ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 21:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. Но кроссы мне не очень нравятся почему-то. Эти лимитки вызывают эмоции, были бы совсем лишние деньги купил бы, но остальные модели ровно как экг у покойника. Как ни странно такая же реакция на пеликаны и монбланы.
Ищу какой-нибудь омас обязательно картридж конвертерный… но где же из взять Shocked

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 12:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил вчера Cross Peerless Citizen LE Tokyo <M>.

Перо <M> оказалось как оригинальное сейлоровское <M>, а не как <MF> - nibs.com слукавил.

Перо из коробки оказалось и разведено вширь и не сведено в одной плоскости одновременно Smile Полвечера потратил на сведение и полировку. Теперь вроде ничего Smile

Картриджи в коробке датированы 15 годом, ручка видимо примерно тех же лет - срок длительного хранения привел к частичному белесому помутнению пера с внутренней стороны и снаружи в области входа в грип. Видно правда только на снятом пере, но нам перфекционистам немного неприятно Smile

Количество оборотов колпачка сводит с ума - слишком много (4 кручения рукой).

Резьба на корпусе металлическая, да еще довольно острая, а на колпачке внутри резьба пластмассовая. Это наверное первая ручка, которую я могу припомнить, у которой нет четкого окончания завинчивания колпачка. Т.е. в конце процесс завинчивания ставится пластилиновым и сдуру начинаешь нарезать стружку в колпачке. Ну нет четкого конца и всё тут.

Токио - черный матовый корпус, напоминающий софт-тач. Специально брал его, потому что с металлическими корпусами у меня меньше получается дружить, некоторые пытаются ужом вертеться в руке. Но из-за этого ручка совершенно не смотрится "на миллион". И вообще своей формой очень сильно напоминает гораздо более дешевый Faber-Castell E-Motion. Не зря Пирлессы везде с надетыми колпачками на баррель фоткают в каталогах.

Отчёт закончил.


P.S. Еще вспомнил... В колпачке внутри стоит "полиэтиленовый" колпачок, его горловина довольна узкая и требует вставлять ручку практически строго соосно, иначе даже при небольшом отклонении грип начинает цепляться за края того внутреннего колпачка. Меня эта постоянная ручная стыковка Союз-Аполлон бесит...



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Ср 26 Дек 2018 г. 12:36:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 12:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Отчёт закончил.


Вадим, ну так скажите главный вывод - оно того стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 12:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Отчёт закончил.


Вадим, ну так скажите главный вывод - оно того стоило?


Со скидкой по цене 20 т.р. в принципе наверное да, хотя даже тут я теперь сомневаюсь Smile Ибо обычный Sailor 1911 Large с таким же пером с Ebay будет стоить 10-11 т.р.
Но по оригинальной цене в 57 т.р. я бы никогда не решился. Ибо за 57 можно заказать в минимале HandMadeInJapan Nakaya или Hakase. А платить столько за MadeInChina корпус я не вижу рационального смысла... и лично моя персональная жаба пока что против Smile может быть когда-нибудь потом.... (ах, мечты-мечты)


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Ср 26 Дек 2018 г. 12:43:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 12:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые пытаются ужом вертеться в руке

Вот! Very Happy Кратко сформулирована частая моя проблема пользования ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 14:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, нуууу очень странно, что Вам так не повезло с пером Sad У меня ни разу не было ничего подобного с японскими перьями, почему я их, собственно, и боготворю всегда... Кстати, внешне мне Токио никогда не нравилась, поэтому не планирую докупать её для полного набора, но зато думал о простом чёрной Пирлессе для более повседневного пользования. Кстати, с резьбой тоже всё в порядке, правда, я ко всем своим ручкам всегда отношусь очень бережно, в том числе и колпачки всегда закручиваю аккуратно и не затягиваю. Ну, сколько людей, столько мнений Smile А Вас не затруднит её сфотографировать? Хочется реалистичный снимок увидеть с этой ручкой.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 14:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха! проблем с перьями у японских ручек я лично много имел. Три сейлора из пяти. Один пилот каплесс. Больше просто пилотов не было у меня.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 14:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Nightingale323F, нуууу очень странно, что Вам так не повезло с пером Sad У меня ни разу не было ничего подобного с японскими перьями, почему я их, собственно, и боготворю всегда... Кстати, внешне мне Токио никогда не нравилась, поэтому не планирую докупать её для полного набора, но зато думал о простом чёрной Пирлессе для более повседневного пользования. Кстати, с резьбой тоже всё в порядке, правда, я ко всем своим ручкам всегда отношусь очень бережно, в том числе и колпачки всегда закручиваю аккуратно и не затягиваю. Ну, сколько людей, столько мнений Smile А Вас не затруднит её сфотографировать? Хочется реалистичный снимок увидеть с этой ручкой.

