь её нужно обкатать, осмыслить.



Перо, похоже, действительно из коллекции: практически никаких заметных следов использования, чистенькое, опрятное, четкое. Признаться, ожидал более яркого, "игристого", пластика, как у Паркера Вакуматика или Шейфера, но здесь всё по-британски более сдержано, игра заметна только на ярком солнце.
Ручка легла в руку хорошо, резьба на грипе не мешает, длина как раз по моей руке.
Продавец охарактеризовал перо как EF, но я, уже привыкший к японским размерностям, сказал бы, что это обыкновенный F



Самое главное - это мой первый полноценный флекс.
По первости я ухитрялся находить флекс даже в Шейферах (спасибо, что они пережили мои издевательства).
Легкий флекс есть у моего Паркера, и это очень удобно, когда можно основной текст писать тонким пером, но, если* нужно,за счет флекса подчеркнуть или выделить какой-то важный момент в тексте.
У Конвея же ощущения от письма качественно иные. Вариация в линии появляется от непринужденного нажима, ширина линии легко увеличивается и столь же легко уменьшается (Паркер в этом плане более "тормозной"). Если не заморачиваться с игрой, перо с "сердечком" пишет легко, маслянисто, и почти одинаково обеими сторонами. У Паркера (так уж получается, что сравниваю всё время с ним), обратная связь более выраженная. Очень интересно менять ручки и ловить нюансы в их характере. Хорошо быть новичком - можно забавляться от души, потом эта новизна ощущений уйдет Smile



А здесь уже появляется другая обновка, пришедшая чуть раньше Конвея - какой-то безымянный б/у Пилот с простым позолоченным пером, но с гордой надписью на пере "Super quality" Smile
Сам не знаю, что меня дернуло его купить, ведь за эти же деньги можно было взять новый Пилот с аналогичным пером, и, собственно, я так и хотел поступить.



Но я иногда делаю спонтанные покупки, вот и тут не удержался от покупки совершенно нехарактерной для меня ручки. Все остальные экземпляры у меня яркие и нарядные, и это первая полностью черная ручка.
Очень легкая ручка, картридж продавец заботливо вложил в посылку вместе с оригами (черт, забыл сфотографировать!), и пишет уже привычно тонко, по-японски.
Забавно было сравнивать со нарядной старшей сестричкой Намики: переливчатое серебро против воронового черного окраса, 18к золото против позолоченной стали. Что самое интересное, в ощущениях от письма разница минимальная. Кажется, что Намики пишет чуть приятнее, но очень трудно сказать, насколько это различие связано с пером и разницей в чернилах, а насколько - с чисто психологическим эффектом повышенных ожиданий от более дорогого пера Very Happy
Зато в чем этот простой Пилот пока вне конкуренции - это в тонкости письма обратной стороной. Таких "паутинок" другие ручки мне пока еще не давали.



Вот такие совсем разные ручки пришли.
Одна нарядная, винтажная, с золотым флексовым пером, открывающая для меня новые ощущения, которые еще нужно осмыслить (одно уже ясно - бумага нужна хорошая).
Другая простая и даже строгая, но абсолютно надежная. Такой совершенно безотказный рабочий инструмент, который не жалко просто бросить в портфель (тем более что потертости на корпусе уже есть), но при этом получать удовольствие от работы хорошей вещью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 17:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая Анкора Very Happy




_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 18:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Моя первая Анкора Very Happy


Красота, поздравляю!

А подробности и впечатления?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 19:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они иррациональны и не поддаются точной формулировке Very Happy
Пишет прекрасно, выглядит бесподобно, это уже произведение искусства, а не просто ручка Very Happy

Когда-нибудь я найду время обзоры всех своих ручек сделать с примерами письма Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 20:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, Вы уже как-то начинали (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15089) , но потом благополучно забросили. может стоит просто продолжить. Понимаю, по себе, мало обратной связи и порой кажется что пустая трата времени - но тем не менее - это стоит того чтобы делать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 20:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Италии любительница перьевых ручек по имени Летиция (фамилию подзабыл). Вот уж кто помощник по Анкорам! Что в приобретении,что по моделям.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 20:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, так я и говорю о том, что продолжить надо, просто времени ничерта нет, сейчас вот к экзамену кандидатскому готовлюсь. После пятого числа начну помаленьку продолжать
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 15:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, более чем достойное приобретение, просто УАУ!

Красота!

