ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ты, Брют :) — беглый гуглеж показал что было месторождение именно рубинов на Памире в Таджикистане, "Снежное" — это из промышленно значимых; также у СССР имелись торговые связи, как с Бирмой (ныне Мьянма), так и с Цейлоном (ныне Шри Ланка), не говоря уже об Индии — где — как тебе то уж точно известно, всяких камней навалом :), о чем уже было написано пару раз выше :) Бирма и Цейлон — из основных поставщиков рубинов в мире.
Еще раз повторю — хотелось бы дотянуцца до производственной документации этих авторучек или технологической — завода "Союз" и узнать, как оно было на самом деле, и как это отражено в документах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 20:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал документацию или подробную историю "Союза". Фиг, ничего не нашел. Зато нашел неизвестные мне ранее механические ручки:

http://souz.spb.ru/category/office_supplies/mech-pen/

Это, значит, которые с кнопками, нажимаешь - вылазит стержень. Удобно! Имеются также банки выдувные(!) и банки декоративные, в ассортименте. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 20:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кое-какая история есть тут: http://old-stationery.kanzoboz.ru/news/view_57/

кстати там есть великолепный старый каталог в сканах: http://old-stationery.kanzoboz.ru/katalog_shkolnyih_pismennyih_prinadlejnostey_ministerstva_mestnoy_promyishlennosti_rsfsr_1956_god_158_str_tsvetnyie_litografii/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 20:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я видел, и, действительно, история по первой ссылке довольно подробная. Я-то больше искал под тем углом, чтобы написали "мы работали с синтетическими рубинами" или, там, "с природными", раз уж Юра всех так завел, что даже кушать не может. Но тут глухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 20:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вадим!
жырнейшей каталог! и скан отличный, прям все цвета из тех лет…

стр 82 — "Комплект Кремль"
"звезда кремлевской башни и винт держателя авторучки и карандаша украшены камнями-самоцветами"…

единственное что нашлось :(

Но хоть с датировкой теперь пояснее — я раньше думал это токо в шестидесятые появилось, оказывается в пятьдесят шестом уже было.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 09 Сен 2020 г. 21:20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2020 г. 21:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Юра всех так завел, что даже кушать не может. Но тут глухо.


Не не не, не парься, Сергей, драгоценный — кушать может! еще как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 20:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такой приятный пятничный вечер! Приехала ко мне Аврора 88 от Александра.
Сейчас заправлю и буду постигать вкусности авроровских перьев.

Камрады, подскажите, возможно кто то знает в каком примерно году сменился дизайн этикеток Авроровских чернил? Есть у меня подозрение что конкретно эти чернила сделаны в начале 2000-х и вполне вероятно ровесники самой ручки. Потому что у современных бутылкой совсем другая этикетка, да и предыдущий дизайн тоже не такой был...

Ручке то не поплохеет от такого винтажа?
Чернила купил сегодня, в Московском ритейле.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2020 г. 21:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила если и портятся то не за двадцать лет… самому случалось пользоваться бутилироваными из пятидесятых и сороковых годов… норм. Возможно канеш что не во всех случаях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 10:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее приобретение - Bossert&Erhard. Название модели не знаю, про фирму ничего не знаю, но пишет совершенно невероятно. Настолько гладкое перо, что я даже не понимаю, как она не делает пропусков, т.к. ощущение, что даже не по маслу, а вообще по воздуху скользит) Баррель красивого бордового цвета, колпачок и прочие металлически части - серебро. Была бы она ещё размером покрупнее - стала бы одной из двух-трёх самых любимых ручек. Но не критично маленькая, без колпачка чуть меньше Сонета. Досталась за 4000р на Авито Very Happy


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 10:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в связи с гимном Семена непревзойденной гладкости письма сего приобретения: был у нас на форуме опрос, кто предпочитает масляное, а кто - норовистое перо, с характером? Я - из последних, иной раз потянет на экстра гладкое, но это как у беременных - когда и бог знает чего захочется. Но все же, кто у нас правит бал, был опрос или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 10:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, сразу возникает вопрос: а почему я должен выбирать? Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 11:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще может быть чист практический момент - чем глаже письмо, тем меньше трение и соответственно износ кончика. Но с другой стороны когда в собрании 10-20-30-... инструментов, то кого это волнует, особенно при нынешних объемах письма? Несравнимо важнее ощущения владельца при письме и то к какому результату они сподвигаютSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 11:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, по поводу объём тут не всё однозначно, у математиков и физиков-теоретиков объёмы письма огромны)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 11:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
svn, сразу возникает вопрос: а почему я должен выбирать? Smile

В смысле? Равно любите и то, и то? Почему нет, вполне возможно.