Ну почему не повезло? Просто я их не боготворю и всегда нахожу к чему придраться Smile Оно писало и из коробки конечно же, но в лупу было видно, что кончики не смыкаются и одна часть на пару микрон выше другой Smile Довольно стандартная ситуация с типовыми перьями когда отдельно от ручки перо идеально сведено, но как только его сажаешь на фидер и запихиваешь в секцию, так сразу вся геометрия нафиг Smile

По поводу резьбы: есть у меня мысль, что в конце закручивания секция начинает втыкаться в тот самый полиэтиленовый вкладыш, и отсюда появляется эффект пластилина - последний виток по ощущениям не чёткий как предыдущие, а наоборот вязкий и невнятный. Сегодня на второй день видать полиэтилен умялся и этот эффект хоть и присутствует, но стал меньше.

У нас настолько пасмурно, что фоткать в такой освещенности не вижу смысла вообще - будет плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 18:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японские перья имеют свои плюсы и минусы, но по свойствам они очень плотно сгруппированы вокруг некого среднего значения, и поэтому предсказуемы в работе. Иногда даже неинтересно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IchBin
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 18:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Японские перья имеют свои плюсы и минусы, но по свойствам они очень плотно сгруппированы вокруг некого среднего значения, и поэтому предсказуемы в работе. Иногда даже неинтересно.
C вашего разрешения, поинтересуюсь, а какие страны\производители вам запомнились больше всего? У меня не такой большой опыт, но с европейцами как-то не сложилось совсем, возможно потому, что предпочитаю азиатский EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 18:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IchBin писал(а):
readytotalk писал(а):
Японские перья имеют свои плюсы и минусы, но по свойствам они очень плотно сгруппированы вокруг некого среднего значения, и поэтому предсказуемы в работе. Иногда даже неинтересно.
C вашего разрешения, поинтересуюсь, а какие страны\производители вам запомнились больше всего? У меня не такой большой опыт, но с европейцами как-то не сложилось совсем, возможно потому, что предпочитаю азиатский EF.

Ответил в ЛС.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2018 г. 19:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, ну у меня нет такого эффекта и с самого начала не было. Ручка совершенно нормально закручивается до конца, в самом конце можно чуть затянуть, ну точно так же, как у Пеликана М600 или Сенатора Президента. Такое ощущение, что Вам какой-то неудачный экземпляр просто попался Sad
readytotalk, а что значит "не интересно"? Я, например, был бы крайне не рад, если бы ожидал от пера одного поведения, а получил бы другое. Если мне нравятся перья F и M от Платинума, например, значит, я могу купить ещё ручек этой фирмы с такими же перьями, и мне бы совершенно не хотелось получить нечто отличное от того, что мне понравилось и что я захотел в ещё одном экземпляре. Или, например, в подарок. Мне человек расскажет, что ему нужно от ручки, а у меня внезапно есть ручка, выполняющая эти требования и доступная по цене для подарка, ну понятно, что я куплю такую. А она вдруг пишет совсем по-другому! Не надо нам такого "интереса" Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 00:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
readytotalk, а что значит "не интересно"? Я, например, был бы крайне не рад, если бы ожидал от пера одного поведения, а получил бы другое. Если мне нравятся перья F и M от Платинума, например, значит, я могу купить ещё ручек этой фирмы с такими же перьями, и мне бы совершенно не хотелось получить нечто отличное от того, что мне понравилось и что я захотел в ещё одном экземпляре. Или, например, в подарок. Мне человек расскажет, что ему нужно от ручки, а у меня внезапно есть ручка, выполняющая эти требования и доступная по цене для подарка, ну понятно, что я куплю такую. А она вдруг пишет совсем по-другому! Не надо нам такого "интереса" Very Happy

"Не интересно" - это значит, что перепробовав EF, F (и SF включая винтаж), M, и B от всех трех японских "китов" Pilot Platinum Sailor (по алфавиту, чтобы никому не стало обидно), становится примерно ясно, что называется глубоко уважаемым японским письмом. Сходство параметров мейнстрима с одной стороны говорит о выверенности производства, с другой, что на эксперимент японцы готовы в меньшей степени, чем например, итальянцы.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 00:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...на эксперимент японцы готовы в меньшей степени, чем например, итальянцы...