Exclamation Exclamation

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2018 г. 23:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юрий! Это моя первая лимитка, которой выпущено меньше ста штук Very Happy В этом году такого уже, пожалуй, не будет Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018 г. 16:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад впервые попробовал S. T. Dupont Olympio (писал про нее на предыдущей странице). Olympio мне весьма понравилась, но вот беда – понравилась она и моей дражайшей супруге, так что я остался без S.T. Dupont Sad Но тут увидел объявление уважаемого Валерия (goga), и вот я снова одюпоненный! Валерий, спасибо большое!

S. T. Dupont Fidelio

Внешне ручка напоминает Olympio, но чуть покороче: в закрытом состоянии длина примерно 135мм, что короче Olympio где-то на 5мм. Колпачок, вероятно, серебряный: проб я не нашел (есть какая-то штука, похожая на пробу, но невооруженным глазом не разобрать), а в инструкции написано, что “коллекция Fidelio имеет отделку из драгоценных металлов”. Колпачок на защелке, клип подпружиненный, корпус металлический (латунь?), покрыт лаком. Система заправки картридж-конвертерная (international).



На фото ниже: Olympio, Fidelio и какой-то шарик для сравнения масштабов.



Без колпачка длина Olympio и Fidelio практически одинаковая, но у Fidelio перо чуть короче.



Размеры секций у обоих ручек сопоставимые. Колечко между секцией и баррелем выполняет роль ступеньки и особенно пальцам не мешает, держать комфортно. Вес грамм 30, баланс кажется чуть смещенным вверх. Ощущение от держания в руках Fidelio и Olympio весьма схожи.



Перо: Mh (вероятно, Medium hard?), золотое, 14k, без “дыхательного отверстия”. Перо довольно жесткое, не пружинит. Подача обильная, письмо крайне гладкое, с минимумом обратной связи, линия довольно широкая.



Резюме. У меня сложилось такое ощущение, что ручки S. T. Dupont не сильно популярны среди коллег. Вероятно, на то есть какие-либо неизвестные мне причины, но мне обе ручки очень понравились. На мой взгляд – отличные рабочие лошадки, не лишенные изящества и выполненные весьма качественно.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018 г. 17:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как метко описал ситуацию Валерий Goga — "ручки Дюпон на форуме недооценены"
Впрочем, вполне вероятно, что Дюпон, как и большинство брендов роскошных аксессуаров, производит ручки путем субподряда, это касается, как минимум, части их продукции — видел какие то их заметные модели в рекламном ролике женевской фабрики LNI (бывшей Ла Националь, производящей ручки и зажигалки для Карандаш, Картье, Кристиан Диор, Данхилл и других), и вообще кооперация в этой сфере развита очень сильно и многуступенчато — у меня была например ручка Bulgary, с клеймом CdA (Caran'd'Ache) на пере, произведенным (пером), скорее всего Montblanc-ом :)… Также например Монблан Ноблесс, Дюпон Классик и одна из моделей Данхилл, не отличаются почти ничем, кроме брендирования… Всё унифицируется и сливается в нашем мире, смартфоны одного класса вообще невозможно отличить, пока логотип не высветится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2018 г. 18:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Т. е., как говорят мои студенты: "недостаточно труЪ". Smile

Ну и ладно, это меня особо не смущает. Я-то думал, что у них какие-нибудь системные проблемы, типа выпуска кучи неудачных моделей или иные подводные камни. А труЪ или не труЪ — вопрос философский, сейчас все так или иначе кооперируются.

Зато на вторичке на них цена гуманная, это несомненный плюс.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018 г. 08:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил вот эту красавицу.не думаю что там много золота за такую цену.Но пишет шикарно.
https://ru.aliexpress.com/item/PILOT-78g-78g-22k-golden-original-Iridium-fountain-pen-students-practice-calligraphy-ef-f-m-nib/32480988000.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.44e133edebpa1Z
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018 г. 09:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
...не думаю что там много золота за такую цену.

Там золота нет от слова "совсем". Нитрид титана - дёшево и красиво, китайцы и в этом преуспели.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2018 г. 09:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Зато на вторичке на них цена гуманная, это несомненный плюс.

Не то слово. 100 баксов за ручку - сущие копейки.
Что бы ни говорили, но Дюпон может писать отлично, и перья там интересные по форме, особенно крупные.
Избыток цветного металла, правда, присутствует - латунь не жалеют)
Оттого тяжеловаты. Но красивые.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 287, 288, 289  След.
Страница 100 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group