Т.е. опрос должен быть постоен так. Что вы предпочитаете, выберите наиболее подходяший пункт:

1. Исключительно масляно-гладкое письмо.
2. Исключительно разные варианты ощутимой обратной связи.
3. Пункт 1, но иногда хожу на стророну.
4. Пункт 2, но иногда хожу на стророну.
5. Бисексуал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 11:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю, тут как говорится было бы желаниеSmile. Я вот недавно показывал что на том же Фальконе один средней детализации эскиз "сьедает от 1/2 д 2/3 заправки" - это тоже говорит о существенном "пробеге"Smile.

Семен, у вас уже есть хоть одна брендовая(про китайцев не спрашиваю) ручка со стертым кончиком или хотябы с заметным "свитспотом" от вашей руки?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 11:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Т.е. опрос должен быть постоен так. Что вы предпочитаете, выберите наиболее подходяший пункт:


Сергей, нет смысла загонять в рамки предначертанных и преопределенных ответов, можно создать тему и пусть каждый выскажется своими словами какое письмо он предпочитает. Мне вот по большому счету без разница какими характеристиками обладают кончики перьев, мне больше важны другие свойства, хотя я и не люблю абсолютно гладкие "как по воздуху" потому, что перестаешь понимать когда ты пишешь, а когда просто размышляешь что написатьSmile. Но в то-же время я и наждачку тоже не люблю, я в этом плане совсем не фанат Авроры, но благо я знаю и понимаю что с этим делать, а сами ручки мне очень даже любыSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 13:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну это же шутка. Я вообще никого и никуда не загоняю. Даже в правильное поведение.

Не фанат Авроры... М-м-м, интересно. Конечно, Аврора Авроре рознь, у меня перо только одно, Талентум Ф от доброго человека Вадима Nightingale323F, только с этим экземпляром и могу серьезно сравнивать. Оно у меня где-то в середине спектра предпочтений, или даже чуть ближе к гладкому краю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 14:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о Авроре - я удивлен если честно. Вчера заправил и пописал своей новой красавицей - 88.
Не заметил ни особой шероховатости, ни обратной отдачи. Да и пишет явно шире формальной европейской "F". При чем с подачей средней, скорее ближе к сухой. По крайней мере одни из самых черных чернил (по отзывам) Аврора - на бумаге выглядят темно серыми.

Так что вывода 2:

Не все Авроровские перья одинаковы. После 21 числа еще сравню эту "нетипичную" 88 с Оптимой, может там будет и шероховатость и обратная связь.

Вывод второй - Ехать богине Рассвета в соседнюю страну на оптимизацию подачи и корректировку пера в сторону утончения. Или вообще переточки во что то "вкусное" - смотря что Андрей скажет после осмотра и диагноза.

Правда сам мастер еще об этом не знает Smile

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 16:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Последнее приобретение - Bossert&Erhard. Название модели не знаю, про фирму ничего не знаю, но пишет совершенно невероятно. Досталась за 4000р на Авито Very Happy


Семён, поздравляю! Надеюсь, она удобна при быстром письме, какую Вы искали недавно.

Antoxa77rus писал(а):
К слову о Авроре - я удивлен если честно. Вчера заправил и пописал своей новой красавицей - 88.
Не заметил ни особой шероховатости, ни обратной отдачи. Да и пишет явно шире формальной европейской "F". При чем с подачей средней, скорее ближе к сухой. По крайней мере одни из самых черных чернил (по отзывам) Аврора - на бумаге выглядят темно серыми.


У моей Оптимы (но у меня широкое перо, 14kt) все чернила, что пробовала в ней, выглядят светлее на бумаге, чем если бы я эти же чернила заправила в Пеликан Р205 или же в ArtPen (у обеих - широкие стальные перья и это все-таки другие производители). Черные чернила Авроры в Оптиме не пробовала. Еще от бумаги зависит. Аврора любит хорошую бумагу, её особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 18:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже отметил что итальянская красавица обладательница утонченного вкуса. Покуда ее прельстила только французская бумага Клейрфонтен и Родия.
От немецких блюд в виде Брюненна и Лейхтрума носик она воротит.
Хочу еще ее угостить японской Апикой, но это уже деликатес. Не на каждый день бумага...по крайней мере не на мой карман - стоит как мост чугунный.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 20:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас осталось только 3 Авроры, а в пользовании одна - но она всегда со мной, потому что красивая, удобная и без проблемная, мгновенно пишет даже через полгода лежания, подача ровная и сочная, всегда заправлена МБ Мистери Блэк, которые сами по себе немного сероваты, но в ней они прям черные. С бумагой тоже проблем нет и с хорошей, и с так себе, недавно в ЖЭКе заполнял бланки, понятно что там за бумага - никаких проблем, линия не расползлась, правда обратную сторону я не проверял и в лупу не смотрелSmile. От рождения она была М, потом я ее переточил в Ф, не пользовался полгода слишком широко было для меня и потом переточил в ЕФSmile, так что типа страдалицаSmile.Вообще конечно у меня опыт с Аврорами небольшой, всего около 10-12 экземпляров и в большинстве Оптимы, так вот те что были "из коробки" все имели характерное трение - так называемую фирменную обратную связь. После меня, конечно писали гладко, но не масло-маслянное - такое из перьев Авроры у меня ни разу не получилось, как не полируй, но и конечно не такая как из коробкиSmile. Ручки которые не новые, тут сложнее, ведь неизвестно как их использовал предыдущий владелец, но что-то экстраординарное в голове не отложилось, так что видимо исключений не было, но зуб не дамSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 21:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Семен, у вас уже есть хоть одна брендовая(про китайцев не спрашиваю) ручка со стертым кончиком или хотябы с заметным "свитспотом" от вашей руки?