как маркетингово-удачно вы описали итальянское разгильдяйство и разброс качества производства Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2018 г. 00:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
становится примерно ясно, что называется глубоко уважаемым японским письмом. Сходство параметров мейнстрима с одной стороны говорит о выверенности производства, с другой, что на эксперимент японцы готовы в меньшей степени, чем например, итальянцы.


Возможно, это потому, что в итальянском примерно двадцать две буквы, а у японцев — две свои азбуки большего размера (букв по сорок пять, помнится) плюс на десерт пятьдесят тысяч китайских иероглифов, которыми образованные японцы оперируют не хуже китайцев — тут не до экспериментов :)

и да, фраза насчет эксперимента — огонь! респект, Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 13:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей (Gary_v) прислал очень интересные штуковины, за что ему огромное спасибо!

Aurora Optima

Это мое первое знакомство с продукцией Авроры, так что было страшно интересно попробовать.



Ручка не очень длинная, но толстенькая: в длину примерно 127мм с колпачком, макс. диаметр барреля около 13мм. Корпус выполнен из пластика, весьма приятного на ощупь, отделка с позолотой. На барреле есть импринт: "Aurira Italia; Fabrica Italiana" и что-то там еще. Общий вес ручки примерно 25 грамм.

Внешний вид строгий и совершенно классический. Все выполнено очень аккуратно, никаких претензий.



Колпачок на резьбе (1.5 оборота). Секция длинная и весьма комфортная, резьба гладкая, пальцам не мешает при любом хвате. Поршневая система заправки, большое и прозрачное окошко для контроля уровня чернил. В руке ручка лежит весьма и весьма хорошо. Если уж совсем придираться, то ручка чуть коротковата (на мой взгляд, конечно). Баланс отличный.



Перо medium, 14kt. Пишет перо довольно тонко, сопоставимо с fine от других производителей. Перо довольно твердое (но не гвоздь). Я видел отзывы о перьях Авроры, как о довольно зубастых -- да, это правда, у пера довольно сильная обратная связь, но она чертовски приятная! Я люблю перья, которые пишут как по маслу, но это перо мне очень понравилось. Перо очень легко скользит по бумаге и провоцирует более быстрое письмо с резкими росчерками. Здорово, просто здорово! Подача между средней и обильной, никаких проблем с хард стартами и прочим.

Итого. Очень и очень понравилось. Был бы корпус длиннее на полсантиметра, было бы просто идеально, но и так все отлично.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 13:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длиннее это 88 модель.
А ещё длиннее это Талентум, но не поршневая. А перья одинаковые.
Поздравляю с приобретением и Новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 13:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Длиннее это 88 модель.
А ещё длиннее это Талентум, но не поршневая. А перья одинаковые.
Поздравляю с приобретением и Новым годом!


Большое спасибо, взаимно! Smile

Ох, теперь мне еще и 88 надо. И Талентум! Боюсь, что у Дедушки Мороза на мои хотелки уже никаких средств не хватит Very Happy

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 14:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, Михаил - собрание растет за счет очень достойных инструментов, Дедушка Мороз радует Вас).
На Оптиме - единственной из современных Аврор - ставится импринт, гласящий: "Aurora Italy. Fabbriсa italiana di penne a serbatoio", т.е. "Аврора. Итальянская фабрика авторучек". Капитан Очевидность торжествует)
88 BIG (она так правильно называется в отличие от винтажной "88") - как раз на 8мм. длиннее, при всех прочих равных. Ну и перья у Авроры несколько отличаются по свойствам - есть желтые/белые, 14К и 18К, есть что с чем сравнивать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 14:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Поздравляю, Михаил - собрание растет за счет очень достойных инструментов


Спасибо, Алексей! Я помню, что вы как-то сказали, что перья от Авроры "must have", вот я и попросил Дедушку мороза.