Нет, но это не показатель объёмов письма, а показатель наличия полутора сотен ручек. К тому же я очень много пишу шариками, роллерами, линерами, потому что мне жалко стачивать перья и изводить чернила при написании сотен листов черновиков, которые будут тут же выброшены.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 21:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Семён, поздравляю! Надеюсь, она удобна при быстром письме, какую Вы искали недавно.


Ольга, спасибо за поздравление!

Тут всё неоднозначно. В принципе она удобна для быстрого письма, но рука всё же устаёт, потому что ручка маленькая. Видите ли, я люблю совершенно разные ручки и совершенно разные ручки могут быть мне удобны, я тут более всеяден, пожалуй, чем большинство форумчан. Более того, я люблю тоненькие изящные ручки вроде Montblanc Noblesse. Однако пишу я много и в некоторые дни приходится писать быстрым почерком много часов, и вот в этой ситуации я начинаю уставать, т.к. длинные пальцы у меня, а почерк к тому же быстрый. Мне нужно что-то вроде 149 для таких случаев, а может быть и ещё толще, какая-нибудь Дельта Дольче Вита (она ещё толще, чем 149). Вместе с тем я писать могу разным размером почерка, но более всего люблю писать мелко (в одну клеточку 5мм у меня входят две строки), поэтому мой идеал - это крупная толстая ручка с очень тонким пером. И вот такой идеал найти не могу. Подозреваю, что это может быть Sailor King of Pen или ещё лучше Namiki Emperor, но всё никак не удаётся набрать нужную сумму. Это моё проклятие: при росте 192 см мои пальцы примерно на 1см длиннее, чем у моего приятеля с таким же ростом. Sad

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 21:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короля нужно будет перетачивать. Насколько я помню они продаются только с перьями М и В.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2020 г. 22:28:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
мой идеал - это крупная толстая ручка с очень тонким пером. И вот такой идеал найти не могу. (


Семен!!!!







http://lenskiy.org/2019/01/jumbo-pen-modding-with-modern-nib/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 06:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну это даже для меня перебор, к тому же она короткая, насколько я понимаю. Длина - это ещё большая проблема, если даже желанный 149 для меня коротковат...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 11:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, впервые в жизни испытываю желание посмотреть на мужскую кисть Smile
Если вам 149 коротковат, то рукопожатием с вами следует обмениваться с осторожностью видимо.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 12:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Подозреваю, что это может быть Sailor King of Pen или ещё лучше Namiki Emperor, но всё никак не удаётся набрать нужную сумму. Sad

KOP делается с перьями только М и В
Размер КОР это размер 146 монблана
Эмпероры _вроде_ есть с перьями FM

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 13:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Размер КОР это размер 146 монблана




Судя по этой теме, без колпачков, 1 в 1 размер со 149.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/134766-montblanc-149-vs-sailor-kop-king-of-pen/

А вот Namiki Emperor - да, дубинушка Фэт Фрумоса еще та, KOP по сравнению с ним как слим какойтоSmile


(верхний КОР, ниже Эмперор, а внизу Namiki Yukari Royale)

http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/259003-battle-of-the-big-reds/

The KOP is large but very comfortable in the hand. It is 153 mm capped/ 134 mm uncapped and has a cap diameter of 17 mm and a section diameter of 12 mm. My pen weighs 35 g capped and 22 g uncapped.

Yukari Royale completely filled weighs 46 g capped/29 g uncapped. Dimensions of the pen are 150 mm capped/ 134 mm uncapped/ 179 mm posted, with a cap diameter of about 15 mm and a barrel diameter of approximately 14 mm.

Namiki Emperor weight unfilled is about 46 g and 30 g uncapped. Dimensions of this pen: 173 mm capped, with a barrel diameter of 17 mm and cap diameter of 20 mm. Section diameter is about 14 mm.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 13 Сен 2020 г. 13:50:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2020 г. 13:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, у меня отложилось что размер как 146.
Но может быть эбонитовая версия КОР больше пластиковой.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 287, 288, 289  След.
Страница 162 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group