Цитата:
Дедушка Мороз радует Вас)


Ну так я же хорошо кушал в этом году, вот он и радует Laughing

Цитата:
На Оптиме - единственной из современных Аврор - ставится импринт, гласящий: "Aurora Italy. Fabbriсa italiana di penne a serbatoio", т.е. "Аврора. Итальянская фабрика авторучек". Капитан Очевидность торжествует)


Спасибо! А то я вторую часть импринта никак разобрать не мог.

Цитата:
88 BIG (она так правильно называется в отличие от винтажной "88") - как раз на 8мм. длиннее, при всех прочих равных.


Пойду еще хорошо покушаю, чтоб Дедушка мне в следующем году 88 Big принес Very Happy

Алексей, большое спасибо и с наступающим! Очень вам признателен за доброту и мудрые советы!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю с прекрасной ручкой! Некоторое время назад на Авито смотрел на такую, но не стал покупать, потому что поднадоели чёрные ручки, в другом цвете купил бы Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Михаил, поздравляю с прекрасной ручкой! Некоторое время назад на Авито смотрел на такую, но не стал покупать, потому что поднадоели чёрные ручки, в другом цвете купил бы Smile


Спасибо, Семён!

Очень рекомендую попробовать Аврору, вот просто очень. Кстати, вроде у Алексея есть предложение по синей Оптиме.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

88 у меня есть, на выходных сделаю фото с некоторыми другими ручками и выложу для сравнения. Не очень-то она большая. Талентум живьем бы я посмотрел. По фото эта модель весьма, но так как ручек не просто много, а очень много, покупать не спешу.
Перья в отличие от дельты, стипулы у авроры совсем другие, да.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Пн 31 Дек 2018 г. 15:41:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Спасибо, Семён!

Очень рекомендую попробовать Аврору, вот просто очень. Кстати, вроде у Алексея есть предложение по синей Оптиме.


Финансы кончились и нескоро появятся Smile В планах на следующий год в-основном недорогие ручки: кое-что из бюджетных японцев, что-то из Лами, что-то из Китая (да простят меня боги этого форума Smile), пара бюджетных Паркеров. Будут крупные траты, надеюсь транспортное средство поменять Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 15:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Финансы кончились и нескоро появятся


Э-хе-хе… Аналогично Sad

С наступающим, Семен! Пусть в следующем году на нас обрушится финансовая лавина, и мы накупим стопитсот новых ручек!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 18:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, всем форумчанам этого желаю!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2018 г. 19:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
...88 BIG (она так правильно называется в отличие от винтажной "88")...

88 Big это поршневая, а 88 - современная картриджно-конвертерная (такие тоже есть ведь) или "винтажная" поршневая конечно же... ну мы вроде про современные говорили...
Да конечно, я поршневую имел в виду, когда размеры с Оптимой сравнивал.
http://www.aurorapen.it/pens-prestige-88/c72/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gumbert
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2019 г. 23:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил из Англии Parker 51 Mark III, с пером left foot oblique broad. Потрясающе, особенно хорошо подходит для письма на иврите, то что мне надо. По-русски и по-английски письмо с меньшим комфортом, перо немного норовит "закопаться" углом, хотя все равно хорошо, но вот для письма на иврите справа налево, подходит как нельзя лучше, плюс выгодно подчеркивает фактуру этих букв. Думаю, для арабского письма хорошо также. Ручка пишет замечательно, линии широкие но не льет совсем не промокает но и не скупится, есть обратная связь с бумагой. Еще раз, считаю, такое перо именно хорошо для письма на иврите и арабском в силу различной специфики, как-то направление штриха, ритм письма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 11:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gumbert писал(а):
Получил из Англии Parker 51 Mark III, с пером left foot oblique broad. Потрясающе, особенно хорошо подходит для письма на иврите, то что мне надо. По-русски и по-английски письмо с меньшим комфортом, перо немного норовит "закопаться" углом, хотя все равно хорошо, но вот для письма на иврите справа налево, подходит как нельзя лучше, плюс выгодно подчеркивает фактуру этих букв. Думаю, для арабского письма хорошо также. Ручка пишет замечательно, линии широкие но не льет совсем не промокает но и не скупится, есть обратная связь с бумагой. Еще раз, считаю, такое перо именно хорошо для письма на иврите и арабском в силу различной специфики, как-то направление штриха, ритм письма

ну понятно что получил.Этого в Израиле в магазинах нет. На все страну один магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2019 г. 13:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Мороз со Снегурочкой заезжал:

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 287, 288, 289  След.
Страница 122 